на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Летописи Горта. (по мотивам ФРПГ Медь)

   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 14:21     Заголовок сообщения:

bomberMen писал(а):
-ЧТООООООООО?! ВОН, НЕМЕДЛЕННО!!! И АЛХИМИКОВ МНЕ ПОЗВАТЬ, ЖИВО!!!

Казначея уволокли, алхимика притащили. Одного. Старый дедок, весь трясущийся. Еле говорит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   bomberMen

 
 
 Мастер Ночи
Ветеран



Свитков: 1622
С нами с: 16.08.2012
Откуда: Развалины AG.ru
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 14:26     Заголовок сообщения:

-Скажите мне, любезный, могло ли великое ЗОЛОТО превратиться в жалкий свинец?
После, повернувшись к слугам:
-И иностранного советника верните!
_________________
You better - lose yourself in the music, the moment
You own it, you better never let it go
You only get one shot, do not miss your chance to blow
This opportunity comes once in a lifetime
(c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 14:30     Заголовок сообщения:

bomberMen писал(а):
-Скажите мне, любезный, могло ли великое ЗОЛОТО превратиться в жалкий свинец?
После, повернувшись к слугам:
-И иностранного советника верните!

кхе-хек, кохнечхно. Золхотхо и свинетс оченно часто меняються местамхи, правда случаев превращения свинхцхка в зохолотхо не задокументриованхо. Это величайшая тайна золота!
Иностранный советник пропал, найдена только его левая рука.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 14:32     Заголовок сообщения:

В личку нечего не пришло.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   bomberMen

 
 
 Мастер Ночи
Ветеран



Свитков: 1622
С нами с: 16.08.2012
Откуда: Развалины AG.ru
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 14:34     Заголовок сообщения:

Гном разразился ругательствами, после чего попытался продолжить:
-Так-с. Кто-нибудь из вас знает, какие у на отношение с жида...эээ соседями?
_________________
You better - lose yourself in the music, the moment
You own it, you better never let it go
You only get one shot, do not miss your chance to blow
This opportunity comes once in a lifetime
(c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 14:38     Заголовок сообщения:

bomberMen писал(а):
Гном разразился ругательствами, после чего попытался продолжить:
-Так-с. Кто-нибудь из вас знает, какие у на отношение с жида...эээ соседями?

Нуууу, плохие-отозвались слуги. Они завидуют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   bomberMen

 
 
 Мастер Ночи
Ветеран



Свитков: 1622
С нами с: 16.08.2012
Откуда: Развалины AG.ru
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 14:42     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
bomberMen писал(а):
Гном разразился ругательствами, после чего попытался продолжить:
-Так-с. Кто-нибудь из вас знает, какие у на отношение с жида...эээ соседями?

Нуууу, плохие-отозвались слуги. Они завидуют.

Золтан снова обратился к алхимику:
-Любезнейший, а известно ли вам, для каких целей можно использовать это недоразумение под названием свинец?
_________________
You better - lose yourself in the music, the moment
You own it, you better never let it go
You only get one shot, do not miss your chance to blow
This opportunity comes once in a lifetime
(c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 14:44     Заголовок сообщения:

Пхе-хе, для кхонсерф можно, для побрякушек, для утвари. А ещё его можно превратить в золото с помощью пхилосовского камня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   bomberMen

 
 
 Мастер Ночи
Ветеран



Свитков: 1622
С нами с: 16.08.2012
Откуда: Развалины AG.ru
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 14:54     Заголовок сообщения:

-Какого-какого камня? Ладно, не объясняй, вам известно как получить этот камень? Любезнейший. -прибавил Король.
_________________
You better - lose yourself in the music, the moment
You own it, you better never let it go
You only get one shot, do not miss your chance to blow
This opportunity comes once in a lifetime
(c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 14:57     Заголовок сообщения:

bomberMen писал(а):
-Какого-какого камня? Ладно, не объясняй, вам известно как получить этот камень? Любезнейший. -прибавил Король.

