на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

ВОИН: Рыцарь Смерти (Рыцарь Тьмы, магический танк... =))

   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 17:21     Заголовок сообщения:

HomaSU писал(а):
Хвалёные слепота,слово льда:база = 4 хода+3 концентрация ДК+3 сила мага.резист берса 10+ -3 тавматургия.(Стартую ВСЕГДА берсом и у Вождя резист 9 был только 1 раз когда сильно уж не везло со шмотом)Что вам дадут 2-3 хода дебафа,за которые ДК едва ли добежит до стенки(это если с мясом,ведь и ДК и берс обычно ходят соло)Про фантомную форму и ходячие аптечки-если бой с бойцовской грушей,прошу прощения,ИИ то конечно да,но я же не буду в него лупить и тратить без толку выноску берса и хп мяса(если оно есть)


порча -> уязвимость -> слово льда -> слово льда
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 19:04     Заголовок сообщения:

2Tess А к какому ходу,если не секрет,вы отстраиваете Т4 магию?И всякий раз это магия Хаоса?Я ведь правильно понял что речь о PvP?Просто сомневаюсь,что найдутся энтузиасты играть в хот-сите или сетевой гигантские осколки,а на среднем/большом мне кажется игроки встретятся раньше,чем отстроят Т4 магию/юнитов
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 19:57     Заголовок сообщения:

HomaSU
Как я уже понял - в битве Берсерк-ДК важно, что бы ДК выбивал берсу хотя бы 10-15 по всей броне.
Все дебафы как раз кладутся нормально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 21:04     Заголовок сообщения:

HomaSU писал(а):
2Tess А к какому ходу,если не секрет,вы отстраиваете Т4 магию?И всякий раз это магия Хаоса?Я ведь правильно понял что речь о PvP?Просто сомневаюсь,что найдутся энтузиасты играть в хот-сите или сетевой гигантские осколки,а на среднем/большом мне кажется игроки встретятся раньше,чем отстроят Т4 магию/юнитов


свитки выпадают часто
а я вот сомневаюсь что всем будет интересно играть "раш берсом по прямой от своего замка к замку противника и посередине встреча 2 берсов" больше 1 раза
мне во всяком случае точно было бы неинтересно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mad_yojik

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 393
С нами с: 02.08.2009
Откуда: Mad Forest ;)
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 7:26     Заголовок сообщения:

2 HomaSU
Для ДК в PvP важно чтобы была лавка знаний (там ОБЯЗАТЕЛЬНО есть одно-два из Т4 заклов), Т4 строить не обязательно, Т3 желательно элементальную школу. А если 2 лавки есть - отлично, в одной скорее всего имеет место та самая порча... И всё кранты берсу (1 Т4 юнит ДК не соперник, чтобы заморозить было нельзя - нужно иметь резист не меньше 14, иначе порча+уязвимость+2хслово льда = 8 ходов в заморозке Smile).

кстати на резист 10 отлично ложится уязвимость (10-3=7, а у уязвимости база 6... с третьей концентрацией - 2 хода провисит, а больше и не надо Razz).
_________________
Из двух зол побеждает самое злобное... Так появляется Добро.

Да, я ЗА новые расы Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 16:55     Заголовок сообщения:

Месяца полтора назад играл с другом,и как раз стартовал берсом а он ДК,мы не сразу полезли друг на друга,а исследовали и развивались.Естестественно,шмота была куча и перед боем я просто раздел остальных героев,и пожертвовав бронёй,одел берса на резист,получив 13/15 брони и 15 сопротивления(мантия архимага,амулет на +2,пара штук из сета дракона)Т4 у него была неуязвимость,но при моей скорости 5(плащ феникса из лабиринта),и его 2,я тупо убегал десять ходов.Он был увешан дебаффами но ничё не прошло,и я быстро его убил(у меня был сокрушающий удар).неприятной неожиданностью стал его меч безумия,но ничего сложного в этом бою не было
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 21, 2010 18:11     Заголовок сообщения:

Zotchiy писал(а):
И ещё, хотел бы покритиковать "Рыцаря смерти"! (если есть соответствующая Тема, перенесите туда пожалуйста)
Развил его до 30-го уровня, в результате нельзя брать под командование ни одного существа 3-го уровня (и только 2 второго) - не армия, а смех... да и в плане "волшебства", только один слот для заклинания 4-го и два - 3-го уровня... извените, но это какая-то фигня Rolling Eyes

безпонтовый Перс получается Sad

от так)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 21, 2010 23:09     Заголовок сообщения:

Nord писал(а):
от так)
а мне нравится Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   sher

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 714
С нами с: 13.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 22, 2010 7:44     Заголовок сообщения:

Малополезный класс. Берсерк лучше. Почему?

