на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Добавление юнита.

   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 20:02     Заголовок сообщения: Добавление юнита.

Начинаю свой маленький мод с добавления юнита. Я пока не знаю что это будет и как сложится с графикой. Звуки постараемся записать. Wink

Начать я решил с изучения var-ов.
Итак вопрос №1:
Почему у каждого юнита только 20 уровней апгрейдов, если качаются они до 30?
Вопрос №2:
Что такое loot в файле unit.var, почему их 20 и в большом количестве присутствует "loot: (0, 0)"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 20:13     Заголовок сообщения:

1. Из этих апгрейдов формируется список до соответствующего уровня. Несложно заметить, что апгрейдов в это списке больше, чем уровней.
2. Похоже, что это список шмота, который может выпасть из этого моба до определенных уровней как награда за бой. Трофеи, в общем.

20 их потому, что формат такой. 0.0 значит, что новых предметов на этом уровне в список не добавится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 22:25     Заголовок сообщения:

Drosel писал(а):
1. Из этих апгрейдов формируется список до соответствующего уровня. Несложно заметить, что апгрейдов в это списке больше, чем уровней.
2. Похоже, что это список шмота, который может выпасть из этого моба до определенных уровней как награда за бой. Трофеи, в общем.

20 их потому, что формат такой. 0.0 значит, что новых предметов на этом уровне в список не добавится.

1. Почему больше если только 20. Нуда в каждом есть несколько альтернативных пар апгрейдов, но привязаны они только к одному уровню.
2. Это трофеи, которые я получу убив его при зачистке сайта? Если да, то норм.
3. 0,0 это ежу понятно что пустой. Куда интересней почему там пусто.
4. Что за "формат такой"? Где есть о нем инфа?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 22:27     Заголовок сообщения:

Амазонка с ядовитыми стрелами и ядовитым ударом норм будет?
Карма нейтральная.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 23:26     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
1. Почему больше если только 20. Нуда в каждом есть несколько альтернативных пар апгрейдов, но привязаны они только к одному уровню.
2. Это трофеи, которые я получу убив его при зачистке сайта? Если да, то норм.
3. 0,0 это ежу понятно что пустой. Куда интересней почему там пусто.
4. Что за "формат такой"? Где есть о нем инфа?

1. Если вспомнить, что за уровень предлагается на выбор только 2 апгрейда, а берется один, то все становится на свои места.
2. Нет, кажется это трофеи, которые есть шанс получить сразу после уничтожения отряда (независимо от лута сайта).
3. Наверное потому, что есть предел разнообразию вещей, которые могут выпаст из одного юнита.
4. А по структуре файла не видно?

Вроде ж не первый день в Эадор играешь, а такие вопросы задаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 23:41     Заголовок сообщения:

Drosel писал(а):
1. Если вспомнить, что за уровень предлагается на выбор только 2 апгрейда, а берется один, то все становится на свои места.
2. Нет, кажется это трофеи, которые есть шанс получить сразу после уничтожения отряда (независимо от лута сайта).
3. Наверное потому, что есть предел разнообразию вещей, которые могут выпаст из одного юнита.
4. А по структуре файла не видно?

Вроде ж не первый день в Эадор играешь, а такие вопросы задаешь.

1. Почему пары я понял. Даже догадываюсь об альтернативных. Но почему 20 уровней? Почему не 30 или 42?
2. Сразу после уничтожение никто ничего не даст. Нужно еще бой закончить. И что-то я не припоминаю чтобы выбивал на стражах хоть какой-то лут.
3. Предел оно то да, но почему из 20 уровней используются произвольные. И зачем осталять пустые уровни, если можно скопипастить один из уровней выше.
4. По струтуре много понятно. Не понятно почему 20 апгрейдов на 30 уровней. Но попробую разобраться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Unforgiven

 
 
 Рыцарь
Ветеран
Испытатель Эадора



Свитков: 80
С нами с: 27.10.2008
Откуда: С далекого осколка...
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 23:55     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
Амазонка с ядовитыми стрелами и ядовитым ударом норм будет?
Карма нейтральная.