Нет. Это есть самая великая загадка мира. Я могу попробовать его получить, но на это мне потребуется несколько тысяч лет и лаборатория стоимостью в пару миллионов золотых.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   bomberMen

 
 
 Мастер Ночи
Ветеран



Свитков: 1622
С нами с: 16.08.2012
Откуда: Развалины AG.ru
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 15:01     Заголовок сообщения:

Оправившись от небольшого шока, гном приказал увести алхимика. После чего он приказал созвать торговцев и кузнецов.
_________________
You better - lose yourself in the music, the moment
You own it, you better never let it go
You only get one shot, do not miss your chance to blow
This opportunity comes once in a lifetime
(c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 15:05     Заголовок сообщения:

bomberMen писал(а):
Оправившись от небольшого шока, гном приказал увести алхимика. После чего он приказал созвать торговцев и кузнецов.

Ну созваны. Стоят тут. Вопросы задаёшь или так, чтоб потояли, позвал?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   bomberMen

 
 
 Мастер Ночи
Ветеран



Свитков: 1622
С нами с: 16.08.2012
Откуда: Развалины AG.ru
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 15:12     Заголовок сообщения:

-Многоуважаемые торговцы...и наши не менее уважаемые кузнецы - начал король - Не знаете ли вы, торговцы, есть ли у наших соседей свинец? А вы, кузнецы, можете выковать вооружение нашим славным войнам из свинца?
_________________
You better - lose yourself in the music, the moment
You own it, you better never let it go
You only get one shot, do not miss your chance to blow
This opportunity comes once in a lifetime
(c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BledDest

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
admin
Великий Архитектор



Свитков: 5271
С нами с: 05.12.2010
Откуда: Всё ещё Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 15:14     Заголовок сообщения:

Имя персонажа: Кальтарис Карро
Раса: вампир
Род деятельности: маг-исследователь, глава небольшого вампирского Клана.
Возраст: около 450 лет.
В качестве вампира: около 430 лет.

