на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Обсуждение книги о л'Аншаре

   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 02, 2013 20:23     Заголовок сообщения:

Albert Bogdanov писал(а):

Несмотря на то, что Французы причисляются к романским народам, вышли они всё-таки из германского суперэтноса, а следовательно имеют некоторое отношение к его мифологии.
Albert Bogdanov писал(а):
когда французы ещё назывались Франками.

Франкское происхождение имело только дворянство шпаги (и то не всё) и небольшая часть населения на северо-востоке страны.
Основная масса населения всё же имеет гало-римские (причём больше римские чем гальские, особенно в южной франции) корни. При этом значительная часть дворян также происходили от богатых и знатных римлян, в-первую очередь владельцев латифундий. Неспроста же франкский язык исчез к 9 веку, а все основные как собственно французские так и лангедокские диалекты имеют романское происхождение (и используемые вами в книге имена/титулы/др.слова именно французские а не франкские, т.е.уже романоязычные).
Albert Bogdanov писал(а):
Я полагаю любой этнос в течении некоторого времени сохраняет некоторую инертность и реакционность при принятии новой для себя религии... А вобще, несмотря на глубокий католицизм многих европейских народов, языческие культы и проведения языческих обрядов имели место по ВСЕЙ Европе, вплоть до VII века, о чём есть немало документальных свидетельств...
Да даже дальше VII века, фольклористы собирая народные предания и даже некоторые сохранившиеся обряды(!) работали вообще в веке 19, синкретизм христианства и старых народных верований я думаю вполне века до 12-13 сохранялся.
Но всё же, поскольку этнос в вашей книги срисован с французов, я думаю было бы логичней "отступников от истинной веры" изобразить какими-нибудь катарами, люциферистами, или сообществом дворян тайно увлекающихся мистицизмом. Симпатии к язычеству конкретно для французов (и романских народов вообще) как-раз нетипичны. Ну не даром же потом в 19-20веках свои значимые неоязыческие течения появились у англичан с кельтами (Вики, друидизм), у Славянских (Родноверие от Сербии и Польши до РФ) и германских (Асатру) народов...а вот ни у французов ни у итальянцев с испанцами ничего подобного нет. Несмотря на то что процент христиан во Франции уже меньше 50%, что является вторым показателем в Европе после Чехии, супротив около 70% в ФРГ или РФ, или около 90% в Польше с Ирландией...но в Польше и Ирландии свои значимые неоязыческие общины есть, а во Франции нет. Что говорит об интересе населения к верованиям предков вполне однозначно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Albert Bogdanov

 
 
 -Отравитель-
Писатель



Свитков: 123
С нами с: 26.09.2013
Откуда: Дальний дальний восток
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 04, 2013 6:27     Заголовок сообщения:

Gorthauer писал(а):

Франкское происхождение имело только дворянство шпаги (и то не всё) и небольшая часть населения на северо-востоке страны.
Основная масса населения всё же имеет гало-римские (причём больше римские чем гальские, особенно в южной франции) корни. При этом значительная часть дворян также происходили от богатых и знатных римлян, в-первую очередь владельцев латифундий. Неспроста же франкский язык исчез к 9 веку, а все основные как собственно французские так и лангедокские диалекты имеют романское происхождение (и используемые вами в книге имена/титулы/др.слова именно французские а не франкские, т.е.уже романоязычные).
Да даже дальше VII века, фольклористы собирая народные предания и даже некоторые сохранившиеся обряды(!) работали вообще в веке 19, синкретизм христианства и старых народных верований я думаю вполне века до 12-13 сохранялся.
Но всё же, поскольку этнос в вашей книги срисован с французов, я думаю было бы логичней "отступников от истинной веры" изобразить какими-нибудь катарами, люциферистами, или сообществом дворян тайно увлекающихся мистицизмом. Симпатии к язычеству конкретно для французов (и романских народов вообще) как-раз нетипичны. Ну не даром же потом в 19-20веках свои значимые неоязыческие течения появились у англичан с кельтами (Вики, друидизм), у Славянских (Родноверие от Сербии и Польши до РФ) и германских (Асатру) народов...а вот ни у французов ни у итальянцев с испанцами ничего подобного нет. Несмотря на то что процент христиан во Франции уже меньше 50%, что является вторым показателем в Европе после Чехии, супротив около 70% в ФРГ или РФ, или около 90% в Польше с Ирландией...но в Польше и Ирландии свои значимые неоязыческие общины есть, а во Франции нет. Что говорит об интересе населения к верованиям предков вполне однозначно.

Что ж, признаю вашу правоту. Однако мне очень трудно отказаться от очень яркой сюжетной линии, задуманной мной. Поэтому будем считать, что описываемая мной семья очень нетипична. Что можно списать на некоторою специфику вселенной Эадора.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 04, 2013 10:59     Заголовок сообщения:

Одиночная семья вполне допустима как исключение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Уль-Даган

 
 
 * Мастер Астрала *

Свитков: 3354
С нами с: 11.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 8:21     Заголовок сообщения:

Первая тысяча просмотров накопилась. А коментариев что-то негусто...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 11:40     Заголовок сообщения:

Хмм... А зачем надо было менять ник и аватарку?
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 11:56     Заголовок сообщения:

Уль-Даган писал(а):
Первая тысяча просмотров накопилась. А коментариев что-то негусто...
Свой проект надо поддерживать и все дела.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Уль-Даган

 
 
 * Мастер Астрала *

Свитков: 3354
С нами с: 11.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 15:14     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Хмм... А зачем надо было менять ник и аватарку?

