на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Фильм или книга?

Книга или фильм по ней?

Конечно же, книга! Никогда нажатие на кнопочку не заменит благозвучного шелеста страниц!
89%  89%  [ 17 ]
Естественно, фильм, книги - это фигня, отнимающая чересчур много времени!
10%  10%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 19
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 13:41     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):

Триффид писал(а):
ХУЖЕ чем фильм по "Властелину колец" я даже сходу и не назову... Тогда как книга просто великая.

+1 Good! Good!

Да нормальный фильм.
Каждый фильм -- отражение точки зрения режиссера. Вот этот конкретный режиссер видит книгу именно так. А то, что режиссер не смог отразить твои внутренние представления -- это совершенно не проблема режиссера.

Глядя на "Прометея" (который взял комиксовый рейтинг ради широты аудитории), я могу сказать, что могло быть еще хуже
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 14:08     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
Да нормальный фильм.

"Нормальный" и "Хороший" фильмы - разные вещи, не так ли?
Уже писал об этом раньше и в соответствующей теме: Властелин Колец - это...
Цитата:
Каждый фильм -- отражение точки зрения режиссера.

Именно. Питер Джексон - баблокос. Он и думать не думал об оригинале. Кстати... года 2 обещал сделать "всё в точности с оригиналом". Нагло соврал, использовав эту ложь как рекламу для фанатов ВК (я не один из них, кстати. А книгу прочёл всего за полгода до выхода фильма. Ну а истерия в связи с ожиданием выхода фильма - прошла мимо меня).
Цитата:
Вот этот конкретный режиссер видит книгу именно так.

Confused Rolling Eyes Плохо книгу читал старина Питер. Имхо - совсем не читал. Только сценарий в руках держал.
Цитата:
А то, что режиссер не смог отразить твои нутренние представления -- это совершенно не проблема режиссера.

Верно. Проблема режиссёра в том - что он баблокос, враль и _плохой_ режиссёр (сужу по всем его эпичным поделкам, как то: "Кинг-Конг" и продюссированный им же "Район 9").
Мои "нутренние" представления можешь не терзать - не поклонник саги ВК и отдельно взятого Толкиена. Потому, стараюсь смотреть более-менее объективно на книгу и фильм.

Цитата:
Глядя на "Прометея" (который взял комиксовый рейтинг ради широты аудитории), я могу сказать, что могло быть еще хуже

Это тот, который приквел к Чужим? На любителя, имхо.
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Снипер

 
 
 * Бессмертный *
admin
Сontest Prize Winner

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 1572
С нами с: 10.11.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 14:58     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
Мои "нутренние" представления можешь не терзать - не поклонник саги ВК и отдельно взятого Толкиена. Потому, стараюсь смотреть более-менее объективно на книгу и фильм.

А я как раз любитель - поэтому буду пристрастен. Если хаять фильм - то по полной, если фильм понравился - то действительно понравился. Так вот:
-фильм понравился; есть, конечно, мелочи (эльфы ну очень смешные))), НО, ГЛАВНОЕ, атмосферу он передал очень верно. Для меня что в книге, что в фильме главное атмосфера. В фильме создается атмосфера сказочности, мира Средиземья и персонажей в ней живущих.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 16:08     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):

Каждый фильм -- отражение точки зрения режиссера. Вот этот конкретный режиссер видит книгу именно так. А то, что режиссер не смог отразить твои внутренние представления -- это совершенно не проблема режиссера.

Вот это и есть самая большая проблема "фильма по книге". В ЭТОМ случае точка зрения режиссёра никому не интересна, фильм должен максимально полно соответствовать книге...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 16:29     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):

2Osiris- по Правилам Волшебника никак согласиться не могу. 1я книга - очень хороша и оригинальна, 10 из 10 баллов (имхо).
Сначала был в большом восторге. Даже порекомендовал её кому-то. Но потом как началось...
Тебе очень понравились подробные описания садо-мазо с Денной? И чем дальше, тем таких моментов, вызывающих у меня лично отвращение, - больше. Сюжет же, наоборот, слабеет. Меня хватило до середины третьей книги. Страшно представить, к чему там в итоге всё скатилось.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 16:38     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
Тебе очень понравились подробные описания садо-мазо с Денной?

