на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

МЕТОДЫ ОСЛАБЛЕНИЯ очень крутого вражеского Героя

   Kerr13

 
 
 Колдун
Ветеран



Свитков: 47
С нами с: 17.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 30, 2011 18:53     Заголовок сообщения: МЕТОДЫ ОСЛАБЛЕНИЯ очень крутого вражеского Героя

Какие существуют методы ОСЛАБЛЕНИЯ идущего на тебя очень крутого вражеского героя? Особенно если его бойцы регенирируют.
На меня как то вышел лучник выше моего героя лвлом и в комплекте его гвардейцев, орков и прочей мелочи был тролль. у меня мой герой 9 лвл мог вынести ему всех, кроме троля и самого героя. По нему урон 4-6 по моему герою 11-16. Но прижать его можно было бы еслиб не тролль...

Пробовал бить сначала более слабыми героями , выносил ему большую часть армии. Но после этого герой противника в конце концов отступал. В результате он тырил у меня арты и сам прокачивался.
То есть остановить получалось, но победить - нет.

Хотел спросить рабочую стратегию выноса такого "упущеного" противника.

И кста о продаже кристаллов Smile если встречаешь противника первым делом на нем можно сделать деньги! продавать ему 200 криса за 280 монет Smile иногда и 200 на 300 меняется. Быстрый способ обменять излишки и вроде вполне выгодно. Нет?


-------------

[ перенесено из темы Вопросы Новичков ]

перенёс и редактировал wmaster
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   WGTn19562CHt

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 171
С нами с: 13.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 30, 2011 19:09     Заголовок сообщения:

А мне всегда кристаллов не хватает. Нет не выгодно по моему. Это просто таки отдача кристаллов за копейки.

Последний раз редактировалось: WGTn19562CHt (Пн Мая 30, 2011 19:43), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 30, 2011 19:11     Заголовок сообщения:

http://img811.imageshack.us/img811/5324/74496605.jpg
Сам смотри, сколько можно получать золота, и сколько кристаллов. Ну, и по количеству накопленного сомтри.
Такого сильного героя можно ослаблять ритуалами типа бурана, пожара. Но проще не дать раскачаться до такого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 30, 2011 19:12     Заголовок сообщения:

обычно стараюсь втянуть слишком сильного вражеского героя в позиционную войну когда стражей герой направляется куда надо и бегает кругами захватывая провинции по 10 раз, еще разок интересно победил вражеского снайпера ушедшего в отрыв (долго был в другой части карты, а потом внезапно обнаружил с другой стороны не то снайпера не то атамана с минотаврами в крестах героев и каким то неплохим судя по атаке луком) - заключил с ним мир и при первом же походе героя чуть в сторону от замка захватил узкий перешеек между морями ведущий к его замку, пока он пробивал заставы на нем успел захватить его родовой замок и герой самоуничтожился

200 кристаллов за 280 монет? нда, на редкость невыгодный курс, для сравнения посмотрите на постройки приносящие золото и кристаллы - магический колодец +10з, сад кристаллов +2кр, источник золота +50з, источник кристаллов +10кр, нетрудно заметить разницу в 5 раз, ну или в конце игры откройте и посмотрите сколько у вас доход кр и сколько золота, менять по такому курсу буду только если мне магические здания и маг не нужны будут вообще, да и в этом случае еще подумаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kerr13

 
 
 Колдун
Ветеран



Свитков: 47
С нами с: 17.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 30, 2011 19:28     Заголовок сообщения:

Ну 200 кристаллов на 280 монет в начале игры когда кристаллов уже 1200-1600 а денег все время выше 600 не переваливает. + 300 к ходу оч помогает!

У меня с деньгами в начале игры большой напряг- часто по многу отнимают случайные события. Такое ощущение что как только накопил к 1000 сразу случается что то где разумнее вложить деньги...и все, плакали сбережения. А с мелкой продажей кристаллов старт легче. При доходе +11 это вообще сказка (кругом сплошные болота, денег практически нет.

Ясно, методы ослабления в основном уже после хорошего развития. У меня чаще всего такая проблема возникает к отстройке юнитов Т2-Т3 и 1уровневых школ магии...Заявляется мега герой с кучей Т2-Т3 и более. Да и сам покруче будет. Вот тут то и не хватает хорошего замка с башнями и героем в качестве гарнизона Smile очень не хватает. 3-4 хода что дает форт не сильно спасает. Уровень герою разве что на сайтах попытаться нарастить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   WGTn19562CHt

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 171
С нами с: 13.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 30, 2011 19:34     Заголовок сообщения:

Kerr13 писал(а):
Ну 200 кристаллов на 280 монет в начале игры когда кристаллов уже 1200-1600...