Я ничего не менял. Просто я решил примерить маску, а она пристала намертво к лицу...
Старший писал(а):
Свой проект надо поддерживать и все дела.

Да при чём тут поддержка? Все предыдущие комментарии были написаны, когда количество просмотров едва доходило до двухсот. С тех пор оно выросло в пять раз, и хоть бы один прочитавший отписался. Отсюда можно сделать вывод что написанное пришлось читателю не очень по вкусу. Ну и смысл тогда садиться за пятую главу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 15:23     Заголовок сообщения:

Уль-Даган писал(а):
Да при чём тут поддержка? Все предыдущие комментарии были написаны, когда количество просмотров едва доходило до двухсот. С тех пор оно выросло в пять раз, и хоть бы один прочитавший отписался. Отсюда можно сделать вывод что написанное пришлось читателю не очень по вкусу. Ну и смысл тогда садиться за пятую главу?


Неверный вывод. Все перечитывают уже написанное, писать нечего, так как всё уже написано, и все ждут пятую главу, чтобы было про что писать. Не тысяча человек просмотрело, а двадцать сидящх на форуме человек по 50 раз тему пересмотрели.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 15:30     Заголовок сообщения:

Да тут после каждого комментария по 10 просмотров добавится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 15:32     Заголовок сообщения:

А смысл было начинать, если дитя своё бросить решил?
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 15:38     Заголовок сообщения:

Ничего не знаю. Нельзя так. У нас Айнуриэль в двух проектах. До конца года возможно будет в моде. Я не участвую в том, что планирую бросить.

Э-э-э Вивверн, а зачем пост свой удалил. Подводишь под даблпостинг. Laughing
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 15:45     Заголовок сообщения:

Я удалил, потому что Уль поднял тред, возможно, уже решив бросить книгу. Но когда начинал писать - вряд ли планировал бросать на половине.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Уль-Даган

 
 
 * Мастер Астрала *

Свитков: 3354
С нами с: 11.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 16:00     Заголовок сообщения:

Я не решал бросать книгу. Просто в один момент резко пропало желание её писать. Счас уже вроде задумываюсь снова сесть за написание, но глядя на отсутствие комментариев мотивации не прибавляется.
Прозмар писал(а):

Неверный вывод. Все перечитывают уже написанное, писать нечего, так как всё уже написано, и все ждут пятую главу, чтобы было про что писать. Не тысяча человек просмотрело, а двадцать сидящх на форуме человек по 50 раз тему пересмотрели.

Да, ладно. Кому этот текст нужен по 50 раз пересматривать? Люди редко садятся перечитывать второй-то раз, вещи намного более совершенные и интересные.
Arkitekt писал(а):
Да тут после каждого комментария по 10 просмотров добавится.

Это вряд ли. Всё-таки текст книги отдельно, а обсуждение отдельно. Зашедший в тему с текстом, всё-таки наверняка заходит чтобы почитать саму книгу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 16:03     Заголовок сообщения:

Эту книгу одобрил Адрагерон. Мы в своей работе её считаем за какнон и придерживаемся сей канвы.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Уль-Даган

 
 
 * Мастер Астрала *

Свитков: 3354
С нами с: 11.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 16:11     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
Эту книгу одобрил Адрагерон. Мы в своей работе её считаем за какнон и придерживаемся сей канвы.

Интересно где и когда? Если ты про то, что я упоминал в этой теме, так это просто была отмашка с его стороны. Мол, а ваяй на здоровье, я быть может когда-нибудь даже прочитаю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 16:21     Заголовок сообщения:

Уль-Даган писал(а):
Старший писал(а):
Эту книгу одобрил Адрагерон. Мы в своей работе её считаем за какнон и придерживаемся сей канвы.

Интересно где и когда? Если ты про то, что я упоминал в этой теме, так это просто была отмашка с его стороны. Мол, а ваяй на здоровье, я быть может когда-нибудь даже прочитаю...
Однако ты представил это не так. Вот теперь отдувайся - спрашивай мнение. Smile
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Уль-Даган

 
 
 * Мастер Астрала *

Свитков: 3354
С нами с: 11.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 16:39     Заголовок сообщения:

Да он тогда жаловался, что у него времени совсем нет. Писал что обязательно прочитает. Видимо так и не нашёл, а то наверняка бы что-нибудь уже да написал бы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 16:42     Заголовок сообщения:

Ну полчаса-час найти для мира, созданного самим собой можно.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Уль-Даган

 
 
 * Мастер Астрала *

Свитков: 3354
С нами с: 11.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 16:46     Заголовок сообщения:

Ладно. Буду надоедать ему. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 17:10     Заголовок сообщения:

Уль-Даган писал(а):
Первая тысяча просмотров накопилась. А коментариев что-то негусто...


Ну, я прочитал, очень понравилось. Но я это, если мне не изменяет память, уже писал. А большего сказать не могу Embarassed Не литературный критик же. Могу только явные косяки покритиковать, каковых тут не вижу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index