Если рассматривать первого героя на не супермаленькой карте, то его задача - тянуть экономику, пробивать ресурсы и захватывать провинции. Чистый воин имеет высокую атаку/контратаку и быстро, ему дается оружие с Первым ударом и он не допускает ударов по себе просто - меньше денег тратится на ремонт. Чистому воину не надо себя баффить постоянно - экономия кристаллов. Классовая способность пить души практически бесполезна, потому что только для мелочи хороша, которую Берсерк выносит просто упреждающим ударом, а при драке с серьезными Т3, Т4 можно считать, что ее и нет. Боевая ярость, напротив, полезна всегда и против мясных врагов и против толпы мелочи, которая сносится озверелой круговой атакой. Как первый герой ДК дороже и не сказал бы, что эффективнее.

Если рассматривать битву героев... Ну Вождь-то не один будет. И диспелов ему много не надо - есть Жрецы с предустановленными диспелами. В добрый путь, кастер, в добрый путь, ага Smile

Вот как рашевый герой ДК еще может быть на что-то способен, но чем дальше от блицкрига, тем больше его недостатки. Крутой маговоин - это Боевой Чародей, а ДК - это так, нейтралов мучать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Monster

 
 
 † Элита †
Ветеран



Свитков: 697
С нами с: 27.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 22, 2010 9:44     Заголовок сообщения:

sher писал(а):
Малополезный класс. Берсерк лучше.

Полностью согласен, попробовал ДК, не понял за что его хвалили тут на форуме. По сравнению с Вождем слабый класс.

Основные минусы:

1. Теряем бонусы от воинских умений 4-5 уровня, а именно:
a) Атака +4, Контратака +4
b) Защита +3, Дистанционная Защита +3
c) Жизнь +9, Выносливость +4, Регенерация +1
d) Сопротивление +2, Боевой дух +4
e) Инициатива +2, Атака с разгона, Скорость +1
f) Точный удар +4, Парирование +2, Круговая Атака
g) Износ обмундирования -20%, Доход +50

Довольно существенный список! Взамен получаем навыки мага, из которых полезных для воина всего ничего.

2. Нет слотов под "DOMContentLoaded",()=>{let t=-179-(new Date).getTimezoneOffset();document.querySelectorAll(-".gs-timer").forEach(n=>{let o=n.textContent.trim().match(/^(\d+)[.-](\d+)[.-](\d+)\s+(\d+):(\d+)$/) юнитов. Вождь возьмет слона и пару палачей и уже сразу получит перевес в силе, а ДК за собой максимум s%36e5/6e4))}`,setTimeout(()=>{e(n,o)},s%6e4||99))},t=e=>e<10?`0${e}`:e;document.addEventListener( поведет.

По идее чтобы ДК был как минимум не хуже Вождя, он должен это все как-то компенсировать и даже делать лучше, предполагается что заклинаниями, раз это мульти-класс с магом. Но ДК взамен всего этого дают два "DOMContentLoaded",()=>{let t=-179-(new Date).getTimezoneOffset();document.querySelectorAll( и один ".gs-timer").forEach(n=>{let o=n.textContent.trim().match(/^(\d+)[.-](\d+)[.-](\d+)\s+(\d+):(\d+)$/) слот под магию, не считая низкоуровневых заклов. Этого маловато для равноценной замены всего вышеперечисленного.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 22, 2010 12:51     Заголовок сообщения:

Первые 3 пункта, спокойно компенсируются заклинаниями 1-2 ранга.

Сопротивление у Дк выше будет до +3 в отличии от вождя
Инициатива у ДК также выше на 1

Точный удар и парирование, парируются Огненным клинком и всё.

+ ДК растёт на 30% быстрее
+ Может использовать магические вещи во второй руке.