Эм... Shocked
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 30, 2011 19:38     Заголовок сообщения:

У вас проблема, похоже, в том, что вы строите т2-т3 войска и т1 магию.
Т1 войска с Т1 магией развивается быстрее и успешнее(а раскачанные т1 могут убить нулевого т3).
Попробуйте разные т1 школы, хаос очень полезен сжиганием снарядов, астральная энергия - второй ход, волшебное оружие - добавляет снаряды(удобно лекарю или шаману добавить), разные виды щитов...
Насчет случайных событий... Если вы собираетесь выйграть быстро - то какая вам разница, какая у вас карма? А если собираетесь играть долго, то отбелиться всегда успеете. На старте можно и нужно продавать трупы, драть штрафы с лекарей и т.п. Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kzinch

 
 
 (* Повелительница *)
Ветеран



Свитков: 894
С нами с: 19.05.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 30, 2011 19:40     Заголовок сообщения:

Видимо он на начинающем играет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kerr13

 
 
 Колдун
Ветеран



Свитков: 47
С нами с: 17.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 30, 2011 19:45     Заголовок сообщения:

Да я новичок еще! Играть пытаюсь на опытном, потому что на начинающем показалось не интересно. Игру обожаю за все вот эти приключенческие моменты Smile

Мне как раз в ней и не нравится что нужно скорее ломиться к врагу, мочить его всеми силами и так далее. Smile ну не люблю я блицкриги. Мне нравится сам процесс... Smile Может да, может где то я затягиваю.

А вот вы предлагаете брать непопулярные у народа действия - это вызывает волнения и провинция бунтует и герой вместо того, чтоб заняться делом бегает усмиряет, торчит поблизости... как вы с этим боретесь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 30, 2011 20:07     Заголовок сообщения:

Kerr13 писал(а):

А вот вы предлагаете брать непопулярные у народа действия - это вызывает волнения и провинция бунтует и герой вместо того, чтоб заняться делом бегает усмиряет, торчит поблизости... как вы с этим боретесь?

да наплевать Smile если провинция рядом с замком, то восстание - это манна небесная(экспа халявная) для второго(третьего...) героя.
Главное, родовую не трогать, а в остальном - хоть трава не расти(и солью посыпать)
Если далеко... одной больше, одной меньше...
Если хочется затянуть, и без бунтов, то в провинции(где сильно напакостили) строится арена, заключается союз с эльфами, проводятся ритуалы, ставятся всякие светлые браться...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Evil Roc

 
 
 Вожак

Свитков: 28
С нами с: 09.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 30, 2011 20:21     Заголовок сообщения:

У меня пока всего 2 партии было, где я не смог выиграть. Одна из них как раз против героя-снайпера с троллем ветераном 15+ уровня с 3 орденами победителя. Причем он пришел достаточно рано, я только-только успел отстроить т2 воинов и т2 магию, убить тролля тупо не смог ничем.
_________________
In Heal We Trust
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kerr13

 
 
 Колдун
Ветеран



Свитков: 47
С нами с: 17.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 30, 2011 20:28     Заголовок сообщения:

Ага, у меня ситуация один в один вообще. Где он тролля этого взял ума не приложу! сам бы сее такого взял Smile На все деньги - врагов давить Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 30, 2011 20:32     Заголовок сообщения:

Evil Roc писал(а):
У меня пока всего 2 партии было, где я не смог выиграть. Одна из них как раз против героя-снайпера с троллем ветераном 15+ уровня с 3 орденами победителя. Причем он пришел достаточно рано, я только-только успел отстроить т2 воинов и т2 магию, убить тролля тупо не смог ничем.


Такой мечник может убить тролля. С небольшой поддержкой.
Из Т2 магий против тролля можно порекомендовать болезнь, слепоту.
Тролля можно нанять в логове (для этого надо его зачистить и оставить троллей в живых.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kerr13

 
 
 Колдун
Ветеран



Свитков: 47
С нами с: 17.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 30, 2011 20:48     Заголовок сообщения:

а ну да... я наверное много теряю юнитов. Максимум одну медальку и 3-4 лвл бойцов...часто дохнут...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Evil Roc

 
 
 Вожак

Свитков: 28
С нами с: 09.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 30, 2011 21:03     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
Такой мечник может убить тролля. С небольшой поддержкой.
Из Т2 магий против тролля можно порекомендовать болезнь, слепоту.
Тролля можно нанять в логове (для этого надо его зачистить и оставить троллей в живых.)


Да, такой может (смотря какого конечно), но мечник 30 уровня это все-таки уже не ранняя игра, у меня тогда были 12-13 где-то, если память не изменяет мне, они могли выдержать пару ударов, но сами тролля не могли особо поцарапать. Ударной магии не хватало мощности, чтобы перебить его массу хп и регенерацию 4 или 5 у него была.

Впрочем я думаю если бы у меня был гланый герой стрелок, то я бы справился, двойными выстрелами почти любая тяжелая цель сносится. Но был маг Smile
_________________
In Heal We Trust
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 30, 2011 21:37     Заголовок сообщения:

Evil Roc писал(а):

Впрочем я думаю если бы у меня был гланый герой стрелок, то я бы справился, двойными выстрелами почти любая тяжелая цель сносится. Но был маг Smile

Ну так слепота на что? Самое хорошее заклинание для таких случаев.
Тем более маг. Он эту слепоту ходов на шесть наложить может. Wink . А дальше пусть 3-4 разбойника 0го уровня этого тролля режут.

