на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Чего от патча будущего мы ждем?

   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 18, 2012 20:19     Заголовок сообщения:

Ну с таким богатым опытом не знаю. Но у нас в одно время с тимвью игрались. Шум был большой по снайперу. Пошумели немного и обнаружили стратега. И вот уже два класса более менее отработанных считаются убер. Я не удивлюсь если внезапно объявится какой-то боевой чародей, который всех порешает. Если сто человек придет к выводу что снайпер убер будет ли это истина. Возможно, найдется один человек, который всю эту сотню по очереди уделает своим жрецом например. Вот в этом проблема.
Копнув однажды достаточно глубоко, не можно быть уверенным что выкопано все. А вы грубо говоря просите нерфить все, что кто-то вот откопал и показал. Для меня сама возможность находки чего-то интересного является определяющим фактором в выборе Эадора, а не другой пошаговой стратежки в фентези стиле.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Снипер

 
 
 * Бессмертный *
admin
Сontest Prize Winner

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 1572
С нами с: 10.11.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 18, 2012 20:28     Заголовок сообщения:

Вообще, сколько живу - понял одно: баланс можно посмотреть только если его сделать. Но даже тогда его все равно будут до усрачки обсуждать. Exclamation
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 18, 2012 20:31     Заголовок сообщения:

Так забавно же что затихли на долгие месяцы все эти обсуждения баланса. И вот только когда англоязычные пошли по нашим стопам все это возобновилось с новой силой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Снипер

 
 
 * Бессмертный *
admin
Сontest Prize Winner

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 1572
С нами с: 10.11.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 18, 2012 20:36     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
Так забавно же что затихли на долгие месяцы все эти обсуждения баланса. И вот только когда англоязычные пошли по нашим стопам все это возобновилось с новой силой.
Smile Так новые мнения появились - вот и пошел очередной виток хождений Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 18, 2012 20:39     Заголовок сообщения:

ну так давайте закроем тему. ни к чему конкретному она не ведет.
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 18, 2012 20:55     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
Так забавно же что затихли на долгие месяцы все эти обсуждения баланса. И вот только когда англоязычные пошли по нашим стопам все это возобновилось с новой силой... и....

....пришёл холкин и всё испортил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 18, 2012 21:01     Заголовок сообщения:

NecRus888 писал(а):
ну так давайте закроем тему. ни к чему конкретному она не ведет.

Адрагерон читает. Значит не зря.
Создадим же видимость, что над игрой еще необходимо работать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 18, 2012 21:24     Заголовок сообщения:

NecRus888 писал(а):
ну так давайте закроем тему. ни к чему конкретному она не ведет.

может и форум тогда закроем - чо уж там. пустая болтовня Smile
Да, обсуждаем баланс и просим плюшек. Может быть баланс мод будет или другие моды примут к сведению, может наработки будут узаконены патчем. А может просто для себя кто-нить вары отредактирует, проникнувшись концентрацией идей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2013 1:19     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
Шум был большой по снайперу. Пошумели немного и обнаружили стратега.

нашёлся один(!) человек,продемонстрировавший умение играть мечелекарями,и что не менее важно,умение правильно оценивать силы сторон и играть "на грани".даже сам снайпер тут только на третьем месте.и шум тут поднимать незачем было Smile
HerrHolkin писал(а):

Если сто человек придет к выводу что снайпер убер будет ли это истина

если эти сто человек показывают наивысший из всех уровень игры-то ответ да.если теория работает-то её принимают.
HerrHolkin писал(а):
А вы грубо говоря просите нерфить все, что кто-то вот откопал и показал

а как,по-вашему,выпускаются балансные патчи для любых игр?откапывают и показывают.
факт состоит в том что "откапывающий" должен иметь достаточный уровень понимания игры.он по определению его имеет раз "откопал".
итак,если некто подтвердил документально свой уровень-он годен для обсуждения баланса вцелом,ему можно "просить нерфить".его мнение-весомо.как в науках всевозможных.
тезис-доказательство-выводы.
можно даже недостаточно хорошо играть но правильные тезисы двигать.но тогда нужен некто,подтвердивший ваш тезис на практике.
пока нет практики,любой тезис может быть сходу отвергнут.
а когда есть уже куча тезисов,подтверждённых неоднократной практикой,тут уже не до отсылок к уважаемому создателю,дескать он лучше знает про баланс и прочую хрень.уважаемый создатель никакой практики нам не продемонстрировал.
эадор имеет игровую механику,требующую постоянных матрассчётов прям "за доской"(ага как шахматы),и эти рассчёты куда сложнее чем таковые в подавляющем числе пошаговых стратегий.
и я не вижу ничего плохого в том что кто-то лучше справляется с этими рассчётами а кто-то хуже.я не назову условного вас нубом если вы выиграете одну партию из пяти у условного sapher-a.я вас поздравлю.
я когда играл с кмс(снова про шахматы) будучи второразрядником,то даже счёт 1,5:3,5 в матче из пяти партий,вызывал немалое удовлетворение.хоть я и прекрасно сознавал что никогда гроссмейстером мне не быть,сам процесс соревнования мозгов увлекал изрядно.да даже 0:5 приносили удовлетворение.
эадор также позволяет игроку любого уровня получать удовольствие от процесса,т.к. из за сложности рассчётов "за доской",всегда остаётся резерв для совершенствования.
(вторая часть поста прям "вещь в себе" получилась..ну да ладно)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2013 13:15     Заголовок сообщения:

да не, вильям, нормально
я тоже ситаю, что апать и нерфить можно пока лишь "лютую имбу", а для остальных нужен наигрыш. Будет он, тогда станет понятно: кто лучше, кто хуже, кого нерфить, кого баффать. А пока разговор слегка безпредметен
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2013 13:29     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
для остальных нужен наигрыш. Будет он, тогда станет понятно: кто лучше, кто хуже, кого нерфить, кого баффать. А пока разговор слегка безпредметен

кому "станет понятно"?чей "наигрыш" нужно ожидать?когда станет понятно и как мы все узнаем что "наигрыш" таки образовался?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2013 13:52     Заголовок сообщения:

william_blake писал(а):
EugeneL писал(а):
для остальных нужен наигрыш. Будет он, тогда станет понятно: кто лучше, кто хуже, кого нерфить, кого баффать. А пока разговор слегка безпредметен

кому "станет понятно"?чей "наигрыш" нужно ожидать?когда станет понятно и как мы все узнаем что "наигрыш" таки образовался?

1) комьюнити
2) комьюнити. А лучше уже наиболее опытной его части (например, Тесс и Сафер)
3) когда будет уже приемлемый опыт хотя бы у десятка игроков уровня Тесс.

Я ответил на ваши вопросы?
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Oblitus

 
 
 ζ Заклинатель ζ
Ветеран



Свитков: 325
С нами с: 17.12.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2013 15:44     Заголовок сообщения:

Особые условия осколков из ВМ - одна из немногих интересных вещей, что там есть. По идее, их несложно портировать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2013 17:02     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):

1) комьюнити
2) комьюнити. А лучше уже наиболее опытной его части (например, Тесс и Сафер)
3) когда будет уже приемлемый опыт хотя бы у десятка игроков уровня Тесс.
Я ответил на ваши вопросы?

вы добавили вопросов.
что такое "приемлемый опыт"?
как вы собираетесь определять уровень игроков и их число?собирать заседания коммьюнити раз в полгода и рассматривать заявки?
почему десятка хватит а пятёрки-нет?
что будем делать,если нужное вам число игроков с нужным вам опытом не наберётся?
хочу напомнить всем что 3,5 года игре,и вместо консолидации вокруг мнения того самого условного десятка,коммьюнити мутит воду.
есть достаточное количество водов,демонстрирующих разные сорта убертактик,есть мнение игроков,эти убертактики демонстрировавших.
есть достаточно количество играющих на эксперте с властелинами,а значит неплохо осведомлённых откуда ноги растут.
наконец,нынче,когда игра вышла на западный рынок,актуальность изменений баланса нехило повысилась(буржуи тоже не дураки и будут в 99 из 100 случаев выбирать даблшот)
..
я предлагаю для начала окончательно определиться,желает ли коммьюнити и далее переливать из пустого в порожнее или оно желает балансных изменений(каких либо)?
предлагаю вместо очередной темы "кто сильнее кит или слон",напрямую спросить у уважаемого создателя,нужно ли ему консолидированное мнение коммьюнити и собирается ли он когда нибудь,в не слишком отдалённом будущем,заниматься вопросами патчей и балансов?
если не собирается и не интересно-хотя бы мы прекратим эту ересь "зато он читает тему,прошу высказываться"
если собирается и интересно-тогда уже будем утверждать повестку дня,выбирать тех самых кто с "приемлемым опытом" и приводить к общему знаменателю их(а не всего коммьюнити(!)) мнения.
кто из местных товарищей имеет возможность спросить уважаемого создателя?прошу это сделать во имя человеколюбия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2013 17:09     Заголовок сообщения:

william_blake писал(а):
вы добавили вопросов.
что такое "приемлемый опыт"?
как вы собираетесь определять уровень игроков и их число?собирать заседания коммьюнити раз в полгода и рассматривать заявки?
почему десятка хватит а пятёрки-нет?
что будем делать,если нужное вам число игроков с нужным вам опытом не наберётся?

