на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

КОМАНДИР: Полководец (Воевода)

   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 23:01     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):

и чего ты придираешься, не могу понять? Smile я буду строить т2 пораньше и ветеранить их на сайтах, кто-то другой может считает, что армию стоит брать только для похода к замку противника, ну а третий ещё что-то придумает...


я "придираюсь" к посылу что воевода-соло это круто
причины я перечислил
1.должны быть соответствующие сайты,причём много
2.т.к. всё равно армию нанимать-от плюсов быстрой прокачки героя есть и минусы непрокачки армии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 23:02     Заголовок сообщения:

william_blake писал(а):
на каких сайтах качается соло-воевода,например с 10-го уровня,когда он ещё не "полувоин"?
на самых слабых, максимум 1-2 т2 (UPD. потому что "солисту" 10-15лвл нельзя терять >20-30% хп в боях, терять могут только ДК и Пал). весьма лакомый кусок экспы для любого саба воина до и сразу после 10ур. - это 3 кентавра, 3 кочевника или 3 пегаса.
но основной кач идёт на вольных 2-3го кругов, потом гоблинские провы, кочевники/вентавры, потом - только по ситуации. сайты, уже писал не раз, до 3го круга стараюсь вообще не трогать )) родовую зачистил - и в поход (как и писал HomaSU, с запасной кольчугой и 2 топора/2 щита в рюкзаке).
Цитата:
как лечится раненый в бою?
1 закл Лечения + 1 закл волш.брони м1. в сайт захожу, когда большая часть врагов не пробивает текущую броню +-волшебная (или разность броня - средняя.атака <=3).
Цитата:
полагаю это вариант выставления максимального количества сайтов
всё стандарт, всего - средне. настройки те, о которых писал в параллельной теме.
Цитата:
,чтож,опять видим не эадор а сайточистку
ты про исследования? исследует у меня 2й герой, обычно развед. ГГ - готовится защищать родину против разных безбашенных рашеров Wink
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Сб Апр 30, 2011 12:16), всего редактировалось 8 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 23:08     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
на самых слабых, максимум 1-2 т2.
1 закл Лечения + 1 закл волш.брони м1. в сайт захожу, когда большая часть врагов не пробивает текущую броню +-волшебная (или разность броня - средняя.атака <= 1).
всё стандарт, всего - средне.


вот и любопытно почитать лог развития такого недовоина до 20(!) уровня

wmaster писал(а):
ты про исследования? исследует у меня 2й герой, обычно развед.


по большей части я о том что при небогатом выборе сайтов воеводе-соло идти некуда.он же,но с парой громил и шаманом-найдёт куда пойти.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 23:09     Заголовок сообщения:

william_blake писал(а):
вот и любопытно почитать лог развития такого недовоина до 20(!) уровня.
хе-хе.... по сетке почитаешь Laughing off top End

Цитата:
воеводе-соло идти некуда.он же,но с парой громил и шаманом-найдёт куда пойти.
тут ты прав... воеводе гораздо выгоднее заиметь пораньше 3-4 шамана, с ними всё чистится веселей.. громила, по сути, и не нужен. воевода танкует, а шаманы толпой способны отбиться практически от любого т2.
но тут выбор пров сужается- нельзя соваться в т2 к эльфам, кентаврам/кочевникам (а это жирные по экспе на этом уровне стражи для полувоина), нельзя потом штурмовать гномов и половинчиков, да и вольных с армией сложнее гонять (стрелки шаманов снесут, а спасать то их нечем - магии нет, увы, не Жрец((( правда, тут можно разведа прицепом таскать и сбрасывать ему перед боем шаманов, если их не больше 4х это не проблема для разведа 1-2ур.).

