на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Уникальные личности-противники в Эадоре - быть или не быть?

Быть или не быть?

Быть
66%  66%  [ 30 ]
Не быть
33%  33%  [ 15 ]
Всего проголосовало : 45
   Gorilazz

 
 
 -Отравитель-
Ветеран



Свитков: 123
С нами с: 31.05.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 20:19     Заголовок сообщения:

Hyperboreeth писал(а):
Да не спец-абилки, лут, навыки и т.д. важны, а то, чтобы он был Личностью, причём именно что с большой буквы. В бою он из себя ничего особенного может и не представлять...

Тогда смысл с ним биться пропадает. Разве что в дипломатии с ним может быть что-то интересное, но не более.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Hyperboreeth

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран
Испытатель Эадора 3D



Свитков: 350
С нами с: 07.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 21:29     Заголовок сообщения:

Gorilazz писал(а):
Hyperboreeth писал(а):
Да не спец-абилки, лут, навыки и т.д. важны, а то, чтобы он был Личностью, причём именно что с большой буквы. В бою он из себя ничего особенного может и не представлять...

Тогда смысл с ним биться пропадает. Разве что в дипломатии с ним может быть что-то интересное, но не более.

А в чём тогда вообще смысл подобного начинания? Убить трудноубиваемого моба со свитой и снять с него Большие Фиолетовые Трусы +25 см. в холодной воде? Дык вон, имеется сайт с 7 драконами, в котором не всякий вождь даже одного убьёт, а что там сделают с любым другим героем - мне помыслить страшно.
Как раз в развитии истории различных личностей на Осколках и суть, а не в очередных Вилах Революции +5 или 16 пращниками 30 уровня, в медалях снайпера, с дальностью 10 и инициативой 20.
_________________
(Всё вышенаписаное является исключительно и только моим мнением, не претендующим на место истины в последней инстанции, если в тексте сообщения не указано обратное)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 21:37     Заголовок сообщения:

Кто-то сказал "хотю босса" и в ответ зачирикали "надо-надо".
Хотя нужны они тут как 5 колесо собаке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Hyperboreeth

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран
Испытатель Эадора 3D



Свитков: 350
С нами с: 07.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 21:56     Заголовок сообщения:

На какой уже круг обсуждение пошло, третий или четвёртый?
_________________
(Всё вышенаписаное является исключительно и только моим мнением, не претендующим на место истины в последней инстанции, если в тексте сообщения не указано обратное)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 21:58     Заголовок сообщения:

А какая разница? в оффпатч это не войдёт всё равно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Frank

 
 
 (user banned)

Свитков: 3477
С нами с: 27.07.2010
Откуда: Редкие Земли
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 8:21     Заголовок сообщения:

Face Palm 15 человек проголосовало за введение боссов.
Vipermagi писал(а):
Конечно быть босым в эадоры.
я только за, отличная идея

Единственная здравая мысль Laughing
Hyperboreeth писал(а):
Да не спец-абилки, лут, навыки и т.д. важны, а то, чтобы он был Личностью, причём именно что с большой буквы.

Ой, а это вообще какая-то утопия. Иной раз сомневаешься, можно ли Владыку назвать личностью...
_________________
Козявками не кидаться и в дерево не врезаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorilazz

 
 
 -Отравитель-
Ветеран



Свитков: 123
С нами с: 31.05.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 10:40     Заголовок сообщения:

Hyperboreeth писал(а):
Gorilazz писал(а):
Hyperboreeth писал(а):
Да не спец-абилки, лут, навыки и т.д. важны, а то, чтобы он был Личностью, причём именно что с большой буквы. В бою он из себя ничего особенного может и не представлять...

Тогда смысл с ним биться пропадает. Разве что в дипломатии с ним может быть что-то интересное, но не более.

