на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Обсуждение книги о л'Аншаре

   Уль-Даган

 
 
 * Мастер Астрала *

Свитков: 3354
С нами с: 11.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 17:18     Заголовок сообщения:

Cthulhu_55 писал(а):

Ну, я прочитал, очень понравилось. Но я это, если мне не изменяет память, уже писал.

Да нет, не писал ты этого. Так в холиваре о китайской стене отметился и всё. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 17:22     Заголовок сообщения:

Уль-Даган писал(а):
Cthulhu_55 писал(а):

Ну, я прочитал, очень понравилось. Но я это, если мне не изменяет память, уже писал.

Да нет, не писал ты этого. Так в холиваре о китайской стене отметился и всё. Smile

Ну ладно, значит сейчас написал. Smile А холивар - это святое Captain Obvious. To the Rescue! , я не мог не поучавствовать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 0:10     Заголовок сообщения:

Привет!

Начал читать. Сразу (по мере прочтения) буду отмечать то, что вызвало нарекания. Сорри, если слишком придираюсь, но я читаю в режиме "меня попросили оценить", а не "чего бы такого почитать", потому буду доколупываться до всего увиденного Smile
Всех комментов не читал, так что ещё раз сорри, если кого-то повторю.

Цитата:
А над лесом, сквозь просветы в ветвях, виднелось бескрайнее, ярко-голубое небо, чистое и прекрасное, в этом небе плавно парили орлы, которых всегда можно было заметить в нем, когда бы путник ни поднял в него глаза, и с этого неба на землю Великой Империи лилась нескончаемым потоком милость Светлого Владыки.

Для примера разберу предложение по косточкам и предложу свой вариант, в дальнейшем просто буду говорить, что надо подкорректировать текст.
Слишком длинное предложение, для лучшей читаемости его лучше распилить хотя бы на 2 части. Теперь по содержанию:
"плавно парили" это "масло масляное". Резко парить невозможно Smile Может, лучше было бы использовать "величественно" или "гордо".
"в этом небе плавно парили орлы, которых всегда можно было заметить в нем, когда бы путник ни поднял в него глаза..." - очень сильно резануло слух. "в этом небе", "в нём" и "в него" буквально друг за другом плохо звучат. Глаза поднимают "на небо", а не "в небо". И я бы предложил вместо "глаз" употребить "взгляд", чтобы убрать ненужную двусмысленность Smile
"которых всегда можно было заметить" - даже пасмурной ночью?

Мой вариант:
"А над лесом, сквозь просветы в ветвях, виднелось бескрайнее ярко-голубое небо, чистое и прекрасное. Высоко в лазурной синеве величественно парили орлы, вечные стражи небесных просторов. И с этого неба на землю Великой Империи лилась нескончаемым потоком милость Светлого Владыки."

Кроме описанных выше исправлений убрал путника, т.к. мы находимся в лесу, и подробное описание полёта орлов глазами земного наблюдателя выглядит в этой ситуации странно. Избавился от троекратного повтора слова "небо".


Цитата:
Лучи мягко коснулись его молодого, красивого, но уже мужественного лица, которое скрывали до этого момента капюшон плаща и длинные, черные, неухоженные волосы.
- надо бы поработать над предложением. Я бы предложил "размазать" описание внешности по дальнейшему тексту, не пытаясь уместить всё это в одно предложение. И как-то уж чересчур гламурно всё, но это уже вкусовщина Smile

Цитата:
отвар из сушеных ягод и липы
Ммм... Отвар из ягод и цветов липы, я так понимаю?

Дочитал первую главу. Обо всех найденных шероховатостях решил не сообщать, т.к. иначе процесс чтения слишком рваным получается. В общем, над текстом хорошо бы ещё поработать с напильником.

По персонажам: пока никто из героев симпатии не вызвал. Пылкий вюьноша л'Аншар слишком правильный и скучный. Магнус ведёт себя как местный юродивый, а не как бог знаний (если это он, конечно). Остальные персонажи пока не настолько раскрыты, чтобы вызывать какие-то чувства.

По миру: немного странно, что у всех французские имена и фамилии, я старался избегать таких параллелей с Землёй в Эадоре.

Продолжаю чтение...

Вторая глава, начало - стихи хорошие, но слагали эту песнь не эадорские эльфы. Для них она простовата - мало вычурности, витиеватостей и иносказаний. И у эльфов нет вождей и "народных" песен. Песнями у них занимаются менестрели, а поколений с момента сотворения у эльфов сменилось не так много, чтобы хоть один автор был забыт.

