на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Обсуждение игры

   The shadow of Squee

 
 
 ↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних



Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 0:54     Заголовок сообщения:

Jeka писал(а):
Squee писал(а):
Начальную прокачку героя (до 6-7-8 упровня) можно очень быстро сделать на Арене.

на каком уровне сложности? на эксперт можно?

На любом.

Цитата:
а как нулевому герою войска дать нормальные чтобы он сразу не откинулся?
ведь их нужно отстроить и денег откуда-то достать на выкуп?
и у нулевого героя всего 3-4 слота для войск первого ранга.

Из собственного опыта: сила противника устанавливается в зависимости от уровня героя - если зайти героем нулевого уровня, то попадешь на противника с 2-3 копейщиками; если зайти героем 30го уровня (я такое практикую время от времени, чтобы добрать нужное для выполнения задания количество фрагов), то даже в "лиге новичков" тебе выдадут оппонента соответствующего уровня с целым зверинцем всяких разных тварей.

Попробуй сам: выйди из игры, скопируй сохраненку в другое место, чтобы потом восстановиться без штрафов, и позаходи на арену героями разных уровней.

Цитата:
или предполагается, что сначала супер герой выносит почти всю карту, отстраивает все что может в замке, потом покупается командир, наряжается чужими шмотками, берет чужие войска и вперед на арену?

Какой убийственный сарказм. Smile

Можешь удивляться, но я на самом деле считаю, что это действительно наилучший способ прокачки нового героя в кратчайшее время и с минимальными потерями. Если уже есть герой с достаточно продвинутыми шмотками, которые налазят на новичка и достаточно прокачанные войска, то пуркуа бы и не па?

Конечно, ты потеряешь в темпах развития первого героя. Зато, имея в начале процесса героев, скажем, 10го и 0го уровней, через 10-15 ходов ты (условно) получишь героев 11го (вместо 13го) и 7го (вместо 3го) уровней. Это даст тебе экономию времени в дальнейшем, поскольку большинство вновь найденных сайтов новый герой сможет захватывать сам, не дожидаясь, пока освободится "старший брат". В свою очередь это приведет к тому, что новый герой будет расти гораздо более высокими темпами, попутно обеспечивая тебя неплохими денежными поступлениями и новыми шмотками. Что, в свою очередь, позволит тебе лучше экипировать уже имеющихся героев и быстрее набрать денег на обустройство замка и/или найм новых.

Не говорю уже о том, что обычно к моменту покупки второго (и тем более третьего) героя, в сокровищнице уже скапливается ощутимое количество шмотья, которое, может быть, чуть хуже, чем то что сейчас носит первый, но не настолько, чтобы об этом нужно было сильно переживать. Насколько критично наличие/отсутствие перчаток +3хп для воина 6го уровня, у которого уже своих хитов больше полусотни? А для начинающего мага, с его пятнадцатью хитами это может быть вопрос жизни или смерти.

Цитата:
В общем, странно все это.

"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий."
(с) Козьма Прутков
Wink
_________________
Гармонично недоразвитая личность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   The shadow of Squee

 
 
 ↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних



Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 1:12     Заголовок сообщения:

Jeka писал(а):
1)как посмотреть карму в течении игры? Не в конце, а в течении?

Почитать FAQ по игре

Цитата:
2)в замке есть кнопка «запланировать строительство». Если ее по ошибке нажал, то можно отменить это «запланированное строительство»?

Эта кнопка тебя ни к чему не обязывает. Она просто подсвечивает те сооружения, которые ты должен построить для того, чтобы получить возможность постройки выбранного.

Цитата:
3)я заметил, что охрана провинции типа «ополчение» иногда имеет разный состав.
Иногда это легкая пехота + пращники, а иногда еще арбалетчик и тяжелый копейщик добавляется.
Кто-нибудь заметил, от чего это зависит?

М.б. это - разные типы стражи ("Местное ополчение", "Новобранцы", "Легкая пехота", "Стражники", "Дозорные" и т.п.)? Или это твоя стража так меняет свой состав?
_________________
Гармонично недоразвитая личность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Jeka

 
 
 =Тактик=

Свитков: 219
С нами с: 01.08.2009
Откуда: Питер
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 1:26     Заголовок сообщения:

Squee писал(а):
Jeka писал(а):
1)как посмотреть карму в течении игры? Не в конце, а в течении?

Почитать FAQ по игре

Цитата:
2)в замке есть кнопка «запланировать строительство». Если ее по ошибке нажал, то можно отменить это «запланированное строительство»?

Эта кнопка тебя ни к чему не обязывает. Она просто подсвечивает те сооружения, которые ты должен построить для того, чтобы получить возможность постройки выбранного.

Цитата:
3)я заметил, что охрана провинции типа «ополчение» иногда имеет разный состав.
Иногда это легкая пехота + пращники, а иногда еще арбалетчик и тяжелый копейщик добавляется.
Кто-нибудь заметил, от чего это зависит?

М.б. это - разные типы стражи ("Местное ополчение", "Новобранцы", "Легкая пехота", "Стражники", "Дозорные" и т.п.)? Или это твоя стража так меняет свой состав?


Спасибо за ответы.
1)цитата: "На осколке - рядом с портретом ГГ на экране статистики. (например: "Иван Грозный") "
Статистику я сто раз смотрел. Пишут просто имя.
Теперь знаю, что теперь это значит - ноль кармы. Спасибо.
2)не знал, что планирование ничего не строит. по логике должна.
3)я спутал новобранцев и местное ополчение. По смыслу слов для меня это были синонимы.

Последний раз редактировалось: Jeka (Чт Авг 13, 2009 10:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jeka

 
 
 =Тактик=

Свитков: 219
С нами с: 01.08.2009
Откуда: Питер
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 1:58     Заголовок сообщения:

Squee писал(а):

Из собственного опыта: сила противника устанавливается в зависимости от уровня героя - если зайти героем нулевого уровня, то попадешь на противника с 2-3 копейщиками; если зайти героем 30го уровня (я такое практикую время от времени, чтобы добрать нужное для выполнения задания количество фрагов), то даже в "лиге новичков" тебе выдадут оппонента соответствующего уровня с целым зверинцем всяких разных тварей.


Это интересно.
одно "но": арена не всегда дается.
или бывает, когда до нее доходит второй герой, первый уже у последнего вражьего замка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   denden

 
 
 Ψ Маршал Ψ
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 593
С нами с: 27.07.2009
Откуда: мocква
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 11:15     Заголовок сообщения:

смысл понятен с ареной. только вот пробовал пару раз (неважно значит какой уровень героя - не знал, но я пробовал и 2-м и где-то 5-м) и оба раза с несильным противником (сложность эксперт) - это приводило практически к полному выносу армии...герой да выживал, уровень брал. Т.е. схема то вроде и рабочая, только вот на маленьких-небольших осколках как-то обычно жаба постоянная душит)
Хотя возможно такое "транжирство" себя и окупит...
А возможно я нублю по тактике боев)
Сложность игры эксперт? Без потерь что ли или не важны считаешь (по деньгам)?

Все таки по "подстройке "опонента к уровеню герою....Там что условное равенство на "легких боях", а на более сложных идет накрутка у ИИ?

Зы. Любопытство пока приводит все же к многим полетам) Пока абсолютно еще не понимаю зачастую на кого это я нападаю там) Троли забавные.....2 полета и плюнул воином 14-го уровня (мечик-щитик из магий..ерундень..паутинка еще 2-го слота нет)....1.5-2-х из 3-х убиваю и се)
Коняшек поробовал вот.....Это что-то вроде "Стукнул с разбега - огреб - убежал в тыл..потом пратизанит"? Как то куценько) Хотя я еще их не развивал. И вообще развиваешь-развиваешь.....все умрут итогом - такое ощущение) Или я не достаточно заботлив?
А рыцарь (отбил на осколочке вот...с алебардой такой 2-го уровня - это танк скорее?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Novado

 
 
 Главарь

Свитков: 35
С нами с: 12.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 0:20     Заголовок сообщения:

Время ночь; пройден очередной осколок, но как это было! Хочу пожаловаться Smile
С самого начала все пошло не так. Повсюду болота и леса, денег нет, да и кристаллов, как это не странно, тоже. Взял воина - осколок был небольших размеров - думал блицкриг проканает, ан-нет, товарищи, не проканал. На 20-каком-то ходу я встретил своего противника (что-то не могу запомнить как этого чертового некра зовут Laughing на "Б" как-то). Так вот эта зараза повсюду понаставила стражу из колдунишек и трупаков, а в качестве своего главного, тэк-скэть, протеже выбрала лучника. Мой воин только-только добрался до 9го уровня, а лукарь противника был 8ым.
Я, естественно, сильно расстроился, поскольку общий уровень моего королевства был, как бы это помягче, никакой Laughing Стражи почти нигде не было, а доход составлял где-то 20+- голда и 15+- кристальчиков. Дебит с кредитом еще как-то сводился, но! Короче, пришлось сверкать пятками к родовому поместью и, скрепя сердце, на стратегические точки ныкать легкую пехоту (это была самая доступная единица). Уж не знаю как я выкрутился - королевство было похоже на яицеклетку, атакуемую злостными сп... кариозными монстрами - но противник на моей страже засел, да и я вместе с ним.
На 198ом ходу Laughing эта мерзапакость обложила меня заставами по фронту и методично канала меня своими уже четремя! героями. На этих самых героях и на куче шабулы вроде людоедов я смог вкачать своего воина до варвара 23го. Это просто нечто.
Через все гребаные провинции этого "Б" я шел, нет, я стоически продирался, гордо нажимая F10! Laughing Еще круче я почувствовал себя, когда поглядел статистику - мне дали 155 очков и награду "стратег" (за то, что ниразу не потерпел поражений, как я понял) - не весть что, но очень приятно. Триумф, товарищи, триумф!
И как только засобирался я перекусить, вышел в астрал - облом-с! Игра вылетела Confused
Не дали мне, вобщем, награды, а очки порезали на 50 Crying or Very sad И До-Гор, жлобяра такая, напал на мой мир. Бесит меня эта игра >< Laughing

Дабы не сильно выбиваться из темы, я тут смотрю арены обсуждают, скажу, что на арене воевал всего лишь раз, и в тот раз меня совершенно непринужденно вынесли. Вперед ногами. Уже не помню что и кем, но впечатление полной безнадежности осталось. Наверное, нужно еще раз попробовать. А вот ставки на аренах делал. Три раза, и три раза удачно Laughing Самый запомнившийся бой - бой двух магов: боевой чародей vs архимаг. У обоих были кучи всякой шаблы (мамонты рулят Laughing ) Так вот, боевой чародей слил, поскольку дамажил, как мне показалось, и своих, и чужих - совершенно не хилял. Архимаг весь бой только и делал, что кидал масс хилы и баффы. Выглядело это примерно так: чародей дамажит - бдыщ! у всех юнитов на карте остается чуток хэлсов; архимаг кастует - юниты правой стороны полностью выздоравливают; чародей кастует - бдыщ! опять у всех мало хелсов, кто-то даже помирает; архимаг - юниты выздоравливают и уничтожают паству противника... ну вы, короче, поняли Laughing "попкорн".
_________________
Center Codium [team]`
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Remind

 
 
 Ратник

Свитков: 8
С нами с: 14.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 14:53     Заголовок сообщения:

Про ожерелья До-гора можно узнать только если его убить или наобарот, убив его ответа так и не получим?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   The shadow of Squee

 
 
 ↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних



Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 15:56     Заголовок сообщения:

Поговори с До-Гором. Хотя... он такой "разговорчивый", что вряд ли ты много от него узнаешь.
Можно поговорить об амулете и с другими Владыками. Но для этого надо как минимум иметь сам предмет разговора.
_________________
Гармонично недоразвитая личность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Remind

 
 
 Ратник

Свитков: 8
С нами с: 14.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 19:35     Заголовок сообщения:

Я играю злым и со всеми кем можно было уже обо всём поговорил, у меня 30 осколков. Вот думаю напасть на До гора, но боюсь, что тогда про его амулет ничего не узнаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Helot

 
 
 -Полководец-

Свитков: 168
С нами с: 02.07.2009
Откуда: Димитровград
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 19:47     Заголовок сообщения:

Событие "Пришли паломники и принесли дары как самому-самому борцу со злом". Второй раз приходят и ничего не отдают. "А я хочу привет, большой и горячий" (с) Я что-то путаю или собственно даров там и не предполагается? Я-то надеялся, что они мне золота принесут или хоть амулетик какой Evil or Very Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 20:10     Заголовок сообщения:

Helot писал(а):
Событие "Пришли паломники и принесли дары как самому-самому борцу со злом". Второй раз приходят и ничего не отдают. "А я хочу привет, большой и горячий" (с) Я что-то путаю или собственно даров там и не предполагается? Я-то надеялся, что они мне золота принесут или хоть амулетик какой Evil or Very Mad

Они приносят предмет, который появляется в сокровищнице.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   The shadow of Squee

 
 
 ↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних



Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 20:37     Заголовок сообщения:

...если там есть свободное место
_________________
Гармонично недоразвитая личность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Helot

 
 
 -Полководец-

Свитков: 168
С нами с: 02.07.2009
Откуда: Димитровград
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 20:51     Заголовок сообщения:

Точно, просмотрел.

Может быть, стоит добавить что-нибудь вроде "Дар доставлен в сокровищницу", а то вдруг я не один такой (тормоз).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Narrava

 
 
 Охотник

Свитков: 4
С нами с: 15.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 22:37     Заголовок сообщения:

Прибегает ко мне как то во время захвата осколока владыка, говорит что меня знает, и просит укрыть от демонов. Ну, я в столице держу только ополченца, без стражей, так что демоны без особых затруднений его забрали. Я - в прошлое, у меня стрелок с знанием троп 5, на него попутный ветер и прямиком в столицу. Токмо вот незадача, этот владыка не явился. Скажите, хаос просто остался глубоко равнодушен к моим манипуляциям со временем и моего гостя уже не удастся спасти, или же это обычное рэндом событие.
_________________
Veni. Vidi. Fugi.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Армат

 
 
 Проводник

Свитков: 64
С нами с: 03.08.2009
Откуда: Nosgoth
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 18:21     Заголовок сообщения:

Все знают, что кентавры требуют за союз, да? Убить сколько-то людоедов.

Внимание, вопрос. Откуда у компа на 40-ом ходу союз с кентаврами? Откуда? Как?! У меня герой только-только седьмой уровень взял, и тут приходит это чудо. С тремя кентаврами в отряде.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Imsla

 
 
 -Воевода-

Свитков: 104
С нами с: 02.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 18:48     Заголовок сообщения:

Армат
Ну, типо, пошевели воображением. Кенты старые друзья твоего заклятого врага по старому осколку. В астрале слухи распространяются бысто, да... Smile

Говоря проще, если будешь морочить себе голову, и постоянно восклицать "Откель?!?" - кайф себе от игры поломаешь. Пришёл вражина с кентаврами - не рассуждай откуда они, думай проще - пехоте от конской колбасы жить вкуснее будет. Мочи вобщем Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Армат

 
 
 Проводник

Свитков: 64
С нами с: 03.08.2009
Откуда: Nosgoth
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 19:13     Заголовок сообщения:

Imsla писал(а):
Армат
Ну, типо, пошевели воображением. Кенты старые друзья твоего заклятого врага по старому осколку. В астрале слухи распространяются бысто, да... Smile

Говоря проще, если будешь морочить себе голову, и постоянно восклицать "Откель?!?" - кайф себе от игры поломаешь. Пришёл вражина с кентаврами - не рассуждай откуда они, думай проще - пехоте от конской колбасы жить вкуснее будет. Мочи вобщем Wink


Кайф от игры мне обламывает комп такими приколами. %) А кентавров я на колбасу пустил-таки, хоть и с помощью лома и чьей-то матери.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ATOMIC RAGE

 
 
 Лорд

Свитков: 82
С нами с: 11.08.2009
Откуда: Mother Russia
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 2:52     Заголовок сообщения:

Цитата:

Все знают, что кентавры требуют за союз, да? Убить сколько-то людоедов.

Внимание, вопрос. Откуда у компа на 40-ом ходу союз с кентаврами? Откуда? Как?! У меня герой только-только седьмой уровень взял, и тут приходит это чудо. С тремя кентаврами в отряде.


Ха-ха, я тоже удивился, когда на 10-ом осколке через раз стояли кентавры и всадники.
_________________
CASUAL NIGHTMARE
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Hommer

 
 
 Главарь

Свитков: 41
С нами с: 04.08.2009
Откуда: Нск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 9:11     Заголовок сообщения:

Есть такое дело, как наёмники. Я ни разу с кентаврами не корешился, и тем не менее они у меня в войке периодически бывают.

В целом комп на старте просто нереально местами читерит.

Я тут недавно начал осколок, старт в болоте. Взял воина (возможно, это была центровая ошибка, надо было рангера брать), захватил все соседние провинции, кроме одной с железом (там 3 громилы и варвары), а дальше - швах, либо куча василисков, либо кентавры, либо ещё какая хрень. Все мои провинции, включая стартовую - болото, улучшений болот я пока не нашёл, так что приносят они копейки. Качаться негде, руин всяких нет, или они с драконами-минотаврами. Ну я давай исследовать - и пусто-пусто-пусто. Долго так сидел, ну уровень 4-5-й герою поднял, не больше. И тут сообщение - вражеский лорд повержен. То есть пока я в своей песочнице возился, вражина уже столицу врагу взял. Потом и ко мне пришёл, командиром 9-го уровня (лол), и снёс что было с пол-пинка.

Чтоб я так жил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   4e4ako

 
 
 -Убийца-
Ветеран



Свитков: 120
С нами с: 10.08.2009
Откуда: Новосибирск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 12:33     Заголовок сообщения:

Я тут выяснил, что воин в тяжелой броне отлично сносит стада кентавров, которые для разведчика представляют чуть ли не непреодолимое препятствие Embarassed Беру свои слова насчет лоховатости воина обратно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index