на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Аллоды и мой литературный (бес)талант

   Kirillkrm

 
 
 ζ Заклинатель ζ

Летописец Эадора



Свитков: 322
С нами с: 15.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 14:40     Заголовок сообщения: Аллоды и мой литературный (бес)талант

В своё время, когда все ждали выхода Аллодов Онлайн, попутно «сдувая пыль» со старых дисков великолепных Аллодов 1,2 и Проклятых Земель, я, охваченный всеобщим вдохновением, написал по этой яркой вселенной две повести и один рассказ. Если конкретнее:
1) Повесть «Битва за Суслангер»
2) Повесть «Катерина Карансулова»
3) Рассказ «Шпионы в Незебграде» (приквел первого произведения)
События повестей и рассказа происходят в период примерно между «Проклятыми Землями» и «Аллодами Онлайн», когда астральные корабли ещё не изобрели.
В настоящее время в АО я не играю, да особо никогда и не играл, но, возможно, кому-то будет интересно прочесть мои фанфики. Буду рад услышать отзывы.
Вот только самую первую повесть – «Битва за Суслангер» я потерял. Сегодня искал в Интернете – не нашёл. Буду рад, если кто-то даст ссылочку или, случаются же чудеса, вдруг кто-то в своё время скачал повесть, тогда сообщите, пожалуйста, в личку.

http://samlib.ru/editors/p/pestrjakow_k_w/katerinakaransulowa.shtml
http://samlib.ru/editors/p/pestrjakow_k_w/shpionywnezebgrade.shtml

PS. Поскольку работать с этими произведениями и со вселенной аллодов я больше не собираюсь, то указания на грамматические и стилистические ошибки не принимаются, мне откровенно лень что-то исправлять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 15:24     Заголовок сообщения:

почему бесталант? Вполне нормальные книги...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Hyperboreeth

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран
Испытатель Эадора 3D



Свитков: 350
С нами с: 07.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 10:38     Заголовок сообщения:

"Катерина Карансулова" пришлась по нраву. Правда, один странный момент - в Проклятых Землях Ингос показан не ка калька с России 18 века, а, скорее, как некое европейское государство. И имена - Свен, Валериан, Бриссен - явно не русские, и стиль построек скорее западноевропейский. Разве что Карансул - типичный русский купец... Догадываюсь, что в "Ололодах Онлайн" Лига показана эдакой сусальной Русью (до продажи Ололодов поиграть не собрался, а после того, что новые владельцы с ними сделали - и не соберусь, наверное), но всё равно - как-то не состыковывается.
В остальном - спасибо за возвращение на любимый аллод из Проклятых Земель. Ещё бы прогулку по местам боевой славы...

И таки да. Это не указания на ошибки, а пожелания к исправлению в будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kirillkrm

 
 
 ζ Заклинатель ζ

Летописец Эадора



Свитков: 322
С нами с: 15.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 23:11     Заголовок сообщения:

Hyperboreeth

Спасибо за отзыв. Да... речь идет о будущем, и оно точно будет не по аллодам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 23:24     Заголовок сообщения: Re: Аллоды и мой литературный (бес)талант

Kirillkrm писал(а):
казания на грамматические и стилистические ошибки не принимаются, мне откровенно лень что-то исправлять.

После этой фразы как-то расхотелось открывать какую-либо из книг... Вероятно, старею -- мне уже важно не только, ЧТО написано, но уже и КАК написано....
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kirillkrm

 
 
 ζ Заклинатель ζ

Летописец Эадора



Свитков: 322
С нами с: 15.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 7:53     Заголовок сообщения: Re: Аллоды и мой литературный (бес)талант

EugeneL писал(а):
Kirillkrm писал(а):
казания на грамматические и стилистические ошибки не принимаются, мне откровенно лень что-то исправлять.

После этой фразы как-то расхотелось открывать какую-либо из книг... Вероятно, старею -- мне уже важно не только, ЧТО написано, но уже и КАК написано....


Разумеется, книги мною корретировались и неоднократно перечитывались. Однако, как я понял на собственном примере, у автора просто "замыливается" глаз.
Бывают просто нелепые очепятки, которые почемуто не обнаруживаются ни с первого, ни с второго, ни с десятого рада.
И нужен кто-то со стороны, достаточно грамотный. К сожалению, в данном случае, такого человека-помощника не нашлось.

Я это написал к тому, что если найдете ошибки, мне их уже лень исправлять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index