Разговор со Странником ночью - сначала л'Аншар предлагает ему переночевать в деревне, и следующей же фразой сообщает, что до утра он туда всё равно не дойдёт. Хороший мальчик Smile

Дочитал вторую главу. Стало заметно интересней, вроде бы и текстовых огрех поменьше, но ещё встречаются, к сожалению.

Что позабавило - как л'Аншар "выдавал" наказания крестьянам. "10 палок". "Да, сир". Словно он им лекарства назначает. Обычно, насколько я понимаю, приговор сообщают не провинившемуся, а исполнителям. Иначе это звучит как рекомендация к самобичеванию Smile

Третья глава

Про записку из книги Некруса и его рассказ: боги Эадора не спариваются, у них нет пола. Так что упомянутая супруга Ларналлиола Айнуриэль может существовать исключительно в виде фантазии Некруса Wink

Встреча с демонами: Эадорские демоны не могут разговаривать с людьми, у них не подходящий для этого речевой аппарат (он способен издавать визг вплоть до ультразвука, но не членораздельную речь), они общаются между собой и другими тварями Хаоса, но зачастую ментально, а не вербально. При этом набор понятий у них довольно ограничен (в основном это приказы, разведданные и т.п.), передаваемые образы сильно отличаются от того, что воспринимает человеческий разум. Голосом пользуются по большей части для запугивания смертных или для всеобщего оповещения своих о начале атаки и т.п. Пользуясь телепатическими способностями "не по назначению", они могут внушать смертным страх или ярость, но не более того. Демоны - это воины Хаоса, они умнее чертей и бесов, но всё же не настолько, чтобы вести лживые беседы или притворяться людьми, пусть даже чары наложил на них кто-то другой.

"Меч нашел свою цель, врезавшись в мягкую плоть." - у демонов плоть очень жёсткая. Её можно сравнить с обувной подошвой.
"Рассеченный пополам демон упал рядом, с рассеченным пополам конем." - Когти у них, конечно, длинные, но не настолько, чтобы взмахом раскроить коня напополам.
Бой с демонами как-то уж очень по-голливудски прошёл. Но это моё ИМХО. Кое-где сцены боя не совсем понятно описаны.

Пока всё не прочёл, остановился в конце третьей главы. Общее впечатление: читать интересно (только первая глава показалась скучноватой). Но над текстом ещё нужно работать.

Спасибо за книгу! Надеюсь, в ближайшее время дочитаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Уль-Даган

 
 
 * Мастер Астрала *

Свитков: 3354
С нами с: 11.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 0:37     Заголовок сообщения:

Здравствуйте. Спасибо что нашли время и желание уделить внимание моему скромному труду.
По мелким стилистическим и смысловым огрехам буду допиливать. Текст разумеется нуждается в хорошей редактуре.
Adrageron писал(а):

Третья глава
Про записку из книги Некруса и его рассказ: боги Эадора не спариваются, у них нет пола. Так что упомянутая супруга Ларналлиола Айнуриэль может существовать исключительно в виде фантазии Некруса Wink

Очень жаль. Половину замысла книги придётся выпиливать. Может возможен какой-то компромиссный вариант вроде духовного и творческого союза двух астральных сущностей, которые смертные по недомыслию называют браком? Ну и насчёт пола. Ведь есть же такие астральные сущности как например Вианта. Почему бы не быть и Айнуриэль?
Adrageron писал(а):

Встреча с демонами: Эадорские демоны не могут разговаривать с людьми, у них не подходящий для этого речевой аппарат (он способен издавать визг вплоть до ультразвука, но не членораздельную речь), они общаются между собой и другими тварями Хаоса, но зачастую ментально, а не вербально. При этом набор понятий у них довольно ограничен (в основном это приказы, разведданные и т.п.), передаваемые образы сильно отличаются от того, что воспринимает человеческий разум. Голосом пользуются по большей части для запугивания смертных или для всеобщего оповещения своих о начале атаки и т.п. Пользуясь телепатическими способностями "не по назначению", они могут внушать смертным страх или ярость, но не более того. Демоны - это воины Хаоса, они умнее чертей и бесов, но всё же не настолько, чтобы вести лживые беседы или притворяться людьми, пусть даже чары наложил на них кто-то другой.

Здесь я ориентировался на книги Сафина, где демоны вполне так себе бойко разговаривают. Оказывается вон оно как...
Adrageron писал(а):

Спасибо за книгу! Надеюсь, в ближайшее время дочитаю.

