на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Загадочные истории

   BledDest

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
admin
Великий Архитектор



Свитков: 5271
С нами с: 05.12.2010
Откуда: Всё ещё Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 14:46     Заголовок сообщения:

А я тоже умею толковать сны. По моей методике любой сон = ничего не значащая фигня.
_________________
Whatever dreams we're reaching to claim
Decides the path we are taking...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 14:52     Заголовок сообщения:

А мне однажды конец света приснился. Но я все растолковал и посмеялся еще раз над тем анкедотом, который читал перед тем как спать пойти. А был он примерно таким:
Цитата:
Вчера по телику последнюю часть терминатора показывали, а я блин подумал это новости...

Но что интересно это как состоялся мой конец света. Все люди просто упали на ходу замертво. Точно как в обливионе открыть консольку, ткнуть мышкой в непися, команда kill, ткнуть еще одного, kill и так всех, а затем закрыть консольку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 14:53     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
А мне однажды конец света приснился. Но я все растолковал и посмеялся еще раз над тем анкедотом, который читал перед тем как спать пойти. А был он примерно таким:
Цитата:
Вчера по телику последнюю часть терминатора показывали, а я блин подумал это новости...

Но что интересно это как состоялся мой конец света. Все люди просто упали на ходу замертво. Точно как в обливионе открыть консольку, ткнуть мышкой в непися, команда kill, ткнуть еще одного, kill и так всех, а затем закрыть консольку.

Это god-режим мозга человека Smile
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 15:20     Заголовок сообщения:

Сон это такое прикольное состояние, когда мозг работает по частям, а не как единая система. Например та часть мозга, что отвечает за воображение, не слушается той части, что отвечает за логический анализ. А тот отдел, что отвечает за память, периодически выбрасывает фрагменты прошлого. Вот и получается, что сновидение это случайная комбинация случайных фрагментов воспоминаний. Печальность только в том, что тот отдел, который все запоминает, не может нормально функционировать без взаимодействия с другими отделами мозга и хранит все в буфере кратковременной памяти. Если выходить из сна нормальным способом в несколько этапов, то кратковременная память к тому времени целиком освобождается. Но если по ускоренной схеме, то можно потом целый день ходить и думать что же это было.
Некоторым этот глюк нравится и они читерят с помощью различных грибочков или др. галюциногенов. И что интересно, это иногда бывает оправдано, потому что аналитический отдел установил жесткий контроль над всем мозгом, кроме разве что рефлексов и психики.
Вот. Если предположить, что в мозге также имеется отдел, отвечающий за интуицию, то теоретически возможно, что он избавившись от диктатуры аналитического отдела, он пытается чего-то сообщить. Но по жестокой иронии именно функция передачи сообщений во сне работает по особенному (а может и глюковато) и потенциально полезная инфомация интуитивного отдела мешается с воспоминаниями, фантазиями, психологией и восприятием (например ритмический стук может переместить вас во сне в движущийся поезд).
Я немного общался с психологами и выяснил, что извлекать инфомацию из снов теоретически возможно, но для этого нужно обладать знаниями всех ассоциативных цепочек. Наши ассоциации сейчас очень сильно отличаются от тех, что были у людей пару столетий назад, поэтому все эти древние сонники туфра полная. Не знаю насколько эффективно обобщать ассоциативные цепочки в рамках определенной местности или круга интересов (например читатели лурки), но в виду того, что у каждого цепочки уникальные трудно найти какой-то общий подход. Более того человек сам не знает какие цепочки сидят в него в мозгу. Сейчас эта тема (ассоциации) активно исследуется в основном рекламщиками, но возможно и нехорошими дядями, желающими получить контроль над миром, народом и т.п., что в приницпе одна суть с рекламщиками. И накопленная статистическая информация позволяет утверждать, что ассоциации можно тупо вбить в голову и что они будут влиять на решение человека.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Hyperboreeth

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран
Испытатель Эадора 3D



Свитков: 350
С нами с: 07.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 16:11     Заголовок сообщения:

Frank писал(а):
По всем, конечно же. Иначе как мы узнаем, что вы не шарлатан?

