на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Эксперт: Разведчик со "стенкой" Мечники+Лекари

   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 14:58     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
Я тебя не понял. Ты говоришь какие пикинёры плохие, и в то-же время вменяешь им тактику мечников?


Вот Confused. Читай связь.
Catalyst писал(а):
тогда как парирование остается надежным бонусом к защите.
Catalyst писал(а):
Tess писал(а):
надежный бонус легко сбивается гоблином рядом с троллем Smile
Они в два раза быстрее и успевают передохнуть обо стенку, к тому времени, когда в игру входят тролли.

_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 20:08     Заголовок сообщения:

Tess писал(а):
а почему в "фактах" которыми вы оперируете никогда не появляется любой другой герой кроме разведчика?

потому что это лучшее сочетание классическокого дд-танк.самое выгодное и просто реализуемое.
сделать у даблшота второй выстрел в два раза слабее или поменять сверхвыгодное 8-6-6-и история пойдёт праведным,ветвистым путём.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Eastless

 
 
 Боец

Свитков: 14
С нами с: 30.06.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 20:11     Заголовок сообщения:

Видео помогло, лучше так сказать один раз увидеть. Просто как грамотно распоряжаться войсками и всё такое. Магией например я почти никогда не пользовался, на автобое же.
В общем такие дела:
http://img849.imageshack.us/img849/940/69489461.jpg
http://img521.imageshack.us/img521/8323/92863847.jpg
http://img838.imageshack.us/img838/3066/91930374.jpg
Это 20 ход, только что вышел во второй круг, вроде бы неплохо? Правда после этого пытался сразу выйти в третий, ну думаю, вольная провинция, куда им до меня. А там 13 юнитов в среднем уровня 15, и из них половина рендж... Нереально, фокусят мечника, выхилить не успеваю, а лекаря может и один лучник убить за ход.
Ну фиг с ним, три возврата потратил, попробовал в том же втором круге на нежить напасть - два упыря. Мечники слегли с простудой. Опять возврат, напал на разбойников в той же прове, лекаря закидали кинжалами. Crying or Very sad
Сложно короче сохранить его живым, герой не справляется с угрозой достаточно быстро. (Хотя у него оба скилла на урон выпали как бы.) Наверно надо видео дальше смотреть. Или просто слишком рано ещё сюда.
Тем более там с другой стороны дерево и железо, возьму их и будут все три основных ресурса, можно уже будет отстраивать гвардов и магазин разведчику.

Не получается набирать быстрый темп, 10 взял где-то на 41-42 ходу, на 60 только 13. Угробил на трёх минотаврах гвардов 4-5 уровней и лекаря, и главное потом вышел из игры, так что загружается уже после этого момента.
Ну зато экономика была на подъёме, около двухсот инкама где-то с 15 провинций, подумывал уже о третьем тире.
Агрессивным быть сложно, несмотря на все преимущества тактики, юниты очень хрупкие, приходится крайне тщательно подбирать врагов, ошибки недопустимы.
Правда я их не медалил специально, так как это у меня тоже не получается. Нет контроля такой степени над ходом боя, либо все враги быстро сами умирают, либо их приходится быстро убивать, чтоб никого не потерять. Короче я безнадёжен. Sad

Последний раз редактировалось: Eastless (Сб Фев 02, 2013 22:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 20:34     Заголовок сообщения: Re: Эксперт: Игра Разведчиком со "Светлой стенкой"

wmaster писал(а):

От стартовых условий (рандома) такой старт практически не зависит.

такой старт критически зависит от стартовых условий.
Eastless писал(а):
Я тут пытаюсь на эксперте сделать так называемую светлую стенку, и никак не могу.

и не вздумайте менять сложность(по крайней мере на отдельном осколке."эксперт" означает одно,и самое главное-ваши бойцы равны бойцам нейтралов.туда же идут коррупция и баланс тёмный/светлый и рейдж/мили.если сложно-просто меняйте сложность владыкам.сделайте их овощами и пинайте мобов невозбранно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Eastless

 
 
 Боец

Свитков: 14
С нами с: 30.06.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 14:50     Заголовок сообщения:

А пикинёры мне понравились гораздо больше! Больно смотреть на бегающих туда-сюда перед стенкой гоблинов, орков, скелетов, зомби и прочую мелочь. И самое приятное что гвардейцы с рыцарями тоже этот первый удар получают.
Какие есть особые условия для получения креста? Я запарился уже, рыцаря качаю, хочу обвешать крестами. В боях с вольными и разбойничими провами отдаю ему все фраги, предлагают после каждого практически боя только орден за волю к победе.
И ещё меня просто убивает дальность лекаря, он когда-нибудь получает к ней бонус?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Снипер

 
 
 * Бессмертный *
admin
Сontest Prize Winner

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 1572
С нами с: 10.11.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 15:53     Заголовок сообщения:

Без ранений он и будет только орден получать за повышение духа. Он должен получить и серьезные ранения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 16:34     Заголовок сообщения:

Не пори чушь. Кто рыцарю нанесёт столько серьёзных ранений, чтобы перебить бонусный бд от убийств в мили, не выполнив условия на"получить урона больше максимального здоровья"?
Единственный выход - под чертей подставить под фантомной формой, только задротство то ещё.

