на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Обсуждение офф-лайн чемпионатов

   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 18:53     Заголовок сообщения:

batbl4 писал(а):
Боюсь, что так ничего интересного не выйдет( Воины будут на порядок круче остальных. У воина за пропущенный день капает бабло. А у командира - теряется. Т.е. весь баланс коту под хвост( .
Мне лично всё равно на балланс, буду играть за командира, так как интереснее.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 3:02     Заголовок сообщения:

У меня вот такое предложение.

Небольшая простенькая карта, играем обычный оффлайн-турнир на скорость прохождения в ходах. Дополнительный критерий при равенстве - очки.

Для минимизации выбивания лута бэкапами на карте почти полностью отсутствуют сайты.

Скрин (наш замок слева, противника справа). В честь года дракона противник - Дорикус.



Если понравится, выложу сейв.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sapher

 
 
 ≡Атаман≡

IV Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 386
С нами с: 11.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 11:20     Заголовок сообщения:

Мм) выкладывай сейв)
Т.е цель - просто побыстрее убить соперника?)
Чую там вообще ходов 15 будет максимум, так что почему бы и нет)
хотя если с сайтами напряг, то может и затянется чуток пробитие Т3 варваров...но вряд ли сильно...не может же там вообще сайтов не быть)
Или играть все таки без бекапов надо?
Я бы пожалуй без бекапов сыграл....так меньше возни и меньше времени тратить на выбивание нужного лута. Т.е надо просто показать уверенную тактику, которая даже при отсутствии удачного рандома дает результат. Будет подольше по ходам, но вряд ли больше 25 Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 17:33     Заголовок сообщения:

batbl4 писал(а):
Боюсь, что так ничего интересного не выйдет( Воины будут на порядок круче остальных. У воина за пропущенный день капает бабло. А у командира - теряется. Т.е. весь баланс коту под хвост( .
По современной эадоровской "военной доктрине" - правильно выращенная "добрая" армия будет получать даже больший доход, чем воин-солист. Да и злая, имх, тоже =)


SunnyRay писал(а):
Скрин (наш замок слева, противника справа). В честь года дракона противник - Дорикус.
Нехорошо.... драконов в этом году обижать не стоит Wink Хотя год Дракона начнётся ещё не скоро =))

SunnyRay писал(а):
Screen2.jpg
Если понравится, выложу сейв.

А тет-а-тет трудно? До 2х поражений, как на CS-турнирах.
Всё таки минимизируется возможность читерства. И будет больше похоже на турнир. Заочно - не спортивно как-то Sad

ПС: по идее враг должен быть максимально неудобным на ранней стадии, и с серьёзной стражей родовой (с уровнем "властелин". с меньшим - его побить на начальных ходах совсем просто любой армией).
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Чт Янв 05, 2012 18:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 17:43     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
Расшарить папку с Эадором.
Кажется, так не получится (запустится ли ехе удалённо?). Но надо пробовать.
HerrHolkin писал(а):
Апдент сейва будет отображаться на разных машинах. Две запущенных игры, одна папка сейвов.
Всё равно игрокам придётся пропускать ход. И выходить-входить в игру заново.
HerrHolkin писал(а):
А Тимвью плохой вариант.

Для он-лайн чемпа - это единственный вариант. Увы Sad
Предложение провести региональные чемпы ещё в силе ("базы" в Киеве, Москве и Екатеринбурге уже есть. Думаю ещё пара-тройка городов наберётся, при желании)

(PS: если появится сетевая, то со слов автора - сначала будет арена и дуэли героев. полноценную версию опять придётся ждать. сроки мне не известны).
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 18:14     Заголовок сообщения: Будешь участвовать в 5м офф-лайн чемпионате?

Sapher писал(а):
не может же там вообще сайтов не быть)

Может. Из сайтов встречаются только лавки и храмы света, так как их генерацию я не смог отключить, но и они, вроде, не рядом с замком.

Можно еще запретить получать доход из событий и пользоваться предметами из трофеев, чтобы уж совсем были равные условия и чистый скилл.

Я имел в виду игру с бэкапами, именно что простую, ходов на 15, чтобы многие могли пройти за вечер. А потом при желании пытались пройти за 14, 13 и так далее)

Карту можно погенерить еще, например, чтобы были не одни равнины, но смысл идеи такой.