А в чём тогда вообще смысл подобного начинания? Убить трудноубиваемого моба со свитой и снять с него Большие Фиолетовые Трусы +25 см. в холодной воде? Дык вон, имеется сайт с 7 драконами, в котором не всякий вождь даже одного убьёт, а что там сделают с любым другим героем - мне помыслить страшно.
Как раз в развитии истории различных личностей на Осколках и суть, а не в очередных Вилах Революции +5 или 16 пращниками 30 уровня, в медалях снайпера, с дальностью 10 и инициативой 20.

Итак. Я не говорил, что хочу с него офигенный лут. Я не говорил, что хочу какие-то новые предметы. Я всего лишь хотел сказать, что если он будет простачком, то интерес его убивать пропадет. Пусть даже с него 10 золотых выпадет, мне все равно. Лишь бы интересно было с ним сражаться.
Так что все вышесказанное - фантазёрский бред.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 10:42     Заголовок сообщения:

Между прочим я так и предлагал. Но тут все начали возбухать, что не одиночный босс-это не босс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Hyperboreeth

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран
Испытатель Эадора 3D



Свитков: 350
С нами с: 07.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 16:21     Заголовок сообщения:

Gorilazz писал(а):
Итак. Я не говорил, что хочу с него офигенный лут. Я не говорил, что хочу какие-то новые предметы. Я всего лишь хотел сказать, что если он будет простачком, то интерес его убивать пропадет. Пусть даже с него 10 золотых выпадет, мне все равно. Лишь бы интересно было с ним сражаться.
Так что все вышесказанное - фантазёрский бред.

Отлично, выкиньте из моей фразы слова про эпики и ответьте теперь - чем вас по сложности и интересу 7 драконов не устраивают? Культ дракона? Сердце лабиринта? Да даже сокровищница Древних максимального уровня? Хорошо, всё это вы выносите без труда и без потерь - для вас остаётся "Неделя Арены на ветеране".
И кстати, о птичках и одиночных "боссах" - иммунитета к паутине в игре так и нету.
_________________
(Всё вышенаписаное является исключительно и только моим мнением, не претендующим на место истины в последней инстанции, если в тексте сообщения не указано обратное)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 21:18     Заголовок сообщения:

Hyperboreeth писал(а):
Большие Фиолетовые Трусы +25 см. в холодной воде? .

Все хотят!
Gem писал(а):
Хотя нужны они тут как 5 колесо собаке.

И собака звонко товечала, что она готова голодать, лишь бы только с самого начала пятою ногою обладать.. off top End
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorilazz

 
 
 -Отравитель-
Ветеран



Свитков: 123
С нами с: 31.05.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 22:00     Заголовок сообщения:

Hyperboreeth писал(а):
Gorilazz писал(а):
Итак. Я не говорил, что хочу с него офигенный лут. Я не говорил, что хочу какие-то новые предметы. Я всего лишь хотел сказать, что если он будет простачком, то интерес его убивать пропадет. Пусть даже с него 10 золотых выпадет, мне все равно. Лишь бы интересно было с ним сражаться.
Так что все вышесказанное - фантазёрский бред.

Отлично, выкиньте из моей фразы слова про эпики и ответьте теперь - чем вас по сложности и интересу 7 драконов не устраивают? Культ дракона? Сердце лабиринта? Да даже сокровищница Древних максимального уровня? Хорошо, всё это вы выносите без труда и без потерь - для вас остаётся "Неделя Арены на ветеране".
И кстати, о птичках и одиночных "боссах" - иммунитета к паутине в игре так и нету.

