на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Disciples 2

   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 19:18     Заголовок сообщения:

HomaSU писал(а):
Миссия с русалкой - третья,я играю её сейчас.Никаких ангелов или големов в первых двух я не встречал,хотя всегда обыскиваю всю карту.А куда скрин сохранится?

Третья? Вообще-то пятая. Поздравляю, ты перескочил через 2 миссии. Счастливо превозмочь Таладриэль с героиней 6-го уровня. Laughing
Вот ведь сраные мододелы!
Видимо, стоит сохраняться перед последним боем и смотреть, какая миссия будет следующей. Правильный порядок: Рудники Тимории -> ->Кровь Утера ->Новый союз ->Последнее препятствие ->Проклятые доспехи ->Поход на эльфов ->Волшебница Таладриэль
Отряд с големами указан стрелкой.
http://imageshack.us/photo/my-images/708/46336713.png/
Ангелы - в 4-й миссии. Они поочередно выползают на твою территорию.
http://imageshack.us/photo/my-images/148/96721009.png/
Скрин сохраняется в Мои рисунки.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 19:36     Заголовок сообщения:

Блин,жестоко.А я то думаю,чего это все здания открылись сразу и Альберт халявные лвл-ы получил.Ну седьмой я на этой карте ещё подниму.И восьмой,если столицы вынесу.Если сразу на последнюю не выкинут,может и победю ещё.А если не смогу,зарегаюсь на некрофильском сайте,выскажу всё,что думаю и буду счастливо забанен.Хэппи енд.Эти дебилы,что,не тестили её вообще? Evil or Very Mad
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Man Without Face

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 423
С нами с: 06.04.2010
Откуда: Магадан
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 2:27     Заголовок сообщения:

Чего говорить о мододелах? В «Восстании Эльфов» есть 4 «свои саги», в которых:
1. После второй миссии из шести нам говорят, что мы прошли сагу (Bloody Doom).
2. После очень крутой третьей миссии нас ждет бесконечная загрузка (Avalanche, как-то так. За горные кланы — и очень нехреновая).
3. Не работает скрипт, открывающий проход в горах. Причем два раза, но первую миссию я прошел, призвав железного доспеха внутрь. Хотя, возможно, так задумано было. Во второй надо замочить дракона...
4. Четвертую не помню, но тоже что-то было, что помешало ее пройти, вроде бы.

И если это есть в офоициальной локализации, мододелы не такие уж и кривые. Нас же никто не заставляет использовать их патчи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 13:33     Заголовок сообщения:

Ха,поднял восьмой лвл королеве личей своей.Там 2 голема и белый маг 100-ого лвл-а со скрина Bellwyvern-а.Вынес их магичкой 7-ого и тремя воинами-призраками.Паралич рулит,правда получилось только раза с десятого.Для недоверчивых - сейвы до и после.Пожалуй я на этой карте и 9-ый лвл магичке подниму на столицах и остатках монстров.
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 22:06     Заголовок сообщения:

Не знаю, "Восстание эльфов" прошел без багов....а вот в "Гвардии света" за гномов прищлось юзать чит
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 12:54     Заголовок сообщения:

Играю последнюю карту,ход примерно 50,в отряде 2 сущих и 3 воина призрака уже несколько раз получивших лвл-апы.У магички 15-ый лвл.К сожалению максимальный,а то бы ещё поднял лвл-а 2-3.Характеристики магички:Хп 140,броня 20,иммунитет к оружию и смерти,стойкость от всех стихий,вампиризм 50%,точность 90%(странно,после какого-то момента перестало прибавляться по +1% за лвл,а то больше была бы),атака максимальная 300+15 крит(очень помогает против бронированных уродов типа стража столицы,теперь по нему в 1.5 больше урона(45 вместо 30)),инициатива 101.Немножко расстраивает хп,но неприятность эту мы переживём.В конце концов,я ещё даже полкарты не расчистил.Думаю упадёт ещё какая-то аура на хп.Приколола фигня с отсутствием источников маны и выбиванием её из врагов.Пожалую,если хватит терпения,сделаю подобную компанию за моих любимых демонов.Не в смысле,что с таким же душевыдирателем,а в смысле переделанную.Если руки дойдут,и выйдет что-то путное - выложу.
Цитата:
Не знаю, "Восстание эльфов" прошел без багов....а вот в "Гвардии света" за гномов прищлось юзать чит

А можно поточнее?Что за баг,почему читы юзать пришлось?Играл,конечно,давно,но абсолютно точно помню,что никогда читами в Дисах не пользовался.
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 13:06     Заголовок сообщения:

HomaSU писал(а):
А можно поточнее?Что за баг,почему читы юзать пришлось?Играл,конечно,давно,но абсолютно точно помню,что никогда читами в Дисах не пользовался.

