на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Вопрос о внешности: как сменить портрет своего Властелина

   Владимор

 
 
 Лекарь

Свитков: 4
С нами с: 25.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 14:11     Заголовок сообщения: Вопрос о внешности: как сменить портрет своего Властелина

У меня вот вопрос по Эадору. Сразу хочу предупредить, в Эадор я изначально начал играть ради сюжета и отыгрыша, так что просьба вопросу удивляться не сильно. Нет, как стратегия Эадор меня тоже очаровал, наиграться не могу. Но отыгрыш мне тоже важен.

Теперь вопрос: как я могу сменить портрет своего Властелина. В смысле, не из предложенного изначально списка (не хочу выглядеть как Белез, или Л-Аншар!), а просто взять сторонний рисунок и использовать в качестве портрета в игре.

Замечу, с программированием не дружу, поэтому ,если несложно, просьба объяснить буквально на пальцах и по пунктам.

Спасибо.
_________________
-Может ли ненависть быть созидательной силой?
-Да. Когда ты ненавидишь врага, ты с ним сражаешься лучше чем обычно. А сражаясь с ним - защищаешь Родину. Значит, здесь ненависть помогает защитить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 14:18     Заголовок сообщения:

Идёте по ссылке и, при помощи указанной программы, выполняете действия для импорта. Портреты персонажей находятся в файле portraits.dat. Еще есть файл SmallPort.dat там тоже надо провести аналогичные действия, только изображение поменьше.

Доавить новое изображение не получится, но можно заменить существующее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Владимор

 
 
 Лекарь

Свитков: 4
С нами с: 25.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 17:20     Заголовок сообщения:

Вопрос (да, я знаю что он глупый, но спрашивает дурак): как переводить файлы .jpeg в .dat?
_________________
-Может ли ненависть быть созидательной силой?
-Да. Когда ты ненавидишь врага, ты с ним сражаешься лучше чем обычно. А сражаясь с ним - защищаешь Родину. Значит, здесь ненависть помогает защитить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 19:38     Заголовок сообщения:

Вам не надо новый файл .дат.Берёте нужную вам картинку,открываете Paint-ом.,находите в опциях "сохранить как",выбираете в какую папку,внизу окна"тип файла",выбираете 24-разрядный рисунок .bmp.Потом включаете граббер,открываете portraits.dat,и дальше по инструкции.
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 19:39     Заголовок сообщения:

http://eador.com/B2/viewtopic.php?t=552
См. первый пост. Там все есть.
Dat, насколько я понял, это не формат, а контейнер.
Только jpeg нужно сначала перевести в битмап (.bmp). Это можно сделать и обычным mspaint. Игра работает с битмапами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Владимор

 
 
 Лекарь

Свитков: 4
С нами с: 25.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 17:09     Заголовок сообщения:

Спасибо, разобрался! Просто я подумал: если все время вызываешь нежить и демонов, скармливаешь поселян Хаосу и расстреливаешь всё что шевелиться, видеть себя улыбающимся Шварцнегером с факелом на голове - не ролеплей.

Вообще заменил аватар на раздобытый в интернете рисунок Древнего из книжек Лавкрафта по имени "Атлач-Нача" и переименовал столицу во "Фхклаг-Нррруа". Учитывая то что я на всех Осколках потакаю Хаосу и уже установил приятельские отношения с Белезом - самое то.

P.S. - Попытался скачать Рассвет Тёмных эльфов - ссылка мёртвая. Надо будет в соответствующей теме пожаловаться создателю мода.
_________________
-Может ли ненависть быть созидательной силой?
-Да. Когда ты ненавидишь врага, ты с ним сражаешься лучше чем обычно. А сражаясь с ним - защищаешь Родину. Значит, здесь ненависть помогает защитить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   leosoon237

 
 
 Копьеносец

Свитков: 1
С нами с: 12.01.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 15:37     Заголовок сообщения:

Я понимаю, что многие просто отключают звук совсем и ставят что-нибудь проигрываться в фоне.
Но мне нравится оригинальная музыка, остальное меня отвлекает. А отключать только эффекты не выход, потому что кнопочки должны не только мигать, но еще и щелкать при нажатии.
_____________________
You can easily check out our high quality www.spanishprograms.com which prepares you well for spanish programs testking. You can also get success in real Florida Southern College exam with the quality hodges and selftestengine.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index