на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Кого из ЗАМКОВЫХ солдат вы используете реже всего?

   Факир

 
 
 =Авантюрист=
Ветеран



Свитков: 264
С нами с: 23.02.2011
Откуда: Казахстан
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 16:18     Заголовок сообщения:

ну так пращник бронебойный - на 20 уровне и то не гарантировано. Притом пойти и сделать двойной выстрел одновременно нельзя.

И далее будет ли у вас столько же бронебойных пращников сколько может быть арбалетчиков.

Но главный довод все равно это "неохота возиться".

а WGTn19562CHt слишком много себе позволяет. Пусть идет самоутвержается в другом месте. Если не согласен с чем то так и пиши, а не высокомерно "кривись" услышав не угодное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 16:21     Заголовок сообщения:

Факир писал(а):
а WGTn19562CHt слишком много себе позволяет.
Человек просто высказал своё мнение, немного не корректно. Не стоит раздувать из этого проблему Smile off top End
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   WGTn19562CHt

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 171
С нами с: 13.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 17:56     Заголовок сообщения:

Глубокоуважаемый господин Факир, простите меня пожалуйста Crying or Very sad , если я в чем то перед вами виноват. Понятия правда не имею причем тут вы конкретно. Ну да ладно. И вам Androck тоже приношу свои глубочайшие извинения (фиг его знает за что Smile , ну да факиру видней, и раз он сказал что я вас чем то оскорбил, то само собой так и есть Smile ). Ни в коей мере не хотел сколько-нибудь вас оскорблять и т.п. Да вроде как ничего резкого в ваш адрес и не высказал. Искренне надеюсь что вы Androck не держите на меня никакой обиды). peace love and rock'n'roll.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 21:23     Заголовок сообщения:

off top Begin Аллилуйя! Smile off top End
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Gorilazz

 
 
 -Отравитель-
Ветеран



Свитков: 123
С нами с: 31.05.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 31, 2012 16:45     Заголовок сообщения:

I:Ополченцы, разбойники.
II:Пегасы
III: Единорог
IV: Паладины (ну не очень они, если честно)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 31, 2012 21:24     Заголовок сообщения:

Паладино руле!
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Hyperboreeth

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран
Испытатель Эадора 3D



Свитков: 350
С нами с: 07.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 31, 2012 21:28     Заголовок сообщения:

В первом практически никогда не использую никаких нейтралов (ополченцы - мясо, пращников долго качать до удобоваримого состояния, копейщики - мясо подороже и получше ополченца, но таки всё равно мясо, а лучникам просто предпочитаю арбалетчиков) и ни разу за два года игры не стоил тёмных.
Во втором тире всегда строю гвардейцев + монахов, к ним чаще всего баллисты тактику/маршалу. Пегас и всадник в моих неумелых руках дохнут быстро и неотвратимо, а посему идут в категорию мяса, конный лучник же... если мне приспичит сделать тактику конно-лучную армию, я лучше возьму союз с кентаврами, которые сильнее конных лучников на порядок. Тёмные - не подходя по мировоззрению.
В третьем, если партия грозит затянутся - катапульты + жрецы, если же победа уже близка - рыцари + жрецы. Грифоны - дорогое мясо, а палачи и маги не подходят по мировоззрению (хотя мага-наёмника, в некоторых случаях, беру - обычно командиру, вместо катапульты. Как раскачается - себя оправдывает).
Ну, а если дело дошло до четвёртого тира, то выбор однозначен - паладин, ибо просто создан для сдерживания толп т1-т2, пока мой любимый снайпер отстреливает опасных т3 - т4. Слон лично мне не по нраву - слишком много огребает от толп, а 99% боёв в поздней игре - именно бои с толпами... чернокнижник же не подходит по мировоззрению.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 31, 2012 21:33     Заголовок сообщения:

Ниогда не строю разбов, воров. Перестал строить громил. Давно не отстраивал грифона. И ясен пень никогда не строил чернокнижника.

А паладин рулит, когда против магической и огромной орды. первый удар, сопротивление и самохил рулит!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Hyperboreeth

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран
Испытатель Эадора 3D



Свитков: 350
С нами с: 07.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 31, 2012 21:45     Заголовок сообщения:

К слову, интересно - а чернокнижника вообще кто-нибудь отстраивает и использует? Судя по всему, даже в армии тёмных маго-стрелков слон будет полезнее - как живой щит.
И если кто-то им играет - какие ощущения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 31, 2012 22:21     Заголовок сообщения:

Цитата:
самохил
ОСОБЕННО, если затримедалить как целителя, ведь остальные медали дают т4 мало, а эти более чем учетверяют самохил.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 31, 2012 22:39     Заголовок сообщения:

паладин прекрасно работает по мелочи-она его не задевает, только на первый удар лезет. Если злой циклоп ранил-добьём и отлечимся. Получается хороший боец против всех. Универсал, почему проигрывает слонику.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 31, 2012 23:32     Заголовок сообщения:

Цитата:
проигрывает слонику
Только в бою против консервов.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 1:10     Заголовок сообщения:

Hyperboreeth писал(а):
К слову, интересно - а чернокнижника вообще кто-нибудь отстраивает и использует? И если кто-то им играет - какие ощущения?

