на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Рыжие псы войны

   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 23:56     Заголовок сообщения:

Я про то же, человек сделал дело, хорошо сделал, на мой взляд получше наймита, но тот факт что он не издавался-сыграл роль. Тогда как человеку начать издаваться, если даже лучшие работы его не принимают во внимание.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 0:15     Заголовок сообщения:

Вроде здесь цитаты были, что у автора была готовая книга, которой осталось только оформление приделать. Хотя может и врет.
Белоснежки вообще не при делах. Просто бабло получат за то чтобы на обложке появилась надпись "Эадор" и может еще за рекламу.

Как бы там ни было я придерживаюсь мнения выкупить 1 шт. и накатать рецензию. Если трешняк как и ожидается, то идут они лесом. А если нет каждый поступит в меру своей жадности. Даже если эта книжка одна из тысячи однообразных это еще не повод забить на конкретную.

Даже как-то немного жаль писателя становится, что под раздачу попал. Циничность и лицемерие белоснежек бесит. В сам сеттинг они ничего не вложили, а инвестора уже нашли. И если кто-то что-то годное по Эадору захочет издать, то форсить его никто не будет просто так, а может быть еще и иск предъявят если что. Хотя кто знает, я не очень знаком с реалиями ведения бизнеса в СНГ в данной сфере.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 1:30     Заголовок сообщения:

El_le писал(а):
Arkitekt писал(а):
Вот. Вам на обложке написали "Эадор" и каждый теперь считает своим долгом посмотреть что оно такое.

Не каждый. Вот, в соседней ветке есть целая тема "Я не участвую в бете ЭВМ, потому что..." - с книгой то же самое. Кто-то точно так же из принципа не захочет.
я не понял ажиотажа. Опять. ладно еще пестряков.
но ведь естествено што большинству нафиг ненадо помимо самой игры ничего, неважно што там на обложке написано или нарисовано. играйте в первоисточник и наслаждайтесь, и помните что любое портирование - уже заведомо г******** Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Амиго

 
 
 Рыцарь

Свитков: 99
С нами с: 11.03.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 9:26     Заголовок сообщения:

El_le писал(а):
Чем докажете, что он "профессиональный"? Профессионал в первую очередь - мастер своего дела, а во вторую - тот, кто этим самым делом зарабатывает деньги.

А вот этот вопрос я уже получал и отвечу на него точь-в-точь так же, как и прежде.
Амиго писал(а):
Вы бы сначала бы биографию автора прочитали, его награды, рассказы, оценки и отзывы пользователей на лаборатории фантастики, например, прежде чем с шашкой наголо.

А вот насколько он мастер, каждый из нас и сможет оценить, прочитав первую книгу. Вы же планируете ее прочитать, чтобы высказать свое фи, высказать свое мимими? Или вы тоже хотите лишь обложку обсуждать и тиражи?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   El_le

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 493
С нами с: 07.09.2012
Откуда: Kiev
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 13:05     Заголовок сообщения:

Амиго писал(а):
El_le писал(а):
Чем докажете, что он "профессиональный"? Профессионал в первую очередь - мастер своего дела, а во вторую - тот, кто этим самым делом зарабатывает деньги.

А вот этот вопрос я уже получал и отвечу на него точь-в-точь так же, как и прежде.
Амиго писал(а):
Вы бы сначала бы биографию автора прочитали, его награды, рассказы, оценки и отзывы пользователей на лаборатории фантастики, например, прежде чем с шашкой наголо.

А вот насколько он мастер, каждый из нас и сможет оценить, прочитав первую книгу. Вы же планируете ее прочитать, чтобы высказать свое фи, высказать свое мимими? Или вы тоже хотите лишь обложку обсуждать и тиражи?

Ткнём пальцем в любой из Ваших аргументов профессиональности: награды. У меня пять призовых дипломов с олимпиад по биологии - это не сделало меня профессиональным биологом. Тем более что в большинстве нынешних конкурсов побеждают отнюдь не талант, а деньги и\или кумовство. Или биография автора сделает его мастером пера? Что ж, может, Вы и правы, мне стоит пройти, почитнуть чего-то из его творчества - чтобы потом заявить "А всё равно мой мозг в заковыристых оборотах никто не переплюнет!". Нет, уважаемый, ни с Вами, ни с Эльдаром Сафиным я не желаю меряться правотой или литературными талантами. Незачем.
Книга у него не первая. Я не собираюсь её покупать. 1) Псевдоним у автора уже не располагает к покупке. 2)"Эксмо" издаёт прекрасную справочную литературу, но фэнтези и фантастику - помилуйте! Снимите с печати и продажи всю эту макулатуру! - это самое высокое звание для тех "книжонок". 3) Снегоптицы присоседились к Эадору как вселенной в тот момент, когда начали работу над ЭВМ. Но их пиар-отдел отпугивает меня (и не только меня) от чего угодно - от книжной серии тоже. Читать книгу? Ну, если меня эта идея займёт, поищу её в электронке. Всё. Но пока я не желаю тратить на это своё время.
_________________
Здесь никогда не будет Вашей рекламы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Амиго

 
 
 Рыцарь

Свитков: 99
С нами с: 11.03.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 13:59     Заголовок сообщения:

El_le писал(а):
Ткнём пальцем в любой из Ваших аргументов профессиональности: награды. У меня пять призовых дипломов с олимпиад по биологии - это не сделало меня профессиональным биологом. Тем более что в большинстве нынешних конкурсов побеждают отнюдь не талант, а деньги и\или кумовство. Или биография автора сделает его мастером пера?

Предлагаю все-таки никуда пальцем не тыкать и вести себя в рамках приличия. Very Happy Мой посыл заключался в том, что каждому из обсуждающих (а особенно критикующих) неплохо было бы иметь хотя бы мизерные знания, хотя бы малюсенькое представление об авторе и об его творчестве. А награды, биография, отзывы и оценки читателей вполне могут их дать, разве нет? А вот бренд, обложка, тираж и теперь еще и псевдоним автора в свою очередь уж никак не позволяют судить о книге.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Эльдар

 
 
 Охотник

Свитков: 11
С нами с: 25.03.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 20:59     Заголовок сообщения:

Доброе время суток всем на этом форуме.
Меня зовут Эльдар Сафин и я написал дилогию "Рыжие псы войны" и "Кровавые сны Владык".
В "Эадор" я играл и тогда, когда писал, и сейчас играю время от времени - в данный момент прохожу кампанию по второму разу.
Если у вас есть вопросы - я постараюсь ответить на них. Если хотите спросить "какого черта?.." - спрашивайте, такая возможность есть.
Кстати, в обновленную версию игры я с вероятностью играть вообще не буду, как-то так получилось, что я крайне консервативен, и в четвертых и пятых героев меча и магии играть не стал, а "завис" на героях 3,5. Скорее всего также получится и с "Эадором".
По поводу того, "Что осталось от Эадора в романах" - много осталось. Осколки, Владыки, герои и гномы, гоблины и мельницы, ведьмы и клирики, заклинания и ритуалы.
Воскресают герои - если на это достаточно воли, золота и кристаллов Владыки. Умирают воины, которые прошли с героем огонь, воду и медные трубы - и стали уже давно друзьями.
Однако есть и то, чего нет в игровом мире - хотя и в игровом многое остается за кадром. К примеру, откуда берутся герои на Арене? У них нет Владык, нет в собственности провинций, но сами они есть - вот они, участвуют в битвах. Насколько сильно Владыка проникает в своих героев? До какой степени они - безвольные марионетки, а до какой- самостоятельные личности? Могут ли, к примеру, у героя быть дети после того, как его начал направлять Владыка?
Мой "Эадор" - это мир, в котором каждый случай уникален. И если героя ведет Владыка из Хаоса, то этот герой безумен и крайне опасен, а если героя ведет Владыка, некогда сам бывший человеком - то этот герой может и не догадываться о том, что он вообще "герой" и им манипулируют.
Предательство, ложь, безумие соседствуют с подвигами, честью и искренностью. Герои "прокачиваются" - и в основном это касается не силы или навыков, а изменений внутренних, когда детские представления о мире сталкиваются с войной и грубой реальностью, и получаются совсем новые люди.
По игре невозможно провести масштабную битву с тысячами юнитов с каждой стороны - но на любом большом Осколке подобное должно случаться время от времени. В игре нет описания механизма соединения Осколков под эгидой одного Владыки - но ведь это как-то должно происходить. И если Осколки могут соединяться - то теоретически могут и распадаться на более мелкие?
Иногда я выходил за пределы "буквы" Эадора - но всегда старался придерживаться его "духа".
В общем, если есть вопросы - спрашивайте.
_________________
Состоял. Привлекался. Грешен. А вот этого не было! Брешут, брешут, гоблины поганые!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 21:05     Заголовок сообщения:

Ну чтож, буду рад если вы ответите на вопрос:
Какой запах у забродившего пива, которое постояло на солнце и вырывается наружу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Эльдар

 
 
 Охотник

Свитков: 11
С нами с: 25.03.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 21:19     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
Ну чтож, буду рад если вы ответите на вопрос:
Какой запах у забродившего пива, которое постояло на солнце и вырывается наружу?


Тут требуются пояснения к вопросу. Пиво было в бутылке, в кувшине или в бочонке? Забродило оно до того, как его залили в сосуд, после того как сосуд запечатали (но до распечатывания) или же после того, как сосуд распечатали?
Также возможна трактовка данного вопроса в таком ракурсе, что пиво "стояло" без тары непосредственно на самом солнце, и тогда ответьте - каково было агрегатное состояние пива перед тем, как оно "вырвалось наружу" (с солнца?).
Рассчитываю на чуть более четкую постановку вопроса, после чего постараюсь дать ответ, хотя не могу гарантировать этого в связи с тем, что это может выходить за рамки моего знания физики и химии.

Кстати, надеюсь, следующие вопросы будут иметь хотя бы опосредованное отношение к Эадору и связанным с ним вещам, в конце концов для любителей забродившего пива наверняка есть свои форумы Wink
_________________
Состоял. Привлекался. Грешен. А вот этого не было! Брешут, брешут, гоблины поганые!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 21:36     Заголовок сообщения:

Рад видеть таких людей на нашем форуме.
Наверное стоит извиниться, что так заочно вас обругали. Так у нас сложилось отношения с издателем. Может с вами у нас лучше получится.

Вопросов несколько.

Во-первых, что можете сказать о творчестве Пестрякова. Его книга есть на сайте. Интересно мнение писателя.

Ну а во-вторых, почему осколки это плоские штуковины, летающие непонятно где? Схематическое изображение на глобальном уровне игры почему-то перекочевало на устройство самого мира осколка.

И пусть еще третье: как вы относитесь к "My Little Pony: Friendship Is Magic"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 21:41     Заголовок сообщения:

Эльдар писал(а):
Ankelesh писал(а):
Ну чтож, буду рад если вы ответите на вопрос:
Какой запах у забродившего пива, которое постояло на солнце и вырывается наружу?


Тут требуются пояснения к вопросу. Пиво было в бутылке, в кувшине или в бочонке? Забродило оно до того, как его залили в сосуд, после того как сосуд запечатали (но до распечатывания) или же после того, как сосуд распечатали?
Также возможна трактовка данного вопроса в таком ракурсе, что пиво "стояло" без тары непосредственно на самом солнце, и тогда ответьте - каково было агрегатное состояние пива перед тем, как оно "вырвалось наружу" (с солнца?).
Рассчитываю на чуть более четкую постановку вопроса, после чего постараюсь дать ответ, хотя не могу гарантировать этого в связи с тем, что это может выходить за рамки моего знания физики и химии.

Кстати, надеюсь, следующие вопросы будут иметь хотя бы опосредованное отношение к Эадору и связанным с ним вещам, в конце концов для любителей забродившего пива наверняка есть свои форумы Wink

Между прочим, я спросил именно по предмету книги. На странице 170, в середине страницы.
Кстати, а какова скорость поднятия пены в кувшине, полном забродившего пива и стояем на солнышке? Интересно же, как быстро поднимались воспоминания у Дайрута...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 21:51     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
Ну а во-вторых, почему осколки это плоские штуковины, летающие непонятно где?

А почему должно быть иначе?
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Эльдар

 
 
 Охотник

Свитков: 11
С нами с: 25.03.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 23:04     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
Рад видеть таких людей на нашем форуме.
Наверное стоит извиниться, что так заочно вас обругали. Так у нас сложилось отношения с издателем. Может с вами у нас лучше получится.

Вопросов несколько.

Во-первых, что можете сказать о творчестве Пестрякова. Его книга есть на сайте. Интересно мнение писателя.

Ну а во-вторых, почему осколки это плоские штуковины, летающие непонятно где? Схематическое изображение на глобальном уровне игры почему-то перекочевало на устройство самого мира осколка.

И пусть еще третье: как вы относитесь к "My Little Pony: Friendship Is Magic"?


1. Книг Пестрякова не читал, могу предположить что они как минимум неплохи - потому что на форуме о них отзываются хорошо. Возможно, в будущем я прочитаю их и тогда смогу выказаться более предметно, но до тех пор сказать ничего конкретно не могу.
2. Любой фантастический мир предполагает некую условность - "давайте условимся, что произошло то-то и то-то, и теперь все так-то и так-то". К примеру, "давайте предположим, что что мир захватил искусственный интеллект, и люди стали батарейками для роботов, живущими в матрице" или "Давайте предположим, что рядом с людьми существует цивилизация магов, которая воспитывает своих детей в волшебных университетах, и события там важнее чем все наши ядерные бомбы и полеты на луну". Эадор - это мир, распавшийся на множество частей, и каждая часть - это населенный или безжизненный мирок, который для кого-то - дом родной, для кого-то - очередной рубеж на пути к собиранию громадного мира, а для кого-то - упрек на пути к первозданному Хаосу. Миры эти не плоские в полном смысле этого слова, то есть у них есть объем, но обитаема, грубо говоря, только поверхность, которая была обитаема и до развала планеты. Летают они вокруг светила в космосе, а то, что видит игрок - это вид из "астрала" - скажем так, "надкосмоса", условного "сумрака" если провести параллель с книгами Сергея Васильевича Лукьяненко. Хотя естественно, сумрак и Астрал это совершенно разные вещи, но возможно, так будет проще понять.
3. "My Little Pony: Friendship Is Magic" не смотрел, скачаю на пробу несколько серий и поставлю сыну (ему три года) - если его зацепит, то точно узнаю что это. Если не зацепит - сорри, буду дальше разбираться в "Пингвинах Мадагаскара", "Чипе и Дейле" и "Тачках", уважаемых Артемом Эльдаровичем.
_________________
Состоял. Привлекался. Грешен. А вот этого не было! Брешут, брешут, гоблины поганые!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Эльдар

 
 
 Охотник

Свитков: 11
С нами с: 25.03.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 23:07     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
Эльдар писал(а):
Ankelesh писал(а):
Ну чтож, буду рад если вы ответите на вопрос:
Какой запах у забродившего пива, которое постояло на солнце и вырывается наружу?


Тут требуются пояснения к вопросу. Пиво было в бутылке, в кувшине или в бочонке? Забродило оно до того, как его залили в сосуд, после того как сосуд запечатали (но до распечатывания) или же после того, как сосуд распечатали?
Также возможна трактовка данного вопроса в таком ракурсе, что пиво "стояло" без тары непосредственно на самом солнце, и тогда ответьте - каково было агрегатное состояние пива перед тем, как оно "вырвалось наружу" (с солнца?).
Рассчитываю на чуть более четкую постановку вопроса, после чего постараюсь дать ответ, хотя не могу гарантировать этого в связи с тем, что это может выходить за рамки моего знания физики и химии.

Кстати, надеюсь, следующие вопросы будут иметь хотя бы опосредованное отношение к Эадору и связанным с ним вещам, в конце концов для любителей забродившего пива наверняка есть свои форумы Wink

Между прочим, я спросил именно по предмету книги. На странице 170, в середине страницы.
Кстати, а какова скорость поднятия пены в кувшине, полном забродившего пива и стояем на солнышке? Интересно же, как быстро поднимались воспоминания у Дайрута...


Цитату навскидку не узнал - книга писалась больше года назад и наизусть я ее не знаю. Думаю, воспоминания были мутными и сумбурными, и поднимались быстро.
_________________
Состоял. Привлекался. Грешен. А вот этого не было! Брешут, брешут, гоблины поганые!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 23:11     Заголовок сообщения:

Тест пройден!
Этот самопальный тест долженбыл выявить ассоциативную возможность. Она хорошая, поздравляю Rolling Eyes .(и завидую).
Так-же есть вопрос-почему Эльдар? Не отЭльдаров из WH? или несёт важный для вас смысл? Или просто для красоты?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 23:14     Заголовок сообщения:

Это имя такое, лось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 23:16     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
Это имя такое, лось.

От холкина слышу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 23:25     Заголовок сообщения:

Немного дурацкий вопрос:
Айнур Сафин с вами как-нибудь связан?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Эльдар

 
 
 Охотник

Свитков: 11
С нами с: 25.03.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 23:43     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
Тест пройден!
Этот самопальный тест долженбыл выявить ассоциативную возможность. Она хорошая, поздравляю Rolling Eyes .(и завидую).
Так-же есть вопрос-почему Эльдар? Не отЭльдаров из WH? или несёт важный для вас смысл? Или просто для красоты?


Это настоящее имя. Сафин Эльдар Фаритович, наполовину татарин, на четверть поляк, на четверть украинец. С таким именем псевдонимы в общем-то особо и не нужны...
А фамилия - "Сафин" среди казанских татар распространена не меньше, чем "Кузнецов" или "Морозов" в Средней Полосе. То есть Сафиных довольно много - и даже среди целебрити, к примеру, Марат и Динара Сафины, Алсу Сафина...
Айнура Сафина не знаю. Но, как я говорил, фамилия довольно распространенная.
_________________
Состоял. Привлекался. Грешен. А вот этого не было! Брешут, брешут, гоблины поганые!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 23:47     Заголовок сообщения:

Короче мне ясно все. "Ласкаве телятко дві матки ссе".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index