на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Арена: бои в лиге чемпионов без потерь

   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 2:40     Заголовок сообщения: Арена: бои в лиге чемпионов без потерь

В этой теме обсуждаются бои на арене в лиге чемпионов без потерь и все их аспекты.
Сражаться в лиге чемпионов без потерь очень трудно, но на самом деле, если иметь правильно раскачанного и экипированного героя и правильно подобрать воинов, то можно играть в ней без потерь всегда.
Тех, кто умеет так ходить на арену, прошу описать героя, его экипировку, заклинания, и всех воинов. А лучше вместо словесного описания просто кинуть скрин.
Также было бы интересно обсудить особенности и трудности в боях, встречаемые в лиге чемпионов.
Все, кто хочет, высказывайте свои впечатления, мнения и мысли по теме.

Начну:


Еще не дотренировал и не домедалил всех, кого хотел. Если не туплю, то побеждаю всегда. Кстати, тут важно, чтобы у всех эльфов была дальность 7, ведь, бывает, и не выпадает. Вместо общей атаки хочу остановку времени, но пока на этом осколке не достал. Вместо замедления хочу уязвимость. Это, кстати, осколок из кампании, я еще не могу строить жрецов, поэтому взял наемника. Хочу герою крылатую кольчугу, шлем грифона, амулет урагана, понятное дело, а также пояс мантикоры и, возможно, плащ единорога. Двое последних все-таки увеличивают инициативу. Вместо кольца чародея хочу еще одно змеиное кольцо. Может быть, вместо щита какую-то сферку дам.

Насчет особенностей лиги чемпионов:

1. Самым худшим кошмаром для ветеранов является враг-герой-повелитель-нежити. 1 выстрел - минус т1-ветеран, и из него тут же вылезает скелет, а значит нету трупа, и воскресить его НИЗЯ. Единственное спасение - паутина на героя врага с первого хода.
Я, к примеру, нагло телепортирую к врагу паука и обплетаю героя врага. Убивают - воскрешаю, благо нужно лишь иметь достаточно волшебного оружия. Если же враг может затоптать его, то надо на первом же ходе боя предвидеть это, сразу ускорить и вести за первым второго паука. Или, если достать остановку времени, то 5 эльфов застрелят любого циклопа или слона, после чего затоптанного паука можно воскресить.
Не встречал ничего хуже, чем враг-герой-повелитель-нежити. Всегда проверяйте вражеского героя-стрелка на наличие этой абилки.

2. Очень важна инициатива. За 1 ход можно убить половину войска врага и обездействить его героя. Поэтому змеиные вещи очень нужны в экипировке. Для героя-командира лучше, чем змеиный амулет только амулет урагана, а лучше, чем змеиные браслеты и кольца вообще ничего нет. Увеличивают инициативу также сапоги-скороходы, пояс мантикоры, плащ единорога и шлем грифона. Может, есть и другие, не помню. Если герой врага - повелитель нежити, то инициатива решает все.

3. Скорость воинов. Если у вас первый ход, то скорость вражин может быть изображена неправильно - в самом начале не отображается на экране поля боя ее увеличение от амулета урагана, а он в лиге чемпионов встречается очень часто. Просто гляньте правой кнопкой мыши на любого воина - там скорость отображена правильно. Если она там выше, чем на самом экране поля боя - учитывайте, что у всех врагов скорость на 1 больше, ведь изза этого бага можно потерять не одного стрелка, считая, что враг не дойдет на 1 клетку.

4. У некоторых воинов соперника не хватает 1 жизни от максимума в начале боя. Не заметил никакой закономерности, у каких воинов врага и почему так получается. Один раз даже вмдел, что не хватало 2 хп.

5. В яростных боях бывает, что убивают вашего воина, но вы потом отвлекаетесь на что-то и забываете об этом. И, добив врага, победоносно улыбаетесь. Но ваша улыбка сменяется раздражением, как только видите, что забыли воскресить любимого ветерана. Это очень неприятно, со мной случалось более, чем несколько раз. Простой способ избежать этого - пересчитать перед концом боя всех воинов. У меня, к примеру, должно быть 5 эльфов, 3 чародеф-целителя, 2 минотавра и 2 гидры.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013

Последний раз редактировалось: Catalyst (Вс Окт 30, 2011 12:48), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 8:26     Заголовок сообщения:

Мне вот интересно, а какой это ход? Это же нужно успеть выбить паукам 3 ордена победителя! А третий огненный вымпел вообще почти нереально получить Shocked (Шанс выпадения каждого последующего однотипного ордена существенно ниже. Обычно третий огненный вымпел всегда перебивается орденом снайпера).
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 12:40     Заголовок сообщения:

А видео будет? Я бы посмотрел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 13:11     Заголовок сообщения:

Shocked Shocked Shocked 5 вещей из сета Дракона! Shocked Shocked Shocked
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 15:57     Заголовок сообщения:

Мне как-то удалось на одном осколке получить все кроме пояса. Всего валом было, а пояса - нет. Пришлось вар открыть и порядковый номер вещицы изменить.
И все таки вещицы это такое, как фее 30 уровень дать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 16:01     Заголовок сообщения:

Берс,ДК или БЧ без потерь играет на арене.Ибо некого терять.
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LawGiver

 
 
 † Вождь †
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 554
С нами с: 04.03.2010
Откуда: Киев
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 17:27     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
Мне как-то удалось на одном осколке получить все кроме пояса. Всего валом было, а пояса - нет. Пришлось вар открыть и порядковый номер вещицы изменить.
И все таки вещицы это такое, как фее 30 уровень дать?


Вары изменять для получения пояса - доставляет моральное удовлетворение как я понимаю Twisted Evil

Фее главное дойти до уровня 10 хотя бы, потом если руки прямые, то качается фейка без проблем, только медленно. На эксперте.

Ну а если руки кривые на сложности опытный, то милости просим править вары. Ха-ха-ха.

ЗЫ. Вещицы из сета дракона выпадают довольно часто на среднем-позднем этапе игры. Чему все удивляются?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LawGiver

 
 
 † Вождь †
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 554
С нами с: 04.03.2010
Откуда: Киев
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 17:27     Заголовок сообщения:

HomaSU писал(а):
Берс,ДК или БЧ без потерь играет на арене.Ибо некого терять.


Не всегда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 19:39     Заголовок сообщения:

Ну когда артефактов той же редкости по 5-10 штук каждого вида, то на мелкую правку варов смотришь как на багфикс. Что поделать когда на моей машине 351 айтем просто не выпадает. Поменял его местами с 175 и все норм. Что с тех времен пояс выпадал на др. осколках - факт, молот Сокрушения - не помню.
А уровни сложности имхо фаллометрия. Сами этой ерундой занимайтесь, мне за ачивки в игре премию не дают, а ЧСВ можно и другими способами повысить.
Что касается феи, то проблема не втом, чтобы дожить до 30 уровня, а в том сколько боев нужно провести. А если по конкретней, то воспрос в том что должна делать фея на поле боя чтобы максимально быстро продвигаться по карьерной лестнице.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   LawGiver

 
 
 † Вождь †
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 554
С нами с: 04.03.2010
Откуда: Киев
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 20:43     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
Ну когда артефактов той же редкости по 5-10 штук каждого вида, то на мелкую правку варов смотришь как на багфикс. Что поделать когда на моей машине 351 айтем просто не выпадает. Поменял его местами с 175 и все норм. Что с тех времен пояс выпадал на др. осколках - факт, молот Сокрушения - не помню.
А уровни сложности имхо фаллометрия. Сами этой ерундой занимайтесь, мне за ачивки в игре премию не дают, а ЧСВ можно и другими способами повысить.
Что касается феи, то проблема не втом, чтобы дожить до 30 уровня, а в том сколько боев нужно провести. А если по конкретней, то воспрос в том что должна делать фея на поле боя чтобы максимально быстро продвигаться по карьерной лестнице.


1-ый абзац о варах. Нормально объяснил, совсем по другому воспринимается. Я то думал, что ты шанс выпадения увеличил и вот он сет дракона Laughing
2-ой абзац. Ориентируюсь на эксперта так как это будет стандарт сетевой, имхо.
3-ий, феи. Делать должны то же, что и все остальные и побольше, побольше. А качаются они естественно медленней, так как одни из самых сильных Т1 в игре. Фею до 30-го докачивал и не одну, а вот гоблина или вора к примеру - никогда не получалось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 21:19     Заголовок сообщения:

А как можно неоднозначно понять "поменять порядковый номер вещицы"?
Ну насчет сетевой это да. Но подозреваю, что эксперт это будет не единственный возможный вариант. Наверняка лига харкорщиков будет.
А с феями по прежнему неясно. На передовую ее особенно не погоняешь, только как саппортером. А стоять в уголку ей 30 уровней это несколько часов реалтайма.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 22:06     Заголовок сообщения:

С феей все очень просто. Ее модификатор опыта не большой. Ей можно за первые несколько боев всучить 3 медальки, а потом уж она проживет и на общем распределе экспы. Намного проблематичней с эльфами. Их качать медленней, чем любого другого юнита любого ранга. Фею в это войско я добавил, когда эльфы уже были не меньше восьмого уровня. Они еще в большинстве вовсе не докачаны, а фея уже давно 30-го уровня.
Нужные медали доставать трудно, третьему пауку только 1 орден победителя достал пока. Им нужны именно они, а не кресты героя, иначе фениксы 30 уровня всегда будут сносить их с одной тычки.
Ход - 604.
Орден победителя не выпадает реже, если уже был получен 1 или 2 раза данным юнитом. Про вымпел - не уверен. Чтобы достать вымпел, нужно стрелку получить много дамага и наделать много килов(либо вместо килов наделать много дамага, я точно не знаю, но получить много ран нужно обязательно).
Видео, наверное, сделаю.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013

