на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Мафия 51.

   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 17:31     Заголовок сообщения: Мафия 51.

ПОБЕДА МАФИИ

_________________________________________

Участники партии:
1. Морнор
2. Буйный
3. Чани
4. Анкелеш
5. БрокенМиррор
6. Варлордм
7. Эрик
8. Вильям
9. Серафим
10. Вайс
11. Осирис
12. Прозмар

Мирные жители:


Днём могут ходить по городу и участвовать в обсуждениях. Вечером могут проголосовать. Ночью спят, ничего не делают. В игре может быть любое количество указанных карт: от "все разные" до "все одинаковые".
Играют за светлых.


Мафия


Ночью имеет возможность коллективно расправиться с одним из жителей города. Все демоны-мафиози друг друга знают.
Играют за тёмных.




Маньяк.




Этому толстому троллю пофиг на все битвы света и тьмы. Лишь бы его самого не трогали, да еда бы была. Каждую ночь съедает жителя.
Играет сам за себя.

Доктор.



Этот светлый жрец владеет заклинаниями воскрешения и реинкарнации. В конце каждой ночи он может попытаться воскресить одного из жителей. Или же он может применить на себя реинкарнацию. Но! Реинкарнацию можно применять только через ход. Нельзя две ночи подряд.
Играет за светлых.

Комиссар.



В этом городе комиссаром является бывший тайный агент. Хоть он и не отличается особым благочестием, но зато только он может ночью незаметно проследить за жителем и выяснить, является ли этот житель демоном-мафией.
(Пишет ведущему цель, получает от ведущего ответ: Тварь хаоса\смертный, тролль - смертный)
Играет за светлых.

Девушка.



В городе живёт добродушная девушка-фея. С наступлением ночи она летает над городом и может усыпить чарами выбранного ею горожанина, чтобы он не натворил злых дел. Всю ночь она караулит спящего от грабителей. Но в случае нападения злых сил - бессильна, а потому погибает, защищая усыплённого.
Блокирует ночное действие выбранной цели. Погибает, если её цель ночью гибнет.
Ночью ходит первой.
Играет за светлых.

__________________________________________________________


ПРАВИЛА, КРАТКО.
Мафия представляет собой словесно-ролевую психологическую игру. Противостояние организованного меньшинства(Мафии члены которой друг друга знают) и неорганизованного "города".

Жители города, обессилевшие от разгула мафии, днём выносят решение казнить всех мафиози. В ответ мафия объявляет войну до полного уничтожения всех порядочных горожан.

Все игроки получают роли, есть 2 команды: Добрые-жители, и Злые-мафия.

Игра имеет 2 фазы:

Днём все люди собираются, и выносят приговор самому подозрительному типу. Каждый голосует против кого-либо, и тот на ком больше всего голосов объявляется "казнённым", больше он в игре участие не принимает.

Ночью на улицы выходит мафия, и убивает одного из людей, после чего вновь наступает день.

Игра продолжается до полного уничтожения честных или мафии.

Так же существуют и уникальные роли: Комиссар(Ночью проверяет кого либо и узнаёт его роль), Доктор (Ночью может спасти от смерти кого-либо), Маньяк (который не честный и не мафия, пытающийся выиграть в одиночку)... и многие другие.

Что же такое форумная мафия и чем она отличается от реальной?

Технически тем, что Ход длиться ровно сутки, за которые все игроки должны проголосовать и отправить Ночное Действие(Дальше НД).

Соответственно тем, у кого мало времени всё равно могут играть, найти пол-часа в день не очень трудно.

В строго определённое время ведущий должен объявить результаты хода и выложить "газету".

Более подробно, правила здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мафия_(игра)#.D0.9F.D1.80.D0.B0.D0.B2.D0.B8.D0.BB.D0.B0_.D0.B8.D0.B3.D1.80.D1.8B

Мои добавления к правилам.
1) очерёдность ходов: фея - все остальные - тролль - исполнитель Хаоса;
2) голос засчитывается по последнему "синему голосу", не заключённому в цитату (не синие не учитываются);
3) не голосовавшие получают предупреждения, после двух предупреждений - исключение из партии;
4) если остаётся тролль и фея - побеждает тролль, если остаётся тролль и демон - побеждает тролль.
5) демоны каждую ночь назначают исполнителя, который должен убрать кого-то из жителей, если он убит/парализован - мафия никого не убивает.
6) При равенстве голосов - мирный день.
7) Доктор не может вылечить фею, если они убиты "при исполнении".

Последний раз редактировалось: Warlordm (Пн Июн 17, 2013 12:34), всего редактировалось 19 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 17:51     Заголовок сообщения:

Я тут. Мафия с масками будет?
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 18:03     Заголовок сообщения:

Ну у меня прав банить людей на право и налево нести свет в массы нету, так что только если будет какой нибудь добрый админ/модер.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 18:11     Заголовок сообщения:

Пишусь.
Warlordm писал(а):
Ну у меня прав банить людей на право и налево нести свет в массы нету, так что только если будет какой нибудь добрый админ/модер.
Чтоб создать парочку аккаунтов - прова модерские и не нужны - Прозмар же без них управился. Если нужна помощь - конечно помогу, спрашивай. Вообще, для разнообрвзия вполне можно и без масок партию.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 18:17     Заголовок сообщения:

Вам нужна сотня акаунтов чтобы хранить на форуме десяток партий, которые мало кто будет вообще пересматривать?
Зарегайте два десятка мейлов, на них акаунты и пусть пользуются в пределах партии. После окончания партии ведущий меняет все пароли и передает следующему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 18:36     Заголовок сообщения:

Записываюсь. Я всё равно работаю сутками и не смогу провести партию про вредную кошатину.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 22:22     Заголовок сообщения:

пишусь. очень жаль, что классика (14 не наберется конечно)
даешь жидомасонские. даешь морнора в ведущие, пусть какую-нить еще диковинку принесет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 23:57     Заголовок сообщения:

пишусь. очень жаль, что классика (14 не наберется конечно)
даешь жидомасонские. даешь морнора в ведущие, пусть какую-нить еще диковинку принесет
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 0:03     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
пишусь. очень жаль, что классика (14 не наберется конечно)
даешь жидомасонские. даешь морнора в ведущие, пусть какую-нить еще диковинку принесет

Нет. Если конечно люди против меня то можно меня и подвинуть.
Будить большинство за жидомассонскую можно и её устроить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 0:04     Заголовок сообщения:

Warlordm писал(а):
EugeneL писал(а):
пишусь. очень жаль, что классика (14 не наберется конечно)
даешь жидомасонские. даешь морнора в ведущие, пусть какую-нить еще диковинку принесет

Нет. Если конечно люди против меня то можно меня и подвинуть.
Будить большинство за жидомассонскую можно и её устроить.

Я просто из лени скопировал предыдущий пост Razz
Чегой-то устал печатать сегодня.

Так что, не бери на свой счет
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 0:14     Заголовок сообщения:

Ну типа к Валорду и только на классику.
По маскараду еще подумаю. Наверное стоит раз попробовать чтобы говорить уже с позиций участника, а не простого зрителя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 0:26     Заголовок сообщения:

Ничего не имею против Варлорда. Мне нравятся новинки, Морнор любит эти новинки проводить. Вот и все.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 0:59     Заголовок сообщения:

Морнор молодец, но вряд ли он будет вести скушный минимализм, который мне так нравится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 1:06     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
Морнор молодец, но вряд ли он будет вести скушный минимализм, который мне так нравится.

У меня не просто так нелюбовь к классике.
Меньшее количество ролей ведет к меньшему количеству данных для анализа. Классика на мой взгляд дает недостаточно. Получается просто угадайка, а схема "комиссар под прикрытием вычисляет мафов" слишком сильна.
Плюс люди без активных ролей меньше пишут в теме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 1:59     Заголовок сообщения:

Буйный писал(а):
Меньшее количество ролей ведет к меньшему количеству данных для анализа. Классика на мой взгляд дает недостаточно. Получается просто угадайка, а схема "комиссар под прикрытием вычисляет мафов" слишком сильна.

Недостаточно инфы для анализа и слишком сильная тактика мирных? Они же компенсируют друг друга, нет? А вообще звучит примерно как "я хреново вычисляю мафов и я не могу придумать хороший план для мафии". Как по мне то молчунов в первом дне вешать. Партий 10 повисят, научатся. Но не получится так воспитать, т.к. молчуны просто будут голосовать другие правила. И мафам не ныть, а придумать контртактику. Вскрыться коми, дать несколько правдивых проверок и оперативно убрать крышу с настоящего коми. А вообще в партии есть еще тролль, которому не выгодно чтобы один маф вскрылся лжекоми, один подорвался на страже, а третьего повесил комиссар.
Если одна из сторон внезапно стала играть лучше это либо дыра в балансе, либо вы просто не умеете играть за других. Я сперва хочу увидеть как потерпят поражение те задумки, которые еще можно воплотить, прежде чем признать дыру в балансе. А то привыкли знаете ли играть пассивно и только у мирных начинается активная игра, так сразу "слишком сильна".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Чани

 
 
 † Повелитель сущего†

Свитков: 3983
С нами с: 22.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 5:55     Заголовок сообщения:

Я хотела пропустить. Но если будет классика - пишусь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Морнор

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 5105
С нами с: 08.08.2012
Откуда: Сибирские просторы
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 6:56     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
Морнор молодец, но вряд ли он будет вести скушный минимализм, который мне так нравится.

А почему бы и нет. В этой я точно участвовать не буду, вне зависимости от правил.
_________________
"Communazihippy blood traitor scum" by Capt. Kiwi

Logic is for the weak.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 8:44     Заголовок сообщения:

Чани писал(а):
Я хотела пропустить. Но если будет классика - пишусь.


Ну сам бог велел мне в империю писаться, потому что там ты точно меня вешать не будешь Razz Razz Razz
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Чани

 
 
 † Повелитель сущего†

Свитков: 3983
С нами с: 22.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 8:50     Заголовок сообщения:

vais писал(а):


Ну сам бог велел мне в империю писаться, потому что там ты точно меня вешать не будешь Razz Razz Razz

Дава в классику пишись, там повешуTwisted Evil Тебе ксати ранги как, понравились?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 9:22     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
Буйный писал(а):
Меньшее количество ролей ведет к меньшему количеству данных для анализа. Классика на мой взгляд дает недостаточно. Получается просто угадайка, а схема "комиссар под прикрытием вычисляет мафов" слишком сильна.

Недостаточно инфы для анализа и слишком сильная тактика мирных? Они же компенсируют друг друга, нет? А вообще звучит примерно как "я хреново вычисляю мафов и я не могу придумать хороший план для мафии". Как по мне то молчунов в первом дне вешать. Партий 10 повисят, научатся. Но не получится так воспитать, т.к. молчуны просто будут голосовать другие правила. И мафам не ныть, а придумать контртактику. Вскрыться коми, дать несколько правдивых проверок и оперативно убрать крышу с настоящего коми. А вообще в партии есть еще тролль, которому не выгодно чтобы один маф вскрылся лжекоми, один подорвался на страже, а третьего повесил комиссар.
Если одна из сторон внезапно стала играть лучше это либо дыра в балансе, либо вы просто не умеете играть за других. Я сперва хочу увидеть как потерпят поражение те задумки, которые еще можно воплотить, прежде чем признать дыру в балансе. А то привыкли знаете ли играть пассивно и только у мирных начинается активная игра, так сразу "слишком сильна".

Нет у мафии тактики, контрящей тактику комиссара.
Инфы недостаточно. Люди тупо гадают. Угадал - "Зацените, как круто я вычислил". Не угадал - "Блин ступил". А на деле рандом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index