Откинул. На счет 7 драконов промолчу, так как без потерь их невозможно вынести) Просто захотелось чего-то нового. И я не говорю, что я уберкрутой игрок и без труда чищу крутые сайты. Снова твоя фантазия понеслась неизвестно куда.
off top Begin А вот на счет иммунитета к паутине. Как паук может запутать призрака, просто бред -_- off top End
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 22:04     Заголовок сообщения:

Вождь выносит 7 драконов в одиночку. Кольца вампиризма надо, плюс заклинания выноску восстанавливать/молот с неутомимостью
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorilazz

 
 
 -Отравитель-
Ветеран



Свитков: 123
С нами с: 31.05.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 22:07     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
Вождь выносит 7 драконов в одиночку. Кольца вампиризма надо, плюс заклинания выноску восстанавливать/молот с неутомимостью

Как же все легко. Всего лишь 5 легендарных предметов, при чем 4 из них - одинаковые. Gem, ты скорее всего очень везучий человек, если тебе такой лут выпадал)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Hyperboreeth

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран
Испытатель Эадора 3D



Свитков: 350
С нами с: 07.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 23:07     Заголовок сообщения:

Gorilazz писал(а):
Откинул. На счет 7 драконов промолчу, так как без потерь их невозможно вынести) Просто захотелось чего-то нового. И я не говорю, что я уберкрутой игрок и без труда чищу крутые сайты. Снова твоя фантазия понеслась неизвестно куда.

Это была не фантазия, а предположение, т.к. вы хотите более сложных боёв в, мягко говоря, не самой простой стратегии. Ведь если ты хочешь чего-то большего - как правило, это означает, что ты освоил уже имеющееся.
off top Begin И кстати, сам на данный момент не пробовал (ибо как раз-таки не освоил уже имеющееся), но говорят, что в моде "Новые горизонты" это самое усложнение вкупе с более чем серьёзными и новыми противниками имеется. off top End
Gorilazz писал(а):
off top Begin А вот на счет иммунитета к паутине. Как паук может запутать призрака, просто бред -_- off top End

off top Begin А как воин убивает призрака немагическим клинком, а снайпер из немагического арбалета - выстрелом? Хотя ладно герои, как гвардеец или даже копейщик (с бронебоем) призрака могут повредить и даже убить? И ладно призрак, если предположить, что некая доза материальности в нём есть, всё более-менее логично. Но как можно запутать паутиной слона, циклопа, дракона, наконец?.. Или запутать корнями грифона, пегаса или того же самого воина в крылатой кольчуге?
Проще говоря, в Эадоре, конечно, на порядок меньше условностей по сравнению со многими другими играми, но это не значит, что их нет. off top End
_________________
(Всё вышенаписаное является исключительно и только моим мнением, не претендующим на место истины в последней инстанции, если в тексте сообщения не указано обратное)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ракшас

 
 
 ζ Вел.Заклинатель ζ
Ветеран



Свитков: 395
С нами с: 06.02.2012
Откуда: Тёмный лес
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 13:20     Заголовок сообщения:

Поменял название темы )

Смысл очень прост - прямо таки, примитивен до безобразия. Разнообразить процесс "1 ) варвары-зачищено, 2) варвары-зачищено, 3) варвары-зачищено..." до "1) варвары-зачищено, 2) знаменитый вождь, искусный воин с опытной армией - зачищено/взято на службу/оставлено на стражу провинции на выбор, 3) варвары-зачищено..."

А вопрос силы - это другой вопрос ) Мне изначально представлялась некая "золотая середина" - например, людоед-герой значительно сильнее обычного людоеда, но уж до гидры ему по-прежнему далеко аки до Астрала. А дракон-герой сильнее обычного дракона, но не в десять раз. Главное - это не столько улучшенные характеристики, но наличие уникальной для данного воина способности - например, для того же дракона способность регенерировать, или же более развитые обычные - например, очень ядовитая гидра. Чтобы что-то выделялось из массы укатываемых противников и событий. Не тупая толстая тварь с сундуком, а чем-то интересный противник - своей историей, составом своей армии-свиты, возможными событиями от встречи с ним. Разве кому-то не надоедает в триста восемнадцатый раз вырезать прорву идентичных противников? )
_________________
"...Там водились пещерные медведи и саблезубые тигры, громадные буйволы и лоси, пантеры... но, как водится, самым безжалостным охотником, самым лютым и кровожадным зверем был человек..." Р. Говард.
"Наш ум - генератор зла"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Gorilazz

