на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Стража в кампании

   Elfray

 
 
 Копьеносец

Свитков: 4
С нами с: 04.08.2010
Откуда: Exo
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 23:10     Заголовок сообщения: Стража в кампании

Здравствуйте. Долго думал, куда написать этот пост, решил, что самое место - здесь. Если не прав - прошу прощейния.
Ситуация следующая. Прохожу компанию. На меня нападает лысый владыка-варвар. Играемся, я дохожу до его замка, а там сидит стража, названия которой я не знаю, т.к. первый раз встретил в игре, которая состоит из слизней, пауков, василисков и мантикор и все это счастье в количестве 3 штук каждая. Разбиваюсь об эту стражу в ноль, убив всего двух мантикор. Отматываю ход назад, нанимаю второго героя и начинаю хватать у противника все провинции. Итог - у игрока, помимо родовой, две провинции(в них он поставил такую же стражу), его герои мне давно не страшны, они даже стражу "наемники" не могут выкосить, которой я их окружил. Но родовую провинцию врага не могу захватить из-за этой стражи.
Что делать? Подскажите советом.
Имеется: воевода 14 лвл, разведчик 8 лвл. У воеводы пяток раскачанных и куча нераскачанных всадников, 4 арбата и два мега-лекаря. У разведа че угодно - денег - хоть попой ешь.
Пробовал нападать разведчиком и коцануть стражу - без вариантов, никого унести не успеваю - в камень превращают или паутину кидают.
Заранее спасибо, товарищи тактики. Question

Зы: уважаемые разработчики, нельзя ли как-то сбалансировать игру и убрать в компании возможность появления стражи такой силы? Я решительно не понимаю, как можно забить вышеописанную стражу имея потолок воинов 2 уровень. Rolling Eyes
_________________
Смерть - не повод нарушать присягу!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Vatris

 
 
 =Стрелок=

Свитков: 222
С нами с: 17.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 23:21     Заголовок сообщения:

стража "монстры"
30-й архи, соло, два массуицида
30-й вождь, соло с плащом феникса
для не соло, если войска ограниченны уровнем зданий из-за компании, бери мага качай некромантию поднимай вампиров и упырей отдай воеводе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sapher

 
 
 ≡Атаман≡

IV Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 386
С нами с: 11.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 23:22     Заголовок сообщения:

Уровень героев явно мал. Стражу монстры воином не оч.уодбно бить без иммунитета к яду. Так что либо ты его хорошенько раскачиваешь, и паучков отвлекаешь мясом либо качай дальше снайпера. Смотря что быстрее получится. Снайперу будет достаточно уровня 15, 3 ветерана мечника, 2 ветерана гвардеца, пару ветеранов хилеров. С возвратами таким составом думаю без потерь снайпер справится. И ветераны мечники это не высокий уровень в моем понимании, а 3 медальки(либо на +2 брони, либо на +1 брони +4хп)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Снипер

 
 
 * Бессмертный *
admin
Сontest Prize Winner

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 1572
С нами с: 10.11.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 23:23     Заголовок сообщения:

Не ссы, Капустин Laughing Я, когда первый раз на них напоролся, тоже обалдел Shocked А потом ничего, приноровился. Зовутся они "Монстры". Почитай о них в Эадоропедии. Вполне убиваются, хотя и надо постараться
Почитай, http://www.eador.com/B2/viewtopic.php?p=17671#17671 Very Happy ссылку поправил админ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 23:34     Заголовок сообщения:

стража запросто пробивается хоть вообще без юнитов, если в данный момент она вам не под силу - качайтесь дальше и будет вам счастье
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Elfray

 
 
 Копьеносец

Свитков: 4
С нами с: 04.08.2010
Откуда: Exo
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 23:46     Заголовок сообщения:

Ясн, манчкинизм мне в помощь.
Благодарю за советы) Пойду исследовать и зачищать, исследовать и зачищать...))) Twisted Evil
_________________
Смерть - не повод нарушать присягу!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   LawGiver

 
 
 † Вождь †
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 554
С нами с: 04.03.2010
Откуда: Киев
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 2:01     Заголовок сообщения:

Elfray писал(а):
Пойду исследовать и зачищать, исследовать и зачищать...))) Twisted Evil


Завидую, еще столько всего интересного доведется увидеть.

