на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

О работе.

   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 26, 2011 22:07     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):

2Норд - да ну... не всё так грустно))) как там говаривали Стругацкие? "Видеть цель, Верить в себя, и не замечать препятствий". рецепт-то прост Wink

рецепт то прост, только ж у нас половина селян думают что городские ничё не делают и бабки гребут, а половина городских думают что их чадо после инста пойдёт в любой офис и там будет ни за что кучеряво жить, и отсюда половина чад вообще ничего не делают, пока петух не клюнет

да и половина бывает большей и меньшей)

Цитата:
во-первых - опять обо мне плохо думаешь. во вторых - Gem, помоему, парень рассудительный и не такой горячий.. ну и в третих - напрасно так шутишь, имх
я же правильно понял та фраза о том что в 7 классе нельзя знать что ты будешь хорошим специалистом?

Последний раз редактировалось: Nord (Чт Мая 26, 2011 22:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 26, 2011 22:08     Заголовок сообщения:

2Норд-
ПС
а слово "жаль" относилось к потере Россией потенциально отличного эколога в будущем.

ПС2.
проблема не в том, "что" они думают, а в том, "почему" так думают

ты думаешь хоть одной стране мира выгодно иметь поголовно умное, образованное и грамотное население?? нет, не выгодно.
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Чт Мая 26, 2011 22:10), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 26, 2011 22:08     Заголовок сообщения:

5-и лет маловато, я думаю. Обычно предполагают, что достойно будут жить уже дети, а родители всю жизнь пахать на их благополучие

Почему там живет? Потому, что там живет, а тут бы спился
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 26, 2011 22:09     Заголовок сообщения:

У меня на аватарке тролль, он толстокожий и переживёт.
Знаешь, вмастер, у тебя когда-нибудь было понимание,что то, что ты делаешь - это твоё 100%? Вот для меня этим стали цветные реакции. Как из одного чайника налить в три стакана 3 разноцветные жидкости...
Я без тени сомнения могу сказать, что я нашел себя в химии.

Норд, картинку скоро прикроют, хотлинки они запрещают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 26, 2011 22:13     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):

Норд, картинку скоро прикроют, хотлинки они запрещают.

ну кому хотел показать, те увидели, а возиться и перезаливать дем лениво))
но вообще в принципе хороший дем) ведь так и есть что в детстве мечты глобальнее, а потом уже они становятся реалистичнее) да и не могут все реализоваться полностью)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 26, 2011 22:15     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
у тебя когда-нибудь было понимание,что то, что ты делаешь - это твоё 100%?
увы, до сих пор нет ((( моё призвание ещё гдето там, неизвестно где и какое(((
правда в своей профессии тоже не "пасу задних"- хоть это радует..
а олимпиады... не ими измеряется интеллект, талант и гениальность. точно не ими. ИМХ

Цитата:
Я без тени сомнения могу сказать, что я нашел себя в химии.

насколько мне известно, не менее 50% людей, выбравших "свою" профессию к 17ти годам - в 30 лет её никогда и ни за что не выбрали бы.
опять же, мой скромный опыт говорит, что своё место в жизни и профессии гораздо чётче видишь уже после 25ти минимум, когда гормоны и прочее рассеется, и мозг окончательно разовьётся (блин, опять в науку залез, сорри..)
но не намекаю что ты торопишься.. каждому своё.


EugenL писал(а):
Почему там живет? Потому, что там живет, а тут бы спился
никто из них не спился бы. половина вообще не пьёт. кроме того - IQ не маленький, знают что альтернатива водке всегда есть Wink
но на чужбине мучаются, 100%.
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Пт Мая 27, 2011 0:28), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 26, 2011 22:18     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
Gem писал(а):
у тебя когда-нибудь было понимание,что то, что ты делаешь - это твоё 100%?
увы, до сих пор нет ((( моё призвание ещё гдето там, неизвестно где и какое(((

правда в своей профессии тоже не "пасу задних"- хоть это радует..
а олимпиады... не ими измеряется интеллект, талант и гениальность. точно не ими. ИМХ


Цитата:
Я без тени сомнения могу сказать, что я нашел себя в химии.

насколько мне известно, не менее 50% людей, выбравших "свою" профессию к 17ти годам - в 30 лет её никогда и ни за что не выбрали бы =)
опять же, мой скромный опыт говорит, что своё место в жизни и профессии гораздо чётче видишь уже после 25ти минимум, когда гормоны и прочая фигня рассеется, и мозг окончательно разовьётся (блин, опять в науку залез, сорри..)
но не намекаю что ты торопишься.. каждому своё.


