на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Vampire: the Masquerade - Bloodlines

Какой из кланов Камарильи вам больше нравится?

Brujah
4%  4%  [ 1 ]
Gangrel
9%  9%  [ 2 ]
Malkavian
22%  22%  [ 5 ]
Nosferatu
9%  9%  [ 2 ]
Toreador
9%  9%  [ 2 ]
Tremere
22%  22%  [ 5 ]
Ventrue
22%  22%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 22
   Veksha

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 194
С нами с: 28.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 17:09     Заголовок сообщения: Vampire: the Masquerade - Bloodlines

Предлагаю в очередной раз тряхнуть стариной и вспомнить эту замечательную игру.

Как по-мне, VtMB - практически образец того, как должна выглядеть настоящая синглплеерная RPG, ибо:

1) куча параметров персонажа: статы, навыки, магические дисциплины, в которых приятно покопаться
2) мотивация повторного прохождения - разные кланы играются по-разному
3) отличные квесты с несколькими вариантами прохождения, классическое "убей/уговори/укради" как оно должно быть (не всегда и не везде, но в других играх и такого нет)
4) шикарные диалоги и озвучка
5) море черного-пречерного юмора

Из минусов отмечу затянутость, появляющуюся ближе к концу. А вот финальные уровни меня, наоборот, повеселили - к тому времени все эти, гм, нехорошие товарищи уже настолько достали, что возможность набить лишний десяток морд была мне только в радость. Финалы (в игре пять разных концовок, емнип) тоже понравились - как по-мне, чувство юмора и тут не подвело разработчиков.

В заключение должен сказать, что VtMB - игра специфическая. Мрачный и зловещий мир вампиров, в комплекте прилагаются: бессовестная ложь, расчлененка, матерщина и откровенные сцены. Детям и ханжам не рекомендуется.

Ах, да! Какой из кланов вам больше нравится? Мне по душе Тореадоры - элегантные ребята, классика жанра. А Вентру, наоборот, недолюбливаю - прогнившая аристократия, ничего хорошего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 17:54     Заголовок сообщения: Re: Vampire: the Masquerade - Bloodlines

Veksha писал(а):
Ах, да! Какой из кланов вам больше нравится? Мне по душе Тореадоры - элегантные ребята, классика жанра. А Вентру, наоборот, недолюбливаю - прогнившая аристократия, ничего хорошего.
Мне тестик Вентру сразу же выдал. Wink Собственно они и любимые. А прогнившая аристократия - это князь только. Остальные вполне нормальные. А Тореадоры несколько истеричны и вульгарны на мой вкус Very Happy
А ещё впечатлён Малкавианами. Носыерату - тоже неплохие ребята, страшные только уж больно.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 19:30     Заголовок сообщения:

Надо бы поставить заново переиграть. У меня был пиратский диск и на середине игра вылетала, я так и не прошёл её до конца.
Игра хорошая. Чистый ролеплей.
Векша, забыл добавить, что там почти нет аналога унылых однообразных подземелий, зачищать которые так нравится некоторым форумчанам.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 19:38     Заголовок сообщения:

ниасилил, пожалуй, из-за патологической неприятности к кровососам.
(детство посреди болота, комарья да мошкары....)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 20:49     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Векша, забыл добавить, что там почти нет аналога унылых однообразных подземелий, зачищать которые так нравится некоторым форумчанам.
Не надо зря людей расстраивать. Там подземелья носферату есть, этажей на 5-7, кажется. Very Happy Одного этого с лихвой на всё хватит.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Veksha

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 194
С нами с: 28.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 21:16     Заголовок сообщения:

Ох, лучше не напоминайте. Это худшая часть игры, та самая про которую я говорил, мол, "затянуто"...
Сначала я пробивал путь силой, потом плюнул и начал бегать, когда совсем надоедало - врубал Celerity. Благо хоть крысы там есть, можно подзаправиться иногда.
Слава Каину, это единственное место с переизбытком мяса. Учитывая, что за уничтожение трешевых мобов ничего не дают, зачищать там что-либо и не надо.

Osiris писал(а):
Носыерату

Хорошая опечатка. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 21:32     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
Там подземелья носферату есть, этажей на 5-7, кажется. Very Happy Одного этого с лихвой на всё хватит.

Я до них не дошёл просто, наверное.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 22:09     Заголовок сообщения:

Ниасилил в свое время, потомушто ненавижу вампиров как рассу. Не меньше чем эльфов.
Хотя игра хорошая, да, надо будет перебороть свое раздражание, как нибудь Wink

Последний раз редактировалось: Vipermagi (Ср Фев 08, 2012 0:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 22:15     Заголовок сообщения:

Vipermagi писал(а):
Ниасилил в свое время, потомушто ненавижу вампиров как рассу. Не меньше чем эльфов.
Хотя игра хорошая, да, надо будет перебороть свое раздражание, как нибудь Wink

Рассы тебя тоже ненавидят... как ты их уже достал....
_________________
Evil always finds a way

Последний раз редактировалось: EugeneL (Вт Фев 07, 2012 23:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 23:20     Заголовок сообщения:

eugene писал(а):
расы тебя тоже ненавидят... как ты их уже достал....
непонял этого тупого офтопного комента. Обьясните как тупому дауну, (если это вобще было чтото осмысленое), спасибо. Если это была маразматическая ересь - можно не отвечать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vlad

 
 
 Колдун

Свитков: 57
С нами с: 18.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 23:41     Заголовок сообщения:

Гениальная игра... до середины Голивуда.

Желающим освежить память перед выбором любимого клана рекомендую подождать 8.0 patch. wesp обещает востановить библиотеку и подправить новый способ разобраться с Гимблом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 23:45     Заголовок сообщения:

vlad писал(а):
Желающим освежить память перед выбором любимого клана рекомендую подождать 8.0 patch. wesp обещает востановить библиотеку и подправить новый способ разобраться с Гимблом.
официальный патч? (я почемуто думал что игра давно в руках фанатов) А кто такой wesp?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 23:57     Заголовок сообщения:

Vipermagi писал(а):
eugene писал(а):
рассытебя тоже ненавидят... как ты их уже достал....
непонял этого тупого офтопного комента. Обьясните как тупому дауну, (если это вобще было чтото осмысленое), спасибо. Если это была маразматическая ересь - можно не отвечать.

Исходный свой пост ты уже поменял. Благо не маленький, уже научился... Однако увиденного не развидеть. Ты не любишь расс, они не любят тебя -- все логично
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 0:06     Заголовок сообщения:

off top Begin
EugeneL писал(а):
Исходный свой пост ты уже поменял. Благо не маленький, уже научился... Однако увиденного не развидеть. Ты не любишь расс, они не любят тебя -- все логично
поменял обратно щас. И первоначально сделал это не изза вашего поста а потому что let me gugl dat FOR YA(1630 аж ого я флудер Very Happy ). Теперь как нибудь вы постарайтесь обяснить хорошо??

п.с. или вы скажете шо я щас 1.5к постов поменял, ради вас? Laughing автозаменой может?off top End

upd*2eugene нутк Laughing

Последний раз редактировалось: Vipermagi (Ср Фев 08, 2012 14:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 0:16     Заголовок сообщения:

Vipermagi писал(а):
off top Begin
EugeneL писал(а):
Исходный свой пост ты уже поменял. Благо не маленький, уже научился... Однако увиденного не развидеть. Ты не любишь расс, они не любят тебя -- все логично
поменял обратно щас. И первоначально сделал это не изза вашего поста а потому что let me gugl dat FOR YA(1630 аж ого я флудер Very Happy ). Теперь как нибудь вы постарайтесь обяснить хорошо??

п.с. или вы скажете шо я щас 1.5к постов поменял, ради вас? Laughing автозаменой может?off top End


Троллическая сила еще не то может.... Shocked
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 27, 2012 0:55     Заголовок сообщения:

Шикарнейшая была игра, тот редкий случай когда прошёл больше 1раза.
Вот только коротковата, это её единственный недостаток...
С другом не так давно обсуждали, что взять бы сеттинг VtM:BD со всеми фичами...и к нему добавить полноценный город с несколькими противоборствующими фракциями (у каждой свои квесты и фичи) как в GTA -> получилась бы идеальная игра про вампиров.
P.S.Ну и ещё немного эротики как в Ведьмаке добавить, Vampire: the Masquerade тот сеттинг где она не была бы лишней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 27, 2012 9:58     Заголовок сообщения:

Gorthauer писал(а):
С другом не так давно обсуждали, что взять бы сеттинг VtM:BD со всеми фичами...и к нему добавить полноценный город с несколькими противоборствующими фракциями (у каждой свои квесты и фичи) как в GTA -> получилась бы идеальная игра про вампиров.
P.S.Ну и ещё немного эротики как в Ведьмаке добавить, Vampire: the Masquerade тот сеттинг где она не была бы лишней.
ну так скоро будет. Всмысле не очень скоро, но будет - спешить ненадо. Новости читали? идеальная игра про вампиров
и эротика будет там точно Smile

Gorthauer писал(а):
Вот только коротковата, это её единственный недостаток...
ога. ну и еще длц нету плохо Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 27, 2012 10:08     Заголовок сообщения:

Ну, раз она такая хорошая - сейчас скачаю. Она русскоязычная?
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Veksha

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 194
С нами с: 28.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 27, 2012 14:49     Заголовок сообщения:

Прозмар писал(а):
Ну, раз она такая хорошая - сейчас скачаю. Она русскоязычная?

Официальной локализации нет и не будет, скорее всего, никогда. В игре много диалогов и они сложные (сленг, намеки и подколы различной толщины , философская заумь и проч.), так что для полного понимания требуется хороший уровень владения английским языком.

К счастью, существует хороший фанатский перевод. Будет русский текст и оригинальная озвучка.

Если вы качаете сборку, то ищите русификацию "от Русской Борзой" - это то, что лежит по ссылке выше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 27, 2012 17:40     Заголовок сообщения:

Прозмар писал(а):
Ну, раз она такая хорошая - сейчас скачаю. Она русскоязычная?
Эмм.. у меня отличный перевод на русский был. Разве что некоторые вирши Малкавинов понять сложно было, но они и в оргинале вроде как должны неясными быть.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index