на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Ранг 4: Слон vs. Паладин. Кто кого?

Кто сильнее?

Слон.
35%  35%  [ 14 ]
Паладин.
32%  32%  [ 13 ]
Да оба сильные!
15%  15%  [ 6 ]
Оба слабаки. Настоящий монстр - это...(написать в теме.)
17%  17%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 40
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 18:23     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
Как бы на пальцах объяснить - чтобы появилась необходимость паладину отхилить 65 хп, надо извращаться не меньше, чем с попытками получить медали целителя.

Да достаточно на арену сходить против командира. Ему хил очень даже понадобится, если его разок погладит сильный т4. Например, циклоп.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 18:34     Заголовок сообщения:

Exclamation, я восьмой раз начинаю писать, и не могу подобрать слов.
На кой хрен туда ходить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 18:37     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
***дь, я восьмой раз начинаю писать, и не могу подобрать слов.
На кой хрен туда ходить?

Чтобы увидеть, насколько нужен самохил палу, когда он дерется с серьезным противником. Не против ополченцев же его посылать.

Gem писал(а):
Как бы на пальцах объяснить - чтобы появилась необходимость паладину отхилить 65 хп, надо извращаться не меньше, чем с попытками получить медали целителя.

Что, он такой уберный, что его и дракон не поцарапает? В таком случае ему медали и вовсе не нужны.
Если он такой уберный, то почему 1 на 1 со слоном дохнет?
ИИ, к примеру,часто строит слонов. Вот тыкнет его слон, потом вы слона убьете, но на вас тут же полезут т3, а пал ранен...
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   WGTn19562CHt

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 171
С нами с: 13.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 18:46     Заголовок сообщения:

И после отхила на 15 хитов, ситуация в корне изменится.) Браво.) Есть жрецы. Этим все сказано. Пусть хоть сдохнет (ну это редкость огого). Воскресим. Не проблема короче. Драконы вообще не армией берутся, а пауком, или воинскими классами соло.

Тема исчерпана имхо. Может пригодиться самохил, но очень очень редко, и в любой ситуации можно обойтись и без этой штуки. А раскачивать ее это мука та еще. Но можно. Почему бы нет. Я вот раскачивал разбойника до 30 уровня. Вполне боеспособен, в командирской армии просто зверь (как и гоблин), под хилом одного монаха, тролля убивает. Красив, силен, могуч. Изврат? Изврат. Каждый беситься как может, и иногда из этого получается что-то интересное.

UPD. Все надоело. Больше на эту тему писать не буду. У всех свои тараканы в голове. Может вы и правы, и я пойму это потом. Не такой я профи в Эадоре чтобы что-то точно утверждать. wmaster вроде с вами согласен, так что какой то смысл в этом есть.
Гидра многократно лучше пала, и если она мне выпадает то я в восторге и ,конечно,беру ее, а пал мне не нравиться вообще. Я предпочитаю отстраивать чернокнижников.

Последний раз редактировалось: WGTn19562CHt (Вс Июн 26, 2011 19:13), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 18:48     Заголовок сообщения:

Никогда у меня в одном бою не воевали паладин и дракон друг против друга. Shocked
На одиночку у меня снайпер с пауком и монахом(и ядовитым выстрелом 22), на толпы ходит берсерк, до 7 штук клал.(сложность - эксперт).
Построить слонов ИИ у меня никогда не успевал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 18:55     Заголовок сообщения:

WGTn19562CHt писал(а):
И после отхила на 15 хитов, ситуация в корне изменится.) Браво.) Есть жрецы. Этим все сказано. Пусть хоть сдохнет (ну это редкость огого). Воскресим. Не проблема короче. Драконы вообще не армией берутся, а пауком, или воинскими классами соло.

Но чем медаль за целительство хуже других?
Зачем ему та же защита, та же жизнь?
Есть же жрецы!
Зачем боевой дух и выносливость?
Есть же монахи!
Зачем ему сила?
У героя же астралок полно!
Зачем вообще в армии паладин?
Есть же жрецы!

Если у вас так много жрецов и монахов, то вам нужна гидра. Под ускорением. Чтобы лечить было кого.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 18:59     Заголовок сообщения:

По поводу медалей - сравните альтернативы.
Чтобы отхилить паладина, достаточно одного заклинания(воскрешение, лол. или вампиризм). Чтобы добавить ему 6 атаки, 3 брони и 3 сопротивления... общая атака, волшебное оружие, и плюс ещё 2 или три, причём к концу обкастовки оно начнёт слетать.
(плюс, берутся апгрейды на хил по возможности... значит крестоносец ещё сильнее)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 19:07     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
По поводу медалей - сравните альтернативы.
Чтобы отхилить паладина, достаточно одного заклинания(воскрешение, лол. или вампиризм). Чтобы добавить ему 6 атаки, 3 брони и 3 сопротивления... общая атака, волшебное оружие, и плюс ещё 2 или три, причём к концу обкастовки оно начнёт слетать.
(плюс, берутся апгрейды на хил по возможности... значит крестоносец ещё сильнее)

при чем тут магия?
Вопрос не в магии.