Я проснулся в своём гробу. Всё тело жутко болело (даже с учётом того, что я нежить и почти не чувствую боли). Это значило, что я опять оказался развоплощён (скорее всего, солнечным светом) и возродился в гробу.
Я откинул крышку гроба, выбрался из него и оказался в просторной комнате. Напротив гроба стоял письменный стол со стулом, рядом с ним - чародейский стол (алхимические приспособления, ячейки для рун, магическая чернильница и т. д.), рядом с гробом висели три головы гидры (если не изменяет память, одной и той же). По стенам были развешены гобелены и ковры в синей расцветке. В общем, всё было так, как и в моём убежище до реинкарнации.
Я поднялся наверх по верёвочной лестнице над гробом, откинул люк и выбрался из своего подземелья. Я оказался в пещере, освещённой факелами, и начал подниматься к выходу из неё. Хорошо, что была ночь, иначе я бы не мог выйти наружу.
Выйдя из пещеры, я оказался на склоне горы (совсем близко к вершине). На вершине горы создавалась магическая башня, ритуал был проведён где-то на 70%.
Я взобрался на вершину и увидел лагерь вампирского клана. Один из сидевших у костра вампиров встал и сказал:
- Здравствуйте, Магистр. Реинкарнация прошла успешно? Провалы в памяти не слишком серьёзны?
- Энциус, - я вспомнил, что этого вампира звать Энциус, - всё прошло не слишком успешно. Я мало помню из своего прошлого. Не помню, как был развоплощён. Не помню, зачем мы здесь. И кстати, скажи, какого положение нашего Клана? Сколько жертв? Сколько рабочей нежити? Сколько осталось вампиров? Какими ресурсами мы располагаем?
- Магистр, мы здесь для того, чтобы найти вход в какое-то подземелье. Вы говорили, что тут раньше располагалось необычайно развитое гномье королевство, и что если мы найдём руины, то можем попытаться достать чертежи изобретений этих гномов. Развоплощены вы были в битве с разбойниками, которые цепью вытянули вас на солнечный свет. Крови хватит дней на пятнадцать, жертв мало - пока что только та банда разбойников, которая вас и развоплотила...
- Почему мы не можем пить кровь простого населения? - перебил Энциуса другой вампир, кажется, Ардал. - Мы вампиры, а не какие-то добряки-рыцари! Нам положено внушать ужас простому населению!
- Прекрати, Ардал, - спокойно, но голосом, не внушающим ничего хорошего тому, кто разбирается в интонациях, сказал Энциус. - Ничего мы не должны. Путь нашего Клана - путь исследования мира, а не путь войн и ужаса. Я считаю, это очень почётно - сражаться с инстинктами, требующими крови. К тому же если мы начнём пить кровь мирных жителей, нас могут вскоре самих уничтожить, а кому интересны разбойники, ставшие жертвами вампиров? Могу я продолжить доклад? - последняя фраза уже была обращена ко мне.
- Да, продолжай, - ответил я.
- Рабочей нежити осталось мало, на нас совершили налёт экзорцисты. Что самое обидное - они, заметив, что это не простая нежить, а принадлежащая вампирам, успели скрыться. Осталось около полсотни скелетов, сорока зомби и десяти упырей. Как раз на столько мертвецов у нас инструментов. Вампиров - пятнадцать, учитывая меня и вас. С ресурсами тоже не слишком хорошо - большая часть кристаллов ушла на создание нежити и башни. Боюсь, если мы не найдём в этих горах жилы магических кристаллов, часть нежити придётся отозвать, - закончил Энциус.
- А что насчёт соседей?
- К югу отсюда крупный торговый город людей. Стражи там почти нету, но и грабить город нам незачем - город зарабатывает продажей хлеба, вина, пива и мяса, то есть бесполезных для нас продуктов. На западе - равнина, на которой расположена крепость какого-то рыцарского ордена. Они нам пока что не по зубам. На севере - лес, в котором мы ещё не бывали. Ходят слухи, что там водятся очень опасные пауки. А на востоке - заброшенное поселение орков, причём орков явно смышлённых - у них там всё очень хорошо отстроено... было. Я точно не знаю, но видел как минимум три мельницы, два водяных колеса, три шахты и всё такое прочее. Может, нам удастся найти там шахту кристаллов. Кроме того, в склонах гор обнаружено огромное количество пещер и рудных жил, в некоторых даже, похоже, живут драконы. Ну так что делать будем?
- Значит, так, - стал разрабатывать план я. - В город отправить двоих или троих агентов, пусть поищут там тех, кто хотят стать инициированными, а также поспрашивают население, не нужна ли какая помощь - естественно, не бесплатная. Нежить отправить строить шахту и литейную вон около той мифриловой жилы, будем торговать мифрилом. Ещё четверых вампиров - искать жертв. Троих - отправить в поселение орков, пусть посмотрят, может, там найдётся что-нибудь интересное. Башню продолжить создавать и провести оттуда тайный вход в моё убежище. Понятно?
- Будет сделано, магистр! - ответил Энциус.

Нормально так? Или о том, что рядом, говорит ведущий?
_________________
Whatever dreams we're reaching to claim
Decides the path we are taking...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 15:27     Заголовок сообщения:

Бомбер:
Торговцы переговорили и сказали, что просто завались. Его даже продавать не хотят-лень тягать металл за гроши. Кузнецы же ответили, что нельзя-свинец мягкий металл, максимум из него-наконечники для болтов и копий. И то-качество будет отвратное. Если добавить отсутствующие у нас добавки, то получится что путное, но н\добавок нет.
__________________________________________________________________________
БлейдДестини
Всё нормально. Отлично даже.
Агенты из города не вернулись.Мало того-они даже не отвечали с тех пор как вошли в город. Последний доклад был положительным. нежить отстроила шахту, но работать нормально не может-отсутствие мозгов заставляет их долбить скалу и проходить мимо жил. На выходе полно грошового камня, щебня, земли и мало мифрила, который к тому-же негде плавить-нежить не может работать в литейной, высокая температура заставляет сухие тела вспыхивать как спички. Потеряно 18 зомби, прежде чем их отозвали. Скелеты справляються лучше, но они чересччур слабы для таскания огромных мешков с рудой и углем. Четвёрка вампиров привела небольшую группу авантюристов, которых удалось обезвредить, пока они спали. Захвачено 2 эльфа, половинчик, гном, шаман, колдун и гвардеец. Из селения орков агенты вернулисьс плохими вестями-шахты не было обнаружено, а шаманы орков чуть не развоплотили их. Башню достроили избросового камня, стоит, хотя и шатко из-за тайного хода в фундаменте.
Состояние: Казна-пуста. Мощь-невелика. Ъ-9 (6 зазадание, 2 за самогенерацию, 1 за рассказ).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 15:41     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
VLAD-snorkc писал(а):
Анкелеш, напиши примерное содержание гоблинского письма, что они там хотят, а я попробую с сохранением стиля написать его. Ну или напиши его сам если есть время и желание.

