на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

- МЫ ждём выхода Эадора 3D? Купим? Чего от игры Ожидаем? -

Купите игру?

Жду и конечно куплю --- I wait and will buy
35%  35%  [ 35 ]
Жду, но куплю только если будут положительные отзывы --- I wait but I will buy only after positive responses
15%  15%  [ 15 ]
Жду, но ещё не решил куплю или нет --- I wait but yet didn't solve a purchase or not
26%  26%  [ 26 ]
Жду, зависит от цены --- I wait, depends on the price
12%  12%  [ 12 ]
Очень вряд ли, что буду играть и куплю --- It is unlikely that I will play and I will buy
9%  9%  [ 9 ]
Точно играть не буду и не куплю --- Precisely I won't play and I won't buy
2%  2%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 99
   Evgeny-7

 
 
 Мечник

Свитков: 23
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 16:40     Заголовок сообщения: Re: Мы ждём выхода Эадора 3D? Купим игру? Чего от неё ожидае

wmaster писал(а):
Подведу предварительные итоги (за 6 дней).


Общий результат на данный момент:

- Ждёт появления игры в 3D и собирается купить подавляющее количество: 83% [ 33 ]
- Не ждёт и скорее всего не купит из проголосовавших только: 17% [ 7 ].


Текущее состояние голосования:

Купите игру?
Код:
Жду и конечно куплю                                  --- 27%   [ 11 ]
Жду, но ещё не решил куплю или нет                   --- 27%   [ 11 ]
Жду, но куплю только если будут положительные отзывы --- 17%   [  7 ]
Жду, зависит от цены                                 --- 10%   [  4 ]

Очень вряд ли, что буду играть и куплю               --- 15%   [  6 ]
Точно играть не буду и не куплю                      ---  2%   [  1 ]

Всего проголосовало : 40


Предварительные результаты голосования обнадёживают.

Есть ощущение, что несколько предвзято считаете. Не судите строго. Но, возможно, правильнее было бы трактовать это так:

Ждёт появления игры в 3D и собирается купить подавляющее количество: 27% [ 11 ]
Ждёт, но колеблется с принятием решения о покупке: 54% [ 21 ].
Не ждёт и скорее всего не купит из проголосовавших только: 17% [ 7 ].

Таким образом, "железно" рассчитывать на основании опроса можно на 27%, что составляет 11 человек из 40 ответивших.

_______

HerrHolkin писал(а):
off top Begin Так забавно читать ваши "игру не куплю, но играть буду". Laughing
Виктор, ты ли это? Мир тесен! Very Happy off top End
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 16:47     Заголовок сообщения: Re: Мы ждём выхода Эадора 3D? Купим игру? Чего от неё ожидае

Evgeny-7 писал(а):
wmaster писал(а):
Подведу предварительные итоги (за 6 дней).
.

Есть ощущение, что несколько предвзято считаете. Не судите строго. Но, возможно, правильнее было бы трактовать это так:
Ждёт появления игры в 3D и собирается купить подавляющее количество: 27% [ 11 ]
Ждёт, но колеблется с принятием решения о покупке: 54% [ 21 ].
Не ждёт и скорее всего не купит из проголосовавших только: 17% [ 7 ].

Таким образом, "железно" рассчитывать на основании опроса можно на 27%, что составляет 11 человек из 40 ответивших.

Думаю, первый пункт стоит переформулировать (т.к. смысл задумывался такой):
Ждёт появления игры в 3D и собирается купить cкорее купит, чем нет, подавляющее количество: 83% [ 33 ]

Идея была в разделении голосов на 2 группы:
1) ждём. хотелось бы купить
2) не ждём и скорее всего не купим.

Предвзятости не было, могу поклясться Честным Благородным Словом, если желаете.
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Evgeny-7

 
 
 Мечник

Свитков: 23
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 18:35     Заголовок сообщения: Re: Мы ждём выхода Эадора 3D? Купим игру? Чего от неё ожидае

wmaster писал(а):
Думаю, первый пункт стоит переформулировать (т.к. смысл задумывался такой):
Ждёт появления игры в 3D и собирается купить cкорее купит, чем нет, подавляющее количество: 83% [ 33 ]

Идея была в разделении голосов на 2 группы:
1) ждём. хотелось бы купить
2) не ждём и скорее всего не купим.

