на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Какие заклинания вы считаете бесполезными или малополезными?

   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 0:52     Заголовок сообщения:

Hyperboreeth писал(а):
Warlordm писал(а):
А кто то сомневался.Впрочем школу отстраивать раде него глупо а вот в рандомных свитках.

То же самое можно сказать о любом заклинании и любой школе. Вообще, если оценивать так - то оценивать всю совокупность преимуществ, дающихся при отстройке определённого круга школы - т.е. все 3 заклинания и ритуал. И в таком случае святая школа действительно одна из самых аутсайдеровых... была бы, если бы отхил её заклинаниями не был бы единственным способом для тёмных лечить собственные войска и воскрешать ветеранов. С другой стороны, нормальный тёмный о таких делах и не беспокоится, вроде как... А, ну и ещё ритуалы хорошо настроение восстанавливают. Правда, не видел я тёмных, которых бы это самое настроение колебало бы...
Проще говоря - вся школа целиком идеальна для играющих тёмными войсками, но светлыми методами)


фигасебе. Я почти идейный темный. строю ее всегда 2-3 после некроманской и астралки. все 3 первых закла 100% юзабельны. проклятье как дополнение к страху и усталости на танков, а благо для воина, разведчика или шального вора-ветерана почти всегда первым кастом идет. ритуал и лдечилка тоже часто нужны. Слово жизни роскошно ветеранит убийц и коннолуков, а небесный свет прекрасно подлечивает охрану в провинциях ельфийских и гномьих сепаратистов - там скоро вся стража в медалях становится. До 3го уровня добираюсь редко, но пегасья стража помогает при активной экспансии удерживать завоеванные провинции, когда лимит на найм стражей и строительство застав. Ну и иногда приходится воскресить любимого беса или гоблина 25го уровня - не всякого дракона они с ходу валят...
а Т4 заклы - это уже или свитки или фантастика. Но общее проклятье я считаю одним из самых практичных свитков. Польза очевидна, цена приемлима, и оно вроде кумулятивно с одиночным было. в разборках между нежитями конкеретно решает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Галлилео

 
 
 -Егерь-

Свитков: 96
С нами с: 26.10.2011
Откуда: Вселенная
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 21:54     Заголовок сообщения:

Я считаю, что самое бесполезное заклинание - Черная Магия (демонология 4 круг). Делаешь жертву, отнимаешь у мага ХП(не помню, сколько), а врагам - всего 13 очков магического урона Sad. Нет чтобы 20 или 25 - только 13. Маловато для закла с такими для себя потерями Evil or Very Mad
_________________
- Кривые руки даже при наличии подробной инструкции могут испортить совершенно работоспособную вещь. (народная мудрость...проверено)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 22:04     Заголовок сообщения:

Галлилео писал(а):
Я считаю, что самое бесполезное заклинание - Черная Магия (демонология 4 круг). Делаешь жертву, отнимаешь у мага ХП(не помню, сколько), а врагам - всего 13 очков магического урона Sad. Нет чтобы 20 или 25 - только 13. Маловато для закла с такими для себя потерями Evil or Very Mad

Весьдемонический М4 плоховат.Чёрная магия, порча-мусор. Толькодиабло и спасает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 7:42     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
Галлилео писал(а):
Я считаю, что самое бесполезное заклинание - Черная Магия (демонология 4 круг). Делаешь жертву, отнимаешь у мага ХП(не помню, сколько), а врагам - всего 13 очков магического урона Sad. Нет чтобы 20 или 25 - только 13. Маловато для закла с такими для себя потерями Evil or Very Mad

Весьдемонический М4 плоховат.Чёрная магия, порча-мусор. Толькодиабло и спасает.


Порча - единстенное действующее на дракона заклинания.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 10:52     Заголовок сообщения:

И что, три порчи от архимага убьют дракона? Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Hyperboreeth

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран
Испытатель Эадора 3D



Свитков: 350
С нами с: 07.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 13:54     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
И что, три порчи от архимага убьют дракона? Rolling Eyes

Если эффекты от порчи складываются - убьют дракона войска архимага. Если нет - то войска верховного жреца.
...правда, они его и так убьют, без порчи.
В-общем, как неоднократно говорилось - демонический т4 в совокупности и по сравнению с остальными школами самый слабый.
_________________
(Всё вышенаписаное является исключительно и только моим мнением, не претендующим на место истины в последней инстанции, если в тексте сообщения не указано обратное)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Хоббит

 
 
 (user banned)

Свитков: 832
С нами с: 17.11.2012
Откуда: Хоббитания
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 9:53     Заголовок сообщения:

Магия Хаоса полностью бесполезна, кроме, разве что, Уязвимости и Слепоты.
Из Некромантии не люблю Подъятия Упыря и Вампира, они весь вид портят. Плюс Вампиризм - просто бред!
Из Священной реже всего использую Слово Жизни, но это отнюдь не бесполезное заклятье. Малополезным считаю Экзорцизм, его можно использовать лишь когда наверняка знаешь, что у врага в армии нежить.
Из Стихийной магии считаю ненужным Армагеддон. Лучше б его не было, а на его место можно поставить Призыв Феникса.
Из Колдовства малополезным считаю Слово Власти.
Из Волшебства малополезным считаю Антимагию. Весьма сомнительное заклинание, дубина о двух концах. С одной стороны, враг не может колдовать на твоего воина, а с другой - ты тоже. А вдруг его понадобится срочно вылечить, поскольку его позорно побеждает гоблин? Не у всех есть Воскрешение.
Остальное - безусловно, полезно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 12:29     Заголовок сообщения:

Лол. Хаос-одна из сильнейших школ вплоть до Т3. Там уже сдаёт позиции.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ракшас

 
 
 ζ Вел.Заклинатель ζ
Ветеран



Свитков: 395
С нами с: 06.02.2012
Откуда: Тёмный лес
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 12:49     Заголовок сообщения:

Такое впечатление, что специально были выбраны полезные заклинания и преданы анафеме )
Хоббит писал(а):
Магия Хаоса полностью бесполезна, кроме, разве что, Уязвимости и Слепоты.

Ну-ну...
Хоббит писал(а):
Из Некромантии не люблю Подъятия Упыря и Вампира, они весь вид портят. Плюс Вампиризм - просто бред!

Чего портят, кому портят... Вид из окна наверное портят.
Вампиризм - да, согласен - что за ерунда, дать воину способность не только бить, но и ещё восполнять за счёт этого свою жизнь. Вы не скажете? Ну просто смешно.
Хоббит писал(а):
Малополезным считаю Экзорцизм, его можно использовать лишь когда наверняка знаешь, что у врага в армии нежить.

И демоны. И кроме армий врага есть легионы стражей провинций и особых мест.
Хоббит писал(а):
Из Стихийной магии считаю ненужным Армагеддон. Лучше б его не было, а на его место можно поставить Призыв Феникса.

Не в чести жесты отчаяния видать, да и безбашенные паладины тоже )
Хоббит писал(а):
Из Колдовства малополезным считаю Слово Власти.

И опять же согласен - что за бред, контроль вражеского воина на два хода? Непонятно, как это можно применить.
Хоббит писал(а):
Из Волшебства малополезным считаю Антимагию. Весьма сомнительное заклинание, дубина о двух концах. С одной стороны, враг не может колдовать на твоего воина, а с другой - ты тоже. А вдруг его понадобится срочно вылечить, поскольку его позорно побеждает гоблин? Не у всех есть Воскрешение.

Да, странно - ведь вражеских магов и сильных вражеских заклинаний в Эадоре нет, зачем она вообще нужна?
Хоббит писал(а):
Остальное - безусловно, полезно.

Аминь.
_________________
"...Там водились пещерные медведи и саблезубые тигры, громадные буйволы и лоси, пантеры... но, как водится, самым безжалостным охотником, самым лютым и кровожадным зверем был человек..." Р. Говард.
"Наш ум - генератор зла"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 13:44     Заголовок сообщения:

М4 хаос да... слабоват... Помнится Бокулев значительно усилил в своё время воодушевление и астральную энергию, искра имхо не у дел... Стихийную дальше М1 отстраиваю, только если планируется Маг-дамагерLaughing, что ооочень редко... проще свитки найти... Как отнесётся создатель сей темы, естли люди запостят скрины "своего приоритетного" набора заклинаний с описаниями и выводом, почему такое-то однозначно слабее и ему в "наборе" не место.
П.С.: Ракшас понимаешь... Хоббит, видимо, недавно играет...
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 13:57     Заголовок сообщения:

Старший Сварщик писал(а):
Хоббит, видимо, недавно играет...

Поначалу я тоже многих заклинаний не понимал. Да и наборы заклинаний на первом-втором уровне сложности заметно отличаются от, скажем, Эксперта.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 15:26     Заголовок сообщения:

JazzNN писал(а):
Старший Сварщик писал(а):
Хоббит, видимо, недавно играет...

Поначалу я тоже многих заклинаний не понимал. Да и наборы заклинаний на первом-втором уровне сложности заметно отличаются от, скажем, Эксперта.