Кресту в последних версиях чрезмерно, на мой вкус, понизили шанс выпадения. я б сказал, около 20% при 16-ти убийств.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Eastless

 
 
 Боец

Свитков: 14
С нами с: 30.06.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 16:43     Заголовок сообщения:

Что значит - перебить бд?
Конечно было бы слишком легко вешать кресты за детский сад типа вольных провинций, как-то не подумал.
Но раз нужны ранения, тоже не должно быть сложно, есть те же гоблины с одним троллем или нежить с вампиром, которых снайпер всегда может пристрелить.
Неважно ведь кто сколько убил, вроде просто минимум половину врагов должен будущий крестоносец положить?
Да и рыцаря я уже отдал молодому генералу, так что теперь собираюсь обвешивать паладина (жёлудь, зараза, не падает).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 16:45     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):

Кресту в последних версиях чрезмерно, на мой вкус, понизили шанс выпадения. я б сказал, около 20% при 16-ти убийств.

на мой вкус-он шикарно валится пачками.три креста одному бойцу получить теперь проблема,но два+ещё нужная плюшка-запросто.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 18:15     Заголовок сообщения:

Eastless писал(а):
Что значит - перебить бд?
Конечно было бы слишком легко вешать кресты за детский сад типа вольных провинций, как-то не подумал.
Но раз нужны ранения, тоже не должно быть сложно, есть те же гоблины с одним троллем или нежить с вампиром, которых снайпер всегда может пристрелить.
Неважно ведь кто сколько убил, вроде просто минимум половину врагов должен будущий крестоносец положить?
Да и рыцаря я уже отдал молодому генералу, так что теперь собираюсь обвешивать паладина (жёлудь, зараза, не падает).

Минимум для креста - 5 убийств.
Убийство в мили даёт 2 Боевого духа.
делаешь 5 убийств - выполняешь условие для медали на боевой дух.

Т.е. чтобы совсем задротско получать кресты минотавром -
магом надо включить минотавру берсерк, чтобы заморозить бд, а потом лучниками снижать противникам хп до минимума, чтобы минотавр не набрал урона для медали за волю к победе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 18:21     Заголовок сообщения:

Eastless писал(а):
Неважно ведь кто сколько убил, вроде просто минимум половину врагов должен будущий крестоносец положить?

от 5 и больше фрагов + ополовинить здоровье и вроде еще и выносливость. Обычно перебивается волей к победе, а если чисто фраги собирать, то вообще медалькой за храбрость.Между тем у меня случайно его получить получается гораздо чаще, чем натужными плясками с бубном. Так что не стоит париться - просто надо иметь ввиду, что есть резон отдать лишний фраг в тяжелой битве израненному фронтовику и вдруг авось внезапно проканает Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 18:36     Заголовок сообщения:

НИКАКИХ потерь здоровья не надо. иначе паладину на вольных кресты не получали бы.
5+ убийств и всё. даже стрелкам дают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 18:51     Заголовок сообщения:

а будто они получали кресты на вольных. я вон гарге не мог никак повесить. Вроде ей храбрость не светит, но медали только после обоюдной резни дают. Чистых фраггов она по вольным насобирала по десятку в бой и фигу. а когда выдыхалась и получила пинков - дали на выносливость медаль. Крест же заработала на сдерживании толпы кочевников потом - просто так получилось, не старался.
возможно там законы мерфи работают еще - Создатель и не такое накодит Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 19:31     Заголовок сообщения:

Ну, есть у меня примеры крестоносцев-гвардейцев с вольных. Пробить их там никто не может в принципе. Хотя, помню, в какой-то сосиске у меня мечник крест получал за пяток гоблинов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Eastless

 
 
 Боец

Свитков: 14
С нами с: 30.06.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 19:51     Заголовок сообщения:

Нифига, без ранений только ордена за волю.
Ура!
http://img202.imageshack.us/img202/2011/89688428.jpg
Не прошло и 30 ходов. На орках достаточно удобно, циклоп чуть меньше половины хп ему сносит, а людоеды после его первого удара снимают уже не более 15.
Всё равно правда особой вседозволенности не чувствуется. Те же 5+ драконов - как? Конечно мало дистанционки у героя, но даже если разогнать до максимума (45 вроде), ваншотить их на эксперте он явно не будет.
Да и послабее сайты, те же башни магов с фениксами, чернокнижниками и големами. Без потерь явно никак, и если например нулевых эльфов ещё можно разменять, хилеров с медалями жалко, а без медалей толку с них.

А, я понял. Если стрелок убивает кого-то, он не получает бд? Вроде бы его получают если на соседнем тайле умер враг.
Но как тогда брать кресты на вольных, если они пробивают гвардов и выше? Кастовать по ним огненные шары какие-нибудь? Это я читал где-то тут насчёт огненных вымпелов.

Последний раз редактировалось: Eastless (Вт Фев 05, 2013 19:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 19:54     Заголовок сообщения:

берсерк или командер. Команде двумя слонами топчет по дракону в ход. Воин под вамипиризмом круговой сосёт жизни и почти неубиваем-кровосос 50% за круговую наносит около двух сотен урона-100+ отлечивает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 20:12     Заголовок сообщения:

Ещё раз.
для креста надо только 5 убийств
никаких "половину выноски", "получить ранение" не надо.
Все, кто говорит иначе - "одна бабка сказала".
точные формулы тут: http://eador.com/B2/viewtopic.php?t=1647

За убийство в дальнем бою дают 1 бд, поэтому условие на медаль на бд для стрелков обычно не выполняется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 20:16     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
берсерк или командер. Команде двумя слонами топчет по дракону в ход. Воин под вамипиризмом круговой сосёт жизни и почти неубиваем-кровосос 50% за круговую наносит около двух сотен урона-100+ отлечивает.


где ж вы нашли слонов с атакой 85 и более (85 на нулевого дракона, напомню, что затаптывание на летающего дракона не действует)? да еще и живых, здоровых и с хп > 50% на 4-5 ход в бою против 5 драконов?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 20:17     Заголовок сообщения:

поддержки слонам не найдётся?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 20:23     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
поддержки слонам не найдётся?


ну так неинтересно Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index