А по поводу закрытого в родовой компа:
У стража "Монстры" содержание 45з+2к, дороже только "Дракон",
как у компа их получается содержать, насколько нужно уйти в минус, чтобы произошло какое-то событие?
Вопрос вдогонку, а что случается с игроком, который ушел далеко в минус?
Я уходил в некоторые ходы и до минус 800 (я так понимаю, что это немного?Wink ) и никаких особых штрафов для себя не заметил.

off top BeginПока смотрел стражей, пожалел, что в Эадоропедии нет сортировки по стоимости содержания стражей, например, и много еще нужных сортировок можно придумать. off top End
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Monster

 
 
 † Элита †
Ветеран



Свитков: 697
С нами с: 27.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 7:27     Заголовок сообщения:

Стражи монстры страшные только в первый раз. Потом приноровившись их можно выносить Вождем соло без иммунитета к яду. Встаем напротив пауков, первым ходом с разгона круговой атакой выносим их, потом добиваем всех остальных под вампиризмом и регенерацией.

Если рельеф неудачный то приходится маневрировать. Можно набрать мяса во все слоты, оно будет отвлекать. Можно набрать заклинаний сжигание снарядов, чтобы сжечь паутину паукам. Они самые опасные, если запутают, то проигрышь.

После получения Вождем иммунитета к яду (плащ фенкса или сет василиска) монстры перестают вообще представлять какую либо опасность.

Из других героев очень хорошо выносит монстров Архимаг с Суицидами или Огненной бурей, я обычно качаю именно второго стихийного архимага (огненная буря, огнешар, молния и т.п.)

LawGiver писал(а):

У стража "Монстры" содержание 45з+2к, дороже только "Дракон",
как у компа их получается содержать, насколько нужно уйти в минус, чтобы произошло какое-то событие?

Ничего удивительного нет, я при игре в сингле на больших картах спокойно могу затыкать штук 50 провинций стражей монстрами и при этом быть при деньгах, иногда так и делаю.

При уходе в минус по доходу ничего не происходит, доход с зачистки сайтов покрывают всё. При уходе в минус по золоту и кристаллам тоже ничего особеного не происходит, просто не можешь строить/покупать. Но у меня такого не бывает никогда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Невкусный Бяк

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 759
С нами с: 09.08.2010
Откуда: CCCР
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 9:34     Заголовок сообщения:

Цитата:
У стража "Монстры" содержание 45з+2к, дороже только "Дракон",
как у компа их получается содержать, насколько нужно уйти в минус, чтобы произошло какое-то событие?
Вопрос вдогонку, а что случается с игроком, который ушел далеко в минус?

У компа как я понял бесконечные деньги, он может легко затыкать всю краты монстрами и при этом продолжает воскрешать героев и нанимать им войска 3-4 рангов. Минус в доходах ниначто не влияет кроме того что золото и кристалы не прибавляются а отнимаются. Минус в текушем золоте и крситалах тоже ниначто не влияет, просто нельзя ничгео строить нанимать войска стражей, воскрешать героя и проводить ритаелы. Больше никаких особенных штрафов нет, либо я о них незнаю, доводил както до -13 тысяч в золоте, ничего не произошло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Monster

 
 
 † Элита †
Ветеран



Свитков: 697
С нами с: 27.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 11:41     Заголовок сообщения:

Невкусный Бяк писал(а):
У компа как я понял бесконечные деньги

Нет не бесконечные, сколько денег у компа можно посмотреть в файле gamelog.txt в папке с игрой.

Невкусный Бяк писал(а):
он может легко затыкать всю краты монстрами и при этом продолжает воскрешать героев и нанимать им войска 3-4 рангов.

Я тоже так могу. Smile
Вот пример скрин (сингл, сложность эксперт)



297 ход
Накопления: золото 259871, кристаллы 13594
Доход: золота 1650, кристаллы 81
Провинций: 36

А теперь посчитай сколько я могу поставить стражей монстры, стоимость их покупки 450/20, а содержания 45/2

Таким образом я могу купить:
259871/450 ~ 577
13594/20 ~ 679

Берем по минимум 577 стражей монстры прежде чем останусь без денег, а я ведь еще и добываю их непрерывно чисткой сайтов.

А содержать я могу без ухода в минус:
1650/45 ~ 36
81/2 ~ 40

Берем по минимум 36 штук, ровно по количеству моих провинций.
Таким образом я могу затыкать ими всю свою территорию.