Не очень. Но момент для появления Денны в книге выбран крайне удачно.
Цитата:
Меня хватило до середины третьей книги.

Дочитал до 6й включительно (т.е. - все что были переведены и изданы у нас на тот момент). 5я - оказалась лучше чем 4я (неожиданно было), 6я - опять хуже предыдущей. Дальше читать не стал.
На мой скромный взгляд - Первое Правило отлично написано. Второе - немного другое, но тоже насыщенное и оригинальное, было интересно. Начиная с 3го - крутое падение уровня книг.
Цитата:
Страшно представить, к чему там в итоге всё скатилось.

Говорят что к полной чуши. Обмельчала книжка...
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 16:45     Заголовок сообщения:

ИМХ фильмы не могут передать мысли и "дневник". Лучше всего в видео-варианте получаются боевички, их можно переносить 1:1.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 16:48     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
Видел только 1 фильм, который лучше книги: Mortal Kombat. Поэтому книга лучше Smile


Кстати, а как тебе этот фильм?
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 17:18     Заголовок сообщения:

Прозмар писал(а):
EugeneL писал(а):
Видел только 1 фильм, который лучше книги: Mortal Kombat. Поэтому книга лучше Smile


Кстати, а как тебе этот фильм?

Дух игры передан, я считаю (один Кейдж с его "фирменным" ударом и Рептайл чего стоят)
В Resident Evil я не играл, но последние фильмы франшизы уже откровенно слабы
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   renver

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
Ветеран
Пацифист



Свитков: 5014
С нами с: 07.01.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 17:26     Заголовок сообщения:

я оба варианта глубоко уважаю.(и к слову скажем игра престолов шикарно передана в формате сериала)
_________________
слоукинг всех слоупоков форума, главный слоу театра. ГМам и простым участникам следует предусмотреть средства защиты от его ауры слоупочности, которая склоняет к торможению игры с его участием и не только.
высший дух изменения, создатель шшарсинтогов
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!

"Мы полные идиоты."(с)
прозмар,ролевка под моим руководством
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 17:43     Заголовок сообщения:

А вот "Моби Дик", сколько ни старались, нормально экранизировать не смогли.
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 18:58     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
Прозмар писал(а):
EugeneL писал(а):
Видел только 1 фильм, который лучше книги: Mortal Kombat. Поэтому книга лучше Smile


Кстати, а как тебе этот фильм?

Дух игры передан, я считаю (один Кейдж с его "фирменным" ударом и Рептайл чего стоят)
В Resident Evil я не играл, но последние фильмы франшизы уже откровенно слабы


Первый фильм - неплох. Хотя Рептилия непонравилась.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 15:22     Заголовок сообщения:

Warlordm писал(а):
Идея зарабатывать на школьниках тоже веселой. Виверн ты что реально думаешь что со стоимостью наборов их будут покупать школьники?

Варлордм, во-первых, школьники бывают очень разные, в том числе весьма продвинутые. Я сам наблюдал на Бауманке как пацан никак не старше 4-го класса договаривался с продавцом насчет миньки Архаона старого образца, при этом на физиономии продавца застыло выражение очень близкое к "чего изволите?". Это на Бауманке-то. Рядом стояла бабушка школия с отсутствующим видом, как корова зашедшая в приемную мэра..
Во-вторых, насчет правил - так школьники в них зачастую и не втыкают. Они просто видят красивые модельки и начинается "Ой, мама, рыцари, хочу рыцарей, ой, а этот вообще верхом на чудище, ### yeah!"
В-третьих, стоимость миниатюр часто не играет роли, тем более на западе - у школьников бывают богатенькие родители, а охота. как говорится, пуще неволи.
В-четвертых, как правильно заметил Gem, некоторые остаются школьниками даже в 40 лет. Даже имея университетское образрование, высокий IQ, жену, детей и высокооплачиваемую работу.
Warlordm писал(а):
Школьники в вахе появились в вахе масово иза dawn of war