Если что, я только на Эксперте играю...
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 15:58     Заголовок сообщения:

Ракшас писал(а):
Такое впечатление, что специально были выбраны полезные заклинания и преданы анафеме )
Хоббит писал(а):
Из Стихийной магии считаю ненужным Армагеддон. Лучше б его не было, а на его место можно поставить Призыв Феникса.

Не в чести жесты отчаяния видать, да и безбашенные паладины тоже )
Хоббит писал(а):
Из Колдовства малополезным считаю Слово Власти.

И опять же согласен - что за бред, контроль вражеского воина на два хода? Непонятно, как это можно применить.
Хоббит писал(а):
Из Волшебства малополезным считаю Антимагию. Весьма сомнительное заклинание, дубина о двух концах. С одной стороны, враг не может колдовать на твоего воина, а с другой - ты тоже. А вдруг его понадобится срочно вылечить, поскольку его позорно побеждает гоблин? Не у всех есть Воскрешение.

Да, странно - ведь вражеских магов и сильных вражеских заклинаний в Эадоре нет, зачем она вообще нужна?

Армагеддон я тоже не понимаю; это в "Героях4" он имел смысл(да и то только у строго определённого подкласса - Хаос+Бой), здесь же гробить всех, включая героя - полный бред. Но вызов Феникса в стихийной точно не к месту...
Ну и таких битв, где требуются подобные "жесты отчаяния", лучше вообще не допускать. И это, разве у Паладина М4 слот есть? Просто я им ни разу не играл.

Проблема "Слова власти" в том, что на тех кого нужно бы так выключить - всё равно в большинстве не подействует из-за приличного сопротивления. Исключение разве что Гидра... Да и не мажеская это специализация - "толстяков" валить.

Вражеского мага куда полезней быстро убить или усыпить, чем пытаться от него защищаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 16:01     Заголовок сообщения:

У магов к появлению "Армагеддона" уже очень высокое сопротивление.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 16:31     Заголовок сообщения:

Цитата:
Да, странно - ведь вражеских магов и сильных вражеских заклинаний в Эадоре нет, зачем она вообще нужна?

часть мультиплеерной механики.
Цитата:
Армагеддон я тоже не понимаю

аналогично.
Цитата:
Проблема "Слова власти" в том, что на тех кого нужно бы так выключить - всё равно в большинстве не подействует из-за приличного сопротивления.

аналогично.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ракшас

 
 
 ζ Вел.Заклинатель ζ
Ветеран



Свитков: 395
С нами с: 06.02.2012
Откуда: Тёмный лес
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 13:15     Заголовок сообщения:

Раз - Тавматургию и Боевого Чародея отменили?
Два - на то Слово Власти и заклинание третьего круга, чтобы быть неслабым, но не обладать огромной мощью. Посему у него и есть продвинутая версия - Ментальный Раб. Но взять заклинание четвёртого круга сможет не каждый герой. Было бы Слово Власти единственным подчиняющим заклинанием - тогда можно было бы возмущаться.
_________________
"...Там водились пещерные медведи и саблезубые тигры, громадные буйволы и лоси, пантеры... но, как водится, самым безжалостным охотником, самым лютым и кровожадным зверем был человек..." Р. Говард.
"Наш ум - генератор зла"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 05, 2012 18:06     Заголовок сообщения:

Тавматургии может и не хватить на какого-нибудь гиганта или циклопа; а паладина можно и не пытаться законтролить даже при полной тавматургии. Кого-то сильно слабее перечисленных проще убить, чем пытаться контролить.
БЧ ни разу не играл, так что это не ко мне.
Слово власти для М3 - откровенно слабое заклинание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 05, 2012 18:11     Заголовок сообщения:

Триффид писал(а):
Тавматургии может и не хватить на какого-нибудь гиганта или циклопа; а паладина можно и не пытаться законтролить даже при полной тавматургии. Кого-то сильно слабее перечисленных проще убить, чем пытаться контролить.
БЧ ни разу не играл, так что это не ко мне.
Слово власти для М3 - откровенно слабое заклинание.

Откровенно хорошее оно. Палачи, гидры никогда не хвастались огромным сопротивлением, даже у 30 гидры около 7. +3 командирских получается что архи как раз пробьёт. А какой разгро учинит гидра за один ход...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 05, 2012 18:26     Заголовок сообщения:

Гидра пока доползет - её и так трижды убить можно. Смысл её контролить? особенно если у неё в свите не дохлые гоблины, а кто посерьёзнее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 05, 2012 18:29     Заголовок сообщения:

Триффид писал(а):
Гидра пока доползет - её и так трижды убить можно. Смысл её контролить? особенно если у неё в свите не дохлые гоблины, а кто посерьёзнее.

это чо за игру тут обсуждают?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index