на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Ранг 1: Пикинеры vs. Мечники ("порядочные" т1)

Кем играем чаще?

пикинёрами
27%  27%  [ 10 ]
мечниками
56%  56%  [ 21 ]
не играю ими вообще
16%  16%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 37
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 20:13     Заголовок сообщения: Re: Пикинеры vs. Мечники (ранг 1, "порядочные" т1)

Перефразирую, чтоб ты не придирался)))
william_blake писал(а):
wmaster писал(а):
(хоть и нудную до жути, но она идеальна для волшебника, например
ох как нелегко этой "идеальной" армии против стражей под руководством человека.

... хоть и нудную до жути, но она идеальна для (ПРОКАЧКИ) волшебника (НА СТАРТЕ), например.
Cool

А в целом - кто ж поспорит? Есть такая иллюстрация, например: http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=35530#35530
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 21:36     Заголовок сообщения: Re: Пикинеры vs. Мечники (ранг 1, "порядочные" т1)

wmaster писал(а):
Перефразирую, чтоб ты не придирался)))

я просто напоминаю что разговоры "как круты мечники(пикинёры)",они лишние.ну то есть тема топика должна быть "кто хуже" а не "кто лучше".ну или хотя бы "кто лучше из двух инвалидов"Very Happy
wmaster писал(а):

А в целом - кто ж поспорит? Есть такая иллюстрация, например: http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=35530#35530

какаято адовая нубоигра Laughing
но отчёты это круто
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 22:09     Заголовок сообщения: Re: Пикинеры vs. Мечники (ранг 1, "порядочные" т1)

off top Begin "но отчёты это круто" - Популяризация. И состязания форумчан (скучающих без мультиплеера). В этом нет ничего плохого. off top End


william_blake писал(а):
я просто напоминаю что разговоры "как круты мечники(пикинёры)",они лишние.ну то есть тема топика должна быть "кто хуже" а не "кто лучше".ну или хотя бы "кто лучше из двух инвалидов"Very Happy

Порядочные войска - все инвалиды. Но с героем - кой-чего могут (стенку держать, бронебоем попугать, например, лечилки всякие есть). Ох... сколько в своё время с ними намучался... буэ... =/ =)))

Если сравнивать с берсами - то да.
В свете открывшихся мне фактов (я всегда ориентировался на кач героя, бойцов т2 и магию, но никак не на слабых солдат ранга 1) - людоящеры легко и просто получаются в армию, а уж им конкурентов нет. Ну и гномы, конечно. Когда вернусь к игре, буду покупать союз с ними (или орками). Тут ты прав - если подождать и раскошелиться немного - получишь по-настоящему хороших солдат в ранг 1.

Но в топике - сравниваются пикинёр и мечник. И правильно делается - если вокруг союзников не намечается (ну не с гоблинами же...), то играть придётся с ними (читать - с ними качать героев с нулевого хода).

ps. кстати, ни в названии ни в первых постах нет "кто лучше/хуже". Постановка вопроса - другая.
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 7:51     Заголовок сообщения: Re: Пикинеры vs. Мечники (ранг 1, "порядочные" т1)

wmasteroff top Beginя говорю молодцы те кто стряпает отчёты и воды с субтитрами.это же дофига работы.перед продемострированным не преклоняюсь-сам так могу,да ещё и охраны ставить могу и в трёх героев к 50-ым ходам.а вот отчёты не могу и тимвьювер не могу-лень.вот и преклоняюсь перед теми кому не лень off top End
Цитата:
кстати, ни в названии ни в первых постах нет "кто лучше/хуже". Постановка вопроса - другая.

я шучу же.шучу против бытующего мнения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 13:57     Заголовок сообщения: Re: Пикинеры vs. Мечники (ранг 1, "порядочные" т1)

william_blake - да я понял))) просто кто-то из читателей темы мог неверно понять Wink
Прокомментируй, плз, интересует твоё мнение об этом: http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=63290#63290
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 14:24     Заголовок сообщения: Re: Пикинеры vs. Мечники (ранг 1, "порядочные" т1)

wmaster писал(а):

Прокомментируй, плз, интересует твоё мнение об этом: http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=63290#63290

эмм..там какая-то наскальная живопись и один варвар за экран убежал.
ты имеешь ввиду тактику использования пикинёра совместно с варварами?ну можно конечно,сам извращаюсь иногда но на Р2,типа громилы-убийцы-монахи или колдун-лошадь-пегас.
если ты спросишь эффективна ли она,ну тут уж надо сначала хоть на словах обосновать эффективность по сравнению с просто варварами.один жирный минус уже есть-мобильность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 14:40     Заголовок сообщения: Re: Пикинеры vs. Мечники (ранг 1, "порядочные" т1)

Фаны этого направления в развитии - просто не знают и не умеют делать защиту со стражей или фортами у своей родовой.
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Shadow_Guard

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран



Свитков: 396
С нами с: 27.10.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 15:27     Заголовок сообщения:

Мечники, ИМХО, куда более живучи, чем пикинеры. У них больше шансов выжить, заветеранится, получить медали. мечники - это чистая стенка, о которую бьются враги, не нанося серьезного ущерба. Да, они несколько дороже пикинеров, но куда универсальнее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index