Но даже если я куплю монстров 100 штук, поставлю на провинции (если бы у меня было их столько) и таким образом уйду в минус, у меня получится

1650-4500 = -2850
81-200=-119

И при этом я не буду добывать новых денег, то на то чтобы рассходовать все свои запасы у меня уйдет:

259871/2850 ~ 91
13594/119 ~ 114

Берем по минимум 91 ход могу спокойно держать оборону.

Таким образом народ просто не разобравшись обвиняет компа в читерстве, хотя человек может сделать тоже самое. Cool

P.S. В этой игре у меня было 5 героев: два вождя, снайпер, жрец и архимаг, больше не нанимал лень было возится.

Последний раз редактировалось: Monster (Пт Фев 11, 2011 11:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BledDest

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
admin
Великий Архитектор



Свитков: 5271
С нами с: 05.12.2010
Откуда: Всё ещё Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 11:49     Заголовок сообщения: Re: Стража в компании.

Elfray писал(а):
Здравствуйте. Долго думал, куда написать этот пост, решил, что самое место - здесь. Если не прав - прошу прощейния.
Ситуация следующая. Прохожу компанию. На меня нападает лысый владыка-варвар. Играемся, я дохожу до его замка, а там сидит стража, названия которой я не знаю, т.к. первый раз встретил в игре, которая состоит из слизней, пауков, василисков и мантикор и все это счастье в количестве 3 штук каждая. Разбиваюсь об эту стражу в ноль, убив всего двух мантикор. Отматываю ход назад, нанимаю второго героя и начинаю хватать у противника все провинции. Итог - у игрока, помимо родовой, две провинции(в них он поставил такую же стражу), его герои мне давно не страшны, они даже стражу "наемники" не могут выкосить, которой я их окружил. Но родовую провинцию врага не могу захватить из-за этой стражи.
Что делать? Подскажите советом.
Имеется: воевода 14 лвл, разведчик 8 лвл. У воеводы пяток раскачанных и куча нераскачанных всадников, 4 арбата и два мега-лекаря. У разведа че угодно - денег - хоть попой ешь.
Пробовал нападать разведчиком и коцануть стражу - без вариантов, никого унести не успеваю - в камень превращают или паутину кидают.
Заранее спасибо, товарищи тактики. Question

Зы: уважаемые разработчики, нельзя ли как-то сбалансировать игру и убрать в компании возможность появления стражи такой силы? Я решительно не понимаю, как можно забить вышеописанную стражу имея потолок воинов 2 уровень. Rolling Eyes

Да, помню, у меня похожая ситуация была. Воюю с Белезом, у него осталась одна родовая провинция, все остальные я уже оттяпал, прихожу к нему в родовую... и напарываюсь на "Орден Великой Тьмы". А в замке только т1 и т2 производятся... Еле-еле прорвался.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Monster

 
 
 † Элита †
Ветеран



Свитков: 697
С нами с: 27.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 19:59     Заголовок сообщения: Re: Стража в компании.

Elfray писал(а):

Я решительно не понимаю, как можно забить вышеописанную стражу имея потолок воинов 2 уровень

Записал видеоролик как Вождь-соло без иммунитета к яду выносит стражу монстры на сложности эксперт.

Скачать

Вещички могут быть и похуже, главное, чтобы герой убивал паука за один удар. Если не убьет, то паук отходит, кидает паутину и привет, на героя наваливаются все остальные, травят и он труп.

В бою было использовано всего одно заклинание вампиризма, если у тебя нет здания некромантии 2-го уровня, то можно поискать этот закл в сайтах или лавках в виде свитка. Но я бывало даже без вампиризма их выносил, правда бой заканчивался на грани, еще бы один ход и герой труп от яда, поэтому с вампиризмом безопасней.

Чтобы не превратили в камень нужно набрать 4-6 сопротивления герою. Сколько именно смотришь в свойствах василисков, там значок глаза с цифрой, эта цифра и есть минимальное сопротивление

Контра к яду это вампиризм, регенерация, круговая атака и общая быстротечность боя

На равнине легче всего выносить эту стражу, там обычно пауки генерируются в кучке внизу и с разгона круговой атакой их сразу 3-х убиваешь.

Выносил так же эту стражу в очень гористой местности, где с разгона сразу нельзя было ударить, там приходилось хитро маневрировать, чтобы пауки разбежались по сторонам и их можно было по одиночке замочить. Можно поискать вещь дающую знание холмов, тогда легче.