 
 
 -Отравитель-
Ветеран



Свитков: 123
С нами с: 31.05.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 18:21     Заголовок сообщения:

Ракшас писал(а):
Поменял название темы )

Смысл очень прост - прямо таки, примитивен до безобразия. Разнообразить процесс "1 ) варвары-зачищено, 2) варвары-зачищено, 3) варвары-зачищено..." до "1) варвары-зачищено, 2) знаменитый вождь, искусный воин с опытной армией - зачищено/взято на службу/оставлено на стражу провинции на выбор, 3) варвары-зачищено..."

А вопрос силы - это другой вопрос ) Мне изначально представлялась некая "золотая середина" - например, людоед-герой значительно сильнее обычного людоеда, но уж до гидры ему по-прежнему далеко аки до Астрала. А дракон-герой сильнее обычного дракона, но не в десять раз. Главное - это не столько улучшенные характеристики, но наличие уникальной для данного воина способности - например, для того же дракона способность регенерировать, или же более развитые обычные - например, очень ядовитая гидра. Чтобы что-то выделялось из массы укатываемых противников и событий. Не тупая толстая тварь с сундуком, а чем-то интересный противник - своей историей, составом своей армии-свиты, возможными событиями от встречи с ним. Разве кому-то не надоедает в триста восемнадцатый раз вырезать прорву идентичных противников? )

Надоедает Smile Поэтому соглашусь с тобой. Прорва монстров без своей истории куда скучнее личности со своими способностями и прошлым.
Так что было бы очень неплохо, если сделают что-то подобное)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 30, 2012 21:17     Заголовок сообщения:

Есть предложение .
Описание: особо хитрый гоблин атаман 15 лвл, сколотивший свою банду, после нескольких крупных грабежей, прослыл у орков крутым налетчиком, которому не стыдно служить. После долгих грабежей, часто уходил в леса, благодоря чему, знает их как родные болота.
Абилки: метание ножей х3, аура знания болот и лесов, яд, проклятие.
Отряд: 6 гоблинов 5-12 лвл, 3 орка лвл 7-10, 1 василиск лвл 3-6.
Шмот: Нож атамана +1/+1 к атаке / контратаке +1 ядовитого урона. Шлем атамана _ 1 к боевому духу атакующего.
____________________________________________

Так же есть вариант босса разбойника :
Горт Ловкач 20 лвл. Этот парень четыре раза избегал гибели, ползуясь своей врожденной ловкостью, а также удачей приносимой его фамильным стилетом. Он прославился тем, что при встрече с тремя палачами в одиночку смог уложить их всех и при этом он не получил ни одной раны. Но из-за скверного характера, в его банде никто, кроме его брата, не задерживается на долго.
Абилки: Ловкость, точный удар, низкий боевой дух тов-рищей, сниженная атака/ контратака.
Банда: 1 разбойник 25 лвл(брат), 5 разбойников 5-10 лвл, 2 вора 15 лвл, 1 убийца 5-8 лвл, 1 громила 5-7 лвла.
Шмот: стилет Ловкача +3/+2 к атаке/контратаке, точный удар. + 2 к доходу золота, куртка Ловкача +2/+1 к защ/дист защ, доп место под заклинание.

____________________________________________


Сенька с Верой за добавленные картинки .

Тройной пост. Ред. Осирис.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2013 9:57     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
Ну и как вам?
VLAD-snorkc писал(а):
Есть предложение
Я за! Good! Давно пора! Ждём пока не разблокируют в последующем патче арену и редакцию шкурки героев. Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Рафаэль

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1466
С нами с: 01.12.2013
Откуда: Новосибирск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 04, 2013 12:52     Заголовок сообщения:

Есть предложение.
Александр Кемпбелл - профессор монстрологии, прожил 320 лет.100 лет назад уехал из родного города в поселение на краю Осколка, где живёт и работает сейчас.За свою жизнь он совершил много открытий и 50 лет назад привык к яду и запросто выпутается из паутины.Кроме того, он написал книгу "Как приручить Дракона". Также, он превосходно разбирается в ядах, и его тело ядовито настолько, что один удар приведёт к смерти. Создал зелье Реинкарнации. Про его достижения можно говорить бесконечно.

