на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Промежуточное завершение

Как вам закл вместо благословения?

Хорошо
0%  0%  [ 0 ]
Перекачанное
50%  50%  [ 1 ]
Бесполезное
50%  50%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 2
   Poopy_Joe

 
 
 Колдун

Свитков: 44
С нами с: 21.06.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 19:49     Заголовок сообщения: Промежуточное завершение

Выложил мод. На имейле zarr.mod@yandex.ru (пароль zarrmod) к черновикам прикреплены все изменённые файлы. Добавил 5 юнитов (6, но один - невыстрелившее ружьё, а 1 не имеет ценности), сайт (ничего особенного), охрану сайтов. Изменил два заклинания. Надеюсь, по воодушевлению никто плакать не станет Когда-нибудь продолжу, но это случится неясно когда

Последний раз редактировалось: Poopy_Joe (Пт Авг 10, 2012 12:20), всего редактировалось 20 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 19:57     Заголовок сообщения:

Мне кажется, или имба? Русалку я ещё могу вспомнить, но она абсолютно беспомощна на суше. Зато, из неё получается замечательная уха!
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 19:58     Заголовок сообщения:

Ну почему?Ундины всего лиш ослабленный маги.
Почти все остальное жосткая имба.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 20:08     Заголовок сообщения:

Прозмар писал(а):
Мне кажется, или имба? Русалку я ещё могу вспомнить, но она абсолютно беспомощна на суше. Зато, из неё получается замечательная уха!

off top Begin А если русалку сварить, суп будет рыбный или мясной? Very Happy off top End
А по существу - имбовато, по-моему. Да, и как с картинками? Это самый главный затык всегда был, есть, и наверное, будет.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 20:44     Заголовок сообщения:

1. Мавки Устрашение 5? у Т1 0 уровня? Даже ДРАКОНУ его на 7 дают, всего 1. В суп.
Кикиморы. А теперь со всей этой хе*нёй мы попытаемся взлететь...
Девы озера - добавить лечение механизма, сделать операцию по смене пола, пересадить волосы и назвать гномом.
2. Русалки - несколько страхов? на нулевом уровне? а потом в мили вампиризм с первым ударом? Колдуны удавятся от зависти. В суп.
Водяные - "может постоять в стенке, лучше гвардейца в атаке" - это всадник. В суп.
3. Туманницы - галюны? чем страшны? На новичке играете толпой арбалетчиков? вообще, милишный кастер с одним дамаговым спеллом за все патроны - толку от него. В суп.
Ундины. Лаадно, слово власти. На кого они смогут его сколдовать, учитывая, что тавматургия у существ не работает? В суп.
Ужас реки - бегающий грифон, но с сиськами? Хотеть. Только пакет бумажный на голову надеть... Ладно, в суп.
4. Хозяйка реки... Массовый суицид... На нулевом уровне... 50-100 кри экономии каждый бой... Да ещё "устрашение" немаленькое? Т.е. даже не 5, как у Т1, а ещё больше?

Что-то злой я... Альтернативы замковым нужны, да.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 0:53     Заголовок сообщения:

Прозмар писал(а):
Мне кажется, или имба? Русалку я ещё могу вспомнить, но она абсолютно беспомощна на суше. Зато, из неё получается замечательная уха!


Русалка - это утонувшая в пресном водоеме девушка,без хвоста и какой-либо подобной фигни.Выглядит,как и при жизни,но красивее.Они по ночам выходили на берег,ловили парней и щекотали до смерти/затанцовывали до смерти/заводили в воду и топили.Так,на всякий случай.Хвосты у морских дев.И живут они,соответственно,в море.
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Poopy_Joe

 
 
 Колдун

Свитков: 44
С нами с: 21.06.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 6:02     Заголовок сообщения:

1. Исправил устрашение до 3. Мне всегда казалось, что у дракона устрашение - необязательная вкусняшка (зачем пугать, если убиваешь со второй атаки 97% врагов, а тех, кого не убиваешь, 1 боевой дух мало волнует). В данном случае все немного иначе
2.Ты уверен, что полёт так необходим?
3. Удалено
4. Кодуны стреляют. Важное отличие. Первый удар убрал. Страхи тоже
5. Да, действительно что-то общее есть. Но всадник будет смотреться странно посреди остальных, а без какой-никакой стенки они не протянут. На оригинальность я и не претендовал.
6. Если интересно - на эксперте и очень редко арбалетчиками.
7. Удалено.
8. Удалено.
9.Удалено.

HomaSU, в самую точку.