Мне кажется прикольно бы смотрелось, интересно было бы поиграть первым юзерским юнитом, да и на графику взглянуть интересно.
В общем, добавляй, если получится, буду болеть всей душой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ
   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 23:56     Заголовок сообщения:

насколько я понимаю апгрейды накапливаются, вероятность того что тебе на 20ом уровне предложат апгрейд 20го уровня уже очень мала, для 30го уровня она будет совсем ничтожна (существенно меньше чем 1 из 100), так зачем плодить апгрейды которые никогда не будут взяты? а так прокачка с 20 по 30 уровень позволяет забрать то что пропустил на лвлапах 1-20, тем самым уменьшив общее кол-во апгрейдов и повысив вероятность выбить что то полезное которое начали предлагать только на 17-20 уровнях

по поводу лута - не разбираюсь в механике, но почему вы решили что лут действует не по той же схеме что и апгрейды? т.е. с такого то уровня появляется шанс выбить такой то предмет, действует на все уровни выше него
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 0:06     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
1. Почему пары я понял. Даже догадываюсь об альтернативных. Но почему 20 уровней? Почему не 30 или 42?
2. Сразу после уничтожение никто ничего не даст. Нужно еще бой закончить. И что-то я не припоминаю чтобы выбивал на стражах хоть какой-то лут.
3. Предел оно то да, но почему из 20 уровней используются произвольные. И зачем осталять пустые уровни, если можно скопипастить один из уровней выше.
4. По струтуре много понятно. Не понятно почему 20 апгрейдов на 30 уровней. Но попробую разобраться.

1. Больше 20 нет смысла, потому что 20 и так с запасом (см. п.4). Только не спрашивай почему 20, а не 19 - выглядит глупо.
2. "это ежу понятно что" сразу никто не даст. То, что ты не припомнишь, на то, что иногда таки дают, не влияет. Впрочем деталей не знаю.
3. Что значит произвольные? Это авторский замысел. Пораскинь мозгами, наверное же на более высоких уровнях дают более крутой шмот.
4. Там не 20 апгрейдов, там 20 обновлений списка апгрейдов, в каждом по несколько апгрейдов.

Последний раз редактировалось: Drosel (Сб Авг 28, 2010 0:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 0:10     Заголовок сообщения:

Tess писал(а):
насколько я понимаю апгрейды накапливаются, вероятность того что тебе на 20ом уровне предложат апгрейд 20го уровня уже очень мала, для 30го уровня она будет совсем ничтожна (существенно меньше чем 1 из 100), так зачем плодить апгрейды которые никогда не будут взяты? а так прокачка с 20 по 30 уровень позволяет забрать то что пропустил на лвлапах 1-20, тем самым уменьшив общее кол-во апгрейдов и повысив вероятность выбить что то полезное которое начали предлагать только на 17-20 уровнях

по поводу лута - не разбираюсь в механике, но почему вы решили что лут действует не по той же схеме что и апгрейды? т.е. с такого то уровня появляется шанс выбить такой то предмет, действует на все уровни выше него

Раз, на "вы", то я буду на "вы", если вы не против. Smile
Правильно ли я понял: если прописать в апгрейд первого уровня +1 жизни (безальтернативный), то тоеретически возможно набрать за всю "карьеру" 30 таких апгрейдов? Прикольно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 0:12     Заголовок сообщения:

Неправильно - только один. Впрочем это хороший способ проверить.

Похоже надо начать с азов.
Там записаны пары значений: первое число - индекс умения из unit_upg.var, второе - его удельный вес. При получении... Tess меня опередил.

Последний раз редактировалось: Drosel (Сб Авг 28, 2010 0:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 0:15     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
Раз, на "вы", то я буду на "вы", если вы не против. Smile
Правильно ли я понял: если прописать в апгрейд первого уровня +1 жизни (безальтернативный), то тоеретически возможно набрать за всю "карьеру" 30 таких апгрейдов? Прикольно.


