на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Новые горизонты - развитие рас

   Koriolan

 
 
 =Стратег=
Ветеран



Свитков: 297
С нами с: 19.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 8:45     Заголовок сообщения:

Cthulhu_55 писал(а):

Про пушку - впринципе, на апах ей можно выдавать сбор снарядов - типа, уже хорошо подогнанное орудие может стрелять не только специальными ядрами, но и любым попавшимся булыжником. Тогда она сразу резко прибавит в полезности

У нее основная проблема даже не в сборе снарядов. Ведь есть и стрелковая тактика и заклятия. Просто тот же драколич в большинстве боев просто вылтел вперед и сожрал в 1ночку всю вражескую армию. Сам может и танковать и убивать и на дудке играет. Пушка, по вполне понятным причинам, такого себе е позволяет, а слот то для 4 занимают одинаково. Вот и получается, что не пушка плоха (мне к примеру она нравится), а конкуренты сильней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Tjorn

 
 
 -Егерь-
Ветеран



Свитков: 96
С нами с: 10.05.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 9:06     Заголовок сообщения:

Цитата:
Поджигатель- какую роль он исполняет? стоять и смотреть? в стенку не поставить дохлый, стрелком не стал ни дальнобойности ни урона. А если вспомнить, что союз с гномами дело не 20х ходов, то оценка такому т1 юниту твердая еденица.
Метатель- нераскаченым проигрывает вообще всем и вся ни дальности ни скорости. Пока раскачается его опонеты перерастают его. За маг выстрел (нечастый в добрых армиях) и даблшот троечка.

У нее основная проблема даже не в сборе снарядов. Ведь есть и стрелковая тактика и заклятия. Просто тот же драколич в большинстве боев просто вылтел вперед и сожрал в 1ночку всю вражескую армию. Сам может и танковать и убивать и на дудке играет. Пушка, по вполне понятным причинам, такого себе е позволяет, а слот то для 4 занимают одинаково. Вот и получается, что не пушка плоха (мне к примеру она нравится), а конкуренты сильней.

Абсолютно согласен со всем. Пушка, конечно, всяко лучше чем крысиный король или вождь орочий, но даже со сбором снарядов все равно будет уступать Т4,5 и замковым апам.
Метатель, пока не раскачается, просто стоит и занимает слот.
Цитата:
5. Кузнец. Вызов элементаля земли. Оценка - ИМБА.

Да, наверное я его просто не распробовал, надо будет снова поиграть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 9:46     Заголовок сообщения:

Т1 с сильнейшим маг ударом и ловкостью на единицу, Т2 с двойным маг выстрелом и скоростью 2 на троечку? Позволю не согласиться. Они в середине развития чуть провисают, нагоняя с лихвой во второй половине развития. Поэтому 1 и 3 вначале и середине развития; 3-5 во второй половине. Сравните с массивом других бойцов и сразу станет понятно, что тут никак не 1 и 3. Более того, их надо правильно расценивать. Они скорее маги со всеми вытекающими. Шамана же против мечника в рукопашку не направляют. Wink
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Tjorn

 
 
 -Егерь-
Ветеран



Свитков: 96
С нами с: 10.05.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 11:10     Заголовок сообщения:

А зачем магу ловкость и магудар? Маг должен атаковать издалека, а не подставлять свою тушку под злобные удары милишников и лучников. И если какой-нибудь школяр или арбалетчик сможет нанести в зависимости от местности 3-4 выстрела по врагу, то поджигатель лишь один. По сути, он начинает действовать далеко не с первого хода. И медалить его нельзя. С раскачкой на дальность, конечно, получше все начинает быть, но до этого он - балласт.

Про метателя - у него слабость именно в базовом компоненте. С раскачкой он, конечно очень хорошо начинает работать. Но до того, как он раскачается, утечет немало воды. Его минус, по сути только в этом.

Кстати, по крысам тоже хотел бы обсудить. Т1 можно нанять при желании по событию. Т2 - чумострел и молниевая пушка - хорошие, да. Т3 - смертокрыс - не очень впечатляет. Король крысиный вообще никакой. Остальные все равно через свитки нанимаются без союза. Получается, союз только ради двух Т2?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 11:18     Заголовок сообщения:

Tjorn писал(а):
Т1 можно нанять при желании по событию. Т2 - чумострел и молниевая пушка - хорошие, да. Т3 - смертокрыс - не очень впечатляет. Король крысиный вообще никакой. Остальные все равно через свитки нанимаются без союза. Получается, союз только ради двух Т2?

Одной возможности найма крысолюдов на мясо в любом форте без потери хода достаточно, чтобы оправдать союз.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Рафаэль

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1466
С нами с: 01.12.2013
Откуда: Новосибирск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 11:26     Заголовок сообщения:

Перебивается Темными эльфами и гоблинами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 12:53     Заголовок сообщения:

Tjorn писал(а):
А зачем магу ловкость и магудар? Маг должен атаковать издалека, а не подставлять свою тушку под злобные удары милишников и лучников. И если какой-нибудь школяр или арбалетчик сможет нанести в зависимости от местности 3-4 выстрела по врагу, то поджигатель лишь один. По сути, он начинает действовать далеко не с первого хода. И медалить его нельзя. С раскачкой на дальность, конечно, получше все начинает быть, но до этого он - балласт.
Это самый жирный маг, даже в сравнении с Т4. С орденами победителя может быстро стать терминатором. Если ему бонуса дать сразу, тогда будет слишком легко. Бери одного, качай. Никто не обязует забивать ими всю армию и тупо лезть на врага. Это боец поддержки, добавляющий гномам некоторую универсальность.
Tjorn писал(а):
Про метателя - у него слабость именно в базовом компоненте. С раскачкой он, конечно очень хорошо начинает работать. Но до того, как он раскачается, утечет немало воды. Его минус, по сути только в этом.
Ясно.
Tjorn писал(а):
Кстати, по крысам тоже хотел бы обсудить. Т1 можно нанять при желании по событию. Т2 - чумострел и молниевая пушка - хорошие, да. Т3 - смертокрыс - не очень впечатляет. Король крысиный вообще никакой. Остальные все равно через свитки нанимаются без союза. Получается, союз только ради двух Т2?
Вот думаю убрать\посильнее спрятать события с наймом Т1. Т3 весьма добротный, особенно при раскачке. Крысиный король очень тактически гибкий боец. Скорость до 4 позволяет в прямом смысле слова выпиливать из армии врага до 6 бойцов в первый ход. И ответок они не особо боятся. Броня и кусучесть способствуют их долгой и счастливой жизни в окружении. А как крыс любят командиры. Армия крыс без недостатков БД и ВН - страшная сила.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Tjorn

 
 
 -Егерь-
Ветеран



Свитков: 96
С нами с: 10.05.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 14:57     Заголовок сообщения:

Цитата:
Это самый жирный маг, даже в сравнении с Т4. С орденами победителя может быстро стать терминатором. Если ему бонуса дать сразу, тогда будет слишком легко. Бери одного, качай. Никто не обязует забивать ими всю армию и тупо лезть на врага. Это боец поддержки, добавляющий гномам некоторую универсальность.

Я считаю набивку медалей победителя манчкинством, а посему не использую. Пробовал качать как раз по одному у кома и разведа, но они большую часть времени стоят и нифига не делают все равно.

Цитата:
Вот думаю убрать\посильнее спрятать события с наймом Т1. Т3 весьма добротный, особенно при раскачке. Крысиный король очень тактически гибкий боец. Скорость до 4 позволяет в прямом смысле слова выпиливать из армии врага до 6 бойцов в первый ход. И ответок они не особо боятся. Броня и кусучесть способствуют их долгой и счастливой жизни в окружении. А как крыс любят командиры. Армия крыс без недостатков БД и ВН - страшная сила.


Ну Т3 вполне заменим палачом, а король - все равно Т4,5 лучше просто в разы даже раскачанного короля.
Я, собственно, просто говорю, что для меня это союз таки не особо привлекательно, ведь самые вкусные их юниты (аж 5 штук) берутся лишь из свитков, а это печалит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 16:19     Заголовок сообщения:

Tjorn писал(а):
Я считаю набивку медалей победителя манчкинством, а посему не использую.
Это очень, очень опасно, так как затратно и долго. Так что никакого мачкинства.
Tjorn писал(а):
Ну Т3 вполне заменим палачом, а король - все равно Т4,5 лучше просто в разы даже раскачанного короля. Я, собственно, просто говорю, что для меня это союз таки не особо привлекательно, ведь самые вкусные их юниты (аж 5 штук) берутся лишь из свитков, а это печалит.
Палач безусловно великолепен, но смертокрысу 1х1 сольёт. Не корректно сравнивать Т4 короля и Т4,5 скажем серафима и ВД. Как раз псиона и злементалистку прокачанный король разделает на раз два. По количеству и качеству крыс надо думать. Есть предложения?
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 7:29     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
Tjorn писал(а):
Я считаю набивку медалей победителя манчкинством, а посему не использую.
Это очень, очень опасно, так как затратно и долго. Так что никакого мачкинства.

Это не слишком сильно, по причинам, которые вы упомянули (хотя и всё-таки весьма сильно), но именно что манчкинство — оптимизация формально в рамках игровых правил, но игнорирующая внутриигровую логику, не предусмотренными создателем способами, и с целью получения явной выгоды. В принципе-то ничего плохого в этом нет, по крайней мере в заведомо оптимизационных прохождениях на скорость и мультиплеере, но все эти стенки с лекарями, по 20 ходов колупаемые последним гоблином, выглядят и впрямь некрасиво. Лучше всего система медалей выглядела пока игроки не знали, как она работает — этакие псевдослучайные бонусы отличившимся ветеранам, и впрямь похожие на боевые награды и придающие уникальности. Сейчас дело обстоит примерно как с многочисленными воскрешениями в 6х героях — механика выглядит неорганично и использовать её не хочется, но увы — баланс уже построен с расчётом на её использование, и отказаться теперь — значит просто самому усложнять себе жизнь.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Koriolan

 
 
 =Стратег=
Ветеран



Свитков: 297
С нами с: 19.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 7:52     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
Это самый жирный маг, даже в сравнении с Т4. С орденами победителя может быстро стать терминатором. Если ему бонуса дать сразу, тогда будет слишком легко. Бери одного, качай.

А у нас какой маг лучшим считается? тот что самый жирный или лучший по заклятиям и урону? Шокляры уделывают поджигателя по дамаге и дальности.У шамана есть полезные заклинания и ап в одержимого. Вообще с его дальностью поджигатель скорей работает как копейщик. Стрельнул разок и в рукопашной приходится драться. А про ордена победиля вообще смешной аргумент. Их любому понавесить он становится сильней своих безмедальных коллег. Конечно взять 1го лучше чем много, потому , что так у нас будет 1н бесполезный юнит, а не много Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 8:47     Заголовок сообщения:

Koriolan писал(а):
Старший писал(а):
Это самый жирный маг, даже в сравнении с Т4. С орденами победителя может быстро стать терминатором. Если ему бонуса дать сразу, тогда будет слишком легко. Бери одного, качай.

А у нас какой маг лучшим считается? тот что самый жирный или лучший по заклятиям и урону? Шокляры уделывают поджигателя по дамаге и дальности.У шамана есть полезные заклинания и ап в одержимого. Вообще с его дальностью поджигатель скорей работает как копейщик. Стрельнул разок и в рукопашной приходится драться. А про ордена победиля вообще смешной аргумент. Их любому понавесить он становится сильней своих безмедальных коллег. Конечно взять 1го лучше чем много, потому , что так у нас будет 1н бесполезный юнит, а не много Confused
Так и напиши, что не раскачивал, так как не понимаешь о чём речь. Если понавесить победителя шаманам они сильно лучше не станут. Им гораздо лучше специализированные медали. А поджигатель с ними великолепен. Это низводит все его минусы: относительно низкие живучесть и урон. В бой с нежитью я лучше возьму 6 поджигателей, чем 6 шаманов, ведь у шаманов тут вообще нет шансов. На "повелителя фантомов" тоже пойду лучше с ними. И опять же они тут будут предпочтительнее даже апов колдунов. Странно пытаться играть уникальным бойцом стереотипно как раньше всеми и удивляться, что уникальные бойцы проявляют себя в полной мере при другом раскладе.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Koriolan

 
 
 =Стратег=
Ветеран



Свитков: 297
С нами с: 19.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 9:49     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
Так и напиши, что не раскачивал, так как не понимаешь о чём речь. Если понавесить победителя шаманам они сильно лучше не станут. Им гораздо лучше специализированные медали. А поджигатель с ними великолепен. Это низводит все его минусы: относительно низкие живучесть и урон. В бой с нежитью я лучше возьму 6 поджигателей, чем 6 шаманов, ведь у шаманов тут вообще нет шансов. На "повелителя фантомов" тоже пойду лучше с ними. И опять же они тут будут предпочтительнее даже апов колдунов. Странно пытаться играть уникальным бойцом стереотипно как раньше всеми и удивляться, что уникальные бойцы проявляют себя в полной мере при другом раскладе.

Логично не станут у них своя узкая специализация и в ней они полезны. Мне нравятся бойцы (особо ддля т1 актуально) узкоспециализированые. Это позволяет им хоть в чем то быть на уровне с более высоким рангом. Универсал т1 универсально бесполезен. у 6 шаманов нет шансов против нежити? против какой? т1-т2 они потрепят неплохо ранги выше сольют и поджигателей. При наличии стенки одержимый спокойно внессет свой вклад дамаги 6 поджигателей будут как стадо баранов толпится с своей дистанцией атаки (о да ее же дали на апах с 10го лвла примерно?) Жаль правда, что шаманы на этом уровне в одержимых апаются и отрывают куски противника (вместе с медальками дающими ЕЩЕ урон), ну или помогают заклятиями. Поджигатель гордо изображает из себя недостенку. И главное готовится то как просто. Берем союз, ну конечно со старта прям, сразу так навешиваем медали победителя 3 штуки, и на выходе то получаем юнита на все 5 балов. Гордо так стоит и за счет орденов лицом торгует. А да я ж их не умею расскачивать. Изините забыл вместе с 3мя победителями сразу лвл берем эдак 20. Ведь эта дальность хрен выпадает, в отличии от крайне полезных апов на +2 знаний гор. И вот тогда... Что? Что значит это 100 ход и т1 нафиг не нужны? но победитель,но юнит то на 5 балов...уникально бесполезный.

ПС Извините за излишек яда видимо температура смазывает мой характер с обычно-отвратительный в демоническо-язвительный.
Суть моих слов. Что б союзный т1 заслужил высокую оценку он или должен быть доступен практически сразу или же превосходить коллег на 2 головы (ну или предлагать, что то уникальное) . Просто к тому моменту как появятся поджигатели и я их расскачаю замковые альтернативы уже будут апнуты= сильней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 11:16     Заголовок сообщения:

Не очень ясно, зачем поджигателей сравнивают с шаманами, когда уместнее — с бурильщиками. И да, бурильщики смотрятся получше.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 17:15     Заголовок сообщения:

Koriolan писал(а):
Суть моих слов. Что б союзный т1 заслужил высокую оценку он или должен быть доступен практически сразу или же превосходить коллег на 2 головы (ну или предлагать, что то уникальное) . Просто к тому моменту как появятся поджигатели и я их расскачаю замковые альтернативы уже будут апнуты= сильней.
То есть причина малой полезности только в малой скорости доступа и раскачки.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Koriolan

 
 
 =Стратег=
Ветеран



Свитков: 297
С нами с: 19.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 7:52     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
Koriolan писал(а):
Суть моих слов. Что б союзный т1 заслужил высокую оценку он или должен быть доступен практически сразу или же превосходить коллег на 2 головы (ну или предлагать, что то уникальное) . Просто к тому моменту как появятся поджигатели и я их расскачаю замковые альтернативы уже будут апнуты= сильней.
То есть причина малой полезности только в малой скорости доступа и раскачки.

В целом да. Это основная суть.
1) поздний доступ
2) медленная и зачастую неудачная раскачка
3) отсутствие уникальных умений (к примеру фейка с усорением почти точно свое место получит)
4) он достаточно недешев.
5) бесполезен на низком уровне.

Юнит с таким кол-вом недостатков не может заслуживать высокую оценку. Конечно будь он к примеру т3 (с соответствующими статами), возможно он бы и заиграл. Вообще это кстати идея из разряда бреда. Махнуть его с инжинером местами. Типо молодые гномы с детства учаться возиться с механизмами и обслуживанием орудий (потому инж т1 с зарядкой и починкой), а редкие опытные образцы модифицированого оружия метателей огня была приспособлена для наиболее сильных гномов позволяя им вести бой с огневой подержкой даже в самых узкиий тунелях и скальных проходах куда обычно не может проникнуть техника.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Tjorn

 
 
 -Егерь-
Ветеран



Свитков: 96
С нами с: 10.05.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 10:20     Заголовок сообщения:

Цитата:
Палач безусловно великолепен, но смертокрысу 1х1 сольёт.

Кхм. Без учета апа - сольет. Но я качаю Т3, исходя из возможности получения апа. И если сравнивать одноплановых злых Т3 со скоростью 2, то смертокрыс выигрывает разве что у минотавра, проигрывая и крысоогру и карателю.

Цитата:
Не корректно сравнивать Т4 короля и Т4,5 скажем серафима и ВД. Как раз псиона и злементалистку прокачанный король разделает на раз два

Почему некорректно? Слот-то они один занимают. А пока короля докачаешь до кругового и первого ударов - наверняка уже Т4,5 будут доступны. Насчет псиона - не знаю, не играл им ни разу. Но вот вкачанная элементалистка со своими элементалами вносит очень неслабый масс урон. Да и замковый слон выглядит более приемлемым выбором.

Цитата:
Это не слишком сильно, по причинам, которые вы упомянули (хотя и всё-таки весьма сильно), но именно что манчкинство — оптимизация формально в рамках игровых правил, но игнорирующая внутриигровую логику, не предусмотренными создателем способами, и с целью получения явной выгоды. В принципе-то ничего плохого в этом нет, по крайней мере в заведомо оптимизационных прохождениях на скорость и мультиплеере, но все эти стенки с лекарями, по 20 ходов колупаемые последним гоблином, выглядят и впрямь некрасиво.

Согласен. А целенаправленное получение медали победителя является квинтессенцией этого. Считаю, что при балансировке возможность получения этой медали не должна учитываться. Чтобы не было "Так и напиши, что не раскачивал, так как не понимаешь о чём речь. Если понавесить победителя шаманам они сильно лучше не станут. Им гораздо лучше специализированные медали. А поджигатель с ними великолепен".

Цитата:
Мне нравятся бойцы (особо ддля т1 актуально) узкоспециализированые. Это позволяет им хоть в чем то быть на уровне с более высоким рангом. Универсал т1 универсально бесполезен. у 6 шаманов нет шансов против нежити? против какой? т1-т2 они потрепят неплохо ранги выше сольют и поджигателей.

Согласен. Одержимые еще и призраков способны потрепать и с костяными копейщиками справляться. И проклинать парней с 4-5 сопротивлением для последующего замедления или иного каста. И исцелять могут. Да, они слабее против бойцов с высоким сопротивлением, но тут надо вступать в дело иным юнитам.

Цитата:
И да, бурильщики смотрятся получше.

Да.

Цитата:
По количеству и качеству крыс надо думать. Есть предложения?

Самое простое, но не факт, что самое лучшее - сделать сайт а-ля гномья цитадель с наймом с привязкой к крысиному Т4 и, например, дворцу. А то самое вкусное у крыс появляется рандомно и не зависит от самого союза.

Кстати, с минотавром надо бы тоже что-нибудь сделать. Из наикрутейшего и легкодоступного в ваниле он превратился в фактически наислабейшего Т3.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 11:54     Заголовок сообщения:

Tjorn писал(а):
Кхм. Без учета апа - сольет. Но я качаю Т3, исходя из возможности получения апа. И если сравнивать одноплановых злых Т3 со скоростью 2, то смертокрыс выигрывает разве что у минотавра, проигрывая и крысоогру и карателю.
Вертикальные апы - зло. И тем не менее смертокрысс в неограниченных количествах не так уж и плох. И да, он со скоростью ДО 3. К тому же всепроходимец. Так что он может убежать от карателя, покушать и добить обидчика. То есть действовать по крысиному.

Tjorn писал(а):
Цитата:
Не корректно сравнивать Т4 короля и Т4,5 скажем серафима и ВД. Как раз псиона и злементалистку прокачанный король разделает на раз два

Почему некорректно? Слот-то они один занимают. А пока короля докачаешь до кругового и первого ударов - наверняка уже Т4,5 будут доступны. Насчет псиона - не знаю, не играл им ни разу. Но вот вкачанная элементалистка со своими элементалами вносит очень неслабый масс урон. Да и замковый слон выглядит более приемлемым выбором.
Король ВДРУГ тоже действует по крысиному. Навалял ему слоник, а он со скоростью 4 отбежал, отожрался и снова в бой.

Tjorn писал(а):
Цитата:
Это не слишком сильно, по причинам, которые вы упомянули (хотя и всё-таки весьма сильно), но именно что манчкинство — оптимизация формально в рамках игровых правил, но игнорирующая внутриигровую логику, не предусмотренными создателем способами, и с целью получения явной выгоды. В принципе-то ничего плохого в этом нет, по крайней мере в заведомо оптимизационных прохождениях на скорость и мультиплеере, но все эти стенки с лекарями, по 20 ходов колупаемые последним гоблином, выглядят и впрямь некрасиво.

Согласен. А целенаправленное получение медали победителя является квинтессенцией этого. Считаю, что при балансировке возможность получения этой медали не должна учитываться. Чтобы не было "Так и напиши, что не раскачивал, так как не понимаешь о чём речь. Если понавесить победителя шаманам они сильно лучше не станут. Им гораздо лучше специализированные медали. А поджигатель с ними великолепен".
"А я то думал, что это не светлячки налипли, а сгустки плазмы сияющие за миллионы световых лет отсюда". (с) С чего это вдруг не надо учитывать игровую механику в целом? Что-то новое...

Tjorn писал(а):
Цитата:
Мне нравятся бойцы (особо ддля т1 актуально) узкоспециализированые. Это позволяет им хоть в чем то быть на уровне с более высоким рангом. Универсал т1 универсально бесполезен. у 6 шаманов нет шансов против нежити? против какой? т1-т2 они потрепят неплохо ранги выше сольют и поджигателей.

Согласен. Одержимые еще и призраков способны потрепать и с костяными копейщиками справляться. И проклинать парней с 4-5 сопротивлением для последующего замедления или иного каста. И исцелять могут. Да, они слабее против бойцов с высоким сопротивлением, но тут надо вступать в дело иным юнитам.
Поджигатели в 3 раза жирнее шаманов и в 2 раза больнее бьют. Чего смеяться то...

Tjorn писал(а):
Цитата:
По количеству и качеству крыс надо думать. Есть предложения?

Самое простое, но не факт, что самое лучшее - сделать сайт а-ля гномья цитадель с наймом с привязкой к крысиному Т4 и, например, дворцу. А то самое вкусное у крыс появляется рандомно и не зависит от самого союза.

Кстати, с минотавром надо бы тоже что-нибудь сделать. Из наикрутейшего и легкодоступного в ваниле он превратился в фактически наислабейшего Т3.
Есть по этому поводу идеи. Постараемся кое что реализовать.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 14:13     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
Поджигатели в 3 раза жирнее шаманов и в 2 раза больнее бьют. Чего смеяться то...

Ну, что поджигатели, что шаманы имеют 6 дистанционного урона на нулевом и по 5 апов на +1, и один на +2. Емнип, на 16 у поджигателя был ещё второй ап на +2, но даже если ему повезёт — 15 против 13-и — не в два раза. Мягко говоря. А вспомнив о существовании одержимых с 9+1*4+2*2, 2 контроля и 5 дальности...
Словом, у поджигателей есть сильные стороны, но урон не главное их преимущество.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 21:27     Заголовок сообщения:

Мне интересен поджигатель вкачанный на атаку обычную.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index