на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Обсуждение книги о л'Аншаре

   Albert Bogdanov

 
 
 -Отравитель-
Писатель



Свитков: 123
С нами с: 26.09.2013
Откуда: Дальний дальний восток
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 14:37     Заголовок сообщения: Обсуждение книги о л'Аншаре

Народ, всем привет, читаю ваш форум третий год, решил отписаться впервые. Вообщем под приступом графомании решил написать книгу о л'Аншаре, первая глава уже готова, подскажите как и где выложить. Хотелось бы узнать мнение Адрагерона по этому поводу. ЗЫ: Книга обещает стать шедовром мировой литературы. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BledDest

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
admin
Великий Архитектор



Свитков: 5271
С нами с: 05.12.2010
Откуда: Всё ещё Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 14:43     Заголовок сообщения:

Приветствую. Лучше всего будет создать тему в литературном разделе. Я думаю, многим будет интересно почитать - даже тем, кто не знаком с Эадором Rolling Eyes
_________________
Whatever dreams we're reaching to claim
Decides the path we are taking...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 14:56     Заголовок сообщения:

Адрагерону можно в личку написать. Он иногда на форуме появляется. Думаю, ему будет интересно посмотреть.
Насчет шедевра мировой литературы настрой мне нравится, но после одной главы выводы кажутся несколько преждевременными. Интересно какие произведения вы относите к этим самим шедеврам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 15:06     Заголовок сообщения: Re: Книга о л'Аншаре

Albert Bogdanov писал(а):
Народ, всем привет, читаю ваш форум третий год, решил отписаться впервые. Вообщем под приступом графомании решил написать книгу о л'Аншаре, первая глава уже готова, подскажите как и где выложить. Хотелось бы узнать мнение Адрагерона по этому поводу. ЗЫ: Книга обещает стать шедовром мировой литературы. :)

Шедевры мировой литературы не следуют никуда выкладывать, но продавать многомиллионными тиражами.
А вообще на самиздат.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 15:37     Заголовок сообщения:

Демоверсию можно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 15:51     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
Демоверсию можно.
Да-да, хоть в личку.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Albert Bogdanov

 
 
 -Отравитель-
Писатель



Свитков: 123
С нами с: 26.09.2013
Откуда: Дальний дальний восток
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 14:45     Заголовок сообщения:

Спасибо, всем за интерес, почему-то не смог создать тему в литературном разделе, поэтому модераторам просьба перенести это туда. К самиздату очень негативное личное отношение за их помощь в свое врем диссидентским кругам. Вобщем раз уж никто не подсказал, толком как и где выложить буду выдывать текст прямо тут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Albert Bogdanov

 
 
 -Отравитель-
Писатель



Свитков: 123
С нами с: 26.09.2013
Откуда: Дальний дальний восток
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 14:59     Заголовок сообщения:

Все конец первой главы и собственно проделанной работы. Если отзывы будут положительными и Адрагерон одобрит буду писать дальше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 15:28     Заголовок сообщения:

Первый положительный.
Текст немножко причесать, добавить красочную обложку и можно на полки книжного магазина.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Albert Bogdanov

 
 
 -Отравитель-
Писатель



Свитков: 123
С нами с: 26.09.2013
Откуда: Дальний дальний восток
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 11:43     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
Первый положительный.
Текст немножко причесать, добавить красочную обложку и можно на полки книжного магазина.
Спасибо, очень приятно. А что конкретно причесать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Albert Bogdanov

 
 
 -Отравитель-
Писатель



Свитков: 123
С нами с: 26.09.2013
Откуда: Дальний дальний восток
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 11:55     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
Интересно какие произведения вы относите к этим самим шедеврам.
Ко мне можно и на ты, я еще так молод! О произведениях так это, Чукча не читатель- Чукча писатель! А если серьезно, то наверное "Приключение Нильса", автора не помню в семь лет прочел. Брайян Джейкс "рэдволл", Уияльям Хорвуд "Данктонский лес" весь о'Генри, Киплинг "Книга Джунглей" Толкиен "Дети Хурина" Всего на вскидку и не перечислишь. Если из современного, то наверное Коэлио "Дневник мага", "Сумерки Глуховского" Может еще Латынина "Земля войны."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 12:18     Заголовок сообщения:

Да я не хочу вдаваться в детали, потому что рискую обратить вашу музу в бегство куда-нибудь за пределы Солнечной системы. У вас получается то, что не получается у меня, а заодно и многих других графоманов. В том жанре, что вы пишете, вы наверняка найдете читателя.
Я не претендую на компетентность в этом вопросе, но я бы рекомендовал доверить причесывание текста специалистам, а самому писать дальше.
Читатель многое может простить. Запятые, дефисы и прочие радости многим картины не строят, но вот меняющийся стиль и скачки смысла в одном предложении заставляют читателя спотыкаться. Вот например первое же предложение:
Цитата:
Вокруг стоял лес, высокий, хвойный, простоявший так не одно столетие.

Я подчеркнул тавтологию, которую в данном случае поправить вовсе не сложно. Но основная моя претензия к смыслу. Что вы хотите собственно сказать? Какое поэтичное окружение автор выбрал для своих героев или что лес был хвойный? Ну и простоявший "так". Так это как? Высоким и хвойным?
Там дальше по тексту ели образуют арки. Звучит поэтично, но я видел много реальных елей и как-то слабо представляю себе как они образуют арки.
С осадой тоже все вроде весело, круто и неожиданно, но мне не понятны мотивы всех действующих лиц. Осаждающие отказываются от своих претензий в обмен на что? Две армии, убивающие друг друга внезапно дружно пойдут уничтожать внешних врагов? Осада дело недешевое, и наверняка, даже если явно было не указано, воины уже рассчитывают на трофеи и женщин, которых они смогут заслуженно изнасиловать. А тут им говорят, что мол всем спасибо и все свободны.
Но опять же, я этому внимание уделяю, а вы нет, но читатель то выберет вашу книгу. Так что "как правильно?" это вопрос философский.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Albert Bogdanov

 
 
 -Отравитель-
Писатель



Свитков: 123
С нами с: 26.09.2013
Откуда: Дальний дальний восток
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 12:46     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
Да я не хочу вдаваться в детали, потому что рискую обратить вашу музу в бегство куда-нибудь за пределы Солнечной системы..
Вы правы, по прочтении ваших замечаний муза стала задумчиво поглядывать в сторону Альфа-Центавры. Но мы люди взрослые. Над ошибками работать надо. Денег на специалистов нет, поэтому я с благодарностью приму любую критику. Что касается конкретных замечаний, то если я буду продолжать работу над книгой, обязательно постараюсь в дальнейшем исправить и прояснить неясные моменты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 6:52     Заголовок сообщения:

Очень хорошо. Читать интересно. По стилю напомнило произведения Дюма.


Парочку небольших замечаний.
Albert Bogdanov писал(а):
Едущий следом Марсель был в кольчуге с головы до ног, а за спиной у него висела длинная пика.
С каких пор длинные пики стали таскать за спиной? Длинная пика достигает 2х-3х метров и при попытке тащить такое за спиной, да ещё верхом на лошади, пика неминуемо бы цеплялась за всякие ветки над человеком...

Цитата:
Почему-то Годфруа в этот момент думал лишь о возможности собственной смерти.
Фраза сильно похожа на спойлер. Стоило ли про это писать именно сразу же? Возможно, стоит перенести в более поздние главы? Rolling Eyes
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 18:24     Заголовок сообщения:

Этот пост - один большой спойлер. Кто не прошёл - не портите себе впечатление.
Ну раз надо критики для Музы... Странник, это Магнус. Но Магнус - дух знания. Возможно, он по событию в игре даёт опыт... Да и в красном только он... Митрум делал страшные глаза, но он: 1. не странник в красном, 2. он хранитель тайн, а превращение во владыку смерти не тайна. Не факт, что Магнус, это не Митрум. Кто сказал, что дух знания, который не желает делиться тайнами - по совместительству не бог тайн?
Вот цитаты из вара:
Он обладает огромными знаниями, силой и властью. Сколько раз я просила Магнуса употребить их для добрых дел, но он остаётся глух к моим просьбам. Он словно жадный король из сказок - чахнет над своим богатством, не желая тратить или делиться с кем-либо. Единственное, что радует - по крайней мере, Магнус не использует свою власть во зло Эадору.
Магнус - один из немногих уцелевших богов. Он был достаточно хитроумен, чтобы обвести демонов вокруг пальца и не попадаться им. После Катаклизма он одним из первых принялся создавать мир, понимая, что это - лучшая защита от тварей Хаоса. К сожалению, Магнус никогда не прислушивается к чужому мнению, всецело полагаясь на свои знания. Надеюсь, ему хватит ума собрать достойную армию к Последней Битве.
Вроде бы он - полубог. Хранитель Знаний или как-то так. Дело в том, босс, что Магнус - большой любитель собирать различного рода знания и секреты. И очень большой нелюбитель делиться этими знаниями с кем-либо. О себе он тоже мало распространяется, так что сведений о Магнусе не так уж много. Что можно сказать точно - на данный момент он - самый сильный Владыка в Астрале. И стал им Магнус не так давно - его взлёт был действительно стремительным. Не знаю, как ему это удалось, должно быть откопал какой-то хитрый секрет.
Боюсь, подобный рассказ может отнять слишком много времени, которым я, к сожалению, не обладаю. Если же рассказывать кратко - вряд ли ты узнаешь что-то новое из того, что я тебе поведаю. Моя история неразрывно связана с историей Эадора. Я не вершил никаких «великих» дел, я всего лишь собирал Знания. Они и есть моя жизнь, моя суть, если угодно.
Да, конечно. В таком случае, это будет достойным завершением дела всей моей жизни. Всё время, что я себя помню, я выполнял своё предназначение - собирал и хранил Знания. Когда мой жизненный путь прервётся, мне не в чем будет себя упрекнуть. Конечно, это вовсе не значит, что я собираюсь добровольно бросаться в пучину Хаоса. Но и тратить своё время на попытки спасти Эадор я не намерен. У меня есть более важные дела - собирание Знаний.
аждый поступок, каким бы благим он ни был, имеет обратную сторону. Добра и зла в чистом виде не существует.
Потому с некоторых пор я предпочитаю наблюдать за жизнью смертных, не вмешиваясь. Так, по крайней мере, я не делаю Зла. Пусть судьбами смертных распоряжаются те, кто ещё мнит себя вершителем закона Кармы или великим борцом с силами Тьмы. Я давно уже перестал себя к ним причислять, осознав всю бессмысленность такой борьбы.
Вот видишь, это было совсем не сложно. Я особенно и не таился, всего лишь попросил тех, с кем имел дело, не особенно распространяться о моей скромной персоне.
Тут Владыка - Полубог ведёт себя как обиженный подросток. Ах, ты со мной "невежливо" поговорил, а я за это тебя... Детскость какая-то. Полубог, который тратит свою силу для создания владыки и обиды, вместо того чтоб копить знания - наиглупейший поступок. Так ведёт себя только До-Гор. Но он ни разу не бог, не полубог и Владыка то только за счёт амулета бога войны. Пока текст сыроват.
Должен герой, по моему разумению, посмеяться над смертью именно тогда, когда она искала себе материальное воплощение. Никакой Владыка не властен над смертью. Один Магнус лишь научился её избегать. Да и то до поры... до времени... Убить смерть нельзя. Даже демоны умирают... Не смотря на неплохой литературный слог пока текст ставит в тупик. Не интригует, а именно заклинивает. Мне интересны следующие аспекты. Кто такой тот маг, что распался на искры? Как этот маг появился? Что в Эадоре было не так, раз на него напал хаос? Где и почему поломка? Интересно всё про Ильтанов. Их быт, их оба клана. Интересно что после того, как дух времени воссоздал Эадор... Средневековые традиции мне тоже интересны, но не в этом суть Эадора.