Это была одна из завершающих миссий за гномов. Мне нужно было прийти к какому-то монументу за старейшинами, чтобы они открыли портал к Вотану...

Так вот, соперников не осталось.... совсем не осталось... поля были покрыты крестиками, где только это было возможно. И приходит мой Хранитель Знаний к монументу. Они согласились провести ритуал, приперлись в новое место... и ничего. В этом месте ритуал должен был быть проведен и должен был показаться диалог с Вотаном (начало, аккурат до начала атаки Орд Нежити)...

Я использовал принудительную победу, т.к. на карте остался только я


P.S. а есть ли патч, исправляющий баг с полиморфом?
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mikroid

 
 
 Гвардеец

Редактор Эадоропедии



Свитков: 70
С нами с: 27.05.2010
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 14:41     Заголовок сообщения:

HomaSU писал(а):
странно,после какого-то момента перестало прибавляться по +1% за лвл

Ну так этот бонус дается только до 10-го уровня, а начиная с 11-го его не дают. И кстати, обрати внимание, начиная с 11-го уровня также уменьшаются и другие бонусы за левел. Я всегда воспринимал это как элемент баланса...
EugeneL писал(а):
Я использовал принудительную победу, т.к. на карте остался только я

Это 2-я миссия дополнительной кампании за гномов, под названием "Зов Вотана". Чисто формально там бага нет и все проходится без принудительной победы, но насколько я знаю там многие подобным образом подвисали. Проблема там в том, что для начала ритуала вызова Вотана нужно собрать трех героев (Хиллраста, Гринфлинта и Гримпика) на входе в ту долинку, где проводится ритуал, и область реагирования скрипта там достаточно мала, а никаких толковых подсказок в текстах нету. Сделал скрин, на котором пометил красным контуром область, в которую нужно завести героев:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 15:00     Заголовок сообщения:

Mikroid писал(а):
HomaSU писал(а):
странно,после какого-то момента перестало прибавляться по +1% за лвл

Ну так этот бонус дается только до 10-го уровня, а начиная с 11-го его не дают. И кстати, обрати внимание, начиная с 11-го уровня также уменьшаются и другие бонусы за левел. Я всегда воспринимал это как элемент баланса...

Вот значит в чём дело,а я как-то внимания никогда не обращал.Меня просто удивила точность 89+1%,так как помню,что вроде бы делал максимальную или почти максимальную своим героям.Меня особенно удивило это +1.Я в компании-моде пил несколько аур,понижающих точность,и одну повышающую на 10% да ещё взял +20% точности на лвл-апе.Должно получаться или +30% на -30% или +30% на -20%.Так откуда же это +1%?
Да,надо будет потом все компании перепройти,например эту миссию за гномов я вообще не помню.
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 15:16     Заголовок сообщения:

Mikroid, в точку! А я вокруг монумента танцевал гномами....

З.Ы. так есть ли мод/патч, исправляющий баг полиморфа?
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mikroid

 
 
 Гвардеец

Редактор Эадоропедии



Свитков: 70
С нами с: 27.05.2010
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 16:06     Заголовок сообщения:

HomaSU писал(а):
Так откуда же это +1%?