Спасибо вам за игру и интересную самобытную вселенную, вдохновившую на творчество!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 1:16     Заголовок сообщения:

Уль-Даган писал(а):
Очень жаль. Половину замысла книги придётся выпиливать. Может возможен какой-то компромисный вариант вроде духовного и творческого союза двух астральных сущностей, которые смертные по недомыслию называют браком? Ну и насчёт пола. Ведь есть же такие астральные сущности как например Вианта. Почему бы не быть и Айнуриэль?

Я не против сущности женского рода. Просто между владыками отношения не строятся по половому признаку. А Вианта (как и многие другие владыки) - выходец из смертных, потому сохранила свой облик и самоопределение. Но способности влюбляться она напрочь лишилась. Так же, как аппетита или необходимости спать. Теоретически, если оба владыки - выходцы из смертных, то ничто (кроме здравого смысла и огромных затрат энергии) не мешает им "пожениться" и устроить себе рай в шалаше, вселившись в смертные тела на каком-нибудь из осколков. Но "брак" в Астрале, тем более между истинными божествами (частями Создателя) - это нонсенс.

Цитата:
Может возможен какой-то компромисный вариант вроде духовного и творческого союза двух астральных сущностей, которые смертные по недомыслию называют браком?

Союз или дружба (даже превосходящая по силе кровные узы смертных) - всё это между астральными сущностями вполне возможно. Они же были частью целого, так что это могут быть какие-нибудь "две половинки" в прямом смысле слова. А вот насчёт историй смертных вообще никаких проблем. Они могут хоть генеалогические древа владык выстраивать и крапать святые писания из разряда "Белез родил Оинора, Оинор родил Герскила, а тот взял в жёны Стинхрию, которая родила Адрагерона и сестру его Вианту". По сути, любые политеистические мифы изобилуют подробностями сексуальной жизни божеств. Надо же было жрецам развлекать прихожан историями на интересные всем темы Smile

Цитата:
Здесь я ориентировался на книги Сафина, где демоны вполне так себе бойко разговаривают. Оказывается вон оно как...

Да, те, кто у Сафина называются демонами - натуральные дьяволы. Только летать умеют.

И я вовсе не настаиваю на том, чтобы книга была написана по "канонам" Эадора. Это же не исторический роман. И тут уже дело автора, чем жертвовать, интересностью или "достоверностью". Я сам всегда в подобных ситуациях выбираю интересность, наверно потому и предпочитаю разрабатывать собственные вселенные, чтобы никто не указывал, как должно быть Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 1:28     Заголовок сообщения:

Adrageron писал(а):
В общем, над текстом хорошо бы ещё поработать с напильником.

Arkitekt писал(а):
Текст немножко причесать, добавить красочную обложку и можно на полки книжного магазина.


Adrageron писал(а):
Избавился от троекратного повтора слова "небо".

Arkitekt писал(а):
Я подчеркнул тавтологию, которую в данном случае поправить вовсе не сложно.


Adrageron писал(а):
Общее впечатление: читать интересно

Arkitekt писал(а):
У вас получается то, что не получается у меня, а заодно и многих других графоманов. В том жанре, что вы пишете, вы наверняка найдете читателя.


Гении мыслят одинаково? Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 1:30     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
На самом деле тотальный реализм далеко не всем нужен. И есть полно авторов (не просто писак, а уважаемых), которые для пущей зрелищности и драматичности пишут полнейший бред.

Adrageron писал(а):
Это же не исторический роман. И тут уже дело автора, чем жертвовать, интересностью или "достоверностью".


Опять. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Уль-Даган

 
 
 * Мастер Астрала *

Свитков: 3354
С нами с: 11.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 1:57     Заголовок сообщения:

Adrageron писал(а):

Я не против сущности женского рода.

Ну вот уже легче.
Adrageron писал(а):
Просто между владыками отношения не строятся по половому признаку. (...) Но "брак" в Астрале, тем более между истинными божествами (частями Создателя) - это нонсенс.

Так ведь боги появились, ещё до катаклизма и "владыками" на тот момент не совсем являлись. Судя по отрывочным повествованиям о тех временах в сюжете игры, иные из них спокойно расхаживали в смертных оболочках по единому Эадору и радовались жизни. К тому же, насколько я помню боги не знали о том что они части целого.

Цитата:
Союз или дружба (даже превосходящая по силе кровные узы смертных) - всё это между астральными сущностями вполне возможно. Они же были частью целого, так что это могут быть какие-нибудь "две половинки" в прямом смысле слова.