Последний раз редактировалось: Poopy_Joe (Пн Июл 23, 2012 18:51), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 6:11     Заголовок сообщения:

Крестик в углу сообщения.
Правда после моего поста он исчезнет, так что лучше даблпост чем-нибудь хорошим заполнить или просто знаком --\--
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 8:39     Заголовок сообщения:

HomaSU писал(а):
Прозмар писал(а):
Мне кажется, или имба? Русалку я ещё могу вспомнить, но она абсолютно беспомощна на суше. Зато, из неё получается замечательная уха!


Русалка - это утонувшая в пресном водоеме девушка,без хвоста и какой-либо подобной фигни.Выглядит,как и при жизни,но красивее.Они по ночам выходили на берег,ловили парней и щекотали до смерти/затанцовывали до смерти/заводили в воду и топили.Так,на всякий случай.Хвосты у морских дев.И живут они,соответственно,в море.


Я это знаю. Но это - в мифологии реального мира. А здесь, я исхожу из сеттинга Эадора.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 9:00     Заголовок сообщения:

Зарр писал(а):
1. Исправил устрашение до 3. Мне всегда казалось, что у дракона устрашение - необязательная вкусняшка (зачем пугать, если убиваешь со второй атаки 97% врагов, а тех, кого не убиваешь, 1 боевой дух мало волнует). В данном случае все немного иначе
2.Ты уверен, что полёт так необходим?
4. Кодуны стреляют. Важное отличие. Первый удар убрал. Страхи тоже
5. Да, действительно что-то общее есть. Но всадник будет смотреться странно посреди остальных, а без какой-никакой стенки они не протянут. На оригинальность я и не претендовал.

Кстати, это предложение для нейтральных отрядов или союза?
1. Проблема с устрашением в том, что запугать 1-3 одиноких юнита с такими цифрами будет проще простого. Поэтому устрашение у Т1 равно 1 и даётся с 10-го уровня, не меньше. Зомби, разбойник, да и всё вроде. Сейчас смотрю по статам - их и ветеранить смысла нет, Вольные второго круга половину перестреляют.
Так что у них единственный вариант использования - запугать одинокого юнита.

2. Кикимора - снятие чар на Т1 слишком жирно для игрока. А может и нет... Проклятие у неё - это колдануть, добежать, спадёт или подбежать, колдануть и умереть с 2 тычков? Rolling Eyes

3. Русалка - как-то даже слабовато. Замедление на Т2 - интересно тактически, галлюцинации - ну, разве что ролевые игры. Но в остальном унылая.

Водяной - "незамковый громила", сойдёт. Топтание правда уж совсем ситуационное.

4. Туманница. Надо учитывать, что Т3 слотов мало... Что она может предложить.
Кинуть слепоту и сильно врезать - ок. Без слепоты - труп. идти в атаку не может "хп мало".
Значит, должна ждать... для этого она замедляет врагов, чтобы ждать ещё дольше. Ой Question (ладно, шутка.) либо колдует кислоту за все патроны...
Галлюцинации можно выкинуть.
должно неплохо работать с колдунами в паре (накидать уязвимостей и ослепить)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Poopy_Joe

 
 
 Колдун

Свитков: 44
С нами с: 21.06.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 13:47     Заголовок сообщения:

1. Мавка будет встречаться лишь у нейтралов. Типа вредный юнит, не слишком опасны- хп на донышке, но могут доставить неприятностей в качестве Т1 на подхвате у более мощных тимов.
2. Предлагаю 2 варианта - либо с сохранением СЧ и только у нейтралов, либо убираем СЧ и кикимора становится просто непримечательным юнитом. Проклятие используется либо для поддержки мавок, либо для поддержки других кикимор. Одна кастует - другая сражается, затем первая убегает и кастует, а вторая сражается.
3. Насчёт галлюцинаций не вполне согласен. Иногда бывает так, что решают, теряешь ты ветерана или нет, единицы хп. Замедление - основная фича. Заскоки в сторону мили нужны для получения опыта - как его ещё ей набить. Опять же с вампиризмом можно сравнительно безопасно добивать всяких покоцанных врагов. Может, и слабовато, но свою нишу она имхо займёт. Именно русалку нанимают в замке, построив здание в квартале союзников.
4. По-моему, топтание ему как рыбе зонтик, но пусть будет хоть какая-то фича.
5. Посмотри циферки, что скажешь?
Прозмар, смотри текст русалки.
кстати, текст сделан.
Джем, какое предложение?
Оффтоп:
]ДжазНН, вопрос далеко не праздный). В каком-то век капибару признали рыбой решением папы, с целью поедания в пост. А бобровые хвосты тоже считались рыбой и могли быть опять-таки съедены в пост.