Предвзятости не было, могу поклясться Честным Благородным Словом, если желаете.

Я вам верю, честно.

Но в два пункта вы, вряд ли, сможете уместить полноценную картинку. Не стоит забывать, что есть школьники, есть безработные, есть малообеспеченные, либо люди, которые вроде и могли бы позволить себе купить игрушку, но в условиях финансовой недостаточности это для них затруднительно, либо расточительно.
Вот их бы я всё-таки отнёс к третьей категории: "ждём. хотелось бы купить. но не купим, т.к. не можем себе этого позволить". Уверен, что таких тут окажется около половины.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 19:02     Заголовок сообщения: Re: Мы ждём выхода Эадора 3D? Купим игру? Чего от неё ожидае

Evgeny-7 писал(а):
Но в два пункта вы, вряд ли, сможете уместить полноценную картинку.

Каждый волен трактовать результаты по своему, согласен.
Лично для себя - выделяю три категории: 1. ждут и точно купят (гарантированный покупатель ЦА), 2. ещё сомневаются (ЦА), 3. Точно не ждут и точно не купят (не ЦА).

В контексте уверенности представителей разработчиков и издателя в том, что большая часть комьюнити - из категории "не ЦА" - этот опрос наглядно демонстрирует их ошибку.
"ЦА" (пп.1,2) много больше, чем "не ЦА" (п.3) среди поклонников и игроков Эадора 2D.

Цитата:
Не стоит забывать, что есть школьники, есть безработные, есть малообеспеченные, либо люди, которые вроде и могли бы позволить себе купить игрушку, но в условиях финансовой недостаточности это для них затруднительно, либо расточительно. Вот их бы я всё-таки отнёс к третьей категории: "ждём. хотелось бы купить. но не купим, т.к. не можем себе этого позволить". Уверен, что таких тут окажется около половины.

Вот для них - пункт 4: "Жду, зависит от цены". Специально для бедных слоёв населения и поклонников торрентов в том числе Smile


UPD. - 2Evgeny-7 - в дальнейшем постараюсь делать итоги в 3х видах: 1 - разделение на две категории скорее куплю / скорее не куплю, 2 - ваше разделение на 3 категории, и 3 - общий результат по всем пунктам. Спасибо за помощь Good!
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Вс Янв 06, 2013 14:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 19:57     Заголовок сообщения:

Тогда прошу перекинуть мой голос из 3го пункта в 4ый, так как поиграю-то я в любом случае, а вот куплю ли...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 20:08     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
Тогда прошу перекинуть мой голос из 3го пункта в 4ый, так как поиграю-то я в любом случае, а вот куплю ли...

Так тебе третий тоже подходит... Перекинуть - нельзя, нет такой возможности в админке.

Exclamation Единственная просьба - если всё таки желаете взять игру у друга, скачать с торрента или выклянчить у папы - не выбирайте последний пункт. Всё равно ведь хотите поиграть, хотя бы пощупать игру, значит - выбирайте любой пункт, где подразумевается, что "буду играть в эту игру, но при условии...". Exclamation
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Пн Янв 07, 2013 23:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   pavd2000

 
 
 Боец

Свитков: 11
С нами с: 23.07.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 23:48     Заголовок сообщения:

Будет ли игра в Steam? Если нет, то очень жаль, диски уже давно не покупаю и по игровым магазинам не хожу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mystic

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 493
С нами с: 02.02.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 23:55     Заголовок сообщения:

pavd2000 писал(а):
Будет ли игра в Steam? Если нет, то очень жаль, диски уже давно не покупаю и по игровым магазинам не хожу.


