на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Warlords battlecry 3

   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 02, 2012 11:58     Заголовок сообщения: Warlords battlecry 3

Кто нибудь еще играл(играет) в эту замечательную смесь РТС и РПГ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   elfslayer

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 173
С нами с: 12.11.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 12:55     Заголовок сообщения: Re: Warlords battlecry 3

Warlordm писал(а):
Кто нибудь еще играл(играет) в эту замечательную смесь РТС и РПГ?


Я смотрю, что отсутствие ответов говорит о том, что не популярна она, хотя сам прошел несколько раз разными героями. Лично мне понравилась больше Варкрафта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   navik

 
 
 -Следопыт-
Ветеран



Свитков: 198
С нами с: 06.08.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 18:41     Заголовок сообщения:

Что за игра то? Опишите геймплей или клише повесьте, как стар крафт например.
_________________
Сила в тугой тетиве и крепком луке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   elfslayer

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 173
С нами с: 12.11.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 0:32     Заголовок сообщения:

navik писал(а):
Что за игра то? Опишите геймплей или клише повесьте, как стар крафт например.


RTS в фентезийной вселенной. Большой выбор рас, заклинаний. Очень удачная компания. Особенность присутствие альтер-его игрока в боях, прокачующегося как в RPG. Разные герои дают разную тактику игры.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 1:05     Заголовок сообщения:

Я играл в первую часть, и даже по сети (-что твой варвар делает, почему он то положит топор на землю, то поднимет? -это он шахту перехватывает). Прикольная была озвучка на пиратском диске (да, в былые времена пираты ещё и озвучивали игры), особенно за минотавров - "За милорда, во имя Сартекса!", варваров - "Сжечь деревню! Голову долой и на кол!"
Вторая и третья часть что-то не пошли. Нверное, потому что отличий от первой части там не густо.
Да, играть кампанию в Баттелкраях ну ооочень долго и уныло.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 1:19     Заголовок сообщения:

Пробовал играть по совету некоего топикстартера.
Не понравилось. Раскачка героев-долга. Забой героя не раскачаешь, и длялюбой сетевойбаталии приходится натренировывать героя. Воскресить в бою героя-яне нашёл возможности.
Убило то, что приходится каждый раз строить главное здание по старту игры. 3-4 минуты псу под хвост.
Не менее не нравится то, что захватываются шахты нереально долго. Пока я захвачу в варлордах базовые шахты вокруг стартовой позиции-в варкрафте\старкрафте\иной стратегии я уже давно воюю.
Не нравится отсутствие описаня магии. На деле для того, чтоб узнать, что оно делает приходится его применить-и хорошо если оно ест немного маны или эффективно-а ведь иногда остаёшься без маны.
Раскачка героя не менее усложнена-бонусы неинформативны. Узнавать, что же они такое дают-неудобно.
Гемморой с ИИ-тучи мелких стрелков насилуют мне мозги самоубийственными атаками. то там, то здесь- и ведь не наносят серьёзного вреда, но мешают!
Расы-хорошо продуманы.
И самое неудобное-мелкие кнопки. Ей-богу, я не могу слупой искать кнопочки. Благо они бы растягивались из-за разрешения экрана- но они масштаируются, оставаясь того-же размера. И если на 1024х768 отлично видно кнопочки 30х30 пикселей, то на нормальном экране эти 30х30 слабо видны, а пиктограммы смазываются.
Если внезапно указанные проблемы исчезнут-буду рад поиграть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   elfslayer

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 173
С нами с: 12.11.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 9:52     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
Пробовал играть по совету некоего топикстартера.
Не понравилось. Раскачка героев-долга. Забой героя не раскачаешь, и длялюбой сетевойбаталии приходится натренировывать героя. Воскресить в бою героя-яне нашёл возможности.
Убило то, что приходится каждый раз строить главное здание по старту игры. 3-4 минуты псу под хвост.
Не менее не нравится то, что захватываются шахты нереально долго. Пока я захвачу в варлордах базовые шахты вокруг стартовой позиции-в варкрафте\старкрафте\иной стратегии я уже давно воюю.
Не нравится отсутствие описаня магии. На деле для того, чтоб узнать, что оно делает приходится его применить-и хорошо если оно ест немного маны или эффективно-а ведь иногда остаёшься без маны.
Раскачка героя не менее усложнена-бонусы неинформативны. Узнавать, что же они такое дают-неудобно.
Гемморой с ИИ-тучи мелких стрелков насилуют мне мозги самоубийственными атаками. то там, то здесь- и ведь не наносят серьёзного вреда, но мешают!
Расы-хорошо продуманы.
И самое неудобное-мелкие кнопки. Ей-богу, я не могу слупой искать кнопочки. Благо они бы растягивались из-за разрешения экрана- но они масштаируются, оставаясь того-же размера. И если на 1024х768 отлично видно кнопочки 30х30 пикселей, то на нормальном экране эти 30х30 слабо видны, а пиктограммы смазываются.
Если внезапно указанные проблемы исчезнут-буду рад поиграть.


