на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Сопротивление №2

   BledDest

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
admin
Великий Архитектор



Свитков: 5271
С нами с: 05.12.2010
Откуда: Всё ещё Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 11, 2013 9:28     Заголовок сообщения: Сопротивление №2

Порядок лидерства:
1) Arkitekt
2) Морнор
3) LeHunter
4) Чани
5) Warlordm
6) Буйный
7) Osiris - текущий лидер

Лог партии:

1 день:
Лидером становится Аркитект. Он получает карты "Вскрытие" и "Вето".
Вскрытие получено Морнором, он вскрылся Осирису.
Вето получено Хантером.
Предложение Аркитекта отвергнуто. Предложение Морнора сбито картой "Вето".
Хантер и Буйный выполнили 1 миссию.

2 день:
Лидером становится Чани. Она получает карты "Взять ответственность" и "Захват лидерства".
Обе карты получены Хантером.
Предложение Чани отвергнуто.
2 миссия провалена с одним саботажем (состав - Чани, Буйный, Варлордм).

3 день:
Лидером становится Буйный. Он получает карты "Установить доверие" и "Вето".
Карта "Установить доверие" отдана Аркитекту.
Карта "Вето" отдана Аркитекту.
Аркитект, Чани и Буйный провалили миссию с 1 саботажем.

4 день:
Лидером становится Осирис. Он получает карты "Подслушанный разговор" и "Открытость".

Правила игры:

Ссылка на первую партию

1.1. По умолчанию участвуют 5-10 человек. Есть варианты правил на большее количество, но они менее сбалансированны.
1.2. Игрокам выдаются роли — настоящий член сопротивления или шпион. Настоящих партизан всегда будет больше.
Код:

Игроков:   5   6   7   8   9   10
Партизан:  3   4   4   5   6   6
Шпионов:   2   2   3   3   3   4


1.3. Также определяется случайным образом порядок игроков. Этот порядок используется для определения Лидера и некоторых способностей. Список закольцован, т.е. после последнего игрока опять идёт первый.
1.3. Каждый шпион знает других шпионов. Член Сопротивления знает только свою роль.
1.4. Все переговоры ведутся только в теме. ЛС даже между шпионами запрещены.
1.5. Цель каждой из команд — успешно провести (сопротивлению) или саботировать (шпионам) три миссии. Всего миссий не более пяти.

2.1. Игра ведётся по условным "дням". Поскольку в течении дня происходит несколько последовательных фаз, то на самом деле они будут гораздо более длительны. Каждый день завершается выполнением миссии.
2.2. В начале первого дня Лидером становится первый игрок в списке. В начале каждого следующего дня лидерство переходит по порядку к следующем после текущего Лидера.
2.3. В начале каждого дня новый Лидер получает некоторое количество карт действий (число фиксировано и зависит от числа игроков). Лидер затем должен раздать эти карты другим игрокам по своему усмотрению. Набор карт будет приведён ниже.
Код:

Число игроков:  5   6   7   8   9   10
Карт в день:    1   1   2   2   3   3

2.4. Раздав все карты, Лидер должен выдвинуть предложение о команде для выполнения миссии. Лидер может включить себя в команду. Число игроков в команде зависит от общего числа игроков и от номера дня/миссии:
Код:

Игроков:  5   6   7   8   9   10
1 день:   2   2   2   3   3   3
2 день:   3   3   3   4   4   4
3 день:   2   4   3   4   4   4
4 день:   3   3   4*  5*  5*  5*
5 день:   3   4   4   5   5   5

2.5. Следующий шаг — все игрок должны открыто проголосовать за или против этого состава. При этом возможно отослать тайно иной голос в ЛС ГМу.
2.6. Когда все игроки проголосовали, происходит подсчёт реальных голосов и объявляется число голосов за и против (вместе с никами голосовавших).
2.6.1. Если предложение отвергнуто, то Лидером становится следующий игрок и начинается новый раунд предложения-голосования. Новый Лидер не получает карты действий.
2.6.2. Если в течении дня было отвергнуто 5 предложений подряд, то сопротивление автоматически проигрывает, и победа присуждается шпионам.
2.7. Если предложение принято, то день переходит в стадию выполнения миссии. Каждый из игроков в принятой команде отсылает в ЛС ГМу приказ на поддержку или саботаж миссии.
2.7.1. После получения действий от всех участников миссии, объявляется количество поддержавших и саботировавших игроков.
2.8. Для большинства миссий одного саботажа хватает чтобы саботировать всю миссию (и отдать очко шпионам). Однако если игроков 7 или более, то 4-ая миссия требует двух саботажей для провала (отмечено звёздочками). Если миссия не саботирована, то она успешна — очко сопротивлению.
2.9. Если ни одна из команд ещё не победила (набрав 3 очка), то начинается новый день (с самого начала).

3.1. Все игровые действия (голос, выдвижение команды, раздача и использование карт) должны выделяться синим.
3.2. Все действия можно (и поощряется) заказывать заранее в ЛС ГМу для более быстрого продвижения игры. Особенно это касается приказов на миссию и использования карт, которые должны быть применены в определённые момент (вроде Центра Внимания).
3.3. Все фазы должны длиться около суток. Однако дедлайны являются мягкими, и как продление срока при оживлённых обсуждениях или наличии непроголосовавших/невыполненных действий, так и ускорение по возможности остаются на усмотрение ГМа.
3.3.1. Просьба не пытаться использоваться растягиваемые фазы для затяжки времени.
3.4. Запрещено в теме цитировать ЛС ГМа.

Возможные карты действий:

Доступная колода будет зависеть от числа игроков. Первое число соответствует числу карт в колоде при 5-6 игроках, второе — при 7 и более.

2/2 — Захват лидерства — Игрок, получивший эту карту, может один раз использовать её для того, чтобы стать лидером. Использование карты должно быть объявлено до выдачи карт действий, если лидерство перехватывается в первой фазе дня, и до объявления Лидером предложения команды, если перехватывается у последующих Лидеров. Нельзя перехватить лидерство два раза подряд (т.е. перехватить лидерство у перехватившего лидерство).
2/2 — Слежка — Игрок, получивший эту карту, может один раз использовать её для проверки приказа участника миссии (результат в ЛС). Должна быть использована после получения приказов на миссию, но до объявления результатов. Нельзя использовать одновременно две таких карты на одного игрока.
1/3 — Вето — Игрок, получивший эту карту, может один раз использовать её для автоматического провала предложения миссии. Такой провал считается в пользу 5 для автоматического поражения.
1/2 — Открытость — Игрок, получивший эту карту, голосует за или против предложения только в открытую. Действие постоянное.
1/1 — Взять ответственность — Игрок, получивший эту карту, должен сразу её использовать и забрать одну карту действий у другого игрока (если возможно).
0/2 — Подслушанный разговор — Игрок, получивший эту карту, должен сразу её использовать. Он открыто выбирает одного из соседних с ним игроков (первый соседствует с последним), и ему в ЛС приходит роль этого игрока — шпион или партизан.
0/1 — Установить доверие — Игроку, получившему эту карту, открывается в ЛС роль лидера, после чего карта считается использованной.
0/1 — Вскрытие — Игрок, получивший эту карту, должен сразу её использовать. Он открыто выбирает любого игрока, после чего выбранному игроку в ЛС сообщается роль игрока использовавшего карту.
0/1 — Центр внимания — Игрок, получивший эту карту, может один раз использовать её сразу же после принятия состава миссии. Он выбирает одного из участников миссии, и тот подаёт приказ поддержки или саботажа в открытую.
_________________
Whatever dreams we're reaching to claim
Decides the path we are taking...


Последний раз редактировалось: BledDest (Пт Мая 17, 2013 20:53), всего редактировалось 7 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 11, 2013 9:53     Заголовок сообщения: Re: Сопротивление №2

Уточни у Архитекта на всякий случай - будет ли он? Вроде на классику обычно он только...
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 11, 2013 10:59     Заголовок сообщения:

Резистенцию тоже могу. Мне карты понравились.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BledDest

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
admin
Великий Архитектор



Свитков: 5271
С нами с: 05.12.2010
Откуда: Всё ещё Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 11, 2013 12:22     Заголовок сообщения:

Ну, я по этому посту: http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=137849#137849
решил, что уточнять, будет ли он в Сопротивление, не надо.
_________________
Whatever dreams we're reaching to claim
Decides the path we are taking...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   BrokenMirror

 
 
 }↑↑ Великий Лучник
Ветеран



Свитков: 677
С нами с: 01.05.2012
Откуда: Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 11, 2013 12:54     Заголовок сообщения:

А что, если я буду заходить с ранним утром и с 3-х до 4-х, запишешь меня блед?
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   BledDest

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
admin
Великий Архитектор



Свитков: 5271
С нами с: 05.12.2010
Откуда: Всё ещё Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 11, 2013 12:56     Заголовок сообщения:

Ну допустим. Всё равно в Сопротивлении время хода чётко не обозначено.
_________________
Whatever dreams we're reaching to claim
Decides the path we are taking...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 11, 2013 13:52     Заголовок сообщения:

BrokenMirror писал(а):
А что, если я буду заходить с ранним утром и с 3-х до 4-х, запишешь меня блед?

Не хочу быть грубым, но я против. Охота активную аудиторию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 11, 2013 14:11     Заголовок сообщения:

Блейд давай уже раздавая а?(И правила скопируй)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LeHunter

 
 
 * Мастер Астрала *
WarLord
VI Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 3291
С нами с: 01.02.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 11, 2013 14:18     Заголовок сообщения:

Согласен с Буйным, хотелось бы более активного участия и хоть какой нибудь возможности для диалога. А в указанное время тут, скорее всего, никого не будет.

Последний раз редактировалось: LeHunter (Сб Мая 11, 2013 14:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 11, 2013 14:26     Заголовок сообщения:

Согласованн с ханетром. Проиграть иза афк это плохо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BledDest

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
admin
Великий Архитектор



Свитков: 5271
С нами с: 05.12.2010
Откуда: Всё ещё Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 11, 2013 16:50     Заголовок сообщения:

По заявкам трудящихся раздаю роли сегодня.
Играем в таком составе:
Цитата:
Osiris
Буйный
Чани
Warlordm
Морнор
Arkitekt
LeHunter

_________________
Whatever dreams we're reaching to claim
Decides the path we are taking...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   BledDest

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
admin
Великий Архитектор



Свитков: 5271
С нами с: 05.12.2010
Откуда: Всё ещё Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 11, 2013 17:06     Заголовок сообщения:

Порядок лидерства:
1) Arkitekt
2) Морнор
3) LeHunter
4) Чани
5) Warlordm
6) Буйный
7) Osiris

1 день, лидером становится Arkitekt. Он получает карты:
1) Вскрытие. Игрок, получивший эту карту, должен сразу её использовать. Он открыто выбирает любого игрока, после чего выбранному игроку в ЛС сообщается роль игрока, использовавшего карту.
2) Вето. Игрок, получивший эту карту, может один раз использовать её для автоматического провала предложения миссии. Такой провал считается в пользу 5 для автоматического поражения.
_________________
Whatever dreams we're reaching to claim
Decides the path we are taking...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   LeHunter

 
 
 * Мастер Астрала *
WarLord
VI Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 3291
С нами с: 01.02.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 11, 2013 17:25     Заголовок сообщения:

Так, учитывая выданные карты есть два предложения:
1. На дело идут игрок получивший карту вскрытия и тот кому он вскрылся.
2. Использовать карту вето сразу же, ибо в руках мафа она весьма опасна, а в руках мирного она может и не сыграть.

Возможно стоит отправить на миссию следующего лидера.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 11, 2013 17:27     Заголовок сообщения:

блин я опять в жопе списка.

Кого проверять?
Архитекта проверять я считаю не надо, мирный он или маф, неважно - даже если он маф и начнет мафов в команду толкать, они могут не палясь не саботировать. А если даже и мирный - он никого не знает ,и выбирать некого.

АПД.не понял сначала как карта кработает.
проверить завтрашнего лидера морнора помоему вполне нормально. Если еще и мирным окажется - включить его и того кто его проверил в команду.
Потому предлагаю карту дать морнору и пусть его проверят.
Единственное - мы сами должны выбрать кому он карту отдаст. А то если он маф еще и своего замажет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 11, 2013 18:52     Заголовок сообщения:

Вот так вот. Решил на форум глянуть, а тут мне уже роль прислали и лидером сделали. Я думал в правилах по ходу игры разобраться, но видимо придется уже сейчас. Но хорошая новость тоже есть. За сопротивление играть вроде проще. Smile
Карточки по дефолту заберу себе (ведь могу?). Вето затем чтобы карта не была использована, а вскрытие тому, кто сможет нормально взять под контроль игру сопротивления.
Но это по умолчанию, готов выслушать другие идеи и предложения перед тем как принимать решение.
У меня есть еще идея вручить вскрытие Осирису, чтобы он открыл мне свою роль. В прошлой партии считал его мафом и это не единственный случай когда я видел в нем мафа при мирной карте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 11, 2013 18:53     Заголовок сообщения:

На миссию сколько людей нужно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BledDest

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
admin
Великий Архитектор



Свитков: 5271
С нами с: 05.12.2010
Откуда: Всё ещё Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 11, 2013 18:55     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
На миссию сколько людей нужно?
По дням:
2-3-3-4*-4.
* - это значит, что для срыва миссии приказ на саботаж должны отдать двое.
Цитата:
Карточки по дефолту заберу себе (ведь могу?)
Можешь. Раздавать карты можно как угодно.
_________________
Whatever dreams we're reaching to claim
Decides the path we are taking...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   LeHunter

 
 
 * Мастер Астрала *
WarLord
VI Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 3291
С нами с: 01.02.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 11, 2013 18:58     Заголовок сообщения:

BledDest писал(а):
Цитата:
Карточки по дефолту заберу себе (ведь могу?)
Можешь. Раздавать карты можно как угодно.

Морнор писал что не может
http://www.eador.com/B2/viewtopic.php?p=135110#135110

Последний раз редактировалось: LeHunter (Сб Мая 11, 2013 18:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BledDest

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
admin
Великий Архитектор



Свитков: 5271
С нами с: 05.12.2010
Откуда: Всё ещё Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 11, 2013 18:58     Заголовок сообщения:

BledDest писал(а):
Можешь. Раздавать карты можно как угодно.
А стоп, всё-таки нет.
_________________
Whatever dreams we're reaching to claim
Decides the path we are taking...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 11, 2013 19:12     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):

Карточки по дефолту заберу себе (ведь могу?).

Вот за одно это я не поиграю с господином Архитектом. По крайней мере сначала.

Пока что мы с лехантером вроде как согласны вскрытие морнору и чтобы он вскрылся тому кому город решит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3 ... 36, 37, 38  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index