Выложу эту или другую, когда (если) договоримся до чего-нибудь.

wmaster, не верю я в онлайн-чемп до 2 поражений по тимвью/почте. Будет два с половиной участника, Сафер выиграет у кого-нибудь 1 матч, и на этом всё застопорится на неопределенный срок.

Последний раз редактировалось: SunnyRay (Чт Янв 05, 2012 18:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 18:16     Заголовок сообщения:

Что-то мне кажется, что сейвы можно пофиксить.
Просто при смене хода сохранение делать и все.
А если дуэли будут, то получаем полноценные бои и более менее вменяемый чемпионат.


SunnyRay писал(а):
Можно еще запретить получать доход из событий и пользоваться предметами из трофеев, чтобы уж совсем были равные условия и чистый скилл.

Все, ребята, можно, но Эадор уже будет но тот.
Да и я так понимаю, что тасовать ту же колоду не очень интересно. Может все-таки упор нужно сделать на то, чтобы привлечь побольше участников. Я не сомневаюсь, что наши чемпионы покажут класс, на это будет интересно посмотреть. Но я не вижу в этом собственно турнира.

Последний раз редактировалось: HerrHolkin (Чт Янв 05, 2012 18:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 18:35     Заголовок сообщения:

SunnyRay писал(а):
wmaster, не верю я в онлайн-чемп до 2 поражений по тимвью/почте. Будет два с половиной участника, Сафер выиграет у кого-нибудь 1 матч, и на этом всё застопорится на неопределенный срок.

Не могу сказать что совсем тебя не понимаю =) Понимаю.

Но мне, наоборот, кажется, что чемп по почте удобнее тим-вью и выгоднее "бэкапного" сингл-прохождения. И если и будет проходить долго (пусть неделю 1 партия у 2х человек), но всё равно должен успешно закончиться.

А на участие - в голосовании заявилось 3 человека. И ещё 4 сомневающихся. Судя по всему - участвуют Осирис, Батыч и Сафер. А ты наверное сомневаешься. Нет? =)

Цитата:
простую, ходов на 15, чтобы многие могли пройти за вечер.

Если цель стоит провести блиц-турнир (быстро) - тогда другое дело.

upd
HerrHolkin писал(а):
Что-то мне кажется, что сейвы можно пофиксить.
Просто при смене хода сохранение делать и все.

Со слов Адрагерона - сделать это сложно и долго. Иначе он давно пофиксил бы сохранение в хот-сите.

Так турнир - и есть демонстрация скила и удачи. Разве нет? Wink
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Чт Янв 05, 2012 18:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 18:57     Заголовок сообщения:

HerrHolkin, смысл моего предложения был как раз в том, "чтобы привлечь побольше участников". Чем легче схема турнира - тем больше участников начнут игру. Чем легче карта - тем больше начавших закончат. А в один проход без бэкапов еще вопрос, все ли выиграют, хотя можно попробовать.

Я предлагал вместо запрета бэкапов, которые нельзя проверить, свести их пользу к минимуму, убрав возможность выбивать лут.

wmaster, цель - провести нечто, что будет доведено до конца, и привлечет хотя бы человек 5 участников, закончивших турнир. В голосовании да, я сомневаюсь. Штурм мегасайта с бэкапами - скорее нет, очень много времени надо, да и было уже.

По почте играть не неудобно, а физически невозможно, так?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 19:08     Заголовок сообщения:

SunnyRay писал(а):
По почте играть не неудобно, а физически невозможно, так?

По моему - не так. Может я чего-то не замечаю? Чем не удобно и физически невозможно? Играют же люди в шахматы по переписке либо 1 партию неделями.

Цитата:
Штурм мегасайта с бэкапами - скорее нет, очень много времени надо, да и было уже.

Мега-сайт без бэкапного лута - не плохая идея (имхо). И не надо делать безумное количество бэкапов, что сэкономит время.

Хотя твоя мини-карта мне больше нравится. Голосовал бы за неё (хотя, участвовать не буду, поэтому кому нужен мой голос...).
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 19:40     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
SunnyRay писал(а):
По почте играть не неудобно, а физически невозможно, так?

По моему - не так. Может я чего-то не замечаю? Чем не удобно и физически невозможно? Играют же люди в шахматы по переписке либо 1 партию неделями.


