на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Обсуждение книги о л'Аншаре

   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 0:14     Заголовок сообщения:

Ну для начала говорю, я не великий маскак писать, наверно такое же написать без ошибок не сумел, но вот покритиковать могу причем критиковать много чего, это все что бросилось от прочтения первого поста. Щас второй час ночи, остальное прочту и прокоментирую завтра.

Цитата:
- На деревню напали, сир! Разбойники! Много!



К герцигу по этикету надлежить обращаться "Ваша Светлость " с большой буквы. Обращение Сир подходить к Баронетам и рыцарям, то есть это обращение очень принизило род Аристократа, а за такое можно и на дуэль нарваться.

Цитата:
- Сколько, много? - Необходимо было взвесить свои шансы, прежде чем бросаться в омут с головой.


Фраза звучить очень коряво, более уместно было звучало "насколько много", или "Сколько конкретно". Дворянин безусловно изьяснялся бы не простым разговорным языком, на котором говорит крестьяне, а правильно бы по смысловой нагрузке строил предложения.

Цитата:
- Не меньше двадцати сир!- Мальчишке было лет тринадцать - четырнадцать, хоть он и был возбужден, но испуганным не казался.


20ти чего? разбойников, десятков разбойников, да и врядли обычный деревеньский парнишка знал так хорошо счет, крестьяне обычно учились считать по десяткам, более правильно бы звучало "не меньше двух десятков разбойников Ваша Светлость"

Цитата:
- Беги, зови мужиков! А мы пока попробуем помешать им. За мной!


Куда бежать? Обратно в деревню? Возможно уместно приказать спрятаться на время боя в безопасное место.

Цитата:
Парень собирал вражеские стрелы, вонзившиеся в покатую крышу


Стрелу с зазубринами вынуть не так легко то, легче её сломать.

Цитата:
Кровь брызнула фонтаном из открывшейся раны


Человек который воевал говорит тебе, кровь фонтаном редко идет, даже если в аорту попасть в которой венуозная кровь идет, кровь фонтаном бить не будет, мне всегда эта фраза не нравилась в литературе. Замени её лучше "кровь обильна оросила землю под разбойником"

Цитата:
один такой удар поперек деревянного, пусть и обитого железом щита, мог запросто его перерубить вместе с рукой


Я очень плохо понимаю, как можно вместе с рукой перерубить щит обитый железом саблей да еще и с рукой.

Цитата:
. Затем рухнул противник Марселя, которому пикинер пользуясь длиной своего оружия изранил все ноги, и улучив момент нанес смертельный удар в шею.


Я не эксперт, но мне кажется воин с саблей просто саблей пику в сторону отведет и зарубит пикинера который не сможет управлять неудобным оружием в ближнем бою

Цитата:
"Артез! Лучники!"- Выкрикнул Арнье. Один из трех бандитских лучников тут же выронил лук, пронзенный болтом.


Я упустил момент когда арбалетчик который двигался вместе с остальными перезаредил арбалет

_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 1:05     Заголовок сообщения:

Да, кстати. Может имена выдержать в стиле Эадора таки? Ато пока французские имена заполонили. Ещё Ленский, помнится, просил не вставлять магов Йозенек и волшебниц Машек в самобытные вселенные.

Последний раз редактировалось: Ankelesh (Вс Окт 06, 2013 12:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 1:23     Заголовок сообщения:

off top Begin

Цитата:
Ещё ленский, помнится, просил не вставлять магов йозенек и волшебниц Машек в самобытные вселенные.


Как человек который меня пытается постоянно тролить по поводу граматических и орфа ошибак, писать фамилию Ленского с маленькой буквы не есть уважительно к покойнику, который столько хорошего сделал.

В эадорсском стиле это в каком? В оригенале всего несколько имен, зачастую владык или некоторых выдающихся лиц, не называть же их именами. По мне без разницы как звать, "Ведь роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет"(Шекспир).

Переписывать первые главы однозначенно надо. Пока это больше походит не на Литературное произвидение по мотивам игры, а на сочинения школьника. Но опять же это только моё мнение, тут есть те, кому все и так нравиться, поэтому есть шанс, что дело не в произвидении а в моих вкусах.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 12:05     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
off top Begin

Цитата:
Ещё ленский, помнится, просил не вставлять магов йозенек и волшебниц Машек в самобытные вселенные.


Как человек который меня пытается постоянно тролить по поводу граматических и орфа ошибак, писать фамилию Ленского с маленькой буквы не есть уважительно к покойнику, который столько хорошего сделал.

В эадорсском стиле это в каком? В оригенале всего несколько имен, зачастую владык или некоторых выдающихся лиц, не называть же их именами. По мне без разницы как звать, "Ведь роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет"(Шекспир).

Переписывать первые главы однозначенно надо. Пока это больше походит не на Литературное произвидение по мотивам игры, а на сочинения школьника. Но опять же это только моё мнение, тут есть те, кому все и так нравиться, поэтому есть шанс, что дело не в произвидении а в моих вкусах.

Ты планшету скажи, что автоисправление это плохо. Пофиксил.А разницу между произвидениями и гадским аналогом Т9 сам найдёшь.
В эадоре имена самобытные. По поводу только владык-а герои? А мелькающие в событиях мелочи? Ну я думаю, что действительно писателю придумать "по мотивам" легче лёгкого. Потому что сейчас вот это произведение обезэадорить-и можно выкладывать в раздел "фентези трешовое".
И в данном случае не роза, а какой-нибудь одуванчик. Вырос и вырос, фиг бы с ним. Но на этой поляне он один. Вот и внимания столько.

П.С. Автозамена заменила "гадский" на "гаагский". Shocked
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 12:14     Заголовок сообщения:

off top Begin

кого е*** чужое горе? Если навыков настроить планшет под себя не хватает то...

off top End


А много там имен Героев? Вот к примеру бандиты, 20 рыл, назвать их всех и вышли имена, женских там вообще нет.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 12:18     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
off top Begin

кого е*** чужое горе? Если навыков настроить планшет под себя не хватает то...

off top End


А много там имен Героев? Вот к примеру бандиты, 20 рыл, назвать их всех и вышли имена, женских там вообще нет.

off top Begin
планшет не мой, а троллить завязывай.


А нафига называть бандитов? И дальше ты не читал. Если иметь литературный талант,то похожие имена легко наклепать. Или в крайнем случае тупо обратится к Адрагерону.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 22:44     Заголовок сообщения:

Ибо анкелешу не нравяться Имена, поэтому и обращаться к создателюVery Happy

Я наоборот приветсвую всяких Машек, Иванов, Дашек в фентези.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 22:49     Заголовок сообщения:

Цитата:
Арбалет - оружие очень грозное, если с ним правильно обращаться. Он намного превосходит лук в силе выстрела, уступая правда в точности, из-за чего эффективная дальность стрельбы арбалета, немного меньше чем у лука. От арбалета очень плохо защищает броня, он прошивает и панцирь и тем более кольчугу. С арбалетом может справиться любой новичок, в отличии от лука, который требует от стрелка не дюжей силы и тренированности. У него есть лишь один недостаток - скорость перезарядки.


Про точность не согласен, а скорость зарядки зависит от механизма. Есть и такие, что несущественно отличаются от лука в этом плане. описанная модель заряжается очень быстро. Тетива натягивется, как и у лука, только еще болт вложить надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 23:36     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
Ибо анкелешу не нравяться Имена, поэтому и обращаться к создателюVery Happy

Я наоборот приветсвую всяких Машек, Иванов, Дашек в фентези.

Laughing
Это лучший комментарий из возможных комментариев к твоему комментарию на мой комментарий к твоему комментарию к моему комментарию к унылому фанфику.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Albert Bogdanov

 
 
 -Отравитель-
Писатель



Свитков: 123
С нами с: 26.09.2013
Откуда: Дальний дальний восток
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 4:41     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
[color=#ff6400]


К герцигу по этикету надлежить обращаться "Ваша Светлость " с большой буквы. Обращение Сир подходить к Баронетам и рыцарям, то есть это обращение очень принизило род Аристократа, а за такое можно и на дуэль нарваться.

Сразу говорю: я не очень компетентен в этом вопросе, поэтому перед написанием немножко поштудировал Карповича "Родовые титулы и прозвания". Так вот он пишет, что титулы "ваша светлость" и "ваше сиятельство" даровались монархом дворянам отдельно и употреблялись как приставка к дворянскому титулу. Но многие дворяне употребляли их по отношению к себе без права на это. Что касается обращения сир, то оно употреблялось ко всем вышестоящим дворянам и сановникам, вплоть до монарха.

vais писал(а):
[color=#ff6400]
Человек который воевал говорит тебе, кровь фонтаном редко идет, даже если в аорту попасть в которой венуозная кровь идет, кровь фонтаном бить не будет, мне всегда эта фраза не нравилась в литературе. Замени её лучше "кровь обильна оросила землю под разбойником"

Как так, редко? Я сам, лично, своими глазами, сто раз такое в кино видел! А если серьезно, то мне самому не очень нравилась эта фраза, но я решил ее оставить для "зрелищности", теперь обязательно уберу.

vais писал(а):
[color=#ff6400]

Я очень плохо понимаю, как можно вместе с рукой перерубить щит обитый железом саблей да еще и с рукой.

Сам не рубил, но знакомые Кендошники сказали, что запросто можно. Обитый железом уберу.

vais писал(а):
[color=#ff6400]

Я не эксперт, но мне кажется воин с саблей просто саблей пику в сторону отведет и зарубит пикинера который не сможет управлять неудобным оружием в ближнем бою

Одно время( не очень долго ) я провел в тесном общении с ролевиками. И учавствовал в их тренировочных боях. Я уже имел некоторый опыт обрашения с холодным оружием и мнил себя суперниндзя! Взял меч, мне достался как раз противник с копьем. Вообщем победил он меня прямо так как описано у меня в сцене боя. Уверяю вас копьем можно легко держать противника на расстоянии и париривать удары. Излишняя длина пики компенсируется хватом ближе к ее центру тяжести( Я так думаю).
Остальные замечания приняты. Буду допиливать. Спасибо за конструктивную критику.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 9:27     Заголовок сообщения:

Albert Bogdanov писал(а):
Я не эксперт, но мне кажется воин с саблей просто саблей пику в сторону отведет и зарубит пикинера который не сможет управлять неудобным оружием в ближнем бою

Одно время( не очень долго ) я провел в тесном общении с ролевиками. И учавствовал в их тренировочных боях. Я уже имел некоторый опыт обрашения с холодным оружием и мнил себя суперниндзя! Взял меч, мне достался как раз противник с копьем. Вообщем победил он меня прямо так как описано у меня в сцене боя. Уверяю вас копьем можно легко держать противника на расстоянии и париривать удары. Излишняя длина пики компенсируется хватом ближе к ее центру тяжести( Я так думаю).
Остальные замечания приняты. Буду допиливать. Спасибо за конструктивную критику.[/quote]

А разницу между копьем и пикой знаете? Пика намного длиннее и редко когда сбалансированна. Все движения с ней тяжелые и резкие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 9:39     Заголовок сообщения:

VLAD-snorkc писал(а):
Albert Bogdanov писал(а):
Я не эксперт, но мне кажется воин с саблей просто саблей пику в сторону отведет и зарубит пикинера который не сможет управлять неудобным оружием в ближнем бою

Одно время( не очень долго ) я провел в тесном общении с ролевиками. И учавствовал в их тренировочных боях. Я уже имел некоторый опыт обрашения с холодным оружием и мнил себя суперниндзя! Взял меч, мне достался как раз противник с копьем. Вообщем победил он меня прямо так как описано у меня в сцене боя. Уверяю вас копьем можно легко держать противника на расстоянии и париривать удары. Излишняя длина пики компенсируется хватом ближе к ее центру тяжести( Я так думаю).
Остальные замечания приняты. Буду допиливать. Спасибо за конструктивную критику.


А разницу между копьем и пикой знаете? Пика намного длиннее и редко когда сбалансированна. Все движения с ней тяжелые и резкие.[/quote]


копьем да, пикой нет.


Огромное неповоротливое оружие для кавалерийского удара или строя из пикенеров, но вот не для боя один на один
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Albert Bogdanov

 
 
 -Отравитель-
Писатель



Свитков: 123
С нами с: 26.09.2013
Откуда: Дальний дальний восток
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 13:51     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
Да, кстати. Может имена выдержать в стиле Эадора таки? Ато пока французские имена заполонили. Ещё Ленский, помнится, просил не вставлять магов Йозенек и волшебниц Машек в самобытные вселенные.

Имен в стиле эадора действительно не так много. Имена владык, героев, и кое что из артефактов. Что касается помощи Адрагерона, то он пока молчит, на письма не отвечает. А имена французские, потому что л'Аншар французская фамилия. Было бы странно, если бы дворянин носил французскую фамилию, а все его окружение нет. Впрочем, будут тебе эадорские имена в будущем. Обещаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Albert Bogdanov

 
 
 -Отравитель-
Писатель



Свитков: 123
С нами с: 26.09.2013
Откуда: Дальний дальний восток
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 13:55     Заголовок сообщения:

vais писал(а):

А разницу между копьем и пикой знаете? Пика намного длиннее и редко когда сбалансированна. Все движения с ней тяжелые и резкие.

копьем да, пикой нет.


Огромное неповоротливое оружие для кавалерийского удара или строя из пикенеров, но вот не для боя один на один

Что ж, спасибо что просветили. Буду менять на копье, или пику с вундервафлей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 14:17     Заголовок сообщения:

Пика от копья отличается в основном бронебойностью. И уж ну совсем не обязательно длиной. Есть абордажные пики 1,2 - 1,8 метра, то есть от карликого до среднего роста человека. Копьё предназначено для поражения легкобронированных целей. Об этом говорит лепесткообразный наконечник, который пробьёт кожу и нанесёт существенную рану. Наконечник пики предназначен для поражения бронированных целей и имеет форму узкого округлого (возможно трёх или четырёхгнанного) конуса. Так что у Альберта описана вполне себе нормальная пика.

Знакомтесь пожалуйста.

http://oruzheiniyvek.ru/spear_2.php

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E8%EA%E0
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)


Последний раз редактировалось: Старший (Пн Окт 07, 2013 16:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Albert Bogdanov

 
 
 -Отравитель-
Писатель



Свитков: 123
С нами с: 26.09.2013
Откуда: Дальний дальний восток
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 15:47     Заголовок сообщения:

Старший Сварщик писал(а):
Пика от копья отличается в основном бронебойностью. И уж ну совсем не обязательно длиной. Есть абордажные пики 1,2 - 1,8 метра, то есть от карликого до среднего рост человека. Копьё предназначено для поражения легкобронированных целей. Об этом говорит лепесткообразный наконечник, который пробьёт кожу и нанесёт существенную рану. Наконечник пики предназначен для поражения бронированных целей и имеет форму узкого округлого (возможно трёх или четырёхгнанного) конуса. Так что у Альберта описана вполне себе нормальная пика.

Знакомтесь пожалуйста.

http://oruzheiniyvek.ru/spear_2.php

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E8%EA%E0

Большое спасибо. Видимо, все же я уточню, что пика была короткая и хорошо сбалансированная.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 16:58     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
Стрелу с зазубринами вынуть не так легко то, легче её сломать.
Я не заметил, что стрелы были с зазубринами.

vais писал(а):
Человек который воевал говорит тебе, кровь фонтаном редко идет, даже если в аорту попасть в которой венуозная кровь идет, кровь фонтаном бить не будет, мне всегда эта фраза не нравилась в литературе. Замени её лучше "кровь обильна оросила землю под разбойником"
1. В 99% при ранении аорты (главный магистральный сосуд человека в 4-5 пальцев толщиной, идущий вдоль позвоночника изнутри) - быстрая и неотвратимая смерть. Фонтана не будет, так как аорта расположена глубоко.
2. От сердца к лёкгим идёт всего одна артерия, где венозная кровь. В остальных случаях (90% кровотока) венОзной крови в артериях и особенно аорте нет.
3. Тут Ваис хотел сказать, что артерии расположены глубоко и максимально защищены, поэтому ранения в основном приходятся на вены, где СИНЮШНО-КРАСНАЯ венОзная кровь.
4. При артериальном кровотечении кровь действительно фонтанирует, но уж явно не так гротескно как это показывают режиссёры в погоне за зрелищностью. Скорее АЛАЯ артериальная кровь при повреждениях артерии бьёт ключом.
5. Крупные артерии можно повредить на внутренней поверности рук, ног, а так же на шее, если бить под определённым углом. Другие артерии расположены слишком глубоко или слишком малы, чтобы вызвать хоть какой то фонтан.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 17:22     Заголовок сообщения:

Она не льеться фонтаном, если описывать пробитые артерии, то скорее течеть ручьем. Давление не такое уж сильное что бы фонтанировать
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 17:29     Заголовок сообщения:

А что вы собственно понимаете под фонтаном? Поднимающуюся вопреки силе тяжести жидкость? И на какую минимальную высоту она должна подниматься чтобы мы были уверены, что это фонтан, а не что-то другое?
Существует такое понятие, метафора называется. Очень активно применяется в художественной литературе. Так вот "кровь фонтаном" это примерно тоже, что и "обильное кровотечение".
Про гиперболу тоже наверное слышали. А вот какая занятная вещь - оксюморон. Давайте еще напишем простынку, что труп живым быть не может.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 18:03     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
А что вы собственно понимаете под фонтаном? Поднимающуюся вопреки силе тяжести жидкость? И на какую минимальную высоту она должна подниматься чтобы мы были уверены, что это фонтан, а не что-то другое?
Существует такое понятие, метафора называется. Очень активно применяется в художественной литературе. Так вот "кровь фонтаном" это примерно тоже, что и "обильное кровотечение".
Про гиперболу тоже наверное слышали. А вот какая занятная вещь - оксюморон. Давайте еще напишем простынку, что труп живым быть не может.


Я же в начале спора сказал, что такое сравнение мне очень не нравиться, я понимаю что такое метафора, но врядли уместно было бы сравнение белый как ворона, вот и тут такое не уместное сравнение пришедшее к нам из низкопробной литературы. Или из пьяных баек "вывалых"
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index