на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Проработка расы половинчиков.

Необходимо ли проработать расу половинчиков

1. Конечно, они в НГ отсохли, недоразумение сплошное. Перестал брать союз. И люди у половинчиков явно лишние.
72%  72%  [ 39 ]
2. Их нужно сделать экономической расой. Без ввода новых юнтов
22%  22%  [ 12 ]
3. Оставить как есть.
5%  5%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 54
   Sandman25

 
 
 ≡Главарь≡

Свитков: 345
С нами с: 24.04.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 13, 2015 1:28     Заголовок сообщения:

luminary писал(а):
Sandman25 писал(а):
У моего стратега и рейнжеры, и половинчики простые. Обе категории качал на стрельбу, разумеется. В итоге у половинчиков в среднем дистанционная атака 20, у рейджеров 22 (у всех 30 уровень и двойной выстрел)

Я проверил, все-таки разные юниты: хотя бы 2 в дальности - существенная разница, уже после этого остальное не вижу смысла перечислять.


Так у меня же смешанная армия была. Армия из только половинчиков, слабее, конечно, но я же не армии сравнивал, а воинов Smile
Половинчик, кстати, может иметь дист. атаку 10, оглушающий выстрел +2 (а у меня еще и 3 пограничника с оглушающим выстрелом +3 были), сопротивление 10, точный выстрел 4. Рейнджер же может иметь дист. атаку 13, точный выстрел 5 и сопротивление 4. Я вообще не понимаю, зачем я тут что-то доказываю, я же их видел в армии своего героя и сравнивал характеристики прямо в бою. На одном фланге у меня были только рейнджеры, на другом только половинчики с пограничниками, и оба фланга чувствовали себя прекрасно Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 13, 2015 1:44     Заголовок сообщения:

Такие атака и точный выстрел достигаются только в предельном случае развития когда вам выпали все перки которые вы только хотели так как надо. И все равно разница в 1 точного выстрела и 2 силы выстрела ощутима. Особенно если вспомнить про наличие двойного и то что рэйнджер делает его с меньшими затратами выносливости, так получается что рэйнджер дает на 6 урона в ход больше и на 2 выносливости дешевле. Это если половин вообще выбьет второй выстрел который у него далеко не на первых уровнях. Половинчик и не должен быть мастером огнестрела, и не надо оправдывать его говоря что он по дамагу не хуже рэйнджера, это далеко не так. Половины это продвинутый вариант пращников сбивающих выносливость, его конечно МОЖНО раскачать в дамагера но все равно по дороге будет много ненужных перков и итоговая эффективность снизится. Если смотреть на нейтралов у которых честный рандом то половины там максимум саппортов пробивают. Даже стрелки у командира а то и без него спокойно держат выстрел, а вот от рэйнджеров дохнут все. К тому же если я правильно помню то половин добрый а значит лишен креста разрушения. А рэйнджер может брать оба креста и нахаляву получать +2превосходства и +2сокрушения при том что самые тяжелобронированные стражи как раз добрые и эффект будет максимален.
А половины все солдаты работают по выноске и это забавно. Помнится спрашивали почему у них нет старших тиров - а зачем? Когда кучка стоковых половинов забивают паладинов и драконов вгоняя их в состояние не бейте меня я больше не буду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sandman25

 
 
 ≡Главарь≡

Свитков: 345
С нами с: 24.04.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 13, 2015 2:07     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):
Такие атака и точный выстрел достигаются только в предельном случае развития когда вам выпали все перки которые вы только хотели так как надо. И все равно разница в 1 точного выстрела и 2 силы выстрела ощутима. Особенно если вспомнить про наличие двойного и то что рэйнджер делает его с меньшими затратами выносливости, так получается что рэйнджер дает на 6 урона в ход больше и на 2 выносливости дешевле. Это если половин вообще выбьет второй выстрел который у него далеко не на первых уровнях. Половинчик и не должен быть мастером огнестрела, и не надо оправдывать его говоря что он по дамагу не хуже рэйнджера, это далеко не так. Половины это продвинутый вариант пращников сбивающих выносливость, его конечно МОЖНО раскачать в дамагера но все равно по дороге будет много ненужных перков и итоговая эффективность снизится. Если смотреть на нейтралов у которых честный рандом то половины там максимум саппортов пробивают. Даже стрелки у командира а то и без него спокойно держат выстрел, а вот от рэйнджеров дохнут все. К тому же если я правильно помню то половин добрый а значит лишен креста разрушения. А рэйнджер может брать оба креста и нахаляву получать +2превосходства и +2сокрушения при том что самые тяжелобронированные стражи как раз добрые и эффект будет максимален.
А половины все солдаты работают по выноске и это забавно. Помнится спрашивали почему у них нет старших тиров - а зачем? Когда кучка стоковых половинов забивают паладинов и драконов вгоняя их в состояние не бейте меня я больше не буду.


Если 1 точного выстрела и 2 силы выстрела ощущаются, то почему мы сравниваем половинчика и рейнджера? На этом этапе мы должны сравнивать половинчика и лучника. Лучник может иметь дист. атаку 11 (на 1 больше половинчика), точный выстрел 3 (на 1 меньше), сопротивление 4 (на 6 меньше). Сопротивление у моих стрелков одна из самых важных характеристик (важнее только дист. атака, оглушающий и дальность), выживать после АоЕ заклинаний.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 13, 2015 2:18     Заголовок сообщения:

Эм, наверное потому что лучник все равно станет рэйнджером а половинчик останется половинчиком? Да и вы сами буквально пост назад говорили что половинчики не хуже стрелки чем рэйнджеры а тут едва увидев что это не так сразу перешли к сравнению с заведомо более плохим юнитом. Сие не есть гуд. Да и лучник взяв оба креста опять ощутимо превосходит половина, благо медаль не редкая и исключать ее из рассмотрения было бы нечестным. Нейтральная карма сейчас является огромным преимуществом для стрелков ввиду разноплановости применения.
А стрелки и не должны выживать после аое - их задача перебить всех способных их колдовать еще до каста. А если у них это не вышло то от ледяной стрелы например которую спокойно учат т3 лишний сопр не спасет, она бьет по броне. Да и большая часть заклинаний у т3 и т4 бьет с низким коэффициентом сопра - 2-4 разницы дадут вам единичку урона. Маги против стрелков это ж классика - выиграл тот кто перебил стрелков/перестрелял кастеров, тактика основанная на а прокачаю ка я здоровье и резисты чтобы выживать а уж потом то вломлю изначально порочная. Аналогично идет и стрелки vs стрелки и маги vs маги - кто первым встал того и тапки. Чья ини больше и кто может убить в свой ход - тот и выиграл.
Самым главным аргументом против тактики превозмогания для меня было что лишняя единичка выносливости или атаки позволит уложить кастера с большей вероятностью, а если он выживет меня один фиг сметут каким-нибудь м4 заклинанием. Три огненных шторма от великих магов первым ходом - то еще удовольствие.
P.S. И правильно убрали белого мага от половинов - мало того что стрелков было выше крыши знай воскрешай лекарей так еще и жезлом могли приголубить любого в стенке с удара частенько. Еще б при восстании его тоже больше не было вместе с арагорном...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 13, 2015 2:33     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):
И правильно убрали белого мага от половинов - мало того что стрелков было выше крыши знай воскрешай лекарей так еще и жезлом могли приголубить любого в стенке с удара частенько. Еще б при восстании его тоже больше не было вместе с арагорном...

А его и нет при восстании. Только при попытке отбить провинцию назад силами авантюристов. Иногда бывают и такие вот авантюристы. Laughing
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Sandman25

 
 
 ≡Главарь≡

Свитков: 345
С нами с: 24.04.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 13, 2015 2:46     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):
Да и вы сами буквально пост назад говорили что половинчики не хуже стрелки чем рэйнджеры а тут едва увидев что это не так сразу перешли к сравнению с заведомо более плохим юнитом.

Это где? Тут, что ли:

Цитата:
Простые половинчики чуть слабее рейнжеров, но существенно увеличивают доход (город под комадиром производил 270 золота).

Или тут:
Цитата:
В итоге у половинчиков в среднем дистанционная атака 20, у рейджеров 22 (у всех 30 уровень и двойной выстрел)

Я без возвратов играю, поэтому на "Три огненных шторма от великих магов" в принципе не нападаю стратегом со стрелками, у меня для этого другие герои есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 13, 2015 11:01     Заголовок сообщения:

Предлагаю лишить механизмы восстановления снарядов от осла. А то и правда пушечные ядра таскать - как-то это слишком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 13, 2015 17:13     Заголовок сообщения:

Предлагаю очень сильно поднять рывок как в снарядах, так и выносливости ипричём и для кастующего и для того, на кого кастуют. Либо выпилить его вообще у барда.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 13, 2015 17:45     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
Предлагаю очень сильно поднять рывок как в снарядах, так и выносливости ипричём и для кастующего и для того, на кого кастуют. Либо выпилить его вообще у барда.

Механизмы, фиксящие бесконечное хождение, уже внедрены.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 14, 2015 12:06     Заголовок сообщения:

Аплодирует!
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sandman25

 
 
 ≡Главарь≡

Свитков: 345
С нами с: 24.04.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 14, 2015 16:55     Заголовок сообщения:

Jazz писал(а):
Механизмы, фиксящие бесконечное хождение, уже внедрены.

Жаль, очень веселая фишка была, уникальная. Может, стоило просто переместить рывок барда уровень так на 20?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 14, 2015 16:56     Заголовок сообщения:

Это без разницы; можно дать барда воину солисту и он будет 20 лвл очень-очень быстро.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sandman25

 
 
 ≡Главарь≡

Свитков: 345
С нами с: 24.04.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 14, 2015 18:06     Заголовок сообщения:

Не уверен. Где Вы такие сайты находите, что войска с 10 жизнями выживают?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 14, 2015 18:13     Заголовок сообщения:

Качаю воину атлетику, а это +2 до 10 лвл и +3 после к скорости, с ускорением 4. В первую очередь блокирую лучников. Только топом воином хожу на магов и осадные машины, до этого на более простые сайты. На драконов либо беру ополченцев, либо не хожу вовсе, смотря сколько драконов и сколько у тебя инициативы и скорости.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sandman25

 
 
 ≡Главарь≡

Свитков: 345
С нами с: 24.04.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 14, 2015 18:42     Заголовок сообщения:

У меня почти всегда нейтралы игнорируют героя и идут к другим воискам, а без кругового удара он не успевает убить всех раньше, чем они дойдут. Может, мне стоит попробовать уменьшать защиту герою.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 15, 2015 4:07     Заголовок сообщения:

Дабы таким методом взрастить барда, нужно балансировать броню, убрать первоударное оружие и по максимуму использовать рельеф местности.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sandman25

 
 
 ≡Главарь≡

Свитков: 345
С нами с: 24.04.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 15, 2015 4:30     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
Дабы таким методом взрастить барда, нужно балансировать броню, убрать первоударное оружие и по максимуму использовать рельеф местности.


И самое главное - внимательно выбирать, на кого нападать. По-моему, оно того не стоит при игре на результат. То есть эта имба с бардами 20-го уровня использовалась бы только при игре в песочнице, когда враг уже заперт в родовом замке. В общем, очень жаль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 15, 2015 9:24     Заголовок сообщения:

Ну по разному бывает. Бывало в кампании неделю грыз карту под завязку забитую Властелинами. Обстроился со всех сторон фортами. Ходов было очень много.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   alklor

 
 
 † Мастер клинка †
moderator
New Horizons Team


Свитков: 745
С нами с: 29.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 15, 2015 11:11     Заголовок сообщения:

Sandman25 писал(а):
У меня почти всегда нейтралы игнорируют героя и идут к другим воискам, а без кругового удара он не успевает убить всех раньше, чем они дойдут. Может, мне стоит попробовать уменьшать защиту герою.

Я в такой ситуации пытаюсь увеличить защиту раскачиваемому. Камнекожа, а лучше - Фантомная форма.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sandman25

 
 
 ≡Главарь≡

Свитков: 345
С нами с: 24.04.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 15, 2015 17:21     Заголовок сообщения:

Ладно, уговорили Smile Действительно, дисбаланс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index