EugenL писал(а):
Почему там живет? Потому, что там живет, а тут бы спился
никто из них не спился бы. половина вообще не пьёт, кроме того - IQ не маленький. знают что альтернатива водке всегда есть Wink

ну хорошо хоть я не ошибся к чему вмастер клонит)

по-моему ребята вроде Билла Гейтса как раз колледжи бросали чтоб на своём деле сфокусироваться и потом имея миллиарды к 30 годам таки продолжали работать, значит дело им нравилось.

так что эти там проценты в отношении конкретного человека, которого знаешь по сотне постов- ни о чём не говорят.

Цитата:
правда в своей профессии тоже не "пасу задних"- хоть это радует..
а олимпиады... не ими измеряется интеллект, талант и гениальность. точно не ими. ИМХ

конечно не ими, гениальность измеряется гениталиями, потому и корень общий

Последний раз редактировалось: Nord (Чт Мая 26, 2011 22:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 26, 2011 22:24     Заголовок сообщения:

Nord писал(а):
в 7 классе нельзя знать что ты будешь хорошим специалистом

а ктото сомневается в истинности? =)

простой пример - вспомни себя 10 лет назад. как считаешь, тот парень был сильно умён, опытен, рассудителен?
а теперь представь, только честно, что ты будешь думать чрз 10 лет о себе сегодняшнем? =) скорее всего то же самое.
Nord писал(а):
по-моему ребята вроде Билла Гейтса как раз колледжи бросали чтоб на своём деле сфокусироваться и потом имея миллиарды к 30 годам таки продолжали работать, значит дело им нравилось.
ты не путай талантливых парней с барыгами типа Гейтса. специалистом то он был поганеньким. зато торгаш из него вышел - эталонный.

Nord писал(а):
ну кому хотел показать, те увидели, а возиться и перезаливать дем лениво))
но вообще в принципе хороший дем)

себе сохранил пикчу. если напомните - залью потом на сервер.
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Пт Мая 27, 2011 0:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 26, 2011 22:24     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
Nord писал(а):
в 7 классе нельзя знать что ты будешь хорошим специалистом

а ктото сомневается в истинности? =)

простой пример - вспомни себя 10 лет назад. как считаешь, тот парень был сильно умён, опытен, рассудителен?
а теперь представь, только честно, что ты будешь думать чрз 10 лет о себе сегодняшнем? =) скорее всего то же самое.


в 11 я был хорош) опытен я конечно не был, но не сказал бы что сильно стержень изменился с тех пор, да и вообще кого знаю со школы- почти теми же и остались, умные стали умнее, глупые-глупее, ну и прочее

Цитата:
ты не путай талантливых парней с барыгами типа Гейтса. специалистом то он был поганеньким. зато торгаш из него вышел - эталонный.

сомневаюсь что он не "шарил", даже если и так, быть торгашом тоже надо уметь и он же этим и занимался)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 26, 2011 22:27     Заголовок сообщения:

Цитата:
быть торгашом тоже надо уметь и он же этим и занимался)

не помню, но ктото из достаточно известных изрёк гдето так
Цитата:
кто не умеет ничего делать своими руками, тот идёт Торговать

_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 27, 2011 0:23     Заголовок сообщения:

Плохое изречение, как минимум не учитывающее современные реалии.

в современном мире созидание чего либо никогда не приведёт к большим богатствам, каким бы эксклюзивным не был товар.

Посмотрите на списки форбс и жизнь вокруг, где вы видите очень богатых людей зарабатывающих своими руками?

Всё дело в том, что массовоть сегодня превалирует, а индивидуализация не настолько востребованна (а точнее наоборот она перевостребованна, за счет чего сама себя и дискредитировала)
Создание чего то индивидуального требует гораздо больше времени ина свете всегда найдется тот кто делает больше лучше выше и т.д.

Вот и получается что массовостью зарабатывается больше чем индивидуальным-качеством.

Но! оно опять таки не отменяет того, что самые богатые люди ничего не умеют делать руками, просто они ими не зарабатывают.




А вот у меня самого, тоже проблема с выбором профессии, через год сдача диплома и надо определяться с направлением жизни.
Опыт работы же имеется.. и это только усложнят на самом деле выбор дальнешего пути.
И в итоге сейчас выбор работы, сводится к тем минусам которые я готов принять с работой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 27, 2011 8:25     Заголовок сообщения:

Omega-soul писал(а):
Плохое изречение, как минимум не учитывающее современные реалии.