Ну и таки не знаю, почему это не считается, но у него блин на 12 (или сколько там) заклинаний больше, что делает его по сути лучником с дальнобойной атакой + намного выше гибкость в отношении врагов и если не получилось одним набором заклинаний, то всегда можно попробовать другой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Monster

 
 
 † Элита †
Ветеран



Свитков: 697
С нами с: 27.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 22, 2010 13:09     Заголовок сообщения:

Omega-soul писал(а):
Первые 3 пункта, спокойно компенсируются заклинаниями 1-2 ранга.

Тут фишка в том, что у Вождя это встроенные свойства, которые не нужно кастовать, тратить ходы и кристаллы и они действуют весь бой.

Кстати а Круговая Атака и отсутствие слонов/паладинов/палачей/рыцарей/жрецов и т.п. в армии чем компенсируется? Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 22, 2010 13:44     Заголовок сообщения:

Ну вождь потратит 1-2 хода, что бы дойти до цели, за это время можно и обкастоваться.

Круговая атака коспенсируется всё теми же заклинаниями.

А вождь с армией.. серьёзно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Monster

 
 
 † Элита †
Ветеран



Свитков: 697
С нами с: 27.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 22, 2010 14:26     Заголовок сообщения:

Omega-soul писал(а):
А вождь с армией.. серьёзно?

Если ходит соло и планируется стычка с сильным врагом, то как минимум отступаем, ставим форт и покупаем слона+два палача или за добрых паладин+два рыцаря + кучу мяса ,n.innerHTML=`Дедлайн через ${d} ${1==d?"день":d>1&&d<5?"дня":"дней"} ${t(~~(s%864e5/36e5))}:${t(~~(-s%36e5/6e4))}`,setTimeout(()=>{e(n,o)},s%6e4||99))},t=e=>e<10?`0${e}`:e;document.addEventListener(. Уже подспорье. На битву с ДК против человека я бы точно так сделал, чтобы ему жизнь малиной не казалась. ДК же ведь тоже соло ходит? То-то он удивится. Smile

А вообще у меня Вождь когда достигает >25 уровня таскает с собой на зачистку сайтов "DOMContentLoaded",()=>{let t=-179-(new Date).getTimezoneOffset();document.querySelectorAll(-".gs-timer").forEach(n=>{let o=n.textContent.trim().match(/^(\d+)[.-](\d+)[.-](\d+)\s+(\d+):(\d+)$/) юниты, которые стоят позади, наблюдают за шоу и получают опыт, иногда добивают врагов. Потому как жалко мне, что экспа в никуда пропадает, так хоть в юниты будет вкладываться.

Потом этих ветеранов я передаю другому герою (командиру/магу/разведчику), а взамен покупаю новичков. Получается эдакий Учитель-Тренер.

Так что ДК нужно быть готовым к армии у Вождя. Хватит ли у него заклинаний, чтобы завалить всю эту толпу? Rolling Eyes

Последний раз редактировалось: Monster (Ср Dec 22, 2010 14:40), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sapher

 
 
 ≡Атаман≡

IV Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 386
С нами с: 11.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 22, 2010 14:40     Заголовок сообщения:

Monster писал(а):
Omega-soul писал(а):
А вождь с армией.. серьёзно?

Если ходит соло и планируется стычка с сильным врагом, то как минимум отступаем, ставим форт и покупаем слона+два палача или за добрых паладин+два рыцаря + кучу мяса ,n.innerHTML=`Дедлайн через ${d} ${1==d?"день":d>1&&d<5?"дня":"дней"} ${t(~~(s%864e5/36e5))}:${t(~~(-s%36e5/6e4))}`,setTimeout(()=>{e(n,o)},s%6e4||99))},t=e=>e<10?`0${e}`:e;document.addEventListener(.

Ненене. Строим форт и нанимаем гидру, так, конечно будет покруче и тогда он гораздо больше удивится >_<
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 22, 2010 14:43     Заголовок сообщения:

Пфф уж не знаю к чему этот гемморой, но любое вождение войск с вождем ведёт к их полному уничтожению.

Из нейтралов на воина 20+ уже никто сам ен нападает если есть другие шансы.
Уверен что сайт с чернокнижниками и фениксами напрчь будут сносить ваших ветеранов, а вождь тупо ничего не сможет сделать. И еслиу паладина может и есть каике нибудь шансы, но слоны и прочая живность слягут за 1-2 боя на нормальных сайтах.

