на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Обсуждение книги о л'Аншаре

   Albert Bogdanov

 
 
 -Отравитель-
Писатель



Свитков: 123
С нами с: 26.09.2013
Откуда: Дальний дальний восток
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 15:10     Заголовок сообщения:

А вот и вторая глава. Читаем, оцениваем, восторгаемся-критикуем. Следущая глава будет очень не скоро, ибо навалилось много работы. ЗЫ Глава получилась немного больше первой. Специально для комрада Arkitect, глубже раскрыта мотивация воинов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Albert Bogdanov

 
 
 -Отравитель-
Писатель



Свитков: 123
С нами с: 26.09.2013
Откуда: Дальний дальний восток
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 15:28     Заголовок сообщения:

Все конец второй главы. Следующая, как уже писалось выше, будет нескоро, ибо работа. Да и отсутствие читательского интереса немного напрягает, как и нулевая реакция Адрагерона.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 16:08     Заголовок сообщения:

Albert Bogdanov писал(а):
Все конец второй главы. Следующая, как уже писалось выше, будет нескоро, ибо работа. Да и отсутствие читательского интереса немного напрягает, как и нулевая реакция Адрагерона.


Отсутствие комментариев =/= отсутствие читательского интереса. К примеру, он есть с моей стороны.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 16:15     Заголовок сообщения:

Начало учебного/рабочего года. Не у всех есть время, а кто-то просто пропустил этот топик, я вот его только что заметил, так что если будет время через пару дней прочитаю и отпишусь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 16:39     Заголовок сообщения:

О, есть что в воскресенье почитать...
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 17:52     Заголовок сообщения:

Ну вот... На самом интересном месте!
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   angramania

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 477
С нами с: 16.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 19:27     Заголовок сообщения:

Графомания, хотя надо признать работу над ошибками автор сделал, связность текста улучшилась. Но вот осмысленность действий героев отсутствует. Бой в деревне я еще прочитал, ибо очень смешно было, а вот дальше раздачи пряников после него уже не смог. Градус идиотии просто запредельный. Разберу только бой.

Когда бандиты нападают на деревню они не договариваются с крестьянами о поединке на площади. Атакуется каждый дом в отдельности, пользуясь численным преимуществом быстро вырезается и переходят к следующему. Бандиты судя по концовке боя продвинутые, должны это уметь. Однако имеем стенка на стенку на площади.
Богатырь кузнец смешит аж два раза. Во-первых, он один защищает сразу десяток. Во-вторых, его почему-то игнорируют лучники, которые и должны таких как он снимать.
Парень на крыше умудряется вести огонь, уворачиваться сразу от нескольких лучников, да еще и выдирать вонзившиеся стрелы. Ниндзя 80-го уровня в деревне?
Подъезжая поближе воины спешиваются неподалеку Face Palm Ладно у них всего одна пика и кавалерийский наскок становится проблематичным, ладно они не умеют работать мечами с коней как это делают все нормальные всадники, но какого хрена они не воспользуются маневренностью и не атакуют сначала лучников?
Почему бандиты не оценивают четырех подготовленных воинов как значительно большую угрозу? Зачем они на них бросаются вместо расстрела, зачем бросаются сначала три, потом четыре, зачем вообще бросаются, а не ждут или идут навстречу. Они как бы уже связаны боем с крестьянами и бросится несколько затруднительно, да и бросаться имеет смысл только на лучников/арбалетчиков ради быстрого сокращения дистанции
Зачем арбалетчик, сходу укладывающий двоих, идет в плотном строю вместе с милишниками, а не работает с расстояния? Зачем потом мегаарбалетчик стреляет в голову, а не корпус, он хотел ачивку за хедшоты получить? Как он после этого успевает меч вытянуть? Автор никогда не махался на палках в детстве и не видел ни одного ролика на ютубе из серии "нож против пистолета"?
Пикинер изранил ноги мечнику? Серьезно? Срочно смотреть "нож против пистолета", чтобы увидеть как оно будет в реальности. У пикинера не в строю есть шанс ровно на один удар, второго удара не будет.
Арбалет уступает луку в точности и поэтому у него меньше эффективная дальность? Дальность ручного арбалета меньше из-за того, что из него стреляют прямо, а не навесом как из лука. Точность арбалета при прочих равных выше чем у лука. Пробивная способность длинного лука может превосходить ручной арбалет, но сильно зависит от силы и умения стрелка. Рыцарские доспехи из длинных луков пробивались только так, смотри битву при Креси.
Несмотря на указанную самим автором разность в скорострельности наш мегаарбалетчик успевает пустить больше стрел, чем три вражеских лучника. Браво.
Стать спиной к дому наши матерые воины не догадываются и попадают в окружение
Стоял спина к спине с товарищами, вонзил меч между ребер отвлекшегося противника и тут же атаковал из-за спины убитого, причем настолько быстро, что другой разбойник, видя перед собой всех стоящих спина к спине, не увидел перемещения одного из них и не ожидал нападения сбоку. Blink strike, omnislash? Чего же раньше ждал, а не телепортировался за спины лучникам?
Мегаарбалетчик поленился пострелять по уходящим разбойникам. Ну вот просто впадлу ему и все. Ниндзя-лучник решил не отставать от коллеги и тоже обломился.

Ну и самое главное, бой скучный. У того же Перумова, несмотря на пресловутых конных арбалетчиков, читать бои интересно. Там как в голливудских боевиках, понимаешь, что на экране редкостная ня творится, но все равно смотреть приятно. А здесь на direct-to-video похоже, одновременно глупо и скучно. Если нет таланта к описанию битв, а таковой мало у кого имеется, то лучше не сосредотачивать на них внимания, многие известные авторы фэнтези так и делают. Хотя в данном случае еще надо поискать на чем можно сосредоточится, остальное ведь тоже не блещет.

Вообще стоило бы писать в жанре фарса. Идиотами выставлять поголовно всех персонажей у автора получается, надо только убрать попытки драмы и добавить веселухи в стиле "Дон Кихота" или "Янки при дворе короля Артура".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 19:58     Заголовок сообщения:

На самом деле тотальный реализм далеко не всем нужен. И есть полно авторов (не просто писак, а уважаемых), которые для пущей зрелищности и драматичности пишут полнейший бред. Я кстати один из таких романов и бросил читать после того, как двое в поединке за девушку одновременно поломали свои клинки. Исторический роман, все кругом красиво и аутентично, написан отлично, причем если перевести на другой язык, то останется процентов 10. Не сказать, что остальные 90 написаны между строк. Просто там за словами еще не один десяток толстых книг будет. Замените их похожими с другого языка и сотни смыслов теряются.
Если переносить эту критику в плоскость музыки, то это как бы ругать эмбиент за то, что он не натуральный, не мелодичный и не имеет содержания. Ребята, если вам нужна драма, то на торрентах лежит полно произведений. Все уже написано и давно повторяется. Найдите себе копию по вкусу и восхищайтесь ею. А мы тут как бы создаем атмосферу и даже не важно как. Мы и так перегружены информацией, не нужна она нам, дайте лучше истинного творчества.
Вот примерно в том же ключе я вижу фишку ТС. Убрать спотыкач из текста и гнуть свою линию. Если с логичность изложения проблемы, то можно свести к абсурду и представить как авторский стиль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 8:56     Заголовок сообщения:

Несколько фраз могут вполне изменить многое к лучшему. Например, "Разбойники, по всей видимости решили всей бандой вырезать отряд сопротивляющихся, а затем приступить к грабежам.", "Броня кузнеца из которой торчало несколько стрел, была явно мастерской работы, раз её обладатель продолжал бой.", "Лучники, с высоты завидев новую опасность, выпустили несколько стрел во всадников. ...Своего племенного жеребца, за которого некоторые князья готовы отдать полцарства, главному герою пришлось оставить на привязи в ближайшем переулке. Его соратникам повезло меньше...", "Застать разбойников врасплох не получилось..." "Пикинёр мастерски владел своим оружием. Его пика была всегда идеально сбалансирована, к тому же, для удобства своего обладателя, была укорочена, чем немного походила на копьё..." "Короткий нижний замах - разбойник падает на землю, бытрый короткий выпад и пика, беспрепятственно пройдя кожаный доспех, пронзает сердце, а пикинёр вновь мгновенно принимает боевую стойку..." "Изнурённые боем лучники пускали стрелу за стрелой, но не могли причинить ощутимого вреда. Арбалет работал как часы. Выстрел, и лучник хватаясь за болт застрявщий на вылете из груди сполз с крыши, перезарядка, ещё выстрел, следующий лучник упал словно субленное дерево и скатился вниз. Задето сердце - мелькнуло у лорда. Ещё перезарядка и подоспевший разбойник с болтом в глазу падает к ногам арбалетчика, забрызгав доспехи кровью, и вновь перезарядка с упором в агонирующее тело. Не смотря на окружение на лице арбалетчика не дрогнул ни один мускул и только когда кольцо совсем сузилось и прицеливание означало риск неменуемой поломки для арбалета, он молча отставил арбалет назад и вытащил из ножен клинок. Вот имперская выучка! Лорд испытал настоящую гордость за своего соратника. Но и сам не смел ни на миг перевести дух." Как то так. Ждёмс продолжение...
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Albert Bogdanov

 
 
 -Отравитель-
Писатель



Свитков: 123
С нами с: 26.09.2013
Откуда: Дальний дальний восток
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 13:06     Заголовок сообщения:

Уважаемый Arkitekt. Чтобы понять смысл вашего сообщения, мне пришлось при помощи поисковика, найти значение слов "Аутентичность" и "Эмбиент". Не могу сказать, что я понял до конца эти значения. Не могу сказать, что я понял правильно суть вашей критики:
Arkitekt писал(а):
Исторический роман, все кругом красиво и аутентично, написан отлично, причем если перевести на другой язык, то останется процентов 10. Не сказать, что остальные 90 написаны между строк. Просто там за словами еще не один десяток толстых книг будет. Замените их похожими с другого языка и сотни смыслов теряются.

Это о моем скромном творчетсве, или о той книге, что вы бросили?

Arkitekt писал(а):
Ребята, если вам нужна драма, то на торрентах лежит полно произведений. Все уже написано и давно повторяется. Найдите себе копию по вкусу и восхищайтесь ею. А мы тут как бы создаем атмосферу и даже не важно как. Мы и так перегружены информацией, не нужна она нам, дайте лучше истинного творчества.

Это критика в мой адрес или нет? Если да, то какая информация в тексте на ваш взгляд лишняя? И что вы подразумеваете под истинным творчеством?

Arkitekt писал(а):
Вот примерно в том же ключе я вижу фишку ТС.

Мне очень стыдно за мое невежество, но что такое ТС?
Arkitekt писал(а):
Убрать спотыкач из текста и гнуть свою линию.

Здесь все понятно, но в силу моего предвзятого отношения к тексту, я этого спотыкача не вижу, Поэтому просьба немного конкретизировать.
Arkitekt писал(а):
Если с логичность изложения проблемы, то можно свести к абсурду и представить как авторский стиль.

Это как? Может предложите ваши варианты?

Последний раз редактировалось: Albert Bogdanov (Сб Окт 05, 2013 13:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Albert Bogdanov

 
 
 -Отравитель-
Писатель



Свитков: 123
С нами с: 26.09.2013
Откуда: Дальний дальний восток
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 13:16     Заголовок сообщения:

Уважаемый Старший Сварщик, благодарю вас за вашу помощь. Некоторые ваши рекомендации обязательно будут реализованы, при последующем редактировании.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 13:19     Заголовок сообщения:

ТС - Topic Starter - Автор темы.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Albert Bogdanov

 
 
 -Отравитель-
Писатель



Свитков: 123
С нами с: 26.09.2013
Откуда: Дальний дальний восток
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 13:22     Заголовок сообщения:

Товарищи Прозмар, Максим Некромант и Osiris. Благодарю за Обозначенный вами интерес и проявленную поддержку. Очень вдохновляет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 14:19     Заголовок сообщения:

Вот эмбиент: http://www.youtube.com/watch?v=OTVQrtzcIo4
А вот боянистый Бетховен: http://www.youtube.com/watch?v=4Tr0otuiQuU
Вот разница между ними будет примерно как обсуждаемый текст и творчество Достоевского. Вы что выберете перед сном почитать? А тут в топике советуют, мол равняйтесь на Достоевского. Глубокий реализм, внимание к деталям, тонкая психология - как бы совершенство, но читать сложно. Кому нужно все вышеперечисленное, тот выберет себе одну из тысяч книг. Они уже написаны. И вряд ли их можно перечитать все. А кто любит просто почитать чтобы отдохнуть будет вполне доволен тем, что предлагают в этом топике. И добавки попросит. Единственное, что ему нужно, это не перечитывать с начала предложение, чтобы понять о чем оно. Вот и вся идея.
Но была еще идея про финт ушами, когда недостаток умышленно усиливается и подается как фишка. Японские школьницы, хладнокровно уничтожающие вампиров, - это же бред ведь. Но это бренд сейчас. Кому нужна улыбающаяся школьница? Добавь ей окровавленный нож и запачкай руку кровью по локоть и это уже будет интересно.
Отсутствие реализма как фича хорошо представлена в майнкрафте. Отличное дизайнерское решение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Albert Bogdanov

 
 
 -Отравитель-
Писатель



Свитков: 123
С нами с: 26.09.2013
Откуда: Дальний дальний восток
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 14:44     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
Вот эмбиент:
А вот боянистый Бетховен:

Благодарю за пояснение. Отдельное спасибо за сылку на Лунную Сонату, Бетховена я люблю, а вот Достоевского, если честно не очень.
Arkitekt писал(а):
Единственное, что ему нужно, это не перечитывать с начала предложение, чтобы понять о чем оно. Вот и вся идея.

Неужели у меня так много подобных предложений? Может приведете примеры, я попробую упростить.
Arkitekt писал(а):
Но была еще идея про финт ушами, когда недостаток умышленно усиливается и подается как фишка. Японские школьницы, хладнокровно уничтожающие вампиров, - это же бред ведь. Но это бренд сейчас. Кому нужна улыбающаяся школьница? Добавь ей окровавленный нож и запачкай руку кровью по локоть и это уже будет интересно.
Отсутствие реализма как фича хорошо представлена в майнкрафте. Отличное дизайнерское решение.

Нет, это однозначно не мое. Вообще, при описании боя в деревне, я стремился к максимальному реализму. Это меня и подвело.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 14:48     Заголовок сообщения:

Про аутентичность в википедии действительно что-то непонятное. Я имел в виду то, чтобы персонажи пользовались действительно тем, что было в описываемой эпохе. Нацепить доспех, который изобретут через 200 лет, использовать выражения, которые еще не существовали, - этих ошибок везде полно. Будут ли люди в 14 веке пользоваться словом "технология"?
Вот лично мне приятно видеть в тексте как люди в древности отправляли послания через Днепр. Тогда ведь не было стольких мостов, и вода по-другому разливались (водохранилищ не было). Да и насколько я понимаю проблемную область, мост построить не так просто было. То, что позволяли технологии, могло срывать льдом весной. Вот кто бы мог подумать, что 10 км географически это на край света по факту. Но такие реалии были. И это интересно постигать реалии прошлого и наперед знать как будут решены их проблемы.
Вы скажете, что не все пишут исторические романы, но на самом деле историю знать нужно, потому что многие открытия переворачивают мир с ног на голову. Если вы добавите в свой мир мушкет, то добавьте и пушки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Albert Bogdanov

 
 
 -Отравитель-
Писатель



Свитков: 123
С нами с: 26.09.2013
Откуда: Дальний дальний восток
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 15:40     Заголовок сообщения:

angramania писал(а):
Если кратко, то текст довольно бредовый.
angramania, ваше мнение было понятно из вашего первого поста в этой теме. Зачем было, после этого утруждать себя прочтением второй главы? Зачем было писать такие простыни?
angramania писал(а):
Градус идиотии просто запредельный.
Рекомендую автору несколько раз внимательно перечитать написанное, если при этом он не увидит нестыковок, то завязывать с графоманией.

Рекомендую автору поста завязывать писать в этой теме.
По существу притензий: По порядку:
angramania писал(а):
Когда бандиты нападают на деревню они не договариваются с крестьянами о поединке на площади. Атакуется каждый дом в отдельности, пользуясь численным преимуществом быстро вырезается и переходят к следующему. Бандиты судя по концовке боя продвинутые, должны это уметь. Однако имеем стенка на стенку на площади.

Вы пишите так, словно есть готовый шаблон грабежа деревень. Словно сами не раз по нему действовали. В данном случае Бандитов не интересовал каждый в отдельности дом, тем более не стояла задача массового геноцида населения. Бандитов интересовала, в первую очередь, часовня, в которой проходила служба, отсюда и стенка крестьян, и кузница. Ваша схема, на мой взгляд довольно бредовая. Ибо пока бандиты методично вырезают дом за домом. Вся деревня уже сбежится для совместных действий.

angramania писал(а):

Богатырь кузнец смешит аж два раза. Во-первых, он один защищает сразу десяток. Во-вторых, его почему-то игнорируют лучники, которые и должны таких как он снимать.

Читаем внимательно текст, потом пишем.
angramania писал(а):
Парень на крыше умудряется вести огонь, уворачиваться сразу от нескольких лучников, да еще и выдирать вонзившиеся стрелы. Ниндзя 80-го уровня в деревне?
Парень использует складки местности. Крыша покатая.
angramania писал(а):

Подъезжая поближе воины спешиваются неподалеку Face Palm Ладно у них всего одна пика и кавалерийский наскок становится проблематичным, ладно они не умеют работать мечами с коней как это делают все нормальные всадники, но какого хрена они не воспользуются маневренностью и не атакуют сначала лучников?
Опять же читаем внимательно. Лошади под седоками были самые обычные. А не боевые кони. Если вам надо съездить ненадолго по делам за город , вы на чем поедите? На малолитражке или БТРе? Неприученная к бою лошадь, в экстремальной ситуации не будет слушаться седока и может вести себя совершенно непредсказуемо. Мои воины решили не рисковать.
angramania писал(а):
Почему бандиты не оценивают четырех подготовленных воинов как значительно большую угрозу? Зачем они на них бросаются вместо расстрела, зачем бросаются сначала три, потом четыре, зачем вообще бросаются, а не ждут или идут навстречу. Они как бы уже связаны боем с крестьянами и бросится несколько затруднительно, да и бросаться имеет смысл только на лучников/арбалетчиков ради быстрого сокращения дистанции
Видимо мои бандиты не обладали вашим тактическим гением.
angramania писал(а):
Зачем арбалетчик, сходу укладывающий двоих, идет в плотном строю вместе с милишниками, а не работает с расстояния? Зачем потом мегаарбалетчик стреляет в голову, а не корпус, он хотел ачивку за хедшоты получить? Как он после этого успевает меч вытянуть? Автор никогда не махался на палках в детстве и не видел ни одного ролика на ютубе из серии "нож против пистолета"?

Автор не видел ни одного ролика на ютубе из серии "нож против пистолета". Автор вообще не лазит на ютубе. В интернете, он есть лишь на этом форуме. Автор работает в данный момент(на пол ставки) Детским тренером по рукопашному бою. Автор имеет РЕАЛЬНЫЙ опыт работы с ножом против вооруженного пистолетом противника. И я жив. Все хватит пожалуй. Ваши замечания я не нахожу, ни конструктивными, ни вообще разумными. А вообще случай из реальной жизни: Однажды мой знакомый похитил человека. А затем отпустил. Человек пошел писать заявление в милицию(тогда она так называлась), и все в мельчайших подробностях описал. Это его и подвело. Весь милицейский участок смеялся над его показаниями и их "нереалистичностью" долго надрывая животики. Милиционеры нашли не меньше десятка несостыковок и "ну невозможных", просто фантастических вещей в его показаниях, при этом они с умным видом и серьезными лицами приводили доводы, вроде ваших. Тогда как, все так и было. Это я к тому что прикопаться можно к любой истории, даже к абсолютно реальной.
angramania писал(а):
Ну и самое главное, бой скучный. У того же Перумова, несмотря на пресловутых конных арбалетчиков, читать бои интересно. Там как в голливудских боевиках, понимаешь, что на экране редкостная ня творится, но все равно смотреть приятно. А здесь на direct-to-video похоже, одновременно глупо и скучно. Если нет таланта к описанию битв, а таковой мало у кого имеется, то лучше не сосредотачивать на них внимания, многие известные авторы фэнтези так и делают. Хотя в данном случае еще надо поискать на чем можно сосредоточится, остальное ведь тоже не блещет.

Скучно не читайте. Прошу прощения за резкость.

Последний раз редактировалось: Albert Bogdanov (Сб Окт 05, 2013 16:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Albert Bogdanov

 
 
 -Отравитель-
Писатель



Свитков: 123
С нами с: 26.09.2013
Откуда: Дальний дальний восток
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 16:00     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
Про аутентичность в википедии действительно что-то непонятное. Я имел в виду то, чтобы персонажи пользовались действительно тем, что было в описываемой эпохе. Нацепить доспех, который изобретут через 200 лет, использовать выражения, которые еще не существовали, - этих ошибок везде полно. Будут ли люди в 14 веке пользоваться словом "технология"?
Вот лично мне приятно видеть в тексте как люди в древности отправляли послания через Днепр. Тогда ведь не было стольких мостов, и вода по-другому разливались (водохранилищ не было). Да и насколько я понимаю проблемную область, мост построить не так просто было. То, что позволяли технологии, могло срывать льдом весной. Вот кто бы мог подумать, что 10 км географически это на край света по факту. Но такие реалии были. И это интересно постигать реалии прошлого и наперед знать как будут решены их проблемы.
Вы скажете, что не все пишут исторические романы, но на самом деле историю знать нужно, потому что многие открытия переворачивают мир с ног на голову. Если вы добавите в свой мир мушкет, то добавьте и пушки.

Прошу прощения, но вы не ответили:
Arkitekt писал(а):
Исторический роман, все кругом красиво и аутентично, написан отлично, причем если перевести на другой язык, то останется процентов 10. Не сказать, что остальные 90 написаны между строк. Просто там за словами еще не один десяток толстых книг будет. Замените их похожими с другого языка и сотни смыслов теряются.

Это вы про то, что я написал или про что-то другое?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Albert Bogdanov

 
 
 -Отравитель-
Писатель



Свитков: 123
С нами с: 26.09.2013
Откуда: Дальний дальний восток
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 16:08     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
. Будут ли люди в 14 веке пользоваться словом "технология"?

Я так понял это вы про "права человека". Ну не смог я удержаться, наверное в будущем удалю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 20:09     Заголовок сообщения:

Уныловато если ч-но. Советую автору именно эту книгу хайвмайндом допилить, а потом с новыми знаниями дальше.
П.С.
бой похож на мои описания боёв 4 года назад. Даже узнаю желание обязательно всё локализовать в одном месте и добавить героев, за которых хочется поболеть душой, и которые тащат как МС. Но надо идти вперёд, прогрессировать. На чём и совет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index