В бою:
Маг-монстролог 30 уровня без огненного шара,ускорения,воздушного щита и со снижением стрелковой атаки, дальности и контроля энергий. Зато есть: целительство (12-15, он монстролог и долго совершенствовал искусство),иммунитет к яду и паутине(привык),
ядовитая плоть 4, реинкарнация(от зелья),ядовитый удар/выстрел 2-3, пробивает иммунитет к яду, защита - 4, жизни - 25-30.
Армия: 1 дракон 8-9 уровня, 1 гидра 8-9 уровня, 1 маг 20 уровня(ассистент), 1 слон 10 уровня, 2 голема 15 уровня(помощники),
2 феникса 11 уровня,4 паука 30 уровня,4 слизня 25 уровня.
После победы: возможность нанять Дракона с помощью гильдии монстрологов(цена 10000золота/900 кристаллов, содержание 100 золота, 9 кристаллов), зелье Реинкарнации(прочность 5, реинкарнация, цена починки 50 кристаллов + 3 мандрагоры + 1 черный лотос),
3 яйца Мантикоры(не успел изучить), 1500-2000 кристаллов и 800 золота.
Дипломатия возможна.Встречается на краю Осколка в болоте(не в родовой) при исследовании минимум 80-90%.
Дипломатия:
Вы подошли к мрачной черной стене. Неожиданно из "ниоткуда" появился голем. Он спросил:
- Почему ты сюда пришёл, глупец?
Варианты:
1) Ни за чем.(уйти)
2) За вашими сокровищами!(напасть)
3) Поговорить с профессором.( злая карма минимум Бесчестный, -10 кристаллов)
Варианты 1 и 2 - понятно.
3 вариант:
Голем исчез, на то же место явился маг.
Он спросил:
- Ну-с, а что дальше?
Варианты:
1) Смерть тебе!(напасть)
2) Чем вы мне можете помочь?
3) Чем я вам могу помочь?
4) Извините за беспокойство.(уйти)
2 вариант:
50%:Нет, ничем.
10%:Вот тебе 2 яйца Гидры и 3 - паука.
40%:Да, могу, но сначала кое-что сделай.
3 вариант:
30%: Мне нужны люди для исследований.(2 мага, 3 колдуна и 6 шаманов)
30%: Мне нужны субсидии.(1000 монет, арканит, 2 мандрагоры,80 кристаллов)
20%: Мне нужны яйца и заготовки( 1 яйцо гидры/феникса, 2 яйца мантикоры/василиска)
20%: Убивай лжеученых и священников (5 магов/8 колдунов/11 шаманов/7 монахов/2 паладинов/4 жреца)
Награда:
10%: Маг присоединяется со всей армией.
(Появление архимага 26 уровня с командованием 10,всей армией.Свойства сохранены, навыки:
5 концентрация
3 владение жезлом
5 сила мага
5 тавматургия
5 мудрость
3 призыв
1 некромантия)
25%: 2 наруча убийцы, стилет убийцы, плащ феникса
25%: 2 яйца гидры, 3 яйца паука.
10%: 2 зелья Реинкарнации
30%: переезд мага(Постройка гильдии монстрологов + возможность нанимать дракона(см.выше) + опыт всем монстрам(кроме дракона)) до 1 уровня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Falgrim

 
 
 -Следопыт-
Ветеран



Свитков: 177
С нами с: 11.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 6:39     Заголовок сообщения:

Триффид писал(а):
Кажется, Атос говорил "С высоты моего происхождения не слишком видна разница между королём и Вами"?


Не Атос. Благородный дон Румата Эсторский орлу нашему дону Рэбе говорил)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index