на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Канал на Youtube

   BrokenMirror

 
 
 }↑↑ Великий Лучник
Ветеран



Свитков: 677
С нами с: 01.05.2012
Откуда: Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 25, 2012 18:42     Заголовок сообщения:

Возможные названия:
Эадор.Тайны мироздания.
Кабак "У хоббита".
Лаборатория Эадора.
Библиотека Осколков.
Эадор. Галактика теней.
Eadorfun for everyone.
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   Mystic

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 493
С нами с: 02.02.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 26, 2012 1:28     Заголовок сообщения:

william_blake писал(а):

осталось найти желающих делать текстовые комметарии.вам известен хоть один?

Предполагаю, что их следует делать самому автору VOD'а.
william_blake писал(а):

что такое "успех" канала,и зачем он нужен?

В данном случае подразумеваю успех канала как его способность привлечь интерес англоязычных любителей пошаговых стратегий к Эадору и помочь освоиться в нем. В перспективе при хорошем раскладе - организовать англоязычное комьюнити.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 26, 2012 1:59     Заголовок сообщения:

Mystic писал(а):

Предполагаю, что их следует делать самому автору VOD'а.

да ради бога,хоть кому.вам известны имена добровольцев?я вот точно обломаюсь делать комментарии.
Mystic писал(а):

В данном случае подразумеваю успех канала как его способность привлечь интерес англоязычных любителей пошаговых стратегий к Эадору и помочь освоиться в нем. В перспективе при хорошем раскладе - организовать англоязычное комьюнити.

я вроде не в первый раз спрашиваю про "успех",ладно,больше не буду.
вопрос получается риторический если не ставить телегу впереди лошади и запилить водоканал а потом оценивать "успехи".нет успехов-ну и ладно.
кстати актуальность возросла-судя по всему нового эадора ждать ещё долго.я запишу что-нить на днях,если общественность одобрит-можно и выложить будет сразу для "почину".английской версии и звуков игры достаточно для затравки я полагаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mystic

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 493
С нами с: 02.02.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 26, 2012 2:45     Заголовок сообщения:

william_blake писал(а):

да ради бога,хоть кому.вам известны имена добровольцев?я вот точно обломаюсь делать комментарии.

Если предполагается создание канала и наполнение его контентом, значит, предполагается и наличие добровольцев, которые возьмутся за контента собственно создание. Именно их я и имел в виду. Я думаю, видео без комментариев, хотя бы текстовых, будет очень неудобно для того, чтобы по нему чему-то обучаться - тактикам и стратегиям, к примеру, следовательно, его создание (в целях привлечения людей, желающих научиться эффективной игре) - нерациональная трата времени. Из VOD'ов, просмотренных мною, помню тот, что за авторством Sapher'а - про снайпера с мечелекарями. Не так уж и много там текста, и его вполне достаточно для того, чтобы сориентировать зрителя. Разве это такая непосильная задача?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kolder

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 445
С нами с: 23.12.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 26, 2012 3:54     Заголовок сообщения:

william_blake писал(а):

Kolder писал(а):
Объяснить наглядно как получать разные медали в реальном бою на живом примере. Что ж тут непонятного?

опишите процесс

Как получать медали описано в соответствующей теме на форуме. А если ты про техническую сторону, то наглядно показать. Пример: 1.танчить юнитом вор, для получения медальки на защиту/жизнь, 2. посылать соло слома топтать толпы вольного поселения ради креста, 3. набирать герою 1 толкового юнита и кучу мяса (которое обязательно должно умереть до конца боя) ради ордена победителя, 4. устроить перестрелку между монахом и пращником (которого хилит лекарь) ради огненного вымпела и т.д. (надеюсь все медали перечислять не обязательно?)
_________________
Разведчик круче Мага, Маг круче Воина, Воин круче Разведчика.
Как перевезти эту троицу через реку? =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 26, 2012 4:21     Заголовок сообщения:

Kolder писал(а):

надеюсь все медали перечислять не обязательно?

я полагал что намёк будет понят.ок,выражусь яснее:
медали таки рандомны и любой конкретный пример с конкретной медалью можно и не повторить.
потоптал слон полполяны-дали медаль за отвагу вместо креста.к кому должен обращаться с претензиями тот кто копировал сделанное в воде?
также открыт вот этот вопрос:
Цитата:
Медалирование и эффект этого

вы не забыли что я отвечал:
Цитата:
как вы это себе представляете?