Все остальное муть.
1) Хотя бы пяток "признанных" сообществом полезных водов по интересным тактикам (не "мечелекари суперзомедаленныи гнут фсю карту на новичке", а что-то большее). У вас есть?
2) Выборка не репрезентативна по законам статистики. По большому счету, надо как минимум сотня, но будем довольствоваться чем есть
3) Банальное передергивание. Это ВАМ что-то нужно и кто-то что-то должен.
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2013 17:35     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):

1) Хотя бы пяток "признанных" сообществом полезных водов по интересным тактикам (не "мечелекари суперзомедаленныи гнут фсю карту на новичке", а что-то большее). У вас есть?

каким боком к теме относится "интересным" и "что-то большее"?для чего это нужно?вы раз за разом употребляете туманные определения с одному вам понятным упорством.
водов я каких угодно могу поназаписывать.часов на 20 продолжительности уже записал.с убертактиками конечно,куда же без них.само наличие лекарей уже убертактика.
EugeneL писал(а):
Банальное передергивание. Это ВАМ что-то нужно и кто-то что-то должен.

читаем вас же,в этом же посте:
Цитата:
надо как минимум сотня

очень мило.
коли вам ничего не нужно и никто не должен,то о чём вообще вы пишете в этой теме и с какой целью?
мне-"нужно" и "должен"-я буду продолжать писать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2013 17:38     Заголовок сообщения:

william_blake писал(а):
кто из местных товарищей имеет возможность спросить уважаемого создателя?прошу это сделать во имя человеколюбия.

Я думаю, что если вы напишете Адрагерону в приват на этом форуме, то вам ответят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2013 17:45     Заголовок сообщения:

william_blake писал(а):

каким боком к теме относится "интересным" и "что-то большее"?

Прямым. Про мечелекарей с исбытком железа и старт некроманта на болоте знают все. ВЫ МОЖЕТЕ привнести что-то новое? ВОД-ов от вас пока не видел

william_blake писал(а):

водов я каких угодно могу поназаписывать

Я тоже могу. Подсказать, почему не записываю и вам не советую?

william_blake писал(а):

читаем вас же,в этом же посте:
Цитата:
надо как минимум сотня


Простите, это математическая статистика. Подробности по ссылке ниже
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0

william_blake писал(а):

коли вам ничего не нужно и никто не должен,то о чём вообще вы пишете в этой теме и с какой целью?

Мне нужно качество. Вот если бы Тесс или Сафер писали бы петицию Создателю -- это одно. А мнение анонимусов должно быть гласом вопиющего в пустыне. Не хотел бы, чтобы на Эадор влияли случайные высказывания заблудших геймеров. Пусть лучше остается в том виде, каков он есть

william_blake писал(а):
мне-"нужно" и "должен"-я буду продолжать писать.

Нам очень интересно. Пожалуйста, продолжайте наблюдение.
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2013 21:04     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
Мне нужно качество. Вот если бы Тесс или Сафер писали бы петицию Создателю -- это одно. А мнение анонимусов должно быть гласом вопиющего в пустыне. Не хотел бы, чтобы на Эадор влияли случайные высказывания заблудших геймеров. Пусть лучше остается в том виде, каков он есть
Всем нужно качество... Только не все об этом знают... Very Happy Безусловно на Тесса или Сафера нужно равняться... их уровня владения механикой суждено достичь явно не каждому. 1) А нужно ли!? Вспоминаем про уровень вхождения... 2) Все бутут играть в мультиплеер или ставить рекорды!? Shocked 3) "Не хотел бы, чтобы на Эадор влияли случайные высказывания заблудших геймеров." - не резковато? Это кто такие, к которым проявлено прямое неуважение? Эти самые "заблудшие" порой очень неплохие идеи выдают... 4) Как определишь "приемлимый опыт"? Laughing По мне так, слушать всех, но равняться на Асов.
П.С.: Вильям много пишет и мысли не глупые... только совсем не грамотно. То ли издевается... Evil or Very Mad Ведь читать его очень тяжко... Sad
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2013 23:24     Заголовок сообщения:

Зря вы эту тему в праздники обсуждаете Smile ничо толкового после бессонных гулянок не выйдет.

Между тем топ создан как раз для того чтоб сюда набросали идей опытные игроки, пришли к некому консенсусу и просили Создателя о развитии не на правах заблудшего анонимуса, но с претензией на продуманность и потребмость предлагаемых изменений. А народ начал рассуждения про куриц, яйца, большой взрыв и роль личности в истории... Такое коммюнити - и правда суслову на смех Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index