моя тактика боя полувоина 10ур. "вжаться в угол и терпеть пока враги не выдохнутся". так что тут мне шаманы щё будут лишними... а вот позже, в зачистке гоблинских пров и сайтов 3-4го кругов - можно и набрать, имх.
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Сб Апр 30, 2011 12:17), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 5:56     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
моя тактика боя полувоина 10ур. "вжаться в угол и терпеть пока враги не выдохнутся". так что тут мне шаманы щё будут лишними... а вот позже, в зачистке гоблинских пров и сайтов 3-4го кругов - можно и набрать, имх.

ну так ради бога,если есть такие провы когда "вжаться"-можно и без наёма пока обойтись.
но до 20-го уровня их не напасёшься
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 9:58     Заголовок сообщения:

Согласен с william_blake'ом. Воевода солист — это бред. До 14 уровня его растерзают даже т1 людоящеры или варвары. Скорость сольной прокачки на ,n.innerHTML=`Дедлайн через ${d} ${1==d?"день":d>1&&d<5?"дня":"дней"} ${t(~~(s%864e5/36e5))}:${t(~~( сайтах удручающе мала. Нормально сольно ходить воевода сможет только уровня с 18 (когда наберёт воинских навыков). Вот только зачем? Прокачивать дальше уже и смысла особо нет. Нужно брать армию и ходить с армией. Играть за полководца с армией в принципе можно, но для этой цели гораздо лучше подайдут другие ком. классы.
wmaster, вы тут паладина впример приводили. Вот тут я согласен, он качается соло до 20го уровня, затем берёт армию и идёт сносить всё живое. Вполне нормальный герой паладин. Но не полководец. Я уже пару месяцев назад писал, что
Цитата:
Полководец по всем параметрам проигрывает паладину.


P.S. обратите внимание на опрос самые слабые герои Эадора. Там полководец явно лидирует Laughing .
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 12:22     Заголовок сообщения:

william_blake писал(а):
если есть такие провы когда "вжаться"-можно и без наёма пока обойтись.
но до 20-го уровня их не напасёшься
все вольные до надцатого круга включительно Smile дальше по сложности - гоблины, орки, кентавры/кочевники (т2/т3, а т4 провы с конницей - до 20го стараюсь не трогать, местность удобная нужна, лучше холмы или болота, /или уже мощные латы/оружие/щит/м2 заклы/... тут смотрю на переходы, если равнина-равнина - пас, если холмы/болота-равнина - можно и попробовать с астралками и волш.бронёй поровну и в доспехе от +4/4 с норм.оружием, но риск всё равно есть /выйти из боя на ~5-10хп/. имх)
ящеров и разбов с ядами атакую последними или вообще обхожу стороной - дохота с ихних пров обычно 0/0. варвары - начиная с т3 очччень неприятные соперники, особенно на карте типа равнина-равнина. везде где есть призраки, людоеды, троли, циклопы, катапульты - пас 100%.

Osiris писал(а):
обратите внимание на опрос самые слабые герои Эадора. Там полководец явно лидирует
и почитав эту тему с начала - становится ясно почему именно Cool

а что ты скажешь на такие утверждения:
HomaSU писал(а):
8 лвл-ов за 17 вроде ходов. (* уровень знающий!)

HomaSU писал(а):
Такое соло,что 20 уровень к 50-60 ходу командиром.

если я добавлю, что Тактика/Маршала - раскачиваю где-то так же?

и если ты согласен с william_blake, то вероятно должен согласиться и с этим?
william_blake писал(а):
я не вижу проблем дать возможность воеводе покачаться соло.в итоге то армия всё равно набирается.а вот что лучше,меньше уровнем герой-больше уровнем армия или наоборот,мне представляется совсем не решающим.т.е. побоку это.

_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 12:42     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
Я уже пару месяцев назад писал, что
Цитата:
Полководец по всем параметрам проигрывает паладину.