Последний раз редактировалось: Catalyst (Сб Окт 29, 2011 23:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   LawGiver

 
 
 † Вождь †
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 554
С нами с: 04.03.2010
Откуда: Киев
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 23:13     Заголовок сообщения:

По поводу ордена победителя.
Насколько я помню условие получения, нужно остаться в живых когда вся армия полегла. Значит пауки медалились другим героем или с армией самоубийц? Или есть еще способ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 23:33     Заголовок сообщения:

LawGiver писал(а):
По поводу ордена победителя.
Насколько я помню условие получения, нужно остаться в живых когда вся армия полегла. Значит пауки медалились другим героем или с армией самоубийц? Или есть еще способ?

В отряде снайпера, с кучей ополченцев-самоубийц. Вместо ордена часто суют "за волю к победе", иногда "за рвение", даже дважды предлягался крест героя. Very Happy
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 23:38     Заголовок сообщения:

Ура! Только что достал четвертое змеиное кольцо!
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 8:17     Заголовок сообщения:

Надо бы набрать полный сет Дракона и одеть на Вождя. Будет чудовище которое можно остановить только архимагом с толпой пауков.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 11:17     Заголовок сообщения:

Если бы да кабы...ненавижу вот это сравнение. Вы не думаете что не только воздь к тому времени сет собрать может? есть довольно крутые сеты у всех.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 12:01     Заголовок сообщения:

Прозмар писал(а):
Надо бы набрать полный сет Дракона и одеть на Вождя. Будет чудовище которое можно остановить только архимагом с толпой пауков.

Соберите и попробуйте. Уверен, ничего особенного не будет.
Иммунитет к заклинаниям не спасает от магических повреждений.
2 феникса с парой пауков сделают свое дело.
Добежать до пауков вряд ли выйдет, ведь герой не сможет знать болота и леса и не будет летающим или низколетающим. Вместо фениксов подойдут и гидры, или мантикоры, ведь иммунитета от яда нету.
Я наоборот пытаюсь у верховного жреца заменить драконовы вещи на те, что дают плюсы всему отряду.

Добавлен пункт 5 в первый пост.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   LawGiver

 
 
 † Вождь †
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 554
С нами с: 04.03.2010
Откуда: Киев
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 13:52     Заголовок сообщения: Re: Арена: бои в лиге чемпионов без потерь

Catalyst писал(а):
5. В яростных боях бывает, что убивают вашего воина, но вы потом отвлекаетесь на что-то и забываете об этом. И, добив врага, победоносно улыбаетесь. Но ваша улыбка сменяется раздражением, как только видите, что забыли воскресить любимого ветерана. Это очень неприятно, со мной случалось более, чем несколько раз. Простой способ избежать этого - пересчитать перед концом боя всех воинов. У меня, к примеру, должно быть 5 эльфов, 3 чародеф-целителя, 2 минотавра и 2 гидры.


Действительно такое имеет место быть. Мне кажется, что тут нужно расширить боковую панель, создать этакий могильничек в котором сразу будет видно, кто мертв, какого он уровня, сколько медалей, при наведении курсора на определенного юнита должно подсвечиваться место на поле боя где погиб юнит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 14:17     Заголовок сообщения: Re: Арена: бои в лиге чемпионов без потерь

LawGiver писал(а):
Catalyst писал(а):
5. В яростных боях бывает, что убивают вашего воина, но вы потом отвлекаетесь на что-то и забываете об этом. И, добив врага, победоносно улыбаетесь. Но ваша улыбка сменяется раздражением, как только видите, что забыли воскресить любимого ветерана. Это очень неприятно, со мной случалось более, чем несколько раз. Простой способ избежать этого - пересчитать перед концом боя всех воинов. У меня, к примеру, должно быть 5 эльфов, 3 чародеф-целителя, 2 минотавра и 2 гидры.


Действительно такое имеет место быть. Мне кажется, что тут нужно расширить боковую панель, создать этакий могильничек в котором сразу будет видно, кто мертв, какого он уровня, сколько медалей, при наведении курсора на определенного юнита должно подсвечиваться место на поле боя где погиб юнит.


Да ну, тут спокойно и ручками все сделать можно. Просто пересчитать на пальцах. Недосчитались - если не помним, где он - врубаем воскрешение и курсором сканируем землю. Когда в каком-то месте пропадает красный крестик на курсоре - жмем на мышь и воскрешаем.
Тут уже и больше тактики - надо помнить о своих воинах самому.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index