_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   angramania

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 477
С нами с: 16.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 3:46     Заголовок сообщения:

Если кратко, то текст довольно бредовый. При написании следующего абзаца автор явно забывает, что написал в предыдущем. Создается впечатление, что куски истории просто выпали, а точнее существовали в голове автора, но не были перенесены в текст. Рекомендую автору несколько раз внимательно перечитать написанное, если при этом он не увидит нестыковок, то завязывать с графоманией.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 10:39     Заголовок сообщения:

Вобщем полируй. Эадору не хватает писателей. Будем ждать коррекции и продолжения. Very Happy
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Albert Bogdanov

 
 
 -Отравитель-
Писатель



Свитков: 123
С нами с: 26.09.2013
Откуда: Дальний дальний восток
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 14:32     Заголовок сообщения:

Спасибо всем за конструктивную критику. Первая глава отредактирована в соответствии с замечаниями товарищей Arkitect и Osiris
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Albert Bogdanov

 
 
 -Отравитель-
Писатель



Свитков: 123
С нами с: 26.09.2013
Откуда: Дальний дальний восток
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 14:36     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
Фраза сильно похожа на спойлер. Стоило ли про это писать именно сразу же? Возможно, стоит перенести в более поздние главы? Rolling Eyes

Да спойлер, но я думаю это не страшно, все кто дошел хотя бы до середины кампании и слышал рассказ Оинора о Великой Империи, должны понимать, что конец будет грустный и все умрут. А вообще, весь текст клятвы, громадный спойлер по сюжету книги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Albert Bogdanov

 
 
 -Отравитель-
Писатель



Свитков: 123
С нами с: 26.09.2013
Откуда: Дальний дальний восток
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 15:04     Заголовок сообщения:

Старший Сварщик писал(а):

Потому с некоторых пор я предпочитаю наблюдать за жизнью смертных, не вмешиваясь. Пусть судьбами смертных распоряжаются те, кто ещё мнит себя вершителем закона Кармы или великим борцом с силами Тьмы. Я давно уже перестал себя к ним причислять, осознав всю бессмысленность такой борьбы.[/b][/color]

Уважаемый Старший Сварщик, все процитированые вами сущности, являются довольно заинтересованными субъектами, особенно сам Магнус, и не всегда достаточно честны, компетентными и осведомленными. Поэтому, я не советую вам доверять их словам на все сто. Во-вторых действие книги происходит во времена Великой империи. Еще не все ключи вброшены в оборот. Магнус еще не самый крутой владыка. И вообще...
Старший Сварщик писал(а):
Тут Владыка - Полубог ведёт себя как обиженный подросток. Ах, ты со мной "невежливо" поговорил, а я за это тебя... Детскость какая-то. Полубог, который тратит свою силу для создания владыки и обиды, вместо того чтоб копить знания - наиглупейший поступок. Так ведёт себя только До-Гор. Но он ни разу не бог, не полубог и Владыка то только за счёт амулета бога войны. [/b][/color]

С чего вы взяли, что правильно поняли его мотивы? Возможно эта подростковость нарочно выставлена на показ. А истинные мотивы Странника откроются читателю позже.
Старший Сварщик писал(а):
Мне интересны следующие аспекты. Кто такой тот маг, что распался на искры? Как этот маг появился? Что в Эадоре было не так, раз на него напал хаос? Где и почему поломка? Интересно всё про Ильтанов. Их быт, их оба клана. Интересно что после того, как дух времени воссоздал Эадор... Средневековые традиции мне тоже интересны, но не в этом суть Эадора.[/b][/color]

На первые три вопроса можно найти ответ, пообщавшись по душам с Эрду, и пройдя кампанию, через сбор ключей. Остальные вопросы вряд ли будут затронуты в этой книге. Я пишу не столько то, что интересно читателю, сколько то, о чем интересно писать мне. А вообще благодарю за конструктивную критику.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index