Отлично. Толкования давать буду краткие, дабы не провоцировать флейм, офф-топ, а так же во имя неукоснительного.
Фрейдо-юнговская: Благодаря процессам вытеснения современная диванная психиатрия даёт ответ: вам срочно нужно начать самореализацию в сфере популярного искусства.
Руническая: вы должны, наточив своё меч, отправится в охоту за Сандрой Буллок, победить её в честном бою, после чего принести её кровь в жертву Богам, самому пасть в славной битве и воссоединиться в Валхалле.
По восточной методике подобные сны следует считать чёрной кошкой в тёмной комнате, а по западной традиционной, несомнено, видение Сандры Буллок во сне к катаклизмам, войнам и армагеддону.
Христианское западное толкование так же просто для понимания: все ответы следует искать в книге всех книг.
Кроме того, согласно диванным методам анализа, видение Сандры Буллок во сне - к написанию глупых и провокационных постов на форуме, а пивной же анализ оставляю на вашу совесть.
_________________
(Всё вышенаписаное является исключительно и только моим мнением, не претендующим на место истины в последней инстанции, если в тексте сообщения не указано обратное)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Frank

 
 
 (user banned)

Свитков: 3477
С нами с: 27.07.2010
Откуда: Редкие Земли
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 17:40     Заголовок сообщения:

И это вы называете ониромантией? Да это же чистой воды профанация!
Hyperboreeth писал(а):
а пивной же анализ оставляю на вашу совесть.

Да что тут анализировать? И так понятно, что у вас пивной алкоголизм, ибо так извратить таинства Морфея можно только под мухой. Confused
_________________
Козявками не кидаться и в дерево не врезаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Hyperboreeth

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран
Испытатель Эадора 3D



Свитков: 350
С нами с: 07.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 20:33     Заголовок сообщения:

Frank писал(а):
И это вы называете ониромантией? Да это же чистой воды профанация!
Hyperboreeth писал(а):
а пивной же анализ оставляю на вашу совесть.

Да что тут анализировать? И так понятно, что у вас пивной алкоголизм, ибо так извратить таинства Морфея можно только под мухой. Confused

Каждое предсказание и толкование даётся в соответствии с пониманием, способностями и личными склонностями того, кому нечто предсказывается. Так что единственное, что можно поставить мне в упрёк - то, что я недостаточно соблюдал форму.
_________________
(Всё вышенаписаное является исключительно и только моим мнением, не претендующим на место истины в последней инстанции, если в тексте сообщения не указано обратное)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Frank

 
 
 (user banned)

Свитков: 3477
С нами с: 27.07.2010
Откуда: Редкие Земли
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 20:47     Заголовок сообщения:

Hyperboreeth писал(а):
Каждое предсказание и толкование даётся в соответствии с пониманием, способностями и личными склонностями того, кому нечто предсказывается. Так что единственное, что можно поставить мне в упрёк - то, что я недостаточно соблюдал форму.

Вы просто малодушный пройдоха, которого уличили в бездарной мистификации. Забирайте свои хрустальные побрякушки и отправляйтесь на Битву экстрасенсов, ибо с нами ваши дешевые фокусы не пройдут.
_________________
Козявками не кидаться и в дерево не врезаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Хоббит

 
 
 (user banned)

Свитков: 832
С нами с: 17.11.2012
Откуда: Хоббитания
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 21, 2012 8:14     Заголовок сообщения:

Я вам растолкую ваши сны!
Холкин, не играй в аркады!
Френк, ничего не остерегайся - и никогда Буллок в живую не увидишь. А будешь остерегаться - просто не успеешь, в тюрьму тебя; скажут, мол, оглядывается на улице - точно шпионус вульгарис из Америки!
А ты, Дестини, почитай историю про Иосифа - тот голод снами предсказал. И, кроме того, вот тебе дружеский совет: никогда не толкуй никому сны!.. Иван из Саратова! Вот - мы уже знаем, где ты живёшь. Cool
Гипер, кончай выдумывать всякий бред! По фрейдо-юнговской методике после такого сна надо покинуть первый корабль, на который взойдёшь, а затем - незначительное замечание: если выживешь - последовать вслед за Айвазовским по его творческому пути. По западной традиционной - только к армагеддону, на остальное времени нет. А вот Руны ты хорошо читаешь.
_________________
Зарница всенощной зари за дальними морями,
Надеждой вечною гори над нашими горами.
О Элберет! Гилтониэль! Надежды свет далёкий!
От наших сумрачных земель поклон тебе глубокий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index