на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Наброска для ролевой

Ваша оценка

+1
14%  14%  [ 1 ]
Не-не-не-не-не
85%  85%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 7
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 1:21     Заголовок сообщения: Наброска для ролевой

Довольно продолжительное время я был одержим идеями полной импровизации в формате ролевой игры. Но сейчас уже достаточно примеров чтобы увидеть как оно, и что-то не впечатляет пока. Появились мысли ограничить импровизацию игроков непосредственно до действий. В нынешний играх участнику предлагается отыграть любое действие из предложенных или же что-нибудь свое. Я хотел бы возложить этот выбор на ГМ (не в понимании ведущий игры, а именно один из нескольких выбранных управлять судьбой других). Сама игра уже состоит в том чтобы это действие отыграть, а не выполнить норму по количеству/качеству текста чтобы действие игрока было принято ведущим. Теряется возможность строить хитрые планы, плести интриги за спиной и прочие прелести, но тут хороший вопрос нужны ли они форумной игре. Я как читатель этого никогда не увижу, а получу лишь сухую выжимку, которую можно отразить простым логом действий. Более того, зачастую многие из вещей, который вы делаете, никому не интересны. Какой смысл в игре, где каждый играет свою линию и не обращает внимание на других?
Но это какбы размышления, дальше следует суть.
Ведущим пишется сценарий, либо этот сценарий пишется уже по ходу игры несколькими ГМ, согласно которому затем отправляются указания игрокам. Игроки выполняют действие описанное в заявке в виде художественного поста на форуме, который интересно будет прочесть другим участникам. При этом действие хоть и конкретное, но определенное место для маневра дает. Например "отравить графа" можно различными способами. Интерес для игроков собственно этот сценарий пройти. Полно компьютерный игр проводят игрока по линейному сюжету. Ну а также почитать как действовали другие.
Примеров для сеттинга может быть полно. Это может быть что-то вроде Агаты Кристы "10 негритят", а может и Троянская война.
Я никоим образом не набиваюсь в ГМ и даже предпочел бы побыть рядовой марионеткой, так что инфа предложена тем, кто заинтересуется и решит воплотить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 3:01     Заголовок сообщения:

По мне у идеи существенный минус. Меня как роливика привлекают форумные игры именно своей свободой действия, которое редко где встретишь в компьютерной игре. Может я не так понял, но для меня предложение прозвучало, как откажемся от полета фантазии и свободы действия в замена на... не вижу плюсов отказываться от свободы, кроме как воплотить в жизнь задумку ГМа



Сегодня ввав рассказал как играл в ДнД. Там именно так практически как я понял и было. ГМ сделал влияние игроков настолько мизерным, что игра задохлась из за того, что многие не видели смысла отыгрывать то, что не повлечет за собой изменения сюжета
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Морнор

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 5105
С нами с: 08.08.2012
Откуда: Сибирские просторы
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 5:55     Заголовок сообщения:

Это называется "рельсы", и считается плохим тоном их чрезмерное применение во всех ролевых сообществах.
_________________
"Communazihippy blood traitor scum" by Capt. Kiwi

Logic is for the weak.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 8:01     Заголовок сообщения:

В идеале идея не плоха. В принципе события выдаваемые ГМом и имеют такую цель, а именно поставить проблемы с которыми надо бороться (ну или содействовать, как попрёт). При этом игроку представляется возможность не только выбирать как отыграть действие, но и самому избрать действие относительно проблемы.
Но выдавать конкретное действие для отыгрыша - это игра ГМа с самим собой, просто в качестве фишек/фигурок используются живые люди. Мне просто фигуркой быть не интересно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index