на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Случайная карта: как заблокировать противника?

   cheshuevich4

 
 
 Ученик мага

Свитков: 7
С нами с: 06.02.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 15:25     Заголовок сообщения: Случайная карта: как заблокировать противника?

Прошу прощения, если ошибся темой. Собственно сабж. Очень люблю играть на случайной карте, чтобы развиваться и качать героев. Доставляет большое удовольствие сам процесс разведывания всех провинций и зачистка особых мест. Однако весь кайф часто обламывается в тот момент, когда появляется противник и приходится с ним воевать. Естественно, что лучше его добить, чтобы дальше не было проблемм, но тут вся игра и естественно весь кайф обламывается. Очень хотелось бы решить этот вопрос с помощью мудрого совета.
Возможно уже кто-то разработал такой мод, или знает небольшой секрет, решающий эту проблему.
Заранее спасибо за ответ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 15:32     Заголовок сообщения:

А если окуржить его родовую замками и поставить туда такую охрану чтобы он не пробил?
Неужели тяжко? Одного ограждаешь, а всех остальных сносишь. Только аккуратно нужно, чтобы заблокированный противник из-за бунтов не проиграл.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   cheshuevich4

 
 
 Ученик мага

Свитков: 7
С нами с: 06.02.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 15:36     Заголовок сообщения:

Сложно, почему и открыл тему. Капитан очевидность ко мне является каждодневно, так что не вариант.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Снипер

 
 
 * Бессмертный *
admin
Сontest Prize Winner

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 1572
С нами с: 10.11.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 17:01     Заголовок сообщения:

А в чем сложность? Выставил противников на "новичок". И сделал одного. Нашел его, окружил, крепости поставил, охрану выставил. И рядом одного героя - чтоб добивал раненого противника, осаждающего крепость. Если противник новичок, он плохо развивается.
Или играй хот-сит. Вторым просто пропускай ход.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 17:05     Заголовок сообщения:

В богатых сайтах можно найти договоры со стражами, которых ИИ даже и не будет пытаться пробить, тех же людоедов или монстров.. Разве что у него герой успеет развиться до 25+ уровня.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 17:15     Заголовок сообщения:

Противник-новичок очень-очень плохо пробивает стражу Монстры(очень много ядовитых солдат, плюс ему там слизни по 100хп будут).

Второй вариант - окружить замок противника фортами, улучшенными по максимуму. Тогда он их осаждать будет по десятку ходов. Успеешь с любого конца карты подойти.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kzinch

 
 
 (* Повелительница *)
Ветеран



Свитков: 894
С нами с: 19.05.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 17:18     Заголовок сообщения:

А если в столице мятеж поднимут, он проиграет?
Я вот только с другом вот так играл, по очереди ходили.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 17:25     Заголовок сообщения:

Скорее нет, чем да.
1. Если у него замок хорошо отстроен, то при осаде будет обороняться несколько башен. А у них неплохой урон встречается, я с 2 Т2 юнитами одной башне проигрывал.
2. Если замок окружен монстрами, у него в замке столпится несколько героев, уж воин практически любое восстание задавит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   cheshuevich4

 
 
 Ученик мага

Свитков: 7
С нами с: 06.02.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 18:03     Заголовок сообщения:

Складывается стойкое впечатление, что большинство отписавшихся мой пост проигнорировали. Все что было прочитано - это название темы. В самом посте объяснено, почему мне сложно и почему хотелось бы получить такую опцию.
Могу только восхищаться всеми асами для которых время потраченное на заблокирование противника - не является чем-то сложным. Я уверен, что эти люди вообще не знают такого слова, не в чём. НО я вот лично слаб и немощен, играю чтобы получать удовольствия от процесса, и не стараюсь превратить это действо в осознание собственной мощи и успехов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 18:09     Заголовок сообщения:

Да не проигнорировали. Просто вопрос взлома игры, для того чтобы заблокировать ИИ, ни перед кем не становился. Соответственно решения этой проблемы тоже нет.
Так что могу пока посоветовать смотреть ВОДы, практиковаться, а потом ограждать владык как писали выше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   cheshuevich4

 
 
 Ученик мага

Свитков: 7
С нами с: 06.02.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 18:16     Заголовок сообщения:

Это уже по существу, спасибо. Остаётся надеется, что кто--нибудь из компьютерных волшебников, когда нибудь сможет помочь таким как я Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Fantom89

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Директор Театра



Свитков: 3490
С нами с: 02.09.2010
Откуда: Томск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 18:26     Заголовок сообщения:

Вы бы выставляемые параметры случайной карты указали: размер, сила нейтралов, количество и качество противников.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 18:38     Заголовок сообщения:

А чем этот вариант не устраивает?
Снипер писал(а):
Или играй хот-сит. Вторым просто пропускай ход.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   cheshuevich4

 
 
 Ученик мага

Свитков: 7
С нами с: 06.02.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 18:39     Заголовок сообщения:

А ещё догадался, что папку save можно и нужно сохранять, решая проблемы с разовым сейвом. Знаю и использую настройки карты.
Кстати идея про хот-сит, пропустил как-то...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 19:28     Заголовок сообщения:

Цитата:
Складывается стойкое впечатление, что большинство отписавшихся мой пост проигнорировали. Все что было прочитано - это название темы. В самом посте объяснено, почему мне сложно и почему хотелось бы получить такую опцию.

В самом посте написано, чего хочется, и что мешает противник.
Почему он мешает - другой вопрос, и объяснения этому нет.
Может быть ситуация, когда противник приходит, и ставит очень сильных стражей - недостаток опыта, затянута игра. Нужен берсерк/рыцарь смерти.
Может быть, противник выставлен сильный - и для него все противники как семечки. Понижайте ему уровень.
Может быть, он рано заключает союз (в армии быстро появляются кентавры), или находит логово (минотавры, тролли,горгульи). - не повезло. Толстяков хорошо снимает лучник с даблшотами. Можно даже размен делать лучник на толстяка.
Может быть, вы недостаточно быстро развиваетесь. Здесь уже никто не сможет помочь, только опыт.

Выложите, скажем, описание первых 15 ходов своей игры.
(примерно так :ход 0. покупаю война, строю таверну, беру наёмника, нападаю на сайт)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   cheshuevich4

 
 
 Ученик мага

Свитков: 7
С нами с: 06.02.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 19:37     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
Цитата:
Складывается стойкое впечатление, что большинство отписавшихся мой пост проигнорировали. Все что было прочитано - это название темы. В самом посте объяснено, почему мне сложно и почему хотелось бы получить такую опцию.

В самом посте написано, чего хочется, и что мешает противник.
Почему он мешает - другой вопрос, и объяснения этому нет.
Может быть ситуация, когда противник приходит, и ставит очень сильных стражей - недостаток опыта, затянута игра. Нужен берсерк/рыцарь смерти.
Может быть, противник выставлен сильный - и для него все противники как семечки. Понижайте ему уровень.
Может быть, он рано заключает союз (в армии быстро появляются кентавры), или находит логово (минотавры, тролли,горгульи). - не повезло. Толстяков хорошо снимает лучник с даблшотами. Можно даже размен делать лучник на толстяка.
Может быть, вы недостаточно быстро развиваетесь. Здесь уже никто не сможет помочь, только опыт.

Выложите, скажем, описание первых 15 ходов своей игры.
(примерно так :ход 0. покупаю война, строю таверну, беру наёмника, нападаю на сайт)


Ещё в посте написано, что хочется комфортной игры. А несколькими постами ниже написано, что я не собираюсь из процесса игры устраивать автотренинг - будь мужиком - играй лучше всех. Вы этого не поняли. Более того - если до вас не доходит, пост как раз создавался от имени человека, который не асс в игре. Более того асом ему быть не хочется. И получение удовольствия по тем параметрам, что я отметил - как раз не предполагает, что я быстро и правильно должен разиваться. И да - я обожаю затягивать игру и от этого получаю несравненное удовольствие, потому что в первую очередь ставлю перед собой задачи совсем другие чем Вы мне навязываете.
Скажите пожалуйста, что я ещё должен вам выложить, скажем все свои анкетные данные и образования? Мне что-то подсказывает, что лично вам ничего не поможет понять ситуацию, так как уже в третий раз пишу одно и то же.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 19:44     Заголовок сообщения:

сколько затаенного смысла иногда в постах бывает. я и не знал)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 19:46     Заголовок сообщения:

У каждого своё понятие комфорта. Вы с этим спорить не будете?
Что для вас комфортнее:
-расстрелять всех из лука
-закидывать трупами
-растоптать железной стеной
-раскрошить всем противникам черепа дубинкой в ближнем бою
-поработить заклинаниями
...
и ещё пяток вариантов игры. Если вы напишете свой - будет очень интересно обдумать.
Для каждого из этих вариантов можно дать совет, отличающийся от другого.
Какие вы задачи ставите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   cheshuevich4

 
 
 Ученик мага

Свитков: 7
С нами с: 06.02.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 19:49     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
У каждого своё понятие комфорта. Вы с этим спорить не будете?
Что для вас комфортнее:
-расстрелять всех из лука
-закидывать трупами
-растоптать железной стеной
-раскрошить всем противникам черепа дубинкой в ближнем бою
-поработить заклинаниями
...
и ещё пяток вариантов игры. Если вы напишете свой - будет очень интересно обдумать.
Для каждого из этих вариантов можно дать совет, отличающийся от другого.
Какие вы задачи ставите?


в надцатый раз

cheshuevich4 писал(а):
Доставляет большое удовольствие сам процесс разведывания всех провинций и зачистка особых мест. Однако весь кайф часто обламывается в тот момент, когда появляется противник и приходится с ним воевать. Естественно, что лучше его добить, чтобы дальше не было проблемм, но тут вся игра и естественно весь кайф обламывается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 19:51     Заголовок сообщения:

скажите в первый - кем чистите?
Впрочем, могу так сказать - если вы выставляете побольше сайтов, то лучше сначала нахапать провинций побольше, а потом уже разведывать - больше событий будет случаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index