Командиру с арбалетчиками очень хорошо. Арбалетчики не хуже героя-снайпера стрелять могут. (2 арба = 1 снайп с двойным выстрелом). Только нужно арбалетчиков медальками снайпера награждать. Тремя штуками каждого.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Evil Roc

 
 
 Вожак

Свитков: 28
С нами с: 09.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 30, 2011 22:41     Заголовок сообщения:

Ну 3-4 разбойника 0 уровня тролля такого скорее всего не зарежут, устанут и он отрегенерирует Smile Но не суть, я и не говорю, что он был не убиваем совершенно, но в том конкретном раскладе для меня оказался не убиваем. Если бы я знал, что придет именно такой оппонент, я бы приготовился, а он выскочил снеожиданно и сразу ломанулся к столице, за те ходы, что он сносил заставу поставленную на пути я уже не успел подготовиться. Я это писал все к тому, что против ИИ эта ситуация (раш мега троллем типа) одна из самых потенциально опасных.

Еще потенциально напрягают герои-колдуны, которые после первого же трупа в бою поднимают вампира, убить-то вампира не так сложно, но частенько он ветерана или двух прихлопнет (лекаря или стрелка). Лечится плотными построениями с надежными бойцами на всех фронтах и/или оперативной ликвидацией героя прежде чем он раскастуется, но не всегда получается... А так ИИ не особо блистает.

Отряд арбалетчиков каждый с тремя медалями, это пока сложновато для меня + это была кампания, достаточно поздний осколок, с очень скверными стартовыми условиями (неполные круги с плохими провинциями, 1 всего сайт в родовой и т.д.). Мага там брал, т.к. болота кругом были, там арбалетчиков не светило ранних Smile
_________________
In Heal We Trust
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mystic

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 493
С нами с: 02.02.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 30, 2011 22:46     Заголовок сообщения:

Снял бы с него выноску и дело с концом) Или запугал
Вообще если лекари есть в отряде вкачанные, то тролль это не сложно, как по мне. Даже если не готов был, то библиотеки-то мог уже наверняка строить, в мага же шёл)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 30, 2011 22:53     Заголовок сообщения: Re: МЕТОДЫ ОСЛАБЛЕНИЯ очень крутого вражеского ГЕРОЯ

Kerr13 писал(а):
То есть остановить получалось, но победить - нет. Хотел спросить рабочую стратегию выноса такого "упущеного" противника

В любой стратегии есть т.н. момент отката: т.е. враг давит, мы его стопаем, далее если мы достаточно долго его держим, то атака врага затянулась, надо рашить самим, пока враг не подвез подкрепления (это и есть откат -- волна спадает)... но эта тактика очень рискованна, дорога (быть может) и рискованна (фактически мы провоцируем врага на атаку без должного преимущества, но если мы ошибаемся с оценкой -- влетаем по полной). В момент стопанья в ход идет все: заставы, как способ навязать свой маршрут, сильные стражи и ритуалы на урон с поддержкой войск для обескровливания и все такое
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Evil Roc

 
 
 Вожак

Свитков: 28
С нами с: 09.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 30, 2011 23:05     Заголовок сообщения:

Mystic писал(а):
Снял бы с него выноску и дело с концом) Или запугал
Вообще если лекари есть в отряде вкачанные, то тролль это не сложно, как по мне. Даже если не готов был, то библиотеки-то мог уже наверняка строить, в мага же шёл)


Страхов к сожалению не было, другие школы строил. Выносливость не знаю, интересная идея, получилось бы или нет - я так понимаю базовыми усталостями. Не помню какой у него был резист и какая травматургия была у мага. Лекарь вкачанный был один, он плохо справлялся, т.к. там еще был герой-стрелок, который больно стрелял. Да короче ладно, чего там говорить, не лучшая была моя игра Smile Я и не претендую на звание мастера Smile

Возвращаясь к теме, героев, у которых сила в "мясе" (типа бывает приходят командиры с 15-16 юнитами), можно убивать в несколько заходов, если за раз не получается - изматывать, правда это может стать накладно по деньгам воскрешать героев и нанимать новых бойцов. Одна была такая игра, я там нападал одним героем (стрелком) с новичками, выбивал несколько наиболее неприятных солдат (колдунов или стрелков), далее уже нападал основным командиром с армией и с минимальными потерями или без таковых добивал. Несколько раз так, а потом уже командир подкачался и подветеранил солдат и дальше сам мог.

А если вся сила в 1 юните, типа тролля, тут ослабить особо вариантов нет, разве что одним героем напасть и выбить массовку, кто там будет кроме героя и тролля, чтобы они не мешали всеми силами валить тролля в генеральном бою, и дальше главным героем нападать, но тут как ни крути, а надо будет как-то этого тролля одолеть. Плохо прокачанные мечники с атакой ~10 и контратакой ~14 не очень справляются Smile
_________________
In Heal We Trust
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index