на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Skyrim

   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 11:54     Заголовок сообщения:

Цитата:
Движек с самого начала выдает обалденную картинку, все эти так называемые ХыДы текстуры сделаны через одно место и приводят только к вылетам.

Вообще, на некоторых видеокартах была проблема, и приходилось качать неофициальный патч. Если у вас не было - поздравляю.
Цитата:
Я бы сказал не года а всех последних лет. И я с этим согласен.

Перебор. РПГ - это не когда тебе дают квест с выбором "взять" и "погулять, пока не надумаешь взять", а когда у тебя несколько вариантов только взятия, плюс возможность убить квестодателя.

Я бы сказал, что Скайрим - неплохой консольный слешер, но никак уж не событие года в игровой индустрии.

Цитата:
Да да бесполезные, совсем совсем особенно кузнечное дело, энчайнт и алхимия. Сразу видно что не играл почти человек.

Возможно, что и играл. Либо ты качаешь, и убиваешь с двух ударов дракона на мастере (какой уж тут фан), а енчанты затыкают за пояс даэдрические артефакты, либо не качаешь - и умения бесполезны. Модом он, может, хотел править имбу.

Вообще, мне система "скрафти 400 железных кинжалов, и стань лучшим кузнецом в мире" не кажется совершенной.
Цитата:
Ничего, что появились собственно книжные полки на которых книжки расставляются автоматом , манекены и оружейные стенды?
Покупать дом? Фанату Морровинда? Хек-хек. Вырезать ярла, и жить в его дворце - вот наш выход. Возможно, дом удобен.
Но невозможность самому выбрать домик?
Ладно, это придирка.

Цитата:
Бред сивой кобылы, без коментариев. Единственный глюк который я нашел - багнутый Эсбен по мейн квесту. Заслуга 1с.

Везет. Я читал от семи человек о зацикливании диалогов стражников, когда по квесту надо попасть в тюрьму.

Цитата:
по поводу левельности

Частично есть. Прокачал небоевым путём 20-й уровень, бандиты стали с двемерским оружием ходить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 12:42     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
по поводу левельности
Частично есть. Прокачал небоевым путём 20-й уровень, бандиты стали с двемерским оружием ходить.

Но по прежнему просят за свободный проход 50 монет, хотя одно снаряжение на герое стоит в 50 раз больше? Laughing
Вообще, в своё время от Обливиона оттолкнула какая-то особенная, даже для фентезийной игры, неестественность присходящего. NPC давно у же ходят в полных латах и с даедрическим оружием - и всё ещё разговаривают о том, как опасны крабы и гоблины (уж лучше бы молчали, как в BG или какой-нибудь другой старой игре). В конце трёхэтажного подземелья контрабандистов тебя ждёт сундук, в котором - пара луковиц, ножницы и рваные штаны - это такая контрабанда теперь? Про стражников я вообще промолчу.
Gem писал(а):
РПГ - это не когда тебе дают квест с выбором "взять" и "погулять, пока не надумаешь взять", а когда у тебя несколько вариантов только взятия, плюс возможность убить квестодателя

Тем более что сейчас абсолютное большинство квестов соответствует схеме "я видел в лесу страшную тварь Брр-Грр-Мрр, и есть у неё вещица под названием Ослиные уши мудрости, принеси её мне - я в долгу не останусь", причём путь к искомому Брр-Грр-Мырру заботливо указывает стрелочка.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 12:51     Заголовок сообщения:

Нашёл забавный баг - рядом со святилищем азуры есть кладбище, там пяток скелетов.
У одного из скелетов бесконечная книжка. Её забираешь - она снова восстанавливается.

Я бы под РПГ года скорее Deus Ex бы подписал. или Heavy Rain на консолях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Невкусный Бяк

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 759
С нами с: 09.08.2010
Откуда: CCCР
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 14:32     Заголовок сообщения:

И тем не менее это единственная игра которая за последние несоклько лет заставила меня забыть о времени, первые 2 дня, точнее двое суток я спал по 4 часа и что я ел я тоже смутно помню, может у нее есть отдельные косяки, также в ней есть вещи которые явно не понравятся какойто части игроков. Но все в целом на столько затягивает, что титул игры года будет для нее вполне заслуженным. Я столько фана не получал со времен ФФ7 и Морровинда.
_________________
Все пройдет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 15:12     Заголовок сообщения:

Shocked
И вот на том основании, что оно вас увлекло, вы записываете её в РПГ десятилетия? (Морр, напомню - 2002 год)
Какие именно РПГ элементы в этой игре достойны звания игры даже не десятилетия, игры месяца?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 16:09     Заголовок сообщения:

Невкусный Бяк писал(а):
И тем не менее это единственная игра которая за последние несоклько лет заставила меня забыть о времени, первые 2 дня, точнее двое суток я спал по 4 часа и что я ел я тоже смутно помню..Но все в целом на столько затягивает, что титул игры года будет для нее вполне заслуженным.
странно, а меня нет. хотя я так надеялся. А deusex да, а скайрим нет. Хорошая и красивая, и только, ниче суперособенного. с "игрой года" - ну вообще никаких асоциаций. и как вам такое только в голову пришло. Наверно все таки у кого какой вкус да? Shocked
джем писал(а):
Я бы под РПГ года скорее Deus Ex бы подписал.
ээ.. да. Не совсем рпг, но учитывая как делаются обычно эти топы, я тоже за Good!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 16:15     Заголовок сообщения:

Я в ДЭ не играл, Embarassed брат рядом проходил. Краем уха зацепил, что в ДЭ можно пройти игру без убийств и прокачаться при этом. Плюс, что-то выбирать при прохождении можно.

Читаю отзывы консоледротов заграничных - Ждут Ассассина, Бэтмена. Даже покемонов больше обсуждают.

Честно говоря, я поражён, что никто ещё не высказался по поводу гей-свадеб в Скайриме. Надеюсь, не это вас зацепило? Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 16:34     Заголовок сообщения:

Меня одного дракон разочаровал?Не,я понимаю,что он первый.Самый слабый,и всё такое.Но:дракон умирающий с пяти-шести ударов это черезчур.А я ведь играю на експерте.А я ведь ещё могу врубить абилку на в 2 раза меньше урон по мне и в 2 раза больше мой на минуту.А ещё я могу стать охренеть каким крутым оборотнем.Ну и так далее.Перейду наверное на последную сложность.На данный момент бои выглядят так:я иду,я бью,враг труп.Если какой-нибудь главарь банды с магом и парой лучников,которые таки убивают,то врубаем ярость/оборотня/упиваемся зельями и опять таки легко и просто убиваем.Не того я ждал.
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 16:44     Заголовок сообщения:

Цитата:
Да, чуть не забыл, главная декларированная особенность игры – конечно же, драконы. Их становится искренне жалко уже после второй встречи. По логике (напрочь забытой в этой игре) их следовало бы занести в Красную Книгу - как самых безобидных зверушек Скайрима, клеветнически названных опасными для человека тварями и под этой маркой незаслуженно истребляемых подлыми браконьерами.

Дракона я мог убить в неполном Fur доспехе. Гиганта в драконьем доспехе не могу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Невкусный Бяк

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 759
С нами с: 09.08.2010
Откуда: CCCР
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 16:48     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
Shocked
И вот на том основании, что оно вас увлекло, вы записываете её в РПГ десятилетия? (Морр, напомню - 2002 год)

А на основании простите чего еще я должен ее туда записывать? Может на основании высказываний "авторитетных" "критиков"? Короче сидите пишите что торт не тот, а я пошел играть в Скайрим.
_________________
Все пройдет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 16:59     Заголовок сообщения:

Ну ладно, вас увлекла YOBA игрушка.
Но почему бы её не назвать тогда лучшей TBS десятилетия? У неё столько же общего с RPG как и с TBS.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 22:11     Заголовок сообщения:

Предлагаю закончить срачЪ, бессмысленный и беспощадный. Возможно, отложить Скайрим до момента выхода всех длц и модов, как это сделал я. И только потом судить... потенциал у вещи есть, но слово за мододелами и патчами

P.S. А Deus Ex -- это Stealth Action: прокачка там влияет только на некоторые action-умения. Сходства с RPG очень мало, но оно есть. Я эту игру пока в Игру Года записал (да, Eidos еще не сделал ни одного плохого проекта, начиная с Thief и заканчивая Deus Ex). Возможность пройти игру без единого убийства, конечно, есть... но это -- удел "киберспортсменов" ( Razz ). Лично я в некоторых местах не выдерживал и вешал всем хедшоты Twisted Evil
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 22:59     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
Возможно, отложить Скайрим до момента выхода всех длц и модов, как это сделал я.
и как у таких людей хватает терпения. Ради каких то с***ых длц год не играть в новейшую игру? "только потом судить..." мда.. кому потом надо такое суждение?
EugeneL писал(а):
потенциал у вещи есть, но слово за мододелами и патчами
мододелы вопще побоку - мне лично, и еще 80% игроков минимум. Не буду про моровинд, но обливионцы сделали хоть штото болееменее? нет. Сталкеровцы? пытались, старались, и вроде уже почти - но тоже нет. Времена великих модов давно позади. Обленились люди, в целом, без денег ниче делать не хотят.
А патчи многого не изменят. Никогда такого небыло. Это ж не ммо.