Ну так DoWу уже 8 лет. Я про сегодняшний момент речь веду- понятное дело, что во времена Rogue Trader школоты в вахе не было, но тот период теперь интересен только Ленскому и иже с ним.
Warlordm писал(а):
А разве на такой сайт ссылку давать не запрещено?

off top Begin Удивительно, но в последнее время там появилось на удивление много годных статей. Например, статья про пауков сделает честь любому научно-популярному журналу. Ну и всякую антинаучную чушь они разносят с рвением школо-паладинов. Да, в том числе и ту самую чушь, к которой у нас одно время сводили треды.
Но народ там конечно, неадекватный. Я неоднократно пытался добавить малую толику критики в статью про MLP - бесполезно. вы же знаете, я к поням ровно дышу.. собственно, я их откровенно недолюбливаю.. да чего уж там, Я ИХ НЕНАВИЖУ, ОНИ МЕНЯ БЕСЯТ, СУКА Б.. н..

Уфф, вот высказался - вроде полегчало. Только здесь у нас на форуме остался уголок рунета, свободный от пониплея. Надо бы зарегаться во вконтактике и войти в группу пони-ненавистников.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Хоббит

 
 
 (user banned)

Свитков: 832
С нами с: 17.11.2012
Откуда: Хоббитания
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 18:43     Заголовок сообщения:

Посмотрел "Хоббита". Врут про меня - такого не было!
_________________
Зарница всенощной зари за дальними морями,
Надеждой вечною гори над нашими горами.
О Элберет! Гилтониэль! Надежды свет далёкий!
От наших сумрачных земель поклон тебе глубокий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 19:12     Заголовок сообщения:

Я вот лично вообще не вижу малейшого смысла в понях. Вернее мне на них откровенно плевать.
Это же просто детский мультик. По тем же покемонам такой истерики почему то нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 19:29     Заголовок сообщения:

Вот помню, летом, ко мне приезжала шестилетняя племянница. И она смотрела Винкс. Вот это был ужас, ваши пони и рядом не стояли.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BledDest

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
admin
Великий Архитектор



Свитков: 5271
С нами с: 05.12.2010
Откуда: Всё ещё Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 19:33     Заголовок сообщения:

Цитата:
Это же просто детский мультик.
Вот поэтому и популярен в Интернете - много представителей нашего (для меня) поколения.

Сам считаю это бредом (даже не пробовал смотреть). Хотя, в общем-то, если посмотреть на самого себя - чем лучше то, что я смотрю? Скажем, ментовские сериалы и комедии на ТНТ типа "Универа" и "Интернов"?
_________________
Whatever dreams we're reaching to claim
Decides the path we are taking...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 22:02     Заголовок сообщения:

Прозмар писал(а):
Вот помню, летом, ко мне приезжала шестилетняя племянница. И она смотрела Винкс. Вот это был ужас, ваши пони и рядом не стояли.

Вмнксов как раз и смотрят только шестилетние племянницы, а пони по невыясненным доселе причинам очень полюбились 25-летним парням. Которые тащат их в инет.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   d'issan

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2222
С нами с: 03.03.2012
Откуда: Млянск, ЮФО РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 23:03     Заголовок сообщения:

renver писал(а):
игра престолов шикарно передана в формате сериала
Confused Смотрибельно. Но не более того.
Warlordm писал(а):
По тем же покемонам такой истерики почему то нет.
Хех. Лет десять назад регулярно наблюдал "такую истерику по тем же покемонам". Не в интернетах, правда (с ними у меня тогда было, мягко говоря, не очень), а ИРЛ. Но это, я думаю, ещё показательнее.
_________________
Keep Calm and Carry On
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jin

 
 
 * Великий Герой *
Паладин



Свитков: 1237
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Тантрас
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 23:20     Заголовок сообщения:

Warlordm писал(а):
Стиль да. Но один грандмастер серых рыцарей убивает всю логику на корню.
А вообще проблема вахи в одном человека. В Верде.

Можно подумать, что до появления Драйго и говорящих некронов Вархаммер бы сверхлогичен Evil or Very Mad
_________________
Bloody battles unending constantly await us, redemption the reward for our vigilance. There is no peace for us, for an eternity we will strive.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index