на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

ВОИН: Паладин (Рыцарь Света)

   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 13:01     Заголовок сообщения:

Mad_yojik писал(а):
С похищением души круговая атака не работает а с вампом вроде работает, отжирает у всех
off top Begin верно. причем убивать то их не надо - "жрётся" % от повреждений врагам
если не ошибаюсь (в Эадоре всё возможно........) off top Begin

ЗЫЖ
вам всем в тему БЕсА Wink

и маркируйте офф-топы, плиз
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 14:27     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
в общем мой вердикт по Паладину >20 уровня в v.1.04.1:

1 - реинкарнация против мобов (слабых отрядов) - слишком круто. вырезаются соло с почти 100 % хп (поэтому тут она не нужна)
2 - а против крутых охран/героев ИИ - реинкарнация не помогает. нужно сбрасывать ветеранов и тащить с собой 0-вое мясо на слив. иначе все ветераны теряются (или остаётся 1-2, в лучш.случае..). а это слишком тупо, имх. командир он или как((
3 - с магией всё Ок. 1 т2 + 4 т1 - вполне нормально. пока что....

кто сможет возразить?

(пс. играю только паладином уже 2ю неделю. по 3-4 часа в день. уровень экперт)


что и требовалось доказать.

Но на счет лишние 2 защиты и реген ничего не решают, это вы батеньки оооочень зря, защита никогда лишней не бывает, особенно это касается всяких там мечников/пикинеров.
Другое дело что если выбирать между полководцем и маршалом, то выбор очевиден в пользу маршала т.к. он за счет скила и так получит эти 2 защиты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 14:32     Заголовок сообщения:

Так ведь и реинкарнация лишней не бывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 14:32     Заголовок сообщения:

Omega-soul писал(а):
что и требовалось доказать.

тут никто никому ничего не доказывает Twisted Evil
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Вт Авг 24, 2010 14:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 14:37     Заголовок сообщения:

Nord писал(а):
Так ведь и реинкарнация лишней не бывает.
имх, она както неуместна.... действительно, баян какойто.. =/

да и нелогична. можно заменить усиленным регеном и восстановлением +1/2 выносливости в ход автоматически, без отдыха (будет чтото вроде Медитации на ходу)

тогда и логично, и действительно станет живучим средним танком с цепью пехотинцев в прикрытии. как и положено, какбы..
а не "подарком богов свыше", в виде рессаректа... такое только Фениксу дано.

ладно, послушаем другие мнения... тема интересна
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 14:42     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
Nord писал(а):
Так ведь и реинкарнация лишней не бывает.
имх, она както неуместна.... действительно, баян какойто.. =/
да и нелогична. можно заменить усиленным регеном и восстановлением +1/2 выносливости в ход автоматически, без отдыха
(будет чтото вроде Медитации на ходу)

тогда и логично, и действительно станет живучим средним танком с цепью пехотинцев в прикрытии. как и положено, какбы..
а не "подарком богов свыше", в виде рессаректа... такое только Фениксу дано.

ладно, послушаем другие мнения... тема интересна

не знаю, получается нерф какой-то, воскрешалка за сложный бой больше хп и выносливости даёт чем реген и восстановление выносливости, даже если предположить что кто-то будет 20 ходов паладина буцкать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 14:49     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
Omega-soul писал(а):
что и требовалось доказать.
тут никто никому ничего не доказывает

Это выражение такое, я писал про этого паладина и тут на меня накинулись, типа я паладином играть не умею.

Мне кажется паладин станет именно командирским юнитом, когда получит что-то что даст бонус своему отряду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vatris

 
 
 =Стрелок=

Свитков: 222
С нами с: 17.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 15:16     Заголовок сообщения:

было бы интересней вместо реинкорнации дать, паладину воскрешалку, в качестве абилки многоразовую, но жрущую 100% выносливости (т.е. не всю оставшуюся, а макс возможную)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mad_yojik

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 393
С нами с: 02.08.2009
Откуда: Mad Forest ;)
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 15:17     Заголовок сообщения:

Vatris писал(а):
было бы интересней вместо реинкорнации дать, паладину воскрешалку, в качестве абилки многоразовую, но жрущую 100% выносливости (т.е. не всю оставшуюся, а макс возможную)


Ну это уже издевательство над палом будет форменное. Ему и так фигово живется, а тут еще и абилка за 100% выносливости (а оно часто бывает?) Laughing ИМХО неюзабельно
_________________
Из двух зол побеждает самое злобное... Так появляется Добро.

Да, я ЗА новые расы Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 15:21     Заголовок сообщения:

По моему 1 бесплатного воскрешения на бой вполне достаточно для класса, всё остальное уже дисбаланс.

upd.
на 10 уровне воскрешение с неполными жизнями, на 20 полное воскрешение со всеми жизнями.