По твоему описанию я не могу посчитать, откуда там +1%, да и играл серьезно давненько, так что многие нюансы подзабыл. Но в целом расчет прибавок к точности, происходит достаточно просто. Процентная прибавка к точности считается от текущего ее значения с отбрасыванием дробной части. Приведу пример, чтоб ты сам смог посчитать свою ситуацию.
Пусть, например, у Тени точность равна 52 и ты даешь ей зелье на +15%. Тогда расчет такой: 52х0.15=7.8 -> отбрасываем дробную часть и получаем текущую точность 52+7 (семерка - зелененькая). Пусть далее ты даешь ей еще одно зелье на +30%. Тогда получаем (52+7)х0.3=17.7 и текущая точность получается 52+(7+17)=52+24 (24 - зелененькая).
Кстати с таким способом расчета есть разница в каком порядке применять зелья!!! Если в вышеописанном примере сначала выпить зелье на +30%, а уже потом на +15%, то результат получится другим: 52х0.3=15.6 -> точность = 52+15; и далее (52+15)х0.15=10.05 -> точность = 52+(15+10)=52+25. Т.е. в этом случае результирующая точность будет на единичку выше!
Описанные факты я получил (и неоднократно проверил) в игре (без модов) экспериментально и единственное, что мне не совсем ясно, так это как проводить расчет на уменьшение точности, если результирующая точность зашкаливает за 100%. Rolling Eyes
HomaSU писал(а):
Да,надо будет потом все компании перепройти,например эту миссию за гномов я вообще не помню.

Эта миссия из Гвардии света и доступна либо в Гвардии света (естественно Smile) либо в Возвращении Галлеана, но недоступна в Восстании эльфов.
EugeneL писал(а):
так есть ли мод/патч, исправляющий баг полиморфа?

Лично я к своему стыду, даже не знаю о каком баге ты говоришь Embarassed ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 16:48     Заголовок сообщения:

Mikroid писал(а):
HomaSU писал(а):
Да,надо будет потом все компании перепройти,например эту миссию за гномов я вообще не помню.

Эта миссия из Гвардии света и доступна либо в Гвардии света (естественно Smile) либо в Возвращении Галлеана, но недоступна в Восстании эльфов....

А "Возвращение Галлеана" -- это какая-то отдельная кампания? Или сборка? Или мод?

Mikroid писал(а):
EugeneL писал(а):
так есть ли мод/патч, исправляющий баг полиморфа?

Лично я к своему стыду, даже не знаю о каком баге ты говоришь Embarassed ...

Ну, баг (на мой взгляд) состоит в том, что если у нас есть допльгангер 6-го уровня, и мы хотим превратиться в противника ангела 4-го уровня, то получится ангел 1-го уровня. В такого ангела превращается любой допльгангер... теряется вообще смысл его держать в армии, т.к. он всегда будет хуже юнита врага, и хуже варианта, которого качаем мы сами...

З.Ы. Я перепутал юнит допльгангер, с заклинанием полиморфа (превращения в черта). Каюсь
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mikroid

 
 
 Гвардеец

Редактор Эадоропедии



Свитков: 70
С нами с: 27.05.2010
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 17:08     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
А "Возвращение Галлеана" -- это какая-то отдельная кампания? Или сборка? Или мод?

Это название одного из официальных изданий игры. Объединяет в себе Disciples II: Dark Prophecy, Disciples II: Servants of the Dark и Disciples II: Guardians of the Light. В 2005 был локализован Руссобитом и издан в составе сборника Disciples II: Летопись Вселенной. В 2006 был локализован Акеллой и издан в составе двух сборников: Disciples Gold и Disciples World. Выходило ли официально русское самостоятельное издание без понятия - у меня лично стоит Летопись Вселенной.
EugeneL писал(а):
Ну, баг (на мой взгляд) состоит в том, что если у нас есть допльгангер 6-го уровня, и мы хотим превратиться в противника ангела 4-го уровня, то получится ангел 1-го уровня.

Нет, про исправления этого факта не слышал, хотя специально и не искал Rolling Eyes . А вообще, чисто формально, это не баг - это такая задумка разработчиков...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 17:18     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
А "Возвращение Галлеана" -- это какая-то отдельная кампания? Или сборка? Или мод?

Это официальный аддон из 4 дополнительных кампаний, вышедший до Восстания эльфов, рассказывающий, что, собственно произошло после того как Галеан был оживлён. Кампании доступны только для сохраненных героев высокого уровня (с 10-го).
По поводу двойника - имхо, он нужен не для тупого копирования ангелов 80-го уровня, а для получения таких возможностей, которых демонская армия лишена. Например, превращение в целителя или оборотня.
HomaSU писал(а):
если хватит терпения,сделаю подобную компанию за моих любимых демонов, в смысле переделанную.

