на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

ВОИН: Рыцарь Смерти (Рыцарь Тьмы, магический танк... =))

   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 12:06     Заголовок сообщения: ВОИН: Рыцарь Смерти (Рыцарь Тьмы, магический танк... =))

А вот и... Рыцарь Смерти (Рыцарь Тьмы).

ака "Dark/Death Knight", ДК, РС, или ТР.

Самый непредсказуемый воин. "Танк"-одиночка c тяжёлым магическим вооружением Very Happy




Что в нём нравится? А что не нравится?
впечатления, описание игры, подсказки, и проч.

полагаю, тема будет популярна)))

описание:
Энциклопедия писал(а):
Рыцарь Тьмы
Воин, постигший основы темной магии, становится Рыцарем Тьмы, способным выпивать души поверженных врагов.

РЫЦАРЬ СМЕРТИ
Достигнув максимального мастерства на пути Рыцаря Тьмы, герой становится Рыцарем Смерти, способным выпивать души убитых без остатка.

(желательно, впечатления по игре в последней версии. сегодня- это v.1.05)

-----

ПС. Не флудите плиз

_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Вс Июн 12, 2011 21:47), всего редактировалось 10 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Mad_yojik

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 393
С нами с: 02.08.2009
Откуда: Mad Forest ;)
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 12:34     Заголовок сообщения:

Для меня "второй после берса" тип воина, ИМХО очень хорош если попадаются свитки с мощными баффами или дамаговой магией, а мага нет. С неуязвимостью, вампиризмом и словом льда будет пожалуй даже круче берса Laughing . Очень хорош в выкашивании больших толп мелочи за счет похищения души, а "толстяков" может и магией пригладить.

Минусы - чистый "солист" (маленькая армия), очень прожорлив на кристаллы со спеллами высокого уровня, могут дать "лишние" маг скиллы призыва и некромантии, приходится качать жезл из-за инициативы (больше от него ДК пользы никакой).
_________________
Из двух зол побеждает самое злобное... Так появляется Добро.

Да, я ЗА новые расы Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Невкусный Бяк

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 759
С нами с: 09.08.2010
Откуда: CCCР
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 14:35     Заголовок сообщения:

Может кастовать камнекожу на 7 ходов, и другие зщитные бафы, за счет этого по защите превосходит берсерка, по магической зашите особенно заметно. ИМХО если брать ДК, то только ради навыка удлиняющего дейтвие заклинаний, и потом воевать предварительно обешавшсь всякими полезными заклинаниями. Того же берсерка вовремя скастованная каменная кожа может здорово выручить, а на ДК они будет висеть по сути весь бой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 14:41     Заголовок сообщения:

А у меня ДК лучший воинский класс, гораздо пластичнее и более всеохватывающий за счет заклинаний.

В первую очередь ему нужно прокачивать мудрость, а потом уже всё остальное.
А ну и если найдёте меч безумия, то считайте все сайты ваши.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   GYV

 
 
 -Следопыт-

Свитков: 190
С нами с: 13.06.2010
Откуда: Обнинск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 13:58     Заголовок сообщения:

Omega-soul писал(а):
А у меня ДК лучший воинский класс, гораздо пластичнее и более всеохватывающий за счет заклинаний.

В первую очередь ему нужно прокачивать мудрость, а потом уже всё остальное.
А ну и если найдёте меч безумия, то считайте все сайты ваши.

Может кто-то объяснит мне чем он лучший воинский класс? Вообще нет "DOMContentLoaded",()=>{let t=-179-(new Date).getTimezoneOffset();document.querySelectorAll(-".gs-timer").forEach(n=>{let o=n.textContent.trim().match(/^(\d+)[.-](\d+)[.-](\d+)\s+(\d+):(\d+)$/) войнов. При игре против берса из 10 попыток 10 проигранно. Играл(хот сит, развитие специальное с одинаковыми шмотками из магаза). И это 1 на 1. Также пытался им играть против рыцаря света, тоже не утешительно. По мне тот же раш предпочтительней любым другим воином. Как им правильно играть? Может кто-то раскроет секрет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vorrivan

 
 
 -Мастер Убийца-

Свитков: 180
С нами с: 11.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 14:51     Заголовок сообщения:

ДК очень зависим от заклинаний. При правильной подборке может вынести практически любых нейтралов. При игре против человека и опять таки аккуратной подборке спеллов-- отлично справится с любым солистом. Но против светлых прокачивающих стенки практически бессилен.

П.С. Маст хев -- камнекожа, вампиризм, 2-3 астралки, неуязвимость, призрак, 2 сжигания снарядов. Остальное по вкусу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 14:55     Заголовок сообщения:

GYV писал(а):
Omega-soul писал(а):
А у меня ДК лучший воинский класс, гораздо пластичнее и более всеохватывающий за счет заклинаний.