HerrHolkin писал(а):
На сколько я знаю, хотсит можно сохранить только на ходах одного игрока (первый или последний - уже не помню), а сам бой вообще никак.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 19:45     Заголовок сообщения:

2SunnyRay- ясно.
Я сразу предлагал "почтовый" вариант с пропуском хода, а победа тому, кто первым заштурмует замок противника)
(или битва героев автобоем, если так хочется героями подраться).

Решайте тогда сами =)
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 19:51     Заголовок сообщения:

а можно чуть подробнее по провинциям? ну и особенно интересует т3 с лошадями, там тоже варвары?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 22:28     Заголовок сообщения:

А если просто составить список?
1. Вы не можете получить 200 золота за случайное событие на первых 20 ходах.
2. Вы не можете зайти в лабиринт и не встретить там охрану.
3. Вы не можете получить яйцо паука в первых 4 боях с пауками в первые 30 ходов.
4. Вы можете получить эфирный арбалет только при зачистке сайта "культ гиды".

И тд...

Вообщем перечислить все, чего нельзя достичь без бекапов и откровенную халяву.
Мне от бекапов нужна только предварительная разведка карты и возможность переиграть бой, который я могу сыграть лучше. И это самое "лучше" не включает в себя золото, кристалы и артефакты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 16:06     Заголовок сообщения:

Остается проголосовать еще самому вмастеру)
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 16:18     Заголовок сообщения:

Не участвую. Точнее - может и сыграю, если будут время и желание, но вне конкурса. Т.к. всё равно буду поддаваться =)
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 16:47     Заголовок сообщения:

Я за лёгкую сложность.

От того, как в последнем чемпионате взяли дикий сайт я ничему не научился, а вот битва соло-воин 3 уровня против 3 скелетов и 3 зомби в одном из первых чемпионатов весьма интересна была.

Ещё супербой командира с гарпией помню.

Если делать полегче, то и бэкапы не будут необходимостью - помогут, да, но не единственное условие прохождения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 17:19     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
Если делать полегче, то и бэкапы не будут необходимостью - помогут, да, но не единственное условие прохождения.

Согласен.
SunnyRay об этом же говорит где-то выше в теме.
ПС
если так нужен мой голос - то я плюсую голос SunnyRay (легкое, с бэкапами, с запретами).
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 23:54     Заголовок сообщения:

У меня получился вот такой список ограничений:
    1. Вы не можете получить золото, кристаллы или предмет в случайном событии в первые 10 ходов (выбирайте другие варианты ответа или переигрывайте).
    2. Вы не можете получить более 200 золота или 30 кристаллов в случайном событии в первые 20 ходов (выбирайте другие варианты ответа или переигрывайте).
    3. Вы не можете использовать предметы, полученные из случайных событий в первые 20 ходов (их можно только продать*).
    4. Вы не можете использовать предметы, полученные из трофеев в первые 20 ходов (их можно только продать*; не путайте трофеи с добычей из сайтов).
    5. Вы не можете войти в сайт, появившийся в результате случайного события в первые 20 ходов (придется запомнить, куда нельзя идти, или переиграть такое событие).
    6. Вы не можете использовать ритуалы "Сотворение" и "Дары небес" в первые 20 ходов.
    7. Вы не можете войти в лабиринт без боя в первые 30 ходов (если выпала халява или найм, придется переиграть; если играете без бэкапов, лучше не заходите вообще).
    8. Вы не можете использовать яйца и их аналоги, полученные в первые 30 ходов (эти яйца можно только продать*).
    *Предметы, которые "можно только продать", можно только продать) Их нельзя использовать в квестах и нельзя надеть после 20-30 хода, их и тогда будет можно только продать.

И карта:



Три противника (эксперт, мастер, повелитель), наш замок левый-нижний, повелитель дальний. Сложность эксперт, настройка сайтов "мало". Не требуется пробивать ничего сильнее Т2 разбойников. Подробнее не разведывал, пропустил 20 ходов, ИИ не зарашил.

Сойдёт или еще пообсуждаем? Smile

Последний раз редактировалось: SunnyRay (Пт Янв 13, 2012 15:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 0:03     Заголовок сообщения:

Хорошая карта.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 40, 41, 42  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index