В болотах или лесах нужно найти и одеть вещь дающую знание болот или леса соответственно, чтобы не завязнуть, после этого бой там как на равнине.

Если набрать мяса, то вообще легко, юниты принимают на себя плевки, паутину и т.п., а Вождь потом просто добивает.

И вообще Вождь-соло способен завалить любую стражу встречающуюся в игре, вопрос только в вещах, чем они круче, тем легче.

P.S. Файлы flv можно смотреть например бесплатным KMPlayer-ом
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Elfray

 
 
 Копьеносец

Свитков: 4
С нами с: 04.08.2010
Откуда: Exo
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 23:11     Заголовок сообщения: Re: Стража в компании.

Monster писал(а):
Чтобы не превратили в камень нужно набрать 4-6 сопротивления герою. Сколько именно смотришь в свойствах василисков, там значок глаза с цифрой, эта цифра и есть минимальное сопротивление

Вот это не знал, спасибо. На видео зверь забавный, совсем отбил у меня желание играть за командира...
_________________
Смерть - не повод нарушать присягу!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 0:15     Заголовок сообщения:

Ты за командира видео посмотри.
Выиграть 1000 боев ровно одним способом иногда надоедает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Невкусный Бяк

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 759
С нами с: 09.08.2010
Откуда: CCCР
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 10:35     Заголовок сообщения:

Цитата:
Накопления: золото 259871, кристаллы 13594
Доход: золота 1650, кристаллы 81

Я и говрю - бесконечные деньги Laughing
Вообше если говорить серьезно, неоднократно проводили эксперементы, ставили определенным юнитам заоблачные парметры и цену или вещам в лавке, и компьютер с удовольствием их покупал, такчто либо он просто не платить за войска и вещи либо читерит с золотом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Александр000

 
 
 Боец

Свитков: 7
С нами с: 29.03.2011
Откуда: Санкт - Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 13:32     Заголовок сообщения: Re: Стража в компании.

Elfray писал(а):
Зы: уважаемые разработчики, нельзя ли как-то сбалансировать игру и убрать в компании возможность появления стражи такой силы? Я решительно не понимаю, как можно забить вышеописанную стражу имея потолок воинов 2 уровень. Rolling Eyes

Я один раз играл на одном осколке,(было 3 противника - Оинор, Вианта и местный лорд.) Razz Всё никак не мог захватить их родовые провинции - у Вианты был на страже клан друидов, у местного лорда - клан гигантов(6 гигантов ".gs-timer").forEach(n=>{let o=n.textContent.trim().match(/^(\d+)[.-](\d+)[.-](\d+)\s+(\d+):(\d+)$/)!) у Оинора - повелители тварей. Причём доступны мне были только юниты и заклы s%36e5/6e4))}`,setTimeout(()=>{e(n,o)},s%6e4||99))},t=e=>e<10?`0${e}`:e;document.addEventListener(; Спасло только то, что уже была доступна гильдия монстрологов, и я смог взять в армию гидру. Только так и прорвал их оборону (герой - паладин + гидра + конные лучники + варвары)) Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Lagger

 
 
 Вожак

Свитков: 17
С нами с: 09.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 7:36     Заголовок сообщения:

Насколько я понимаю, мегастражи даются владыкам с самого начала, но нанять они их могут только после Nного хода. Оннору паладины, фее друиды, Белезу "Великая тьма", варвару, кажись, дьяволы почему-то и т.д.
Самая весёлая стража у магнуса имхо. 5 слонов и остальные слоты забиты палачами и громилами Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Raidfreon

 
 
 -Егерь-

Свитков: 101
С нами с: 11.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 18:02     Заголовок сообщения:

Похоже на то, а Оуму минотавры...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Lagger

 
 
 Вожак

Свитков: 17
С нами с: 09.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 18:55     Заголовок сообщения:

Поидее минотавры это промежуточные стражи, которых нанимают владыки к середине игры. Мегастражи без существ 4 уровня совсем не мега.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Soux

 
 
 Рыцарь плаща

Свитков: 80
С нами с: 26.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 10:07     Заголовок сообщения:

Lagger писал(а):
Самая весёлая стража у магнуса имхо. 5 слонов и остальные слоты забиты палачами и громилами Smile

Стража называется "Армада" эпиг она, мне 2 раза падала за долгие годы игры...
_________________
Применение силы - удел дилетантов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index