именно на это?
таким образом,в сумме у нас на повестке 3 вопроса
1.что делать с рандомом выпадения медалей?
2.как показать "эффект"
3.не достаточно ли демонстрации медалирования просто в ходе партии?
вот когда кто то внятно мне расскажет обо всём этом-я буду ему очень признателен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kolder

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 445
С нами с: 23.12.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 26, 2012 5:22     Заголовок сообщения:

Мечник с 0 медалей - ниочем, мечник с 3 медалями - способен танчить чуть ли не Т4. ИМХО это и есть эффект медалей.
Ну а про рандом я думаю и так все знают (в крайнем случае всегда можно сказать, что не подфортило). Дали не ту медаль? Печаль конечно, но способы получения вырабатывались не просто так - они работают достаточно часто, чтоб акцентировать на этом внимание тех, кто не знает об этом.
william_blake писал(а):
не достаточно ли демонстрации медалирования просто в ходе партии?

этого достаточно только в том случае, если эти медали не выбиваются умышленно и многократно с отказом от других. Если медалирование будет идти по методу "что послали тому и рады", то акцентировать внимание на этом конечно же не надо.
_________________
Разведчик круче Мага, Маг круче Воина, Воин круче Разведчика.
Как перевезти эту троицу через реку? =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 27, 2012 5:02     Заголовок сообщения:

Kolder писал(а):
Мечник с 0 медалей - ниочем, мечник с 3 медалями - способен танчить чуть ли не Т4. ИМХО это и есть эффект медалей.

ну так как это показать нубам?сначала 5ти минутный вод "как выбивать медаль такую-то",а затем 5ти минутный "вот что может трёхмедальный чел"?
я-не нуб,мне известны ответы на вопрос "как получить медаль?" и прочее
я прошу у тех,кто считает нужным запись таких специальных водов,конкретизировать от и до,как это должно выглядеть.
не просто общие соображения,а конкретику.
ок,я пока завязываю с этим вопросом,пойду запишу хоть что-нибудь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   SnakeEye

 
 
 Лорд

Свитков: 87
С нами с: 18.04.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 27, 2012 8:30     Заголовок сообщения:

william_blake писал(а):
Kolder писал(а):
Мечник с 0 медалей - ниочем, мечник с 3 медалями - способен танчить чуть ли не Т4. ИМХО это и есть эффект медалей.

ну так как это показать нубам?сначала 5ти минутный вод "как выбивать медаль такую-то",а затем 5ти минутный "вот что может трёхмедальный чел"?
я-не нуб,мне известны ответы на вопрос "как получить медаль?" и прочее
я прошу у тех,кто считает нужным запись таких специальных водов,конкретизировать от и до,как это должно выглядеть.
не просто общие соображения,а конкретику.
ок,я пока завязываю с этим вопросом,пойду запишу хоть что-нибудь.


Именно. Нарезка/склейка. 1 бой с методичным выбиванием защитника/стойкости (процесс зарабатывания, а не весь бой). Отказы от неправильных медалей (короткими врезками). Бой с избиением тролля мечником например. С комментариями " не стоит недооценивать мощь т1 юнитов, правильно медалированные они могут поспорить на равных с т3-т4".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   grenvill

 
 
 Боец

Свитков: 7
С нами с: 31.08.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 27, 2012 8:43     Заголовок сообщения:

Чето вы придумываете, не надо никаких особых примеров. Обычное прохождение с комментариями почему сейчас делается то а не это вполне хватит. Если плохой разговорный инлиш субтитры вполне пойдут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BrokenMirror

 
 
 }↑↑ Великий Лучник
Ветеран



Свитков: 677
С нами с: 01.05.2012
Откуда: Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 27, 2012 19:06     Заголовок сообщения:

Я могу помочь с английской озвучкой, только голос у меня немного дурацкий, а с произношением у меня все норм.
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   steve

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 682
С нами с: 26.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 27, 2012 20:05     Заголовок сообщения:

ааааа блин, запиливайте уже канал, сколько ждать можно? Barbarian Emotions
_________________
"Студентики приехали и самоубиваются на свежем воздухе ..."-
величайшие борцы со злом: Tucker & Dale
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 27, 2012 20:07     Заголовок сообщения:

BrokenMirror писал(а):
Я могу помочь с английской озвучкой, только голос у меня немного дурацкий, а с произношением у меня все норм.