А как влезть в файлы кампаний? Картограф отказывается открывать DBF файлы, открывает только только CSG.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mikroid

 
 
 Гвардеец

Редактор Эадоропедии



Свитков: 70
С нами с: 27.05.2010
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 17:43     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
А как влезть в файлы кампаний? Картограф отказывается открывать DBF файлы, открывает только только CSG.

Есть куча специальных утилиток. Посмотри здесь:
http://d2ext.narod.ru/rus/files.html .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 15:21     Заголовок сообщения:

Выиграл компанию эту.Не герой,а монстр какой-то получился,я в шоке вообще.Наконец-то разобрался со скринами,они каким-то таинственным образом создали папку Screenshots в папке игры и сохраняются туда,заметил чисто случайно.Вот моя магичка
http://imageshack.us/f/228/screenshot007j.png/
и мой отряд
http://imageshack.us/f/683/screenshot008x.png/
Сущие 40-ого лвл-а,воины-призраки верхний и нижний 23-его,средний - 21-ого.У всех макс.урон,у призраков точность удара 95%,а паралича 65%.Поставил своеобразный рекорд.Вынес все столицы и всё живое на карте не используя баффы/дебаффы в боях.Я с хода 70-ого даже сохраняться перед боями перестал.Единственное я перед боем с Таладриелью воинам на +30% ини дал.Сам бой выглядел так:ходят всем мои,лечилка сдохла,у Таладриели около 500 хп.Подыхают сущиё и магичка,один воин-призрак.2 оставшихся добивают Таладриель,потом гасят лучников и мага.Может быть когда нибудь потом перепройду Свежевателя ей же.Будет супергерой у меня,возьму по второму разу ауры на хп,может быть иммунитеты к стихиям,вампиризм до 100%.
UPD:Интересный момент.Каким образом магичка умудряется промахиваться при точности 100%?А ведь мажет,пусть пару раз всего,но было.
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Невкусный Бяк

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 759
С нами с: 09.08.2010
Откуда: CCCР
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 8:14     Заголовок сообщения:

Там с точностью все забавно, 100% это не 100% шанс попасть на самом деле, также по моим ощушениям на нее влияет сложность.
Тоже самое с инициативой, она имеет разброс +- 10, т.е. юнит с инициативой 41 при очнеь большой удаче может походить раньше юнита с иницативой 50. Прочем это зависит от версии игры, в оригинальной игре без аддонов разброс был +-5, 10 кажется ввели в аддоне восстание эльфов. Поскольку существует огромное количество всяких сборок и изданий от акеллы и от руссобита + ноунейм пиратки, может быть байда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 22:59     Заголовок сообщения:

Обнаружил интересную штуку с сапогами.Нужно:быть эльфом или человеком с сапогами на + х% хода и сапогами,которые убирают штраф по лесу или воде.И какой-то закл на + х% хода.Пример:имеются сапоги стихий(по воде без штрафа) и сапоги +40% хода.нужно плыть через воду.Одеваем сапоги стихий,плывём пока не закончится ход,одеваем сапоги больше хода и кидаем на себя закл восстановления очков хода.Восстанавливаем больше,чем если бы кидали на героя в сапогах стихий,одеваем опять сапоги стихий и плывём дальше.
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   spriggan

 
 
 Ученик мага

Свитков: 14
С нами с: 23.05.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 11:47     Заголовок сообщения:

Ого. Не знал, что можно вот так извратиться Shocked
_________________
"Я мыслю, следовательно ТЫ существуешь".-"Ergo Proxy"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Невкусный Бяк

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 759
С нами с: 09.08.2010
Откуда: CCCР
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 10:44     Заголовок сообщения:

Помогите пожалусто, ищю карту для Disciples 2 в которой на города игроков постоянно нападают крупные отряды орков, есть 2 такие карты, когдато играл в обе но не помню как они называются. Подскажите хотябы название или в какой версии игры она была, у меня есть почти все выходившие в россии диски дисциплес, от руссобита, акеллы и других ноунейм пиратов. Все устанавливать очень долго.
Вообше интересуют карты с защитой городов от крупных сил противника.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index