Какой пал более боеспособен?
Тот, что имеет кучу хп в запасе, или тот, что в 1.25 раза сильнее и в 1.2 раза лучше бронирован?

по поводу выбора:
выбор при повышении должен, очевидно, оставаться гуманным. Если мне предложат хил+1 и броню +1, я возьму броню, хоть мой пал и целитель.
Сделайте сначала такого пала, потом сравнивайте. На моей стороне практика.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 19:10     Заголовок сообщения:

А на моей синдром утёнка. Laughing
У меня никогда не возникало мысли или ситуации, где бы я думал "эх, вот бы ещё один хил".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 19:15     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
А на моей синдром утёнка. Laughing
У меня никогда не возникало мысли или ситуации, где бы я думал "эх, вот бы ещё один хил".

Как тогда возникла необходимость в силе +6 и броне +3?
Именно количество хп - самое слабое место паладина. Атака высокая. Броня отличная. Первый удар!
А хп... только около 60. Играете ли вы им вообще когда-нибудь, если вам его даже не надо хильнуть?
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 19:18     Заголовок сообщения:

Да, они у меня охраняют героев, занимающихся разведкой, от нападений разбойников, троллей с сундуками, омутов с чертями, и кладок пауков.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 19:21     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
Да, они у меня охраняют героев, занимающихся разведкой, от нападений разбойников, троллей с сундуками, омутов с чертями, и кладок пауков.

Везде, кроме пауков, они ни с чем серьезным и не воюют. Им плевать на т2 чертей. Благодаря броне и первому удару им также плевать на троллей.
А против пауков ничего не могут сделать. только убить сначала одного.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 19:34     Заголовок сообщения:

А что с ними ещё делать? Играть бои вручную мне надоело после первой сотни, везде, где можно - использую автобой. Так что сайты у меня чистят два воина.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 21:41     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
А что с ними ещё делать? Играть бои вручную мне надоело после первой сотни, везде, где можно - использую автобой. Так что сайты у меня чистят два воина.

Тогда их вообще можно не медалить.
Вдобавок поставить им автоповышение Laughing
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Галлилео

 
 
 -Егерь-

Свитков: 96
С нами с: 26.10.2011
Откуда: Вселенная
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 08, 2011 18:55     Заголовок сообщения:

Самый сильный - дракон! ЛЕГКО расправится со слоном и паладином вместе Very Happy Very Happy
_________________
- Кривые руки даже при наличии подробной инструкции могут испортить совершенно работоспособную вещь. (народная мудрость...проверено)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 08, 2011 23:20     Заголовок сообщения:

Галлилео писал(а):
Самый сильный - дракон! ЛЕГКО расправится со слоном и паладином вместе Very Happy Very Happy
гидра сделает дракона
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 09, 2011 15:56     Заголовок сообщения:

Мда? А вы об мобильности дракона и его дист. атаке забыли.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 09, 2011 17:11     Заголовок сообщения:

только с дальности 2 стреляет, так как дальность 2 и он летающий. А то, что когда ИИ им играет, то с холмиков на дальность 3 стреляет - только ваши глюки! Very Happy
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Галлилео

 
 
 -Егерь-

Свитков: 96
С нами с: 26.10.2011
Откуда: Вселенная
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 09, 2011 18:50     Заголовок сообщения:

А я дракона одного не выпускаюVery Happy Very Happy)))) Он у меня с вождем 30 левела))))) Very Happy Very Happy


Дракон сделает гидруCool, да и феникс ему уступитWink

Так слон сильней но вот если 2 паладина у полководца то всем просто капут! Smile

//Просьба не писать 2 сообщения подряд. wmaster
_________________
- Кривые руки даже при наличии подробной инструкции могут испортить совершенно работоспособную вещь. (народная мудрость...проверено)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   WGTn19562CHt

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 171
С нами с: 13.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 09, 2011 22:58     Заголовок сообщения:

Галлилео писал(а):
А я дракона одного не выпускаюVery Happy Very Happy)))) Он у меня с вождем 30 левела))))) Very Happy Very Happy

Я не понимаю. Еще разок. Что?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index