может потренируетесь на уже существующих водах?озвучьте,представьте публике-а мы(публика),оценим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 27, 2012 20:09     Заголовок сообщения:

Не понимаю, почему нельзя делать воды и на русском, и на английском (кто может).
Как вариант - Вод с русской озвучкой владеющие ин.язом могут сопроводить английскими субтитрами.

Всё-таки, русскоязычную аудиторию не стоит обходить стороной. К тому же, в европе и азии достаточное количество людей владеет русским (как из бывших республик СССР и соц.лагеря, так и китайцы с индусами; молчу про Сша, Канаду/Австралию/Зеландию, ФРГ и Израиль).

Полагаю, после выхода 3д вполне может немного подняться интерес к старой-доброй и вполне симпатичной, а главное - атмосферной 2д версии.

Такое имхо по теме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 27, 2012 20:15     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
Не понимаю, почему нельзя делать воды и на русском, и на английском (кто может).
Как вариант - Вод с русской озвучкой владеющие ин.язом могут сопроводить английскими субтитрами.

осталось найти желающих
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 27, 2012 20:18     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
Не понимаю, почему нельзя делать воды и на русском, и на английском (кто может).

А никто и не запрещает, наоборот даже полезно будет.
Предлагаю позиционироваться как русский (СНГ) канал, но вещать еще и на западный мир.
Просто тут такое дело, что нам придется обеспечить контентом две группы людей.
Я так думаю, что если канал будет иметь успех, найдутся те, кто сможет делать перевод или те же субтитры. Пару лет назад я бы сам был рад помочь в таком деле.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 27, 2012 20:19     Заголовок сообщения:

2william_blake
BrokenMirror писал(а):
Я могу помочь с английской озвучкой, только голос у меня немного дурацкий, а с произношением у меня все норм.

Выход - писать сабы. Быстрее и эффективнее Cool

К тому же - каким-нибудь полякам, корейцам или немцам будет проще и понятнее читать сабы, а не вслушиваться в речь (мне, например, смотреть фильмы и т.п. с английскими субтитрами гораздо проще и понятнее, чем просто на слух разбирать, что там сказали скороговоркой или неразбочиво).

HerrHolkin писал(а):
Предлагаю позиционироваться как русский (СНГ) канал, но вещать еще и на западный мир.
Я так думаю, что если канал будет иметь успех, найдутся те, кто сможет делать перевод или те же субтитры. Пару лет назад я бы сам был рад помочь в таком деле.

Вот это поддерживаю.
Просто все кинулись придумывать английское название и писать Воды сразу на английском.
Вот это мне не кажется разумным.
Лучше начинать с русского варианта с русскими же тегами, а потом добавлять и теги и описание на английском по аналогии.
Хотя, учить как делать не буду - пусть решает тот, кто будет создавать и наполнять как ему удобней и как лучше для канала и игры в целом.
Цитата:
Просто тут такое дело, что нам придется обеспечить контентом две группы людей.

Сгущаешь краски.
Не придётся, а делать надо для себя, в первую очередь. Тогда будет интересно и тем кто наполняет, и форумчанам.
Думать о вновь обретённых англоязычных адептах Эадора конечно стоит, но сразу ориентироваться в основном на них - не ошибка ли?

Последний раз редактировалось: wmaster (Чт Dec 27, 2012 20:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 27, 2012 20:24     Заголовок сообщения:

Проблема с субтитрами в том, что 2 часа видео может занять целый вечер, переходящий в утро. Это достаточно большой кусок работы, который как бы еще должен неплохо оплачиваться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   SnakeEye

 
 
 Лорд

Свитков: 87
С нами с: 18.04.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 13:15     Заголовок сообщения:

Канал умер не родившись?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 13:22     Заголовок сообщения:

Нет.
Вы определились с названием? Я просто щас далеко от домашнего компа. Как вернусь в город - запилю канал
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index