Добавлены приобретаемые умения

А теперь вопрос к людям, разбирающимся в коде. Идея такая - предлагаешь союз, а тебе выдают 3 свитка с ритуалом. Смысл в том, что ты проводишь ритуал трижды, и квест засчитывают. Как реализовать? Варианты:
1. Через отслеживание ритуалов.
2. Через отслеживание наличия свитков с ритуалами.
3. Запасной - ритуал вызывает, помимо основного эффекта, нападение на провинцию некоего уникального юнита, и отслеживается убийство юнитов, как с Кристаллом.
Если что, ритуал вызывает в провинции наводнение и полнолуние не по расписанию. Речные девы ховают ментально всех жителей, и прова становится мёртвой землёй. Проводится только там, где есть герой, ибо нефиг использовать на врагов и нейтралов.
В любом случае, я способен сделать сам ритуал, но не сумею прикрутить счётчик.

Добавлены здания в квартале.
Добавлена карма юнитов. (и так ясно, что не добрые, но мало ли)
Добавлены здания и 2 ритуала. Внесены косметические изменения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 17:21     Заголовок сообщения: Re: Новая раса

Зарр писал(а):
Мавка - исчадие
Кикимора- злой
Русалка - злой
Туманница -злой

Да ты, братец, мизогинист.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Poopy_Joe

 
 
 Колдун

Свитков: 44
С нами с: 21.06.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 17:33     Заголовок сообщения: Re: Новая раса

Bellwyvern писал(а):
Зарр писал(а):
Мавка - исчадие
Кикимора- злой
Русалка - злой
Туманница -злой

Да ты, братец, мизогинист.


Кикимора- злая
Русалка - злая
Туманница - злая
Так лучше? Smile
Возражение рп, несущественное: Русалки утаскивают под воду и пьют кровь? Защитницы Света, без вариантов.
Возражение нрп, существенное: Мод предназначен тёмной стороне силы. Кикиморам ещё можно бы дать беспринципность, но высокая мораль лучше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 17:41     Заголовок сообщения: Re: Новая раса

Зарр писал(а):
[ Русалки утаскивают под воду и пьют кровь? .

Почему тогда в Эадоре событие с убийством этой твари портит карму?
Кстати, медузы в Эадоре нейтральны. Хотя, казалось бы, превращают в камень кого ни попадя, присоединение их провинции диполоматией - недобро, и их охрана снижает настроение жителей.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Poopy_Joe

 
 
 Колдун

Свитков: 44
С нами с: 21.06.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 18:06     Заголовок сообщения: Re: Новая раса

Bellwyvern писал(а):
Зарр писал(а):
[ Русалки утаскивают под воду и пьют кровь? .

Почему тогда в Эадоре событие с убийством этой твари портит карму?
Кстати, медузы в Эадоре нейтральны. Хотя, казалось бы, превращают в камень кого ни попадя, присоединение их провинции диполоматией - недобро, и их охрана снижает настроение жителей.


Отличный пример того, как всё с Кармой сложно.
Далось вам это несчастное событие! В моде вырежу его. Evil or Very Mad
Объяснение рп: раньше русалки были ещё ничего - жили тихо-мирно, причём было их очень мало. Теперь ситуация другая - смотри текст расы. И да, в диалогах с Итинери я постараюсь раскрыть эту тему.

Кстати, кто-то пробовал добавить в игру владыку? Ведь ничего не мешает скопировать, скажем, Адрагерона и внести небольшие изменения.
В крайнем случае вырежу Итинери из Оинора, он картофелина.

Сделал новую расу без удаления старых.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   steve

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 682
С нами с: 26.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 23:13     Заголовок сообщения:

off top Begin ]
Цитата:
ДжазНН, вопрос далеко не праздный). В каком-то век капибару признали рыбой решением папы, с целью поедания в пост. А бобровые хвосты тоже считались рыбой и могли быть опять-таки съедены в пост.


как и крольчатину off top End
_________________
"Студентики приехали и самоубиваются на свежем воздухе ..."-
величайшие борцы со злом: Tucker & Dale
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Priceless

 
 
 -Егерь-
Ветеран



Свитков: 106
С нами с: 14.06.2012
Откуда: Vault 13
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 8:15     Заголовок сообщения:

Спасибо, не надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Poopy_Joe

 
 
 Колдун

Свитков: 44
С нами с: 21.06.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 21:52     Заголовок сообщения:

Какой-то мод да будет. Я скоро не смогу работать над модом, поэтому свернул наполеоновские планы, но точно будет страж,сайт и евент. 5 юнитов. 2 заклинания изменены. Выложу в пятницу.

Последний раз редактировалось: Poopy_Joe (Чт Авг 09, 2012 7:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 22:07     Заголовок сообщения:

кХМ. Эадор, а не задор. Мне интересно, а сколько людей читает как Задор? Это ж надо, не понять, что Задор-горячность, пылкость, а Эадор-это игра.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 4:49     Заголовок сообщения:

Задорные речные девы, студия Private, продолжительность 90 минут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index