Цифровая дистрибьюция одним стимом не заканчивается же) Есть всякие Гамазавры и тому подобные Юплеи Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   KirillT

 
 
 Охотник

Свитков: 4
С нами с: 19.06.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 4:38     Заголовок сообщения: Посмотрим...

Проголосовал за "Жду/Куплю", но с оговоркой, если в Linux хотя бы через wine работать не будет, то даже смотреть не стану. С первой частью мне "повезло" и я про игру узнал (по сути увидел в магазине), когда уже вышло официальное обновление рубящее эту хрень по прозвищу старфорс (или как там оно было). Первая часть очень понравилась, правда хотелось бы большее разнообразие юнитов во-первых, во-вторых чтобы в продолжении был мультисит (режим игры для двух игроков за одним ПК), причем полноценный, как в сингл-компании.
При таком раскладе куплю даже если игра будет один в один с первой частью.
Также было бы здорово иметь персонажей разных рас, как это было реализовано в ГерояхММ и при том завести возможность терраморфинга. Например по своему желанию постепенно превращать провинции в болота или степи Smile
ЗЫ: Еще было бы замечательно увидеть переиздание первой части для андроид/иОС.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Oblitus

 
 
 ζ Заклинатель ζ
Ветеран



Свитков: 325
С нами с: 17.12.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 7:36     Заголовок сообщения: Re: Посмотрим...

KirillT писал(а):
Проголосовал за "Жду/Куплю", но с оговоркой, если в Linux хотя бы через wine работать не будет, то даже смотреть не стану. С первой частью мне "повезло" и я про игру узнал (по сути увидел в магазине), когда уже вышло официальное обновление рубящее эту хрень по прозвищу старфорс (или как там оно было). Первая часть очень понравилась, правда хотелось бы большее разнообразие юнитов во-первых, во-вторых чтобы в продолжении был мультисит (режим игры для двух игроков за одним ПК), причем полноценный, как в сингл-компании.
При таком раскладе куплю даже если игра будет один в один с первой частью.
Также было бы здорово иметь персонажей разных рас, как это было реализовано в ГерояхММ и при том завести возможность терраморфинга. Например по своему желанию постепенно превращать провинции в болота или степи Smile
ЗЫ: Еще было бы замечательно увидеть переиздание первой части для андроид/иОС.
Персонажи разных рас в сеттинг не вписываются (Зарр объясняет почему).

Это надо код с нуля переделывать скорее всего... Хотя пятая версия allegro и поддерживает иОс, создатель отбрыкивается как может от обновления.


-------
"Персонажи разных рас в сеттинг не вписываются (Зарр объясняет почему)" - Есть инфа, что вписываются Cool И тот же Зарр на это намекает Rolling Eyes //wmaster
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mystic

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 493
С нами с: 02.02.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 16:50     Заголовок сообщения: Re: Посмотрим...

KirillT писал(а):
завести возможность терраморфинга. Например по своему желанию постепенно превращать провинции в болота или степи Smile

Было бы круто Smile Хоть и не так, как в других TBS, пожалуй)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Seykela

 
 
 Лучник

Свитков: 2
С нами с: 28.08.2011
Откуда: Россия
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 17:48     Заголовок сообщения:

Жду и куплю, а как же ещё. Надеюсь, большие дяди игростроя игру не испоганили.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   pavd2000

 
 
 Боец

Свитков: 11
С нами с: 23.07.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 22:53     Заголовок сообщения:

Mystic писал(а):
Цифровая дистрибьюция одним стимом не заканчивается же) Есть всякие Гамазавры и тому подобные Юплеи Smile

Steam - это не только магазин, но и защита от копирования игры + сервис автоматического обновления. Причем, такой, где защита не напрягает. Если продавать игру с защитой starforce через гамазавр или юплей, то это релиз только для тех, кто не знает, что такое старфорс, у меня таких релизов уже больше 3, в которые я поиграть не могу, так как закончился лимит на количество установок (обычно 2-3). Так что со старфорс я покупать ТОЧНО не буду, другой вариант - защита по серийному номеру, но она слабая, и издатель не согласиться, да и покупать не будут, седлают кейгенератор и все. Оптимальный способ, чтобы никого не злить и защитить игру - продавать через steam, все другие варианты уменьшат намного количество покупателей. А диски - вчерашний день, они вообще кассы не сделают сейчас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 23:02     Заголовок сообщения:

Защиту steam тоже ломают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   The shadow of Squee

 
 
 ↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних



Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 23:09     Заголовок сообщения:

pavd2000 писал(а):
Оптимальный способ, чтобы никого не злить и защитить игру - продавать через steam, все другие варианты уменьшат намного количество покупателей. А диски - вчерашний день, они вообще кассы не сделают сейчас.

На вкус и цвет...

Мне Стим не нравится по многим причинам и я покупаю игры на дисках. Хотя, если игра со Старфорсом, то приходится еще и пиратку искать, чтобы поиграть можно было. Smile

Насчет выхода игры в Стиме - пока что голосование вроде бы еще не закрыто. Так что, еcли наберет нужное количество голосов, то может выйти и на Стиме. Более точно знает только издатель, потому что текущее положение не показывается.
_________________
Гармонично недоразвитая личность

Последний раз редактировалось: The shadow of Squee (Пн Янв 07, 2013 23:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   pavd2000

 
 
 Боец

Свитков: 11
С нами с: 23.07.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 23:11     Заголовок сообщения:

The shadow of Squee писал(а):

Насчет выхода игры в Стиме - пока что голосование вроде бы еще не закрыто. Так что, ели наберет нужное количество голосов, то может выйти и на Стиме. Более точно знает только издатель, потому что текущее положение не показывается.

Не совсем понял, о каком голосовании идет речь ... Если есть голосование про стим, дайте ссылку ...

_________________________

HerrHolkin писал(а):
Защиту steam тоже ломают.

У меня в Стим более 100 игр, и какой мне смысл ломать защиту стим, чтобы их лишиться? чтобы меня забанили? Это все несерьезно, в стим проще купить, чем чего-то ломать ... Недавно прошла распродажа, игры стоили буквально копейки. А неадекваты есть везде, они погоду не делают, Россия - на втором месте по покупкам в Стим в Европе, на первом, по-моему Германия ... Так что россияне покупали, покупают и, надеюсь, будут активно покупать в стим, это уже факт. Все остальное - домыслы. А идеальной защиты нет, важно чтобы она подтолкнула большинство к покупке, и игра окупилась, а любители ломать всегда найдутся ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   The shadow of Squee

 
 
 ↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних



Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 23:26     Заголовок сообщения:

pavd2000 писал(а):
The shadow of Squee писал(а):
Насчет выхода игры в Стиме - пока что голосование вроде бы еще не закрыто. Так что, еcли наберет нужное количество голосов, то может выйти и на Стиме. Более точно знает только издатель, потому что текущее положение не показывается.

Не совсем понял, о каком голосовании идет речь ... Если есть голосование про стим, дайте ссылку ...

Сейчас напрямую на Стим попадают игры только "крутых" издателей. Все остальные проходят через предварительную процедуру голосования сообщества Стим.
Страница Эадора:
_________________
Гармонично недоразвитая личность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Alexander Souslov

 
 
 Гвардеец

Продюсер Эадора 3D


Свитков: 75
С нами с: 16.09.2011
Откуда: Snowbird Games
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 0:14     Заголовок сообщения:

Я на всякий случай скажу, что никаких Старфорсов мы на Эадор вешать не будем - хотя бы потому что, будем запускать игру и на GOG.com, а они принципиально игры без защиты продают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   The shadow of Squee

 
 
 ↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних



Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 0:21     Заголовок сообщения:

2 Alexander Souslov:
Спасибо. Это, действительно, приятная новость.
_________________
Гармонично недоразвитая личность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Mystic

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 493
С нами с: 02.02.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 0:29     Заголовок сообщения:

Действительно, отличная новость Smile Надеюсь, игра пройдет Greenlight.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index