Раскачка героев действительно долгий процесс, я даже в компанию в начале не суюсь играю на случайных холмовых картах. (Тем более герой получает опыт за всех убитых твоими войсками и ними же разрушенное, в начальных уровнях можно выполнять мини квесты выдаваемые в храмах и .т.п)
Долгий захват шахт с прокачкой превращается вообще в очень быстрый, а если герой Алхимик - мгновенно заклинанием захватит все))
Быстрый или медленный старт опять же зависит от уровня героя и уровня сложности, будучи на 50-60 уровнях играя против 3 император в союзе на старте успевал вынести 1 и то если он рядом.
За интерфейс не скажу - каждому свое я привык и использовал хот - кеи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Fdsa

 
 
 Боец

Свитков: 8
С нами с: 23.03.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 14:09     Заголовок сообщения:

Перекачал кучу персонажей
по вопросам прокачки дела идут не сложно
особенно если играешь с друзьями по сети
за бой 3-7 лвл-ов стабильно

В основном играем только против Императоров
Случайная большая карта, ресов мало, закрыта без тумана
У сторон рэндом раса, очень мало ресов и 50 очков свиты.
2 на 4 или 3 на 3.
Если совсем легко то ставим им ресов по максимуму и команду общую
как правило основной замес идет на 15-25ых лвл-ах
а дальше чем выше тем легче их выносить
до 15го стараемся в самом начале задавить их по максимуму
если не получается, то тут дело уже идет кому какая раса досталась
если ТГ или нежить то как правило
из всех императоров остается до конца игры только 1
Т.к. пушки и личи свое дело знают хорошо
Если что-то менее комфортное типа Рой или Сирасси
то тут уже давим рудники и мелкие диверсии на базе противника
пока база строится.

Так же не согласен с высказыванием про потерю времени
Расположения холда одно из важнейших решений вначале игры
т.к. его придется улучшать и защищать всю игру
плюс вначале нужно не сидеть и ждать его создания
а вести разведку, диверсии и даже охоту на вражьих чаров
т.к. смерть героя противника вначале игры это уже пол победы.
О скорости захвата, качайте харизму до 9, она увеличит радиус
и за раз будете захватывать все близлежащие рудники
так и у соперника можно захватить пол базы не получив урон от башен.


Пишите в пм
буду рад сыграть по сети против имперей
Уровень игры и состояние чаров не важно.
=)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   maxims

 
 
 Ополченец

Свитков: 1
С нами с: 23.03.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 15:31     Заголовок сообщения: Re: Warlords battlecry 3

Warlordm писал(а):
Кто нибудь еще играл(играет) в эту замечательную смесь РТС и РПГ?
[img]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   elfslayer

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 173
С нами с: 12.11.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 0:44     Заголовок сообщения:

Игра отличнейшая, толпой гамать. В свое время ночами сидели за ней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Fdsa

 
 
 Боец

Свитков: 8
С нами с: 23.03.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 11:54     Заголовок сообщения:

maxims elfslayer

Сыграем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 20:39     Заголовок сообщения:

Как-то я её в своё время пропустил.
Игра заинтересовала, годная.
Из тех старых-добрых времён, когда консоли и проклятые ММО ещё не задвинули Стратегии как жанр на "обочину".
Но уж слишком затянутая, качать Героя долго до жути, аж 28 классов у которых разные не пересекающиеся навыки, и что-то мне подсказывает что миссий в кампании далеко не один десяток.
Угроблять на прокачку кучу времени желания нет.
В кои-то веки решил воспользоваться читами (на опыт искал, или хотя бы трейнером на бесконечные очки развития, в разумных пределах)...
И тут такой облом, ни читы не трейнеры с моей версией 1.2не пашут. совсем.

Народ, никто не подскажет, может сборку на которой читы (на опыт или очки прокачки, другого не надо) точно пашут, или как на любой запустить?
Игра интересная, но тратить сотню часов прокачивая героя (которые ещё и сильно разные, хочется на нескольких посмотреть) сильно влом.
Я и школьником гринд и тупой кач не любил, Диаблу2 как 1 раз прошёл на нормале до около30левела, так больше к ней и не притрагивался, а сейчас и подавно. А там не просто кач, а динозавр какой-то.