мне без разницы как Smile
нет, неправильно, нельзя выбрать больше апгрейдов чем их прописано
дело в том что на 1ом уровне могут предложить например с шансами по 20% защиту. защиту от стрел, сопротивление, 1 жизнь, 1 выносливость
соответственно при лвлапе у юнита будет выбор 2 из этих 5 апгрейдов (например 1 жизнь или 1 защита), будет выбран один из них (например защита), оставшиеся 4 апгрейда (защита от стрел, сопротивление, 1 жизнь, 1 выносливость) могут попастся на любом другом уровне (потому что они в списке есть и до сих пор не выбраны), т.е. на 2ом уровне будет уже выбор между этими 4 апгрейдами плюс всеми апгрейдами прописанными на 2ом уровне (с соответствующими шансами)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 9:58     Заголовок сообщения:

Потихоньку начинает доходить.

Значит если я на первые уровне апгрейдов дам выбор между жизнью и БД, на последующие жизнь и БД (4+4, а на последний рейнкарнацию с индексом 1, то юнит получит +15 жизни и +15 БД и раз на сотню реинкарнацию, вместо единички жизни или БД.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 10:14     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
Потихоньку начинает доходить.

Значит если я на первые уровне апгрейдов дам выбор между жизнью и БД, на последующие жизнь и БД (4+4, а на последний рейнкарнацию с индексом 1, то юнит получит +15 жизни и +15 БД и раз на сотню реинкарнацию, вместо единички жизни или БД.


в общих чертах да, с весом апгрейдов все несколько сложнее (подробнее раскрыто тут http://eador.com/B2/viewtopic.php?t=606&start=60 и тут http://forums.ag.ru/?board=fl_main&action=display&num=1237016518&goto=5834322) , но суть верна, к примеру в последние 2 прокачки высокоуровневого жреца (юнита) я получил воскрешение на 26 и 28 уровнях, а ведь это апгрейд 8 уровня! Только представьте какой шанс получить апгрейд 30го уровня на 30ом уровне, имея в наличии по 3-4 невыбранных апгрейда на все предыдущие 29
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 10:36     Заголовок сообщения:

guard.var

Код:
Unit1: 9, 10, 5, 3

Код:
Quantity: 8/4

Правильно ли я понял формат?
Unit1: <тип>, <ср. уровень>, <мин.кол-во>, <вес. коеф при рандоме>
Quantity: <мин. кол-во>/<кол-во рандомных юнитов>

Initiative, LoofPoss я не понял.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 10:41     Заголовок сообщения:

вроде правильно, собственно автор игры вот здесь это расписал http://eador.com/B2/viewtopic.php?t=621 и про lootposs тоже
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 11:00     Заголовок сообщения:

Tess писал(а):
вроде правильно, собственно автор игры вот здесь это расписал http://eador.com/B2/viewtopic.php?t=621 и про lootposs тоже

Я так посмотрел, почитал немножко, но всоего вара не нашел. Вот и пропустил. Sad
Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 14:11     Заголовок сообщения:

Пока получается убер.
Возможно, придется перевести на второй ранг.
Вложение:
http://holkin.nextmail.ru/Aмазонка.rar
В архиве:
исходник
рабочий фрагмент (мс-пейнтом работал)
готовая картинка
Units.dat с картинкой
Unit_icons.dat с халтурой (чтобы работало)
Unit_shadow.dat (тоже халтура)
Unit_shadowf.dat (тоже чтобы запустить)
unit.var с юнитом
guard.var для теста юнита страже "ополчение" 1 круга

Жду комментов.

Добавлено. Кто-то жалелся на Т3 ополчение. Думаю, парочка амазонок заставят пойти прежде на Т3 орков.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 18:28     Заголовок сообщения:

Так надеялся на помощь в правке баланса.
Похоже интерес к этому кроме меня никто не проявляет и придется все делать самому.
Было бы еще замечательно чтобы кто-то графикой занялся. Возможен даже ход от противного: я подстраиваюсь под графику. Ходя плодить клонов не есть моя цель.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Frank

 
 
 (user banned)

Свитков: 3477
С нами с: 27.07.2010
Откуда: Редкие Земли
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 18:50     Заголовок сообщения:

К сожалению, ничего скачать не удалось. С ссылкой не смог разобраться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index