а это ничего, что в этой теме, и в теме "самый слабый", уже дважды просчитано и доказано, что Воевода 10 уровня практически не проигрывает по параметрам "самому" Берсерку, "великому и ужасному"? Very Happy

при том факте, что раскачивается к 10уровню быстрее за счёт: 1) отсутствия "воинского" штрафа на экспу, 2) наличия большего количества армии, 3) армия 0го уровня у командира сильнее, т.к. атака/защита солдат усилена командирскими скилами (+- знамя)...
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Невкусный Бяк

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 759
С нами с: 09.08.2010
Откуда: CCCР
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 13:00     Заголовок сообщения:

Единственный герой который может лечить нежить и механизмы прямо в бою. Хорошая броня и урон в брижнем бою по сравнению с другими командирами.
Соло им качатся конецно нельзя, всегда беру мясо, а потмо уже когда дорасту до т3 стараюсь их ветеранить но не замковых, т.е. если найду тролей, очень хорошо с ним сочетаются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 15:12     Заголовок сообщения:

есть подозрение что уважаемый wmaster хочет читателей темы так "подогреть" в преддверии сетевой,чтобы те ломанулись играть в соло-воевод
тут то он и поржёт,получив 10 побед подряд над незадачливыми воеводами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 15:23     Заголовок сообщения:

william_blake,вот скажите честно,вы воеводой играли?Больше одного раза?Пробовали так и эдак,исследуя его возможности и возможности его использования?Такое впечатление,что большая часть тех,кто что-то про него пишет,не играли им больше одного раза.
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 15:44     Заголовок сообщения:

HomaSU писал(а):
william_blake,вот скажите честно,вы воеводой играли?Больше одного раза?Пробовали так и эдак,исследуя его возможности и возможности его использования?Такое впечатление,что большая часть тех,кто что-то про него пишет,не играли им больше одного раза.


посмотрите мой первый пост в этой теме.
а играл я действительно мало..всеми мало.я т4 строил 2 раза,м4-0 раз.
тем не менее возможности соло-командира(до 10-го уровня) мне известны хорошо(генералом играл чаше,а он качается также)
я прошу вас,как спеца по воеводе,привести примерное развитие оного с 10 по 20-й уровень,типа
20 10 уровень воеводы ход убил ополченцев дали пол-уровня
21 стоял лечился в провинции с лекарней,кастовал ритуал "лечебная чаша"
итд
можно не все ходы конечно.
а главное наглядно покажите выгоду от такого(соло) использования воеводы
п.с. количество сайтов,я надеюсь у вас ограничено?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 16:02     Заголовок сообщения:

Посмотрите мои посты перед "вашим первым в этой теме" и другие в этой теме.Я разве где-то писал "соло ДО 10 лвл-а"?Я писал,что одев С 10-ого лвл-а воеводу в замковые латы и оружие можно прокачать пару уровней используя мясо и затем идти в соло и раскачиватся куда быстрее других комов.И при чём тут Т4?А если вам надо походово,могу написать.Специально посижу сегодня или завтра.
UPD:ничего,что на Знающем?На эксперте чувствую себя всё ещё некомфортно.
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 16:13     Заголовок сообщения:

HomaSU писал(а):
И при чём тут Т4?А если вам надо походово,могу написать.Специально посижу сегодня или завтра.


т4 непричём к воеводе.я отвечал о количестве моих игр.
специально не надо,с оказией лучше-тема не убежит.
итак
с какого по какой уровень у вас воевода ходит соло?
если более чем с 10-го,то должно бы уже быть отстроены т2 юниты?
вы пробовали сравнивать(сделав бэкап) кач соло-воеводы,допустим с 14 по 20 уровень и потом набор армии и сразу набор армии и кач далее с ней?
покажите наглядно преимущество первого(вашего) подхода.условно к 20-му уровню армия выглядит так то и так то в первом и во втором случае.
можете выложить сейв на момент когда начинается соло-прокачка.
возможно кому-то интересно будет доиграть до того же хода/уровня воеводой армией и сравнить с вашими соло-показателями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 16:17     Заголовок сообщения:

HomaSU писал(а):

UPD:ничего,что на Знающем?На эксперте чувствую себя всё ещё некомфортно.