в современном мире созидание чего либо никогда не приведёт к большим богатствам, каким бы эксклюзивным не был товар.

Посмотрите на списки форбс и жизнь вокруг, где вы видите очень богатых людей зарабатывающих своими руками?

Всё дело в том, что массовоть сегодня превалирует, а индивидуализация не настолько востребованна (а точнее наоборот она перевостребованна, за счет чего сама себя и дискредитировала)
Создание чего то индивидуального требует гораздо больше времени ина свете всегда найдется тот кто делает больше лучше выше и т.д.

Вот и получается что массовостью зарабатывается больше чем индивидуальным-качеством.

Но! оно опять таки не отменяет того, что самые богатые люди ничего не умеют делать руками, просто они ими не зарабатывают.

а ещё реалии страны таковы, что если построить что-то большое с большим сроком окупаемости, то потом могут прийти в гости криминальные элементы и требовать долю и им не объяснишь что не каждую сумму можно потянуть, не разорившись, так что торговать проще
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 27, 2011 16:08     Заголовок сообщения:

ещё хуже, когда госструктуры приходят и долю требуют Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 27, 2011 20:42     Заголовок сообщения:

"Заметьте! Не я это начал" (с)

Ещу хуже, когда приходят по очереди.
А еще хуже, когда одни прикрываются вторыми и надо давать на двоих
_________________
Evil always finds a way

Последний раз редактировалось: EugeneL (Пт Мая 27, 2011 21:02), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 27, 2011 20:43     Заголовок сообщения:

и какой вывод то?? что лучше вообще не работать? тема то про роботу Wink
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 27, 2011 21:05     Заголовок сообщения:

Вывод такой, что свое дело открыть очень трудно: нужно быть ОЧЕНЬ чтобы это сделать (богатым для поддержки, умным для занятия свое ниши, обаятельным для "пробивания".... выберите ваш вариант)

остальные могут заниматься чем-либо, но серьезных достижений (вилла на Маямах, яхта длиной в 300 метров) они не достигнут... хотя на хлеб с маслом, быть может с колбасой, быть может даже с икоркой ,и хватит)

Я С++-ник, переквалифицировавшийся в 1с-ника, переучивающийся в С#-ника

тяжел путь самурая,
крадущегося по краю
...
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 27, 2011 21:59     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
и какой вывод то?? что лучше вообще не работать? тема то про роботу Wink

лучше не
Цитата:
строить что-то большое с большим сроком окупаемости

попросту говоря лучше купить лимонов и торговать лимонадом, а в случае проблем заняться чем-то другим, чем вложить все сбережения и ещё назанимать на открытие дела, а потом застрелиться самому или быть застреленным из-за желающих попились чужие доходы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Снипер

 
 
 * Бессмертный *
admin
Сontest Prize Winner

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 1572
С нами с: 10.11.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 27, 2011 23:05     Заголовок сообщения:

Я вот в курсе, что торговать всегда выгоднее. Только у меня не получается - поэтому и инженерю. У нас люди хотят получить все и сразу. (для этого и нужен малый срок оккупаемости). А я привык все на совесть делать. (Мне папа с мамой её (совести) много дали).
Я это осознал - мне, что - уже можно застрелиться? Crying or Very sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 27, 2011 23:09     Заголовок сообщения:

Снипер писал(а):
Я вот в курсе, что торговать всегда выгоднее. Только у меня не получается - поэтому и инженерю. У нас люди хотят получить все и сразу. (для этого и нужен малый срок оккупаемости). А я привык все на совесть делать. (Мне папа с мамой её (совести) много дали).
Я это осознал - мне, что - уже можно застрелиться? Crying or Very sad

причём тут инженерю и окупаемость? инженеры в моём понимании работают на дядю, так что рискует капиталом дядя и окупаемость большая тоже у дяди, а не у инженера. а строительство часто финансируется из бюджета, когда важна общественная значимость, а не коммерческая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Снипер

 
 
 * Бессмертный *
admin
Сontest Prize Winner

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 1572
С нами с: 10.11.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 27, 2011 23:18     Заголовок сообщения:

Я про то - как дальше-то жить?! А то у тебя получается какая-то беспросветность для нас - очень маленьких столпов цивилизации. Остается одна радость в жизни - сборная по футболу. И та регулярно наеб...., ой т.е. разочаровывает.
Пока получается, что работаю исключительно ради денег. А хотся немного и идеи. (я в душе так-то идейный Embarassed Smile ) Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index