В первую очередь ему нужно прокачивать мудрость, а потом уже всё остальное.
А ну и если найдёте меч безумия, то считайте все сайты ваши.

Может кто-то объяснит мне чем он лучший воинский класс? Вообще нет "DOMContentLoaded",()=>{let t=-179-(new Date).getTimezoneOffset();document.querySelectorAll(-".gs-timer").forEach(n=>{let o=n.textContent.trim().match(/^(\d+)[.-](\d+)[.-](\d+)\s+(\d+):(\d+)$/) войнов. При игре против берса из 10 попыток 10 проигранно. Играл(хот сит, развитие специальное с одинаковыми шмотками из магаза). И это 1 на 1. Также пытался им играть против рыцаря света, тоже не утешительно. По мне тот же раш предпочтительней любым другим воином. Как им правильно играть? Может кто-то раскроет секрет?


Сила ДК в заклинаниях - воины это как раз таки лишний груз. Все войны у берсерка для дк, лишь ходячие аптечки.
Простейший вариант - слепота на берсерка, вот и весь берсерк (вот только нинада сейчас про все 6 слотов магии забитой диспелами)

Если берсерк не дебафится, значит бафаем себя и крошим берса - тот же вампиризм, неуязвимость, реинкарнация, магическое оружие (если берс танковатый) да господи можно книгу рецептов писать 1001 способ убить берсерка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   GYV

 
 
 -Следопыт-

Свитков: 190
С нами с: 13.06.2010
Откуда: Обнинск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 16:27     Заголовок сообщения:

камнекожа, вампиризм, - Что мешает использовать против ДК их берсеку? Опять получается берсек круче.
неуязвимость, призрак - согласен, особенно про неуязвимость - хороший выбор(думал об этом, но не пробовал. Встречный вопрос, она снятием чар убирается?)
Слепота? А если берсека стукнуть, он не проснется?
Значит больше 1000? Меня интересует хотя бы один способ победить берсека (хотя бы один на один, про затаптывание ДК слоном, пока не будем). Читал на форуме, что ДК спокойно запугивает 3х тролей. Запугать берсека, врятли получится, он жн не на 1 клетку ходит.
Понравилась идея про реинкарнацию. (Опять тотже вопрос, снятием чар снимается?).
Для точного представления скажу, что ДК сносит в 3 раза меньше Берсеку, чем получает от него сдачи + от урона его боеспособность падает. Я не спорю, что берсек круче(хотя на данном этапе мне кажется это очевидным), я хочу найти способ убить его ДК. Кто знает подскажите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   GYV

 
 
 -Следопыт-

Свитков: 190
С нами с: 13.06.2010
Откуда: Обнинск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 17:15     Заголовок сообщения:

Придумал интересный способ. Сделать берсека гоблином, а потом замочить. Но таскать заглинание полиморф ради встречи с берсеком 1 на 1 не слишком ли круто?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 17:37     Заголовок сообщения:

GYV писал(а):
Вообще нет "DOMContentLoaded",()=>{let t=-179-(new Date).getTimezoneOffset();document.querySelectorAll(-".gs-timer").forEach(n=>{let o=n.textContent.trim().match(/^(\d+)[.-](\d+)[.-](\d+)\s+(\d+):(\d+)$/) войнов.

для ДК т3 - это призраки/демоны, т4 - вампир/дьявол.
и получает их ДК из школ магии или свитков гораздо раньше, чем любой игрок успеет отстроить в замке постройки с т3 войсками.
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Mad_yojik

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 393
С нами с: 02.08.2009
Откуда: Mad Forest ;)
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 19:28     Заголовок сообщения:

GYV писал(а):
...Я не спорю, что берсек круче(хотя на данном этапе мне кажется это очевидным), я хочу найти способ убить его ДК. Кто знает подскажите.


Способов несколько -
1 - баффы на ДК
Камнекожа+вампиризм+огненный клинок на ДК, фиг снимешь берсом, минимум 2 каста нужно (6-7 ходов висят с концентрацией 3), дамаг по берсу возрастет так что берс будет тихо офигевать. (обычно у берса резист на 5-6 ниже брони, и парирование не работает), так что если оружие не бронебойное - будет на 10-15 дамага (за удар) больше. Реинкарнация вообще 13 ходов провисит - снять это всё понадобится 4-5 кастов. При этом обкаст берса весь снимается за 1 "выстрел" ДК (преодоление 3).

