на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Роберт Асприн. Еще один великолепный МИФ

Как книга?

понравилась
100%  100%  [ 2 ]
не понравилась
0%  0%  [ 0 ]
не читал
0%  0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 2
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 9:58     Заголовок сообщения: Роберт Асприн. Еще один великолепный МИФ


Роберт Асприн. Ещё Один Великолепный МИФ. R.Asprin. МИФология

отрывок из произведения:
Цитата:
...Одно из немногих всеискупляющих качеств наставников, думаю я, заключается в том, что их при случае можно одурачить. Это было верно, когда мать учила меня читать, это было верно, когда отец пытался научить меня быть фермером, и верно теперь, когда я обучаюсь магии.
— Ты не практиковался! — прервал мои размышления резкий упрек Гаркина.
— А вот и нет! — возразил я. — Это просто трудное упражнение.
Словно в ответ левитируемое мною перо начало дрожать и колебаться в воздухе.
— Ты не сосредотачиваешься! — обвинил он меня.
— Это все ветер, — не согласился я. Мне хотелось добавить: «От твоего умного языка», но я не посмел. Гаркин в самом начале наших уроков продемонстрировал свое неумение ценить дерзких учеников.
— Ветер! — презрительно фыркнул он, передразнивая меня. — Вот так надо, болван!
Мой мысленный контакт с предметом моей сосредоточенности прервался и остановился, когда перо дернулось и взмыло к потолку. Оно дернулось и остановилось, словно вонзившись во что-то, хотя все еще находилось в футе от деревянных стропил, а потом стало медленно вращаться в горизонтальной плоскости. Потом оно так же медленно стало вращаться вокруг своей оси, а затем поменяло концы и начало скользить по невидимому кругу, словно подхваченный смерчем лист.
Я рискнул взглянуть на Гаркина. Тот развалился в кресле, болтал ногами, явно посвятив свое внимание пожиранию жареной ножки ящероптицы, пойманной, могу добавить, мной. Ничего себе сосредоточенность!
Он вдруг поднял глаза и наши взгляды встретились. Отворачиваться было слишком поздно и я поэтому просто поглядел на него в ответ...


Биография автора:
Цитата:
Роберт Асприн (Robert Lynn Asprin; 28 июня 1946 — 22 мая 2008) — американский писатель-фантаст. Родился в городе Сент-Джонс, штат Мичиган. Вырос в университетском городке в Энн Арбор (Мичиган), где был брошен родителями на произвол судьбы среди книгохранилищ, музеев и других не менее интересных мест «массовой культуры». Учеба в Университете Мичигана, служба в армии во время вьетнамского конфликта в 60-х и работа бухгалтером в небольшом отделении корпорации Xerox в течение 12 лет, перед тем как он стал профессиональным писателем, наложили свой отпечаток на его взгляд на окружающую действительность Известность в литературном мире ему принес сериал «Миф» (в названии каждой книги присутствует игра слов myth [миф] mis [недостаток]). Вместе со своей второй женой, Линн Эбби, Асприн выступил как организатор и вдохновитель популярной серии «Мир Воров»(Thieve’s World).
Пан или пропал, удача или миф - кто знает? Хотя, может быть знают демоны, тролли, бесы и драконы окружающие Скива и девола Ааза в их сказочных приключениях по измерениям Вселенной.
(c) www.OZON.ru
источник

читать книгу
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Ср Мая 04, 2011 20:14), всего редактировалось 13 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 10:00     Заголовок сообщения: Re: Еще один великолепный МИФ Роберта Асприна

имхо- отличная книга.
оригинальный мир, написано с выдумкой, фантазией и юмором. понравился весь цикл (правда, по-настоящему интересны только первые 2-3 книги. остальные, по-моему, немного похуже)
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   I2Stry

 
 
 Колдун

Свитков: 51
С нами с: 24.05.2010
Откуда: Новороссийск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 13:27     Заголовок сообщения:

Мне тоже весь цикл понравился. Good!
Вопрос, а что происходит после того, как Глип заговорил? (и остался ли он жив) Я просто дочитал только до этого момента. Если кто знает - ткните в ссылу на продолжение...

Заранее благодарен!.. Friendship is Good!

UPD: 2wmaster в первом сообщении - битая картинка, не отображается. Rolling Eyes
_________________
Дальше, беда за бедой, как по нотам... © Uma2rman
Тетива соскальзнула, по пальцам обормота.
Для мага кристалов опять не хватает,
А враг ведь не дремлет, у стен поджидает... ©обственно аффторство моё
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Kirillkrm

 
 
 ζ Заклинатель ζ

Летописец Эадора



Свитков: 322
С нами с: 15.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 20:53     Заголовок сообщения:

Тоже обожаю эту книгу! Так же, как и с Железны считаю её эталоном фэнтэзи. Согласен с тем, что:
Первые три книги - Великий шедевр. Жемчужина фэнтэзи.
Вторые три книги - прекрасны.
Всё, что дальше... уже так себе. Видно, что автор исписался. Хотя прочёл с удовольствием. Всегда приятно увидеть логическую развязку.

I2Stry
Ссылок не знаю. Книги у меня в электронном виде, но могу утешить - Глип остался жив =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index