Человеки отдавать жратву, орки не крушить их къща.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BledDest

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
admin
Великий Архитектор



Свитков: 5271
С нами с: 05.12.2010
Откуда: Всё ещё Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 15:41     Заголовок сообщения:

Что-то ты, Анкелеш, невнимательно мой пост прочитал. Или это такая медь в стиле Прозмара?)

Во-первых, поселение орков заброшенное.
Во-вторых, башня строится ритуалом. Эадорский аналог - Башня Молний.
В-третьих, за что мои вампиры могли притащить авантюристов? Они же не разбойники, первыми не нападают.
В-четвёртых, я приказал только построить литейную) Работать в ней не приказывал.

Действия:
Разбудить авантюристов и спросить, кто их лидер. На всякий случай сказать им, что сопротивление бесполезно.
Поставить упырей как самых смышлённых добывать руду, зомби таскать её и уголь, а скелетов плавить.
_________________
Whatever dreams we're reaching to claim
Decides the path we are taking...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 15:49     Заголовок сообщения:

Тьфу, что это я... Согласен, ситуация идиотская.Ничего не объяснил, и кое-где ошибся. итак:
Поселение орков оказалось заброшенным только с виду-в центральном шатре сидело несколько шаманов, творивших ритуал. Вампиры ритуал прервали, шаманы разозлились и погнали их тряпками.
Во вторых, башня построилась ритуалом, и я обэтом забыл. Башня стоит хорошо)
В третьих, авантюристы явственно собирались напасть-разговоры о нападении, контракт на логово об этом говорит.(и опять жеязабыл детали пояснить()
В четвёртых, зомби не пострадали, литейная не работает)
итак, авантюристов разоружили и разбудили. Они были шокированы, гном быстренько разорвал копию контракта и сожрал. К счастью. оригинал был у тебя, а сожрал гном подделку. Их лидер-гном. Упыри стали добывать руду, но выработка мала-их слишком мало. Зомби таскают руду без проблем, а вот скелеты не могут поднять мешки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   bomberMen

 
 
 Мастер Ночи
Ветеран



Свитков: 1622
С нами с: 16.08.2012
Откуда: Развалины AG.ru
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 15:51     Заголовок сообщения:

Приказываю дать солдатам кирки и отправить в шахты - половину добытого они забирают себе в качестве оплаты. Свинец переплавить в снаряды для катапульты(не весь естественно - лишь небольшую часть).
_________________
You better - lose yourself in the music, the moment
You own it, you better never let it go
You only get one shot, do not miss your chance to blow
This opportunity comes once in a lifetime
(c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 15:53     Заголовок сообщения:

bomberMen писал(а):
Приказываю дать солдатам кирки и отправить в шахты - половину добытого они забирают себе в качестве оплаты. Свинец переплавить в снаряды для катапульты(не весь естественно - лишь небольшую часть).

Солдаты частично пошли в шахты, частично забастовали и сидят, нифига не делая. Когда свинец переплавляли-обнаружилось что в центре ещё осталось немного золота. Совсем немного, из всего свинца на переплавку выделили золота лишь на 3000 с хвостом монет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 45, 46, 47  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index