на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Впечатления от игры с "Новыми горизонтами"

   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 12:40     Заголовок сообщения:

Оффтоп, флуд, троллинг и прочие прелести, как и так же неоднократные просьбы модератора не флудить переехали сюда. http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=154329#154329
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Newcomer

 
 
 Лучник

Свитков: 1
С нами с: 29.10.2014
Откуда: Пенза
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 17:23     Заголовок сообщения:

Наскучил обычный Эадор, решил поискать что-то новое, наткнулся на "Новые горизонты"... Первые впечатления скомканные и неоднозначные:
Сложность - Эксперт. Случайная карта на 8 игроков. Первые двое выбыли практически в самом начале, когда я даже "пороху не нюхал". Чтож, играем дальше вшестером. Заключил союз с орками - сразу видно отличную доработку мода, правда полноценно оценить так и не удалось. Познакомился с тремя соседями. Тут вылетел еще один неизвестный. Один «дображелательный» сосед начал задаривать подарками. Авось дипломатия таки есть! И я в ответ, каждые три хода, начал его задабривать - слать подарки. На союз он так и не согласился, да и к тому через пару ходов после объявления мне войны другим соседом, присоединился к нему... Жаль, что дипломатия в игре только для галочки Sad Жалкой горсткой воинов вынес обоих нерадивых соседей. Третьего вынес новый «пришелец» и... мы остались с ним один на один. А в замке то у меня всего две постройки воинов второго уровня, одна из них от орков, хоть бойцов новых заценил) Игра можно сказать закончилась не начавшись, тут либо нападай либо отбивайся, ни тебе исследований провинций, ни квестов, ни артефактов, ни армию толковую собрать. Так и не доиграл...
Так что от мода я только и увидел немного новых существ, построек, да пару заклинаний...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 17:38     Заголовок сообщения:

Спасибо за отзыв! Ждём новый, когда опробуете как следует. Ведь... в оригинале всего 71 существо, а в «Горизонтах» - 282, в оригинале 77 заклинаний, а в «Горизонтах» - 350, в оригинале 139 умений существ, а в «Горизонтах» - 505, в оригинале 397 артефактов и других вещей, а в «Горизонтах» - 698…
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1665
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 18:17     Заголовок сообщения:

Newcomer писал(а):
Жаль, что дипломатия в игре только для галочки Sad

Я бы не сказал. Можно заключать союзы, обмениваться ресурсами, предметами, провинциями. Вполне себе неплохая дипломатия. То что ваш противник не согласился на союз не значит, что так всегда происходит. Зависит от кармы, его ситуации с соседями, рэндома и т.п. Как в реальной жизни.

Newcomer писал(а):
Игра можно сказать закончилась не начавшись, тут либо нападай либо отбивайся, ни тебе исследований провинций, ни квестов, ни артефактов, ни армию толковую собрать. Так и не доиграл...

Не вижу тут принципиальной разницы с ванилью. Если хочется именно затяжной игры с возможностью поизучать мод, то я тут вижу два варианта:
1) Берем самую большую карту и одного противника. Будет время развиться, попробовать высокоуровневых юнитов, поизучать сайты и т.п.
2) Запираем последнего противника в его родовой (форты вокруг) и спокойно изучаем осколок
Если проблема в том, что всё слишком просто, увеличиваем сложность.
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BledDest

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
admin
Великий Архитектор



Свитков: 5271
С нами с: 05.12.2010
Откуда: Всё ещё Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 18:22     Заголовок сообщения:

Есть ещё один метод для изучения:
3) Играть хотсит и пропускать ходы за второго игрока. Ну или изучать "с двух сторон".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 18:23     Заголовок сообщения:

Для апробации рекомендую 2 противников, так как они запертые будут слать деньги, кристаллы, подарки и т.п., а 1 обязательно всегда будет в конфронтации.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   alklor

 
 
 † Мастер клинка †
moderator
New Horizons Team


Свитков: 745
С нами с: 29.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 21:21     Заголовок сообщения:

BledDest писал(а):
Есть ещё один метод для изучения:
3) Играть хотсит и пропускать ходы за второго игрока. Ну или изучать "с двух сторон".

Пробовал в своё время и то, и другое. Не советую такой метод. Играть хотсит и пропускать ходы за второго игрока не любит Великий Рандом - на голову зиц-игрока обрушится нашествие нежити/приход инквизиции, и игра закончится вашей победой, толком не начавшись. Изучение "с двух сторон" более перспективно, но удерживать в голове планы и тех, и этих - удовольствие на любителя... Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Koba

 
 
 ≡Охотник в Ночи≡
Ветеран



Свитков: 392
С нами с: 02.04.2013
Откуда: Новосибирск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 8:16     Заголовок сообщения:

А ещё можно Мир арены в Генераторе миров включить Wink Это для ситуации "а можно всех посмотреть?"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1665
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 12:50     Заголовок сообщения:

И Эадоропедию полистать бывает полезно, а то некоторые абилки юнитов, к примеру, можно вообще не заметить, если они не выпадут.
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 11:25     Заголовок сообщения:

bavarian kid писал(а):
Maybe it is helpful in resolving the Ability 139 bug - but at the very least the 9 turn spellcasting binge of the lizard archer was very impressive Laughing to watch, so I decided to share ...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 12:15     Заголовок сообщения:

Пальму первенства "Самое мудрое существо Эадора" безоговорочно урвал ящер-стрелок. Мы его этому даже не учили. А он смазал ядом стрелы и понеслось... Laughing
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 12:46     Заголовок сообщения:

Ответил там, напишу и здесь - бага не подтвердилась, ибо у меня исполняемый файл уже давно содержит фикс. Если хотите, я могу сегодня вечером (в крайнем случае завтра днём) сделать новую сборку и выложить текущую бету. Единственно - там дааалеко не всё отбалансировано и даже проверено.
P.S. А дьявол умеет использовать телепорт на себя, оказывается. Это хорошо. Smile
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Koriolan

 
 
 =Стратег=
Ветеран



Свитков: 297
С нами с: 19.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 13:20     Заголовок сообщения:

Jazz писал(а):
Если хотите, я могу сегодня вечером (в крайнем случае завтра днём) сделать новую сборку

Вроде умный человек, а такие глупости спрашивает. Very Happy
Давайте сборку если она содержит решение проблемы с вылетами, то это ускорит обзор "новых горизонтов", да и для турнира лучше подойдет.
А с балансом разберемся и половим самые злачно интересные возможности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 17:42     Заголовок сообщения:

Что за редиска придумал событие *налет алкари*? Это просто отвратительно. 5 боев на переходе хода, в т.ч. 2 эпичных на соплях. И тут на тебе, без предупреждения и предпосылок, налетает полная орда мерзких кур с кучей Т3-4 на провинцию где только что егерь кое-как упокоил нежить. И этому егерю даже диверсию не дали устроить, чтоб хоть шансы были побороться. Все настроение и желание переигрывать насмарку.
Для подобных событий обязательно должны быть предпосылки в конкретной провинции! Или хотя бы не столь элитные армии. А так же невозможность использовать диверсии вызывает вопросы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 18:18     Заголовок сообщения:

Я потру да оффтоп, но попозже - через месяцок.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 8:30     Заголовок сообщения:

Меня тут просили видео делать по интересным моментам, но пока только скрины.
Впечатления. Сага в двух сценах о том, как доблестный маг врата хаоса закрывал. (Эксперт)

Самих скринов маловато, так как делал кучу дел и забывал, так что часть текстом.
Маг 12 уровня нашел алкарей в 4-м круге, взял у них квест, вскорости открылись врата и маг не долго думая ринулся их закрывать.
У мага - 1 мастер меча, 2 мечника без глухой обороны, апнутый лекарь. Ну и маг мог посохом беса убивать за выстрел.
Скилы - мудрость 2, сила мага 4, травма 2, концентрация 3, владение жезлом.
Заклы - 4 стрелы, 1 волшебное оружие, 1 замедление, 2 паутины, 1 астралка, 1 слепота, 1 исцеление, 1 фантомная форма. Остальное не важно.

1-я сцена - терпели как могли (ситуация на 50-й ход и результат):



2-я сцена - осилили (без скринов Crying or Very sad )
Маг восстанавливает БД войску на сайте с наемниками, забивает слоты волшебным оружием и берёт трофейный вызов черта.
Результат - минус врата.

Впечатления - алкари, конечно, приятные союзники, но квест на союз немного хард.


PS: Это считается интересным? Если да, то я продолжу пытаться скринить.
PPS: Блин, столько портретов новых из магии добавили (спасибо!), а моей авы нет.

Последний раз редактировалось: Serafim (Ср Ноя 12, 2014 8:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 8:46     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Сага в двух сценах о том, как доблестный маг врата хаоса закрывал.

Мои аплодисменты! Good!
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 10:41     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Это считается интересным? Если да, то я продолжу пытаться скринить.
Да. Интересно. Good! Скрины очень желательны.

П.С.:
Serafim писал(а):
столько портретов новых из магии добавили (спасибо!), а моей авы нет.
Конкретно твоя ава сильно замыленная. Если сделаешь качественную обработку - возможно она и появится.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 11:31     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):

PS: Это считается интересным? Если да, то я продолжу пытаться скринить.


Ага, прикольно. Мои аплодисменты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Wight

 
 
 Мечник
Ветеран



Свитков: 27
С нами с: 20.03.2011
Откуда: Бездна
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 2:25     Заголовок сообщения:

Так на скрине же ничья, что значит осилил?
_________________
Благословенны сильные - ибо они творят судьбу мира,прокляты слабые - ибо наследство им - ярмо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index