Хы, а вообще опять таки исходя из игровой логики, по идее Верховный жрец должен заниматься хилерством и воскрешательством, а вот паладин бы как раз поднимал боевой дух и сопротивление своих войнов)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vatris

 
 
 =Стрелок=

Свитков: 222
С нами с: 17.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 16:05     Заголовок сообщения:

Ну почему издевательство?
восстановление сил у него есть от воина, 4т1 спела
вот и выбирай либо бегай им убивай либо стой в стенке сколько-то выносливости потратишь на контратаках при вероятной смерти своего юнита кидаешь астралку ресаешь, можно на 20-м дать еще бонус на восстановление сил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mad_yojik

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 393
С нами с: 02.08.2009
Откуда: Mad Forest ;)
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 16:11     Заголовок сообщения:

Vatris писал(а):
Ну почему издевательство?
восстановление сил у него есть от воина, 4т1 спела
вот и выбирай либо бегай им убивай либо стой в стенке сколько-то выносливости потратишь на контратаках при вероятной смерти своего юнита кидаешь астралку ресаешь, можно на 20-м дать еще бонус на восстановление сил.


Просо пока будешь "кидать астралку-ресать" подойдёт кто-нибудь и треснет паладина на 1 хп... Дальше контратака и прощай ресуррект Wink. С такой воскрешалкой - только ЗА стенкой стоять можно. А паладин за стенкой... лол...
_________________
Из двух зол побеждает самое злобное... Так появляется Добро.

Да, я ЗА новые расы Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 16:26     Заголовок сообщения:

Omega-soul писал(а):
Это выражение такое, я писал про этого паладина и тут на меня накинулись, типа я паладином играть не умею.
Мне кажется паладин станет именно командирским юнитом, когда получит что-то что даст бонус своему отряду.
зачет
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 16:43     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
Omega-soul писал(а):
Это выражение такое, я писал про этого паладина и тут на меня накинулись, типа я паладином играть не умею.
Мне кажется паладин станет именно командирским юнитом, когда получит что-то что даст бонус своему отряду.
зачет

т.е. первая помощь и сокрушение зла не устраивает?
off top Begin а что тогда заклинатель должен получить, который вообще ничего отряду не дает? off top End
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 17:29     Заголовок сообщения:

Drosel писал(а):
wmaster писал(а):
Omega-soul писал(а):
Это выражение такое, я писал про этого паладина и тут на меня накинулись, типа я паладином играть не умею.
Мне кажется паладин станет именно командирским юнитом, когда получит что-то что даст бонус своему отряду.
зачет

т.е. восстановление сил и сокрушение зла не устраивает? off top Begin а что тогда заклинатель должен получить, который вообще ничего отряду не дает? off top End


Так я и говорю - это всё индивидуальные навыки, воину в такой ситуации не сподручно таскать отряд.
А заклинатель же и швец и жнец и на дуде игрец, он и воскресит и пинком ускорение придаст и не то что зло сокрушит, а много чего ещё в придачу сотворит, к тому же у него отряд выполняет очевидную роль - прикрывает тушку мага. Так же как и у атамана, который и то дает своим войнам знание местности (которе иногда кстати ещё и повышает защиту)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 17:37     Заголовок сообщения:

Omega-soul писал(а):
Так я и говорю - это всё индивидуальные навыки, воину в такой ситуации не сподручно таскать отряд.

Прошу прощения, кажется я понял в чем была моя ошибка: я считал, что эти способности распространяются на весь отряд. Мда, паладин упал в моих глазах как дуал в командира.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 17:48     Заголовок сообщения:

можно паладину вкачать командирские навыки, чтоб он давал что-то отряду, кстати можно ходить паладином соло, так что он качнёт навыки побыстрее других дуалов в командира.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 18:09     Заголовок сообщения:

Nord писал(а):
можно паладину вкачать командирские навыки, чтоб он давал что-то отряду, кстати можно ходить паладином соло, так что он качнёт навыки побыстрее других дуалов в командира.


Норд, сейчас суть вопрос в том, что паладин по сравнению с коллегами как с коммандирами и как с воинами плох.

Грубо говоря - зачем мне паладин, если берсерк ничуть не хуже?

разница в 2 юнита 1 и 2 ранга ни о чем, дуальные бонусы командира незначительны без других бонусов.
Если ходить соло паладином, то берс и ДК это делают лучше а если ходить с отрядом, то опять таки это почти равносильно как ходить с берсерком, у которого на 2 юнита низших рангов меньше. Паладин НЕ способен адекватно защитить свой отряд, в отличии от настоящих коммандиров, у которых есть существенные бонусы, от атамана, который может адекватно прикрывать огнем свой отряд, от заклинаетля, который из своего отряда делает спецназ, а от врага мокрые пятна.

В общем при прочих равных лучше/удобнее взять другой класс. Сейчас паладин 70% соло-воин и 30% ролплейного отыгрыша.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Yort

 
 
 ς АрхиДруид ς
Ветеран



Свитков: 257
С нами с: 26.06.2010
Откуда: Гора, чуть повыше-кладбище.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 18:19     Заголовок сообщения:

off top Begin Ну не кривите душой, пытаясь найти в нём что-то особенное, так и скажите, что палыч как командир suks и начните, наконец, обсуждать другие классы off top End
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 18:40     Заголовок сообщения:

Omega-soul писал(а):
В общем при прочих равных лучше/удобнее взять другой класс. Сейчас паладин 70% соло-воин и 30% ролплейного отыгрыша.

скорее это единственный класс с командирскими навыками, который может соло быстро прокачать эти навыки и потом взять армию, чего берс сделать не сможет и потому армия берса в итоге слабее армии пала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index