Ну вот, тоже уже легче. Там где есть место для духовных союзов и дружбы, можно я думаю и дотянуть, хотя бы приблизительно до понятия любви, пусть даже и не по половому признаку. Или нет?..
Adrageron писал(а):

А вот насчёт историй смертных вообще никаких проблем. Они могут хоть генеалогические древа владык выстраивать и крапать святые писания из разряда "Белез родил Оинора, Оинор родил Герскила, а тот взял в жёны Стинхрию, которая родила Адрагерона и сестру его Вианту". По сути, любые политеистические мифы изобилуют подробностями сексуальной жизни божеств. Надо же было жрецам развлекать прихожан историями на интересные всем темы Smile

Тоже хорошо, но здесь небольшая загвоздка. Эти представления смертных по моему замыслу, должны в серьёзной степени соответствовать действительности. Богов и их взаимоотношения между собой, я собирался тесно переплести с судьбами смертных, уделив этому значительную часть повествования.
Adrageron писал(а):

Да, те, кто у Сафина называются демонами - натуральные дьяволы. Только летать умеют.

Ну да. Кстати а дьяволы у него уже на уровне владык. Это тоже преувеличение или нет?
Adrageron писал(а):

И я вовсе не настаиваю на том, чтобы книга была написана по "канонам" Эадора. Это же не исторический роман. И тут уже дело автора, чем жертвовать, интересностью или "достоверностью". Я сам всегда в подобных ситуациях выбираю интересность, наверно потому и предпочитаю разрабатывать собственные вселенные, чтобы никто не указывал, как должно быть Smile

Вы то может и настаиваете. Тут и без вас, есть кому настаивать на исторической достоверности. Smile Свою вселенную я творить поленился,(да и вашей признаться был больше очарован) поэтому буду стараться вести повествование в рамках бэка. Впрочем благодарю, что оставили мне некоторую свободу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 3:30     Заголовок сообщения:

Мы собственно радовались хоть каким-то литературным изыскам, потому как "книги по владыкам" мне не понравились. Читал их через силу. А читаю я много и понятие о том что из себя представляет интересное произведение имею. Вот Пестряков понравился. Там даже в первой части интриги накручено столько, что хватит на книжную полку. Very Happy И читается он легко. А когда утомляешься, он тебя развлекает уморительными юморными эпизодами. И Владыки там как Владыки. Таинственные, далёкие и кажется непостижимые, и уж никак не похожи на подростка, которому отказала в ухаживаниях понравившаяся девушка, и он теперь готов испепелить кого-нибудь за любой пустяк. Того же желаю автору этой книги.
Arkitekt писал(а):
Гении...
Все мой друг. Smile
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 8:21     Заголовок сообщения:

Я так думаю про Айнуриэль - она могла не иметь пола, но являться эльфам как существо женского пола, олицетворять женское начало. А Ларнарриол - мужское. Потому в глазах смертных они были мужем и женой, хотя на самом деле это была скорее не любовь, а дружба.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Уль-Даган

 
 
 * Мастер Астрала *

Свитков: 3354
С нами с: 11.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 16:53     Заголовок сообщения:

Думал вспоминал как же родилась Айнуриэль в моём воспалённом сознании и о богах женского полу в Эадоре. Решил повторить матчасть и почитать вар файлы.
Цитата:
/768 Эрду, о л’Аншаре 1
Window: 3;
Bitmap: 9;
Text: #Он сеет смерть везде, куда придёт. Не ведает ни жалости ни боли. л'Аншар - безвольный раб Великой Тьмы, тот, кем он прежде был, давно уж умер.#
Answer1: Ясно.;
Answer2: Что такое Великая Тьма?;#####

/769 Эрду, о л’Аншаре 2
Window: 3;
Bitmap: 9;
Text: #Богиню смерти так мы именуем, несущую забвенье, и покой, и тьму, что гасит искру смертной жизни. #
Answer1: Ясно.;#####

Я думаю, Эрду более менее компетентен в этом вопросе. Как никак был лично знаком с Великим, а значит даже застал появление этих самых богов...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 17:14     Заголовок сообщения:

Это для рифмы. По той же причине, Адрагероном были изобретены слов Творенье (Эадор) и Древний (Создатель). Никто кроме Эрду, даже Уль-Даган, их не использует.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 17:15     Заголовок сообщения:

Там такое хитросплетение, что Эрду возможно Бог, который жил среди Ильтанов. Вообще ть-ма, ть-ма, ма-ть, ма-ть. Мать даёт жизнь. Тьма отбирает. Тьма вполне себе самая что ни на есть смерть.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 17:18     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
Там такое хитросплетение, что Эрду возможно Бог, который жил среди Ