на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Обсуждение книги о л'Аншаре

   Albert Bogdanov

 
 
 -Отравитель-
Писатель



Свитков: 123
С нами с: 26.09.2013
Откуда: Дальний дальний восток
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 13:55     Заголовок сообщения:

VLAD-snorkc писал(а):

И вообще, не передергивайте. Я указал на вашу ошибку в оценке скорости арбалета, а вы меня в китайефильстве обвиняете.

Я не передергиваю, я просто советую вам критичней относится к китайским чудесам научной, культурной и технической мысли, вклучая ваш Чо-ко-ну. Ошибку? Простите, но я так и не увидел никакой ошибки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 16:30     Заголовок сообщения:

Albert Bogdanov писал(а):
А всему прогрессивному человечеству, не так давно представлены "неопровержимые" доказательства, что все-таки китайцы.

Видимо, я совсем отстал от жизни, или непоправимо далек от прогрессивного человечества, потому что слыхом не слыхивал ни о чем подобном. Как и о превосходстве китайских математиков над Перельманом, впрочем.
Или, может, всё дело в том, что я не прислушиваюсь ко всякому бреду, который распространяют в инете виабу и прочие азиатофилы?
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 5:02     Заголовок сообщения:

Что-то мне кажется, по поводу Великой китайской стены - это уже слишком. Если остальные аргументы против китайцев (даже порох еще хоть куда-то катит) были еще более-менее убедительными, странно утверждать, что ВКС была построена при Мао. Тем более, что отреставрировали её уже в 80-х годах, когда Мао уже помер.

Фотография начала 20 века:


Кэп подсказывает, что тогда ее еще никто не реставрировал, но она уже была. Неужели она и правда существует? Shocked



А это вообще не Пекинский участок

В общем, я верю в существование великой китайской стены. Так как это - факт. Есть весьма старый анекдот про то, как одному ученому сказали, что его рассуждения опровергают факты. Ответ был - "тем хуже для фактов". Тут мы видим примерно такую же ситуацию
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 13:20     Заголовок сообщения:

Господа, давайте прекращать полемику по поводу ВКС. Тем более, что Автор книги и темы своё мнение уже сказал. off top Begin Есть мнение, что бойницы направлены на Китай... http://atnews.org/news/potverzhdenie_kitajskaja_stena_postroena_ne_kitajcami/2013-04-23-7847 Возможно, эта стена построена как резервация от неистовой экспансии Китая. Ещё вот. http://anekdotov.net/anekdot/all/jskijjazykpessimistkitajskijjazykarealistavtomatkalashnikova.htm off top End
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Albert Bogdanov

 
 
 -Отравитель-
Писатель



Свитков: 123
С нами с: 26.09.2013
Откуда: Дальний дальний восток
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 13:30     Заголовок сообщения:

Появилось немного времени. На выходных сяду за написание третьей главы. И редактирование второй.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Albert Bogdanov

 
 
 -Отравитель-
Писатель



Свитков: 123
С нами с: 26.09.2013
Откуда: Дальний дальний восток
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 16:16     Заголовок сообщения:

Вторая глава отредактирована в соответствии с многочисленными замечаниями и криткой. Сцена боя в деревне немного переработана, но без принципиальных изменений. В результате сцена получилась, на мой взгляд, немного перенасыщена подробностями, громоздкая и не очень захватывающая. Ну да читатель барин. Третья глава в процессе написания, к концу недели постараюсь управиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 14:57     Заголовок сообщения:

Чтобы бой был более зрелищным надо перенести оттуда описания пики и арбалета в "байки у костра". К примеру, пикинёр говорит, что мол вокруг леса, кавалерии почти нет, а вот на абордаж идти приходится идти часто, поэтому пика абордажная. А арбалетчик нахваливает свой арбалет, что мол если стрелять не навесом, а прицельно, то болт пробивает насквозь мифрильный панцирь с 30 шагов... Одного выстрела хватает практически любому воину. One shot one kill no luck just skill...
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Albert Bogdanov

 
 
 -Отравитель-
Писатель



Свитков: 123
С нами с: 26.09.2013
Откуда: Дальний дальний восток
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 15:32     Заголовок сообщения:

Дописал третью главу. Точнее выделил часть из написанного, и назвал по другому. Никак на получается втиснуть в три главы, события, которые по изначальному плану должны были уместиться в первой главе. В результате, глава получилась немного логически не завершённая.
Боевые сцены очень короткие, дабы не давать пищу для критики супер экспертам. Специально для товарища Старшего Сварщика затронута тема Великого, Ильтанов и войны с демонами. Приятного прочтения. ЗЫ: Уважаемые Эксперты в области литературы, боях на холодном оружии, тактики боевого взаимодействия малых групп, и пр. Автор прекрасно понимает, что его текст является унылым, бредовым, похож на сочинения школьника и, ну совершенно, не дотягивает по уровню до ваших произведений. Поэтому, если вашего терпения хватило на прочтение третьей главы, то просьба, воздержаться от неконструктивной критики, носящей ярко выраженную эмоциональную и экспрессивную окраску. Заранее благодарю за отзывы и конструктивную критику.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 17:11     Заголовок сообщения:

Albert Bogdanov писал(а):
Дописал третью главу. Точнее выделил часть из написанного, и назвал по другому. Никак на получается втиснуть в три главы, события, которые по изначальному плану должны были уместиться в первой главе. В результате, глава получилась немного логически не завершённая.
Боевые сцены очень короткие, дабы не давать пищу для критики супер экспертам. Специально для товарища Старшего Сварщика затронута тема Великого, Ильтанов и войны с демонами. Приятного прочтения. ЗЫ: Уважаемые Эксперты в области литературы, боях на холодном оружии, тактики боевого взаимодействия малых групп, и пр. Автор прекрасно понимает, что его текст является унылым, бредовым, похож на сочинения школьника и, ну совершенно, не дотягивает по уровню до ваших произведений. Поэтому, если вашего терпения хватило на прочтение третьей главы, то просьба, воздержаться от неконструктивной критики, носящей ярко выраженную эмоциональную и экспрессивную окраску. Заранее благодарю за отзывы и конструктивную критику.
Ждал с нетерпением. Дочитал 3 главу. Мне понравилось. Впрочем... как и предидущие главы. Получается всё лучше и лучше.
П.С.: Правда мне не понятно кто такие эксперты... В литературе я не эксперт (хотя... в кое какой экспертизе работал), но в цитируемом заметил "выраженную эмоциональную и экспрессивную окраску", проявившую себя в словосочетаниях "супер экспертам", "Уважаемые Эксперты...", "текст является унылым, бредовым, похож на сочинения школьника и, ну совершенно, не дотягивает по уровню до ваших произведений".
Просто не ведись, когда кто-то тебя малость провоцирует. Ты их не слушай. Успокойся и дерзай.
Тема смерти довольно интересна... А вот тема хаоса... Если Хаос всё поглотит, тогда исчезнут его миньоны, так как они появляются на границе с Эадорам. Вопрос: надо ли миньонам победы над Эадором? И такой ли хаос уж страшный... или это всего навсего иной мир? Мир, где горбатятся пленённые Владыки... Да и вообще происхождение самого слова "хаос" весьма любопытно...
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Albert Bogdanov

 
 
 -Отравитель-
Писатель



Свитков: 123
С нами с: 26.09.2013
Откуда: Дальний дальний восток
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 14:15     Заголовок сообщения:

УРА! Товарищи! Получил по почте одобрение Адрагерона. Правда ещё 15-го. Давно ящик не проверял...
Товарищ Старший Сварщик, большое спасибо за отзыв. Очень вдохновляет. Эксперты... не буду показывать пальцем, но это товарищи вроде Анкелеша.
Хаос. Старался придерживаться общепринятой версии, согластно которой Хаос, таки хочет поглотить Эадор и уже один раз пытался при помощи Уль-Дагана. А вообще конечно даже Магнус говорит, что мало о нем знает. Думаю врёт. Very Happy . В общем тема Хаоса вряд ли будет раскрыта в этой книге глубже общепринятой версии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 15:13     Заголовок сообщения:

Спасибо за отличную историю! Отдельное спасибо за Некруса)
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Albert Bogdanov

 
 
 -Отравитель-
Писатель



Свитков: 123
С нами с: 26.09.2013
Откуда: Дальний дальний восток
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 15:08     Заголовок сообщения:

NecRus888 писал(а):
Спасибо за отличную историю! Отдельное спасибо за Некруса)

Всегда пожалуйста. Very Happy . Спасибо вам, за отзыв.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Albert Bogdanov

 
 
 -Отравитель-
Писатель



Свитков: 123
С нами с: 26.09.2013
Откуда: Дальний дальний восток
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 15:38     Заголовок сообщения:

Дописал четвёртую главу. Так долго, потому как, оказалось что, по истечении первоначального запала, написание книг превращается из приятного времяпрепровождения в тяжкий труд, отнимающий уйму сил и времени. Отца Годфруа теперь зовут не Виконт( оказалось, что это не имя, а титул), а Франсуа. Предки л'Аншаров теперь поклонялись не Гарросу, а Кза- Каллару. Это будет иметь значение в дальнейшем. Читаем, наслаждаемся, пишем отзывы. Корструктивная критика по прежнему воспринимается с благодарностью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 19:03     Заголовок сообщения:

Цитата:
- Нет, сир. Я предан анафеме Его Святейшеством...
Франсуа л'Аншар посмотрел на сына с сочувствием.


Если провести аналогию со средневековьем, то анафема - это самое серьёзное наказание. Оно страшнее смертной казни - раскаявшийся грешник попадёт в рай, а преданный анафеме по определению отправляется в ад. Тут не сочувствие нужно.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Albert Bogdanov

 
 
 -Отравитель-
Писатель



Свитков: 123
С нами с: 26.09.2013
Откуда: Дальний дальний восток
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 13:08     Заголовок сообщения:

Прозмар писал(а):

Тут не сочувствие нужно.

А что тут на ваш взгляд было бы уместно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 14:00     Заголовок сообщения:

Пинок под зад рыцарским сапогом.

Или художественное описание натянутых отношений между церковью и Франсуа (а сын-то меня переплюнул, его аж отлучили)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Albert Bogdanov

 
 
 -Отравитель-
Писатель



Свитков: 123
С нами с: 26.09.2013
Откуда: Дальний дальний восток
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 15:39     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
Пинок под зад рыцарским сапогом.

Или художественное описание натянутых отношений между церковью и Франсуа (а сын-то меня переплюнул, его аж отлучили)

В третьей главе, во время обеденной трапезы и нравоучений л'Аншара старшего, показывается его пренебрежительное отношение к "Истинной Вере". Он там ещё замечает, что хотел бы быть похоронен по языческим обычаям предков. Наверное усилю этот момент, чтобы читателю было ясней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 02, 2013 3:48     Заголовок сообщения:

Albert Bogdanov писал(а):
areek писал(а):
Пинок под зад рыцарским сапогом.

Или художественное описание натянутых отношений между церковью и Франсуа (а сын-то меня переплюнул, его аж отлучили)

В третьей главе, во время обеденной трапезы и нравоучений л'Аншара старшего, показывается его пренебрежительное отношение к "Истинной Вере". Он там ещё замечает, что хотел бы быть похоронен по языческим обычаям предков. Наверное усилю этот момент, чтобы читателю было ясней.
Один момент. Понятно конечно что замысел авторский, но для этноса срисованного с французов это слегка перебор. Романские народы в Европе были самыми большими католиками, и меньше всего отличались симпатиями к Вере Предков (за исключением итальянцев конечно, но оно и понятно, у них за спиной было Величие Рима а бытность в средневековье маленькие разрозненные города-государства и княжества). Если бы семейство Л`Аншара было срисовано с кельтов это смотрелось бы уместно, максимум со Славянского или германского этноса...но конкретно у французов были больше всякие ереси, мистические учения с востока (Катары например), сатанисты; в новое время протестанты и атеисты...но не тяга к обычаям предков.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 02, 2013 6:17     Заголовок сообщения:

А мне казалось что здесь сборная солянка Европы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Albert Bogdanov

 
 
 -Отравитель-
Писатель



Свитков: 123
С нами с: 26.09.2013
Откуда: Дальний дальний восток
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 02, 2013 14:39     Заголовок сообщения:

Gorthauer писал(а):
Albert Bogdanov писал(а):
areek писал(а):
Пинок под зад рыцарским сапогом.

Или художественное описание натянутых отношений между церковью и Франсуа (а сын-то меня переплюнул, его аж отлучили)

В третьей главе, во время обеденной трапезы и нравоучений л'Аншара старшего, показывается его пренебрежительное отношение к "Истинной Вере". Он там ещё замечает, что хотел бы быть похоронен по языческим обычаям предков. Наверное усилю этот момент, чтобы читателю было ясней.


Один момент. Понятно конечно что замысел авторский, но для этноса срисованного с французов это слегка перебор. Романские народы в Европе были самыми большими католиками, и меньше всего отличались симпатиями к Вере Предков (за исключением итальянцев конечно, но оно и понятно, у них за спиной было Величие Рима а бытность в средневековье маленькие разрозненные города-государства и княжества). Если бы семейство Л`Аншара было срисовано с кельтов это смотрелось бы уместно, максимум со Славянского или германского этноса...но конкретно у французов были больше всякие ереси, мистические учения с востока (Катары например), сатанисты; в новое время протестанты и атеисты...но не тяга к обычаям предков.

Несмотря на то, что Французы причисляются к романским народам, вышли они всё-таки из германского суперэтноса, а следовательно имеют некоторое отношение к его мифологии. К тому же в моей "книге" речь идет лишь о четвёртом поколении со времени принятия "истинной веры" и присоединении к "Великой Империи", Что в истории Европы скорее соответсвует не средневековью, а "тёмным векам", когда французы ещё назывались Франками. Я полагаю любой этнос в течении некоторого времени сохраняет некоторую инертность и реакционность при принятии новой для себя религии... А вобще, несмотря на глубокий католицизм многих европейских народов, языческие культы и проведения языческих обрядов имели место по ВСЕЙ Европе, вплоть до VII века, о чём есть немало документальных свидетельств...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index