EugeneL писал(а):
Возможность пройти игру без единого убийства, конечно, есть... но это -- удел "киберспортсменов"
да причем тут киберспортсмены.. и кчему такая принципиальность, "единое".. Важно уже то что можно "всех убить" а можно "не всех убить" Razz потомушто в большинстве игр даже такой чудовищной свободы нет.
EugeneL писал(а):
Eidos еще не сделал ни одного плохого проекта, начиная с Thief и заканчивая Deus Ex
интересная мысль мне почемуто не приходила в голову Smile надо буит проверить.
Thief тоже всвое время (после книги) немало доставил, да, помню.

EugeneL писал(а):
Предлагаю закончить срачЪ, бессмысленный и беспощадный.
нееееееет! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 23:59     Заголовок сообщения:

Legend of Ivelon рекомендую под ТЕС-4.
Это не глобальный мод, а всего лишь локация с парой квестов и новых айтемов. Но сделано хорошо и интересно. Без читерного маркера квеста, как в ТЕС-3, и без освещения как в дефолтных пещерах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Невкусный Бяк

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 759
С нами с: 09.08.2010
Откуда: CCCР
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 7:14     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
Без читерного маркера квеста, как в ТЕС-3

В ТЕС-3 не было маркеров...
_________________
Все пройдет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 8:52     Заголовок сообщения:

Ну так и я о том. В ТЕС-4 было только парочка квестов без маркера.
А это еще парочка интересных квестов. Никаких подсказок и маркеров. И сложность повыше обычных.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 9:08     Заголовок сообщения:

Vipermagi писал(а):
EugeneL писал(а):
Возможно, отложить Скайрим до момента выхода всех длц и модов, как это сделал я.
и как у таких людей хватает терпения. Ради каких то с***ых длц год не играть в новейшую игру? "только потом судить..." мда.. кому потом надо такое суждение?
Ну вообще-то я пришёл к выводу, что так со всеми играми делать стоит. Скрайм где-нибудь в сентябре проходить начну.

Бывает, что терпения не хватает. Например цивилизация 5ая вышла - так не удержался и сразу играть начал. И долго плевался потом. А вот сейчас к ней уже море патчей выпустили. Гораздо лучше стала игра. И то ещё "не дозрела" окончательно. Rolling Eyes
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 14:25     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
Честно говоря, я поражён, что никто ещё не высказался по поводу гей-свадеб в Скайриме. Надеюсь, не это вас зацепило? Laughing

Да, действительно. Видать, в большой игре от Беседы на гей-свадьбы можно закрыть глаза. Как сказал поэт:
Пёс этот искусал немедни Махтумагу
Но - подозрительно - не трогает муллы!

_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Veksha

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 194
С нами с: 28.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 14:43     Заголовок сообщения:

Vipermagi писал(а):
Не буду про моровинд, но обливионцы сделали хоть штото болееменее? нет.

Как вам не стыдно. Это из серии "не играл, но осуждаю"?

То, что знаю я:
Oscuro Oblivion Overhaul
Martigen's Monster Mod
The Dungeons of Ivellon
Andoran: Axis
Kvatch Rebuilt
А также моды интерфейсные и графические, неофициальные патчи, всё это в сто раз лучше чем официальное Bethesd-овское.

Модифицированный и обработанный напильником Oblivion неожиданно оказывается весьма достойной игрой. Я знаю, я пробовал (немного саморекламы).

Лично я не буду прикасаться к Скайриму до тех пор, пока не будет создан вменяемый интерфейсный мод. Я привередливый и зажравшийся, изображать из себя мышь-кактусоеда не хочу, равно как и покупать джойстик (нафига мне дома лишний девайс-пылесборник).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Невкусный Бяк

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 759
С нами с: 09.08.2010
Откуда: CCCР
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 15:44     Заголовок сообщения:

Людям которым не нравится компас фастревел и карта. Посление. Есть такая фигня, называется ОПЦИИ. Так вот там путем нажатия на нужные галочки это отключается. Если этого мало. Есть .ini файл. Где отключается вообше все вплоть до воды, деревьев и текстур.
_________________
Все пройдет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 33, 34, 35  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index