мне то ничего,но любые дискуссии бессмысленны если стороны говорят о разных уровнях сложности.
поэтому "мяч на вашей стороне"-попробуйте убедить играющих на эксперте что ваш новаторский подход действенен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 16:39     Заголовок сообщения:

Цитата:
с какого по какой уровень у вас воевода ходит соло?

В зависимости от рандома.Если с событий(хижина ведьмы,засада разбоев)упала крутая броня или оружие или есть лавки брони/оружия в 1ом кругу,то сразу с 10ого лвл-а.Тогда до 10 обязательно отстроить колдовство с волш. бронёй и оружием и желательно астралку.Если хороших событий не было,то к 10 должны быть отстроены лавки брони и оружия,купив в которых бронь 4/4 и двуручник 5/4,а также мясо(воров или ополченцев) и 1-2 лекаря я чищу несколько сайтов стараясь терять поменьше мяса(подставляю героя и лечу его потом).Затем убиваю всё мясо об сильный сайт,например слизней.Герой,получив пару уровней,возвращается в замок за магией и запасной бронёй и оружием,после чего чистит
Цитата:
все вольные до надцатого круга включительно,дальше по сложности - гоблины, орки, кентавры/кочевники

Возможны несколько возвратов в замок за магией,шмотом или мясом для вкусного сайта.Как я качаюсь до 10-ого,я писал.
Насчёт армии трудно сказать,не люблю я армией играть.Потому и беру воеводу.Как и Вождь,мой Полководец из ветеранов может таскать только быстрых Т3/Т4 либо иногда выступать "тренировочным центром" для младших геров(беру пару Т1/Т2,даю им добивать,качаю и отдаю 2ому/3ему/4ому герою.Сложные сайты беру забившися мясом по полной.Да,сейв могу выложить,только пусть кто-то другой с армией пробует,не люблю я ей играть и не умею.
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 16:52     Заголовок сообщения:

HomaSU писал(а):
только пусть кто-то другой с армией пробует,не люблю я ей играть и не умею.


ну а чего ж вас воевода то "прибил" тогда?
в игре 2,5 класса соло-героев(РС,БЧ+0,5 Во)
играли бы ими
или надоело?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 17:27     Заголовок сообщения:

Ну да,РС и Убийца не понравились,Паладина считаю читом,и потому не использую,Авантюрист и Вождь надоели,ну а мага я просто не умею до 10 стабильно готовить.
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 19:13     Заголовок сообщения:

william_blake писал(а):
есть подозрение что уважаемый wmaster хочет читателей темы так "подогреть" в преддверии сетевой,чтобы те ломанулись играть в соло-воевод
тут то он и поржёт,получив 10 побед подряд над незадачливыми воеводами

c чего бы это вдруг?? нет конечно... а воеводу в теме просил потестировать прошлой осенью. сейчас уже поздно - патч 1.5 вышел а новый без сетки не предвидится

ПС.
насчёт разницы в прокачке - см. любопытный документ http://www.eador.com/difficulty.htm. вот и вся разница между знающим и экспертом...
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 19:43     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):

c чего бы это вдруг??

с того что нынче дошло и до того что командир качается быстрее воина:
"при том факте, что раскачивается к 10уровню быстрее за счёт: 1) отсутствия "воинского" штрафа на экспу, 2) наличия большего количества армии, 3) армия 0го уровня у командира сильнее, т.к. атака/защита солдат усилена командирскими скилами (+- знамя)"(с)
спрашивается,нахрена тогда "соло" кому бы то ни было,если всё так шоколадно у командира.

wmaster писал(а):
насчёт разницы в прокачке - см. любопытный документ http://www.eador.com/difficulty.htm. вот и вся разница между знающим и экспертом...


покажите этот документ уважаемому HomaSU
может он перейдёт на "эксперт" с божьей помощью
тем не менее дискуссии между игроками,использующими разные УС малопродуктивны.лишний залп слизняков,лучник,убиваемый одной маг.стрелой-это серьёзно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index