Я точно буду строить - для перевода его в дьяволы. Его убить проще, чем слона. Laughing
Но это будет нескоро, я ещё не дошёл в "злой" кампании до Т4, а сейчас мне вообще не до Эадора.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 14:41     Заголовок сообщения:

Hyperboreeth писал(а):
К слову, интересно - а чернокнижника вообще кто-нибудь отстраивает и использует?

Cм. темы 4 ранг. Кто кем играет и Обсуждение чернокнижника

Напоминаю всем, что тема называется Кого из ЗАМКОВЫХ солдат вы используете реже всего?

Back to TOPIC!!!
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Gorilazz

 
 
 -Отравитель-
Ветеран



Свитков: 123
С нами с: 31.05.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 16:12     Заголовок сообщения:

Hyperboreeth писал(а):
К слову, интересно - а чернокнижника вообще кто-нибудь отстраивает и использует? Судя по всему, даже в армии тёмных маго-стрелков слон будет полезнее - как живой щит.
И если кто-то им играет - какие ощущения?

Я отстраивал, но лишь ради интереса. Существенно проигрывает слону в плане здоровья и естественной силы. Но при дальнейшей прокачки ощущается, что по способностям слон сильно проигрывает (помимо "повелитель нежити" и "поднятия зомби"). Опытный чернокнижник приятно радует набором заклинаний - "Общее проклятие" и "похищение жизни". + стандартная магическая атака достаточно мощная и дальнобойная. Если поставить такого воина в армию к маршалу - он окажется отлично защищенным и достаточно живучим.
То есть в выборе между чернокнижником и слоном надо взвешивать множество факторов, в особенности - противник (смотря какой у того набор героев и воинов). Это мое субъективное мнение, возможно кому-то и не понравится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   bumer2542

 
 
 Ветеран

Свитков: 42
С нами с: 28.03.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 20:53     Заголовок сообщения:

а вообще найм зависит от выброного героя.
если играю за командира то стараюсь как можно быстрее открыть бойцов Т2 и набрать гвардейцев.
Т1 обычно использую для лучников,арбалетчиков,лекарей (либо мечник либо пикнер (по очереди))
из Т2 вообще никогда не беру пегаса и конного лучника. обычно беру гвардейца,монаха и баллисту (иногда место монаха беру всадника)
на Т3 беру рыцаря и грифонов (кто то там говорил про то что грифоны дохнут как мухи?
http://s019.radikal.ru/i624/1206/19/66f32e5d00a7.jpg

как ни странно но грифоны у меня очень быстро качаются. а если еще и есть монахи ветераны и не сколько защитных заклинаний так вообще можно не беспакоиться за грифонов. они обычно берут все внмиание на себя пока подбираеться тяжелая ковалерия, гвардейцы последний фронт обороны на случай если кто то из хитроумных врагов попытаеться убить моего стрелка.
Т4 еще не открыл но я бы взял либо паладина либо слона 6)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 20:54     Заголовок сообщения:

Бери гидру и забей. Хотя к грифонам лучше пойдёт фенька.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Eastless

 
 
 Боец

Свитков: 14
С нами с: 30.06.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 21:51     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Hyperboreeth писал(а):
К слову, интересно - а чернокнижника вообще кто-нибудь отстраивает и использует? И если кто-то им играет - какие ощущения?

Я точно буду строить - для перевода его в дьяволы.

В смысле? Тёмный пакт?
Нет ведь способов заполучить в армию демонов выше второго ранга? А то я уж обрадовался.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Hyperboreeth

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран
Испытатель Эадора 3D



Свитков: 350
С нами с: 07.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 22:41     Заголовок сообщения:

Eastless писал(а):
Bellwyvern писал(а):
Hyperboreeth писал(а):
К слову, интересно - а чернокнижника вообще кто-нибудь отстраивает и использует? И если кто-то им играет - какие ощущения?

Я точно буду строить - для перевода его в дьяволы.

В смысле? Тёмный пакт?
Нет ведь способов заполучить в армию демонов выше второго ранга? А то я уж обрадовался.

Тёмный пакт на юнита третьего ранга = демон. Тёмный пакт на четвёртый ранг = дьявол.
Вот только толку с них нуль, а кристаллов жрут, как пять легионов нежити.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Soux

 
 
 Рыцарь плаща

Свитков: 80
С нами с: 26.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 10:34     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
Shocked Пращники слабые? Они дракона забивают.
Бронебойность с двойным выстрелом - это чудовищно.

Эт как понимать? вкачал пращников до убер двойного бронебоя, а дракон съел половину убер вкаченных неимоверным здртством солдат?
Вернусь к теме, за последний год я наверное ни разу не покупал пращник/ополченец, но и вора с разбойником никогда не беру (из за их особенности). Всё остальное вполне достойные ветераны/мясо. Чаще замковых солдат выбираю исходя из построек к которым они дают доступ, так как основные ветераны берутся с "улицы" редко когда вся армия из замка.
Частенько беру шаман-чернокнижник-маг ради башен и охранников к ним варвар-громила-палач (так как боевой дух не снижается), т4 играю всеми, когда как.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index