на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Грохнул файл карты в кампании. Что делать?

   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 22:13     Заголовок сообщения: Грохнул файл карты в кампании. Что делать?

Случайно шифт-делитом грохнул карту кампании, поставил кучу дистрибутива и отменил кучу обновлений программ (всмысле шансы незатертости кластеров стемятся к нулю).
А в сохранке 4 героя и замок отстроен до двух башен. О половине карты нечего говорить.
Какие есть решения?
Есть бекап не понятно где, но все же лучше чем с нуля.
Возможна ли генерация аналогичного файла, если атакований осколок уже срандомился? Т.е. могу ли я сгенерить ту же карту и продолжить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 13:39     Заголовок сообщения:

Техподдержка молчит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 13:41     Заголовок сообщения: Re: Грохнул файл карты в кампании. Что делать?

HerrHolkin писал(а):
Т.е. могу ли я сгенерить ту же карту и продолжить?

А что мешает взять и попробовать? Я считаю, что должно получиться. Только надо чтобы сгенирился именно тот осколок, что и в прошлый раз (обычно есть несколько вариантов генерации). Восстанавливаешь сейв в астрале, генеришь правильный осколок, восстанавливаешь сейв на осколке. Как восстанавливать описано в FAQ. Главное - забэкапить оригинальные автобэкапы (bkc и bka), а то они могут потереться в процессе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 17:54     Заголовок сообщения:

А мешает то, что все может получиться. Но потом в самый неподходящий момент вылезет все это боком. Т.е. я хочу сначала проконсультироваться. Попробовать я всегда успею, а баг на N-ном осколке фиг исправишь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 19:02     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
А мешает то, что все может получиться. Но потом в самый неподходящий момент вылезет все это боком. Т.е. я хочу сначала проконсультироваться. Попробовать я всегда успею, а баг на N-ном осколке фиг исправишь.

сделай проще - создай резервную копию всего Эадора в другую папку (мало ведь места на винте занимает, что сэйв, что вся игра)
и со 2й папкой можешь делать что хочешь
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 19:24     Заголовок сообщения:

HerrHolkin боится, что даже, если все заработает, то потом могут возникнуть какие-то проблемы (хотя, если сейв загрузится, то проблем быть не должно, второй чекпойнт - завершение осколка и атака следующего). Мне кажется, что тут даже Адрагерон 100% гарантии не даст (сомневаюсь, что это кто-то тестил), разве что даст свое благословление. Так что или пробуй сам или, если хочешь гарантии, восстанавливай бэкап из астрала.

Последний раз редактировалось: Drosel (Пн Авг 23, 2010 0:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 19:43     Заголовок сообщения:

Я просто не знаю что в map-файле лежит.
Если в нем есть рандомно-зависимая часть, то это плохо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 21:54     Заголовок сообщения:

map - это карта, которая один раз генерируется и дальше живет без изменений. во втором файле хранится весь прогресс на осколке. если кто-то знает лучше - поправьте меня. а вот какая зависимость между этим двумя файлами - уже другой вопрос. их взаимозаменяемость мне неведома.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 10:28     Заголовок сообщения:

Честно говоря, затрудняюсь сказать, могут ли появиться какие-то накладки в результате повторной генерации карты для старого сейва. Надо пробовать. В любом случае, на глобальном уровне это не должно отразиться, т.е. глюки возможны только при игре на этом Осколке.
Но на всякий случай резервный сэйв лучше сохранить отдельно Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index