на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

застой в жанре?

   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 22, 2013 20:43     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Ну, вы меня убедили. Я рад,что в книжной индустрии все не так печально, как мне казалось.

Тут есть куча ссылок на годный Sci-Fi
http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=653439&page=1
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Морнор

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 5105
С нами с: 08.08.2012
Откуда: Сибирские просторы
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 22, 2013 21:00     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Ну, вы меня убедили. Я рад,что в книжной индустрии все не так печально, как мне казалось.
Но геймеры-то показывают совсем другие склонности. Иначе в танчики и прочее подобное не играла бы такая чертова прорва народу.

Пора, кстати, и мне, так сказать, пощупать это ваше ММО на пробу. А то я чувствую, что что какая-то часть игрожанра от меня ускользнула. Да и интересно, почему такая движуха вокруг него образовалась. Именно по этой причине я посмотрел в своё время мультик про глупых кукол и поиграл в тохогниль.

Ну, что значит не так печально, и там тоже трэша — если считать чисто по объёмам и продажам — куда больше. Но если знать, куда смотреть — можно найти приличные вещи. И с играми примерно то же самое.

А ММО уже не торт, если не считать Ив, стоящую в сторонке — идёт то же стремление к казуальщине почти во всех играх. Так что если хочет пробовать — то только Ив, всё остальное ересь.
_________________
"Communazihippy blood traitor scum" by Capt. Kiwi

Logic is for the weak.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 22, 2013 21:05     Заголовок сообщения:

А что там с Дастом? Вроде собирались COD-like дополнение к евке выпускать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Морнор

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 5105
С нами с: 08.08.2012
Откуда: Сибирские просторы
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 22, 2013 21:10     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
А что там с Дастом? Вроде собирались COD-like дополнение к евке выпускать?


Да, там уже давно началось бета-тестирование, вроде где-то скоро выйти должно если не уже. Но я особо не интересовался.
_________________
"Communazihippy blood traitor scum" by Capt. Kiwi

Logic is for the weak.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 22, 2013 22:24     Заголовок сообщения:

SunnyRay писал(а):
Torment: Tides of Numenera. 74,405 олдфагов, $4,406,094 на кикстартере. Как бы делают плейнскейп в современной графике с какого-то ляда.

Ну так его делают не на свои деньги, а на собранные с миру по нитке средства. Это совсем другой случай. В былые же времена для выпуска шедевров кикстартеры не требовались.
По аналогии - какой-нибудь редкий вид сраных зверушек раньше защищался на государственном уровне, а сейчас на его защиту собирает деньги группа любителей природы.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mystic

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 493
С нами с: 02.02.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 23, 2013 0:22     Заголовок сообщения:

С миру по нитке - чтобы не зависеть от издателя, как бы. Насколько мне известно, те же Плейнскепы с Балдур Гейтсами не на коленке клепались, а были бюджеты, были выплаты командам.

Опять же, насколько мне известно ( = я не буду приводить пруфы), сами разработчики игры при классической схеме с работой под издателем не получают с релиза достаточно денег, чтобы можно было в итоге уйти в независимость и делать игры, которые нравится делать. Издатель получает гораздо большую часть прибыли.

Я не говорю, что издатель так делает, потому что жадный. Одни расходы на рекламу и дистрибьюцию (особенно доцифровую) влетают в большие копейки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 23, 2013 0:49     Заголовок сообщения:

Mystic писал(а):
С миру по нитке - чтобы не зависеть от издателя, как бы.

Скорее, потому что мало какой из современных крупных издателей возьмётся издавать Плейнскейпы за свои кровные.
Как Ролекс не станет выпускать ходики с кукушкой.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index