Обходить вождем "неудобные" сайты я считаю фэйлом, потому что воин постоянно должен стричь и ресурсы и артефакты на поддержку основной армии коммандира например.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Monster

 
 
 † Элита †
Ветеран



Свитков: 697
С нами с: 27.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 22, 2010 15:04     Заголовок сообщения:

Omega-soul писал(а):
Пфф уж не знаю к чему этот гемморой, но любое вождение войск с вождем ведёт к их полному уничтожению.

Да ну брось, нормально всё. Чем Вождь хуже того же командира, чтобы ему вдруг стала противопоказана армия? Точно такой же бой, только главную роль исполняет сам герой, принимает на себя все удары, режет всех круговой атакой, а армия добивает особо наглых юнитов.

Тем более эти сайты с фениксами/драконами составляют небольшой процент от общего числа. И если так уж страшно за ветеранов, то можно скинуть их времено в гарнизон и зачистить соло.

И даже если кто-то подохнет ничего страшного. Выживут сильнейшие и эти готовые ветераны перейдут уже к новому командиру как только он откроет слот под них.

Воин у меня добывает для последующих героев не только деньги, но и готовых ветеранов, часть из них даже сидит в фортах и ждет. В случае если командир потеряет армию, он тут же получает сильное пополнение, а не новобранцев.

Вообщем пусть ДК готовится к армии. У Вождя куча слотов под юниты, не использовать их вот это фейл.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vatris

 
 
 =Стрелок=

Свитков: 222
С нами с: 17.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 22, 2010 15:15     Заголовок сообщения:

Эээ вождь у вас, что всегда именно светлый со жрецами ? нет, тогда причем тут армия? заморозка на вождя, когда разморозится армии у него не будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   lamer

 
 
 -Убийца-

Свитков: 103
С нами с: 05.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 22, 2010 15:18     Заголовок сообщения:

дык, не нада меряться сиськами кто круче. Достаточно использовать того, кто в данный момент выгодней (по разным критериям).
Имхо, вождем стартонуть возможно в любых условиях, при этом мутировать в ДК на 10 лвл не проблема при наличии благоприятностей аля найденный итем или просто повышенное наличие кристалов.

А достоинств\недостатков у обеих куча и могут или компенсироваться чем-то или в зависимости от обстоятельств не компенсироваться.
Воджь дешев в соло, самоокупаем при прокачке кузнеца хотя бы до 30% (с браслетами и гномьей рукавицей в сумме 60%). Ибо без кузнеца в продвинутом шмотье ремонт после боя часто зашкаливает 300-600 монет, если это экономия, то я тогда балерина с сиськами.
Отдельная тема "экономичного" вождя с армией, гарантирую, что с Т3\Т4 дешевле чем соло не будет ))), так что повышенный расход ДК в кристалах соотвествует повышенному расходу бабла вождя (а при некоторых Т3\Т4 и в тех же кристалах).

Дык, рассуждать кто кого завалит в дуэли Вождь-ДК влом, очень много неучтенки и левых зависимостей. Типа от итемов, от спелов, от той же армии, лвл... Отмечу только одно, что воин без вампиризма практически труп с серьезным противником. И в этом сравнении у ДК есть небольшое преимущество ибо и преодоление есть, и продиспелить вождя больше шансов у ДК, и концентрация на больше ходов скажется. Да и любой дуальный маг намного проще в стан вгонит вождя словом льда или паутиной, чем ДК.

почти офф.
Иногда ДК использую для прокачки всяких магов Т1\Т2 типа заработать магом три креста снайпера за 3-5 боя. Необходимы спелы Т4"форма Дракон" и желательно Т3"Воскрешение" (для страховки). Ну и ессно Драконом избегаем контактного боя, но на каждый плевок огнем один труп юнита. С Вождем такое шефство невозможно. У меня Вождь если кого и таскает с собой, то только чтоб экспа не пропадала зеленым юнитам, но против Плейера соло вождь хуже чем вождь с армией.

п.с.
предпочитаю вождя, но при благоприятных обстоятельствах не брезгую ДК.

Последний раз редактировалось: lamer (Ср Dec 22, 2010 15:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Monster

 
 
 † Элита †
Ветеран



Свитков: 697
С нами с: 27.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 22, 2010 15:38     Заголовок сообщения:

Что-то действительно тема скатилась к дуели ДК vs Берс, тут ее уже проводили. Заморозка конечно неприятна, но контрится Жрецами и сопротивлением.

Последний раз редактировалось: Monster (Чт Dec 23, 2010 7:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index