2 - Перед боем попробовать слегка поджарить берса, в арсенал ДК вмещается из кусучего для берса
2хКислота,1х Испепеление, 3хмолния, это по резисту 10 с силой/тавматургией 3/3 25+29+33=87 хп дамага, при этом кислота гробит бронь воина, а контра вниз поползёт неслабо... Возможно спасёт Wink. Ещё можно форму дракона бросить на любой юнит.

3 - дебафы
Должны быть заклинания "порча" и уязвимость, 1-м ходом бросаем порчу, 2-м уязвимость - итог -7 резиста, для воина с резистом 13 это 6 резиста, "заморозка" провисит с тауматургией/концентрацией 3/3 4 хода минимум... слотов под неё 2.. итого 8 ходов можно пинать берса безнаказанно Wink... а там глядишь и сдохнет
_________________
Из двух зол побеждает самое злобное... Так появляется Добро.

Да, я ЗА новые расы Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   GYV

 
 
 -Следопыт-

Свитков: 190
С нами с: 13.06.2010
Откуда: Обнинск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 19:34     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
GYV писал(а):
Вообще нет "DOMContentLoaded",()=>{let t=-179-(new Date).getTimezoneOffset();document.querySelectorAll(-".gs-timer").forEach(n=>{let o=n.textContent.trim().match(/^(\d+)[.-](\d+)[.-](\d+)\s+(\d+):(\d+)$/) войнов.

для ДК т3 - это призраки/демоны, т4 - вампир/дьявол.
и получает их ДК из школ магии или свитков гораздо раньше, чем любой игрок успеет отстроить в замке постройки с т3 войсками.

Уверен? Мне кажется, что отстроить школу магии ".gs-timer").forEach(n=>{let o=n.textContent.trim().match(/^(\d+)[.-](\d+)[.-](\d+)\s+(\d+):(\d+)$/) ни капли не легче, чем отстроить казарму для какого-то юнита. Я играл с друганом за некроманта, и он отставал от меня хода на 4. Я строил магию, он казармы.

Надо учесть, что деньги получать проще, чем кристалы. А для последней школы их требуется более штукаря( с учетом инфляции).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Konstantin

 
 
 Дозорный
Ветеран



Свитков: 28
С нами с: 17.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 19:44     Заголовок сообщения:

2 GYV:
Остроить школу магии 4го не легче, а вот свиток Т4 получить гораздо легче, чем Т4 войска. Свиток выпадает как награда за сайт, либо покупается в лавке знаний (в любой такой лавке есть Т3-Т4 свитки). Например, в последней своей игре выбил свиток "Неуязвимость" раньше, чем отстроил воинский Т2 круг. Плюс, один из компьютерных игроков предложил купить у него свиток "Призыв дьявола" за 800 голда и 100 кристаллов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mad_yojik

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 393
С нами с: 02.08.2009
Откуда: Mad Forest ;)
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 19:44     Заголовок сообщения:

GYV писал(а):

Уверен? Мне кажется, что отстроить школу магии ".gs-timer").forEach(n=>{let o=n.textContent.trim().match(/^(\d+)[.-](\d+)[.-](\d+)\s+(\d+):(\d+)$/) ни капли не легче, чем отстроить казарму для какого-то юнита. Я играл с друганом за некроманта, и он отставал от меня хода на 4. Я строил магию, он казармы.

Надо учесть, что деньги получать проще, чем кристалы. А для последней школы их требуется более штукаря( с учетом инфляции).


Ну просто есть свитки, если карта большая - часто есть 2-3 лавки знаний. Свиток на демона я однажды на 50-м ходу получил, выпытал из колдунов Wink.
_________________
Из двух зол побеждает самое злобное... Так появляется Добро.

Да, я ЗА новые расы Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   GYV

 
 
 -Следопыт-

Свитков: 190
С нами с: 13.06.2010
Откуда: Обнинск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 19:50     Заголовок сообщения:

Konstantin писал(а):
2 GYV:
Остроить школу магии 4го не легче, а вот свиток Т4 получить гораздо легче, чем Т4 войска. Свиток выпадает как награда за сайт, либо покупается в лавке знаний (в любой такой лавке есть Т3-Т4 свитки). Например, в последней своей игре выбил свиток "Неуязвимость" раньше, чем отстроил воинский Т2 круг. Плюс, один из компьютерных игроков предложил купить у него свиток "Призыв дьявола" за 800 голда и 100 кристаллов.

Видимо я не визучий, мне влавках, за 2000 -3000 попадается сплошное Г. В последней игре правда, выбил из сайта всеобщее снятие чар, и еще что-то высокоуровневое. Еще вопрос. Это мне так не повезло, или у всех заклинание 2 уровня открывается уровню к 13 - 15?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 19:55     Заголовок сообщения:

GYV писал(а):
Это мне так не повезло, или у всех заклинание 2 уровня открывается уровню к 13 - 15?

У воинов оно раньше 11 открыться и не может.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 19:56     Заголовок сообщения:

Просто со свитками может и не повезти,а берс меньше зависит от шмота,чем ДК от заклов
P.S.У меня ни разу не было вождя с резистом ниже 9-10,причем можно можно ведь переодется в шмот на сопротивление(ДК ведь не телепортируется в центр моих провинций,а помнётся сперва у границ пробуя на зуб охрану)
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 20:18     Заголовок сообщения:

GYV писал(а):
камнекожа, вампиризм, - Что мешает использовать против ДК их берсеку?
Слепота? А если берсека стукнуть, он не проснется?

Значит больше 1000? Меня интересует хотя бы один способ победить берсека (хотя бы один на один, про затаптывание ДК слоном, пока не будем).

Запугать берсека, врятли получится, он жн не на 1 клетку ходит.

Для точного представления скажу, что ДК сносит в 3 раза меньше Берсеку, чем получает от него сдачи + от урона его боеспособность падает. Я не спорю, что берсек круче(хотя на данном этапе мне кажется это очевидным), я хочу найти способ убить его ДК. Кто знает подскажите.


Во первых кастуя на себя такую штуку как каменная кожа и вампиризм ДК их может откатить диспелом, во вторых для ДК это время что бы скастовать что-то ещё более полезное.

Слепота не усыпляет, она просто обнуляет физическую атаку.

Ну способов куча - все рекомендации сводятся к набору заклинаний и шмота, а последние упираются в рандом.
про слона можно даже не спрашивать - жирнейший кусок чистого мяса, я понимаю, сказали бы там.. паладин или ещё что-то, а слон вообще не в тему.

Пугать берсерка самое глупое занятие вообще на свете - как вы потом ему ~140hp снимать будете? если удар больше чем на 14 полностью восстановит ему БД.
В этом плане берсерку лучше снимать выносливость - дебафоф с этим воздействием тоже хватает.

Уж я не знаю, кто как играет, но как минимум - у ДК физическая атака не сильно хуже берсерковой - вероятность выпадения шмоток у них условно равна. Атака +4 от скила не особо влияет, а берсерк на контратаку не влияет.
Кроме того для меня первоочередная задача для ДК найти или топор минотавра или клинок ярости-безумия (вечно забываю название) что бы нивелировать главную проблему ДК - падание атаки от выносливости.

Для победы над берсом есть 2 общих пути
1) Мы пробиваем сопротивление берсерка
2) Мы не пробиваем сопротивление берсерка

1) тут всё просто количество дебаффов полно, от слова льда, слепоты до полиморфа в гоблина и далее

2) Тут тактика делится на 2 части - берс с армией или без

Если берс одинок, смотрим на его защиту, если у него броня выше сопротивления то кастуем огненный клинок/реинкарнация/вампиризм (тут также может пригодиться ядовитое оружие или подобные шмотки)

Если берс не одинок, то действуем от защиты - большое количество тушек - гарант нашего лечения во время убивания берса поэтому по максимуму вливаем себе защиту камнекожа/неуязвимость/фантомная форма - пока берс на нас сливает свою выносливость, мы лечимся его свитой - раундов 6-7 пока висит камнекожа и фантомная форма вполне хватает забить его свиту (которая сама ещё и сама убивается о контратаку)

в целом так, далее смотреть по ситуации шмоту/магии.
Естественно если берс будет в легендарном шмоте а у нас ещё только какой-нибудь наргудник доблести то всё понятно.
При равном шмоте берс сливает. У берса есть только 1 аргумент возражения - оружие с сокрушительным ударом - удар под 60 не выдерживают даже драконы - тут надежда только на дебафы а-ля слепота.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 20:56     Заголовок сообщения:

Omega-soul писал(а):
Уж я не знаю, кто как играет, но как минимум - у ДК физическая атака не сильно хуже берсерковой - вероятность выпадения шмоток у них условно равна. Атака +4 от скила не особо влияет, а берсерк на контратаку не влияет.
Кроме того для меня первоочередная задача для ДК найти или топор минотавра или клинок ярости-безумия (вечно забываю название) что бы нивелировать главную проблему ДК - падание атаки от выносливости.

4 - это только база, а на нее еще боевой дух накладывается + без берсерка она очень быстро падает, если нет слабых юнитов для лечения.

Omega-soul, берсерк не убирает штраф от падения выносливости.

Последний раз редактировалось: Drosel (Сб Окт 16, 2010 21:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 21:00     Заголовок сообщения:

Пардон, не выносливости а hp.
Не сильно хуже - боевой дух есть и у ДК как бы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index