Последний раз редактировалось: Gorthauer (Пн Мар 24, 2014 20:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 20:48     Заголовок сообщения:

можно же играть персами до 50 уровня в битвах обычных.
если влом качать.
брать надо англ версию с последним патчем. в русской пиратские много не так переделано.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 20:54     Заголовок сообщения:

Warlordm писал(а):
можно же играть персами до 50 уровня в битвах обычных.
если влом качать.
брать надо англ версию с последним патчем. в русской пиратские много не так переделано.
Хочется в кампанию, а не в обычные битвы. Обычные схватки в RTS не люблю.
На англицком не играю принципиально, если игра не на родном языке то удовольствия от неё 0.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   elfslayer

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 173
С нами с: 12.11.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 0:35     Заголовок сообщения:

Gorthauer писал(а):
Как-то я её в своё время пропустил.
Игра заинтересовала, годная.
Из тех старых-добрых времён, когда консоли и проклятые ММО ещё не задвинули Стратегии как жанр на "обочину".
Но уж слишком затянутая, качать Героя долго до жути, аж 28 классов у которых разные не пересекающиеся навыки, и что-то мне подсказывает что миссий в кампании далеко не один десяток.
Угроблять на прокачку кучу времени желания нет.
В кои-то веки решил воспользоваться читами (на опыт искал, или хотя бы трейнером на бесконечные очки развития, в разумных пределах)...
И тут такой облом, ни читы не трейнеры с моей версией 1.2не пашут. совсем.

Народ, никто не подскажет, может сборку на которой читы (на опыт или очки прокачки, другого не надо) точно пашут, или как на любой запустить?
Игра интересная, но тратить сотню часов прокачивая героя (которые ещё и сильно разные, хочется на нескольких посмотреть) сильно влом.
Я и школьником гринд и тупой кач не любил, Диаблу2 как 1 раз прошёл на нормале до около30левела, так больше к ней и не притрагивался, а сейчас и подавно. А там не просто кач, а динозавр какой-то.

Ломается примитивно - Artmoney. Особо усердствовать не советую, так как потом запаришься вводить улучшения. Если хочешь сразу в кампанию выбирай расу Героя внимательно. Я когда в первые разы играл создавал героя из рас фей, демонов. В итоге мне эти две расы понравились меньше всего(если память не изменяет у демонов, некем башни усиливать). Башни в зависимости от гарнизона меняют свои параметры, и виды поражения(огненный глаз с расы чумы супер для башни, часто держал его в отряде героя специльно). В русском мануале практически все аспекты игры очень неплохо разжеваны. Я всегда играл в версию 1.0.3. Еще есть более поздний патч но на английскую версию, толкового русика на него так пока и не вышло. Также есть пару глобальных модов, но на басурманских языках.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 0:39     Заголовок сообщения:

Gorthauer писал(а):
Warlordm писал(а):
можно же играть персами до 50 уровня в битвах обычных.
если влом качать.
брать надо англ версию с последним патчем. в русской пиратские много не так переделано.
Хочется в кампанию, а не в обычные битвы. Обычные схватки в RTS не люблю.
На англицком не играю принципиально, если игра не на родном языке то удовольствия от неё 0.

А как же надмозги и озвучка Дюк-Нюкема голосом Шрека?
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Fdsa

 
 
 Боец

Свитков: 8
С нами с: 23.03.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 12:57     Заголовок сообщения:

Gorthauer писал(а):
Warlordm писал(а):
можно же играть персами до 50 уровня в битвах обычных.
если влом качать.
брать надо англ версию с последним патчем. в русской пиратские много не так переделано.
Хочется в кампанию, а не в обычные битвы. Обычные схватки в RTS не люблю.


Могу подкинуть побрякушек, что будешь бегать как 30-40 лвл
Главное стиль опиши какой предпочитаешь

Кампания кстати значительно легче стандартных перестрелок т.к.
1) Там есть задания на расовые бонусы которые после карты сохраняются до конца всей кампании
2) Можно нанимать помимо родной свиты 2 отряда наёмников, которые также помогают (особенно рыцари)
3) В кампании никогда не встречается ai Император если играешь на средней сложности (а ведь можно поставить и лёгкую)
4) Есть возможность сохраниться в удобный момент

elfslayer писал(а):

если память не изменяет у демонов, некем башни усиливать

Заклинатели что демонов призывают, причем считаются за двух обычных лучников
жнецы тоже закладываются.

P.s. Здесь что, совсем никто не хочет сыграть в эту замечательнейшую игру по сети? оО
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   elfslayer

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 173
С нами с: 12.11.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 14:37     Заголовок сообщения:

Fdsa писал(а):
Gorthauer писал(а):
Warlordm писал(а):
можно же играть персами до 50 уровня в битвах обычных.
если влом качать.
брать надо англ версию с последним патчем. в русской пиратские много не так переделано.
Хочется в кампанию, а не в обычные битвы. Обычные схватки в RTS не люблю.


Могу подкинуть побрякушек, что будешь бегать как 30-40 лвл
Главное стиль опиши какой предпочитаешь

Кампания кстати значительно легче стандартных перестрелок т.к.
1) Там есть задания на расовые бонусы которые после карты сохраняются до конца всей кампании
2) Можно нанимать помимо родной свиты 2 отряда наёмников, которые также помогают (особенно рыцари)
3) В кампании никогда не встречается ai Император если играешь на средней сложности (а ведь можно поставить и лёгкую)
4) Есть возможность сохраниться в удобный момент

elfslayer писал(а):

если память не изменяет у демонов, некем башни усиливать

Заклинатели что демонов призывают, причем считаются за двух обычных лучников
жнецы тоже закладываются.

P.s. Здесь что, совсем никто не хочет сыграть в эту замечательнейшую игру по сети? оО


Да точно заклинатели, дают бонус 2 уровня, впринципе как и арбы у гномов. Но заклинатели это генералы и появляются очень поздно, а жнецы дают улучшению на атаку и скорость. Не все могут понять о чем мы говорим: башни улучшаются 2 вариантами: воины в гарнизоне повышают параметр атаки и скорость стрельбы (возможен 1 и 2 уровень в зависимости от качества юнита), а лучники и маги дальность стрельбы и дамаг, также зависит от юнита.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 18:21     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
А как же надмозги и озвучка Дюк-Нюкема голосом Шрека?
Не все являются ценителями "тонкого удовольствия" вместо того чтобы наслаждаться игрой, постоянно переводить в голове текст и думать "а чтобы это значило"?
Fdsa писал(а):
Кампания кстати значительно легче стандартных перестрелок т.к.
Я в игры играю не ради сложности, а ради сюжета/заданий/интересного геймплея. Перестрелки скука смертная, кампания рулит.
Fdsa писал(а):
Могу подкинуть побрякушек, что будешь бегать как 30-40 лвл
Главное стиль опиши какой предпочитаешь
А что за побрякушки?
Люблю играть либо небольшим отрядом из нескольких героев, либо в позднюю игру (игра от обороны и развитие до получения убервафлей)
elfslayer писал(а):
Ломается примитивно - Artmoney. Особо усердствовать не советую, так как потом запаришься вводить улучшения. Если хочешь сразу в кампанию выбирай расу Героя внимательно. Также есть пару глобальных модов, но на басурманских языках.

Поподробней можно, что искать и что ломать, если не сложно по пунктам?
Интересует либо опыт, либо (что ещё лучше) добавить дополнительные очки навыков и характеристик без увеличения уровня. Или может профиль героя напрямую, через сейв блокнотом/WordPad отредактировать можно?
Я ArtMoney никогда до этого не пользовался, так что не знаю что да как; обычно коды не люблю, но тут прокачка очень долгая и затянутая.
(ещё и запросто запарывается. Благо в игре есть редактор, вчера создал карту для опыта по принципу: куча логовищ и себе штук 20драконов для их чистки. Получается где-то по 1500фрагов за карту, таким образом часа за 2 прокачал себе героя до 26уровня...и понял что тайная магия вообще х.ерня, 10очков навыка впустую. В нормальной игре я бы себе часов 30 на этот уровень угробил, и после 30часов понять что ты не то качал или выбрал хреновый класс - ну его к черту. Оно того не стоит.)
Расу для игры, как мне кажется, далее в кампании можно будет поменять (по сюжету появится ещё несколько доступных) или нет?
Глобальные моды это всегда хорошо, но если они на англицком то плохо - их тогда считай и нет, нормально всё-равно не поиграть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 20:03     Заголовок сообщения:

Думаю скачать, поиграть. В отличие от товарища Gorthauer не страдаю ни ленью, ни привычкой играть только в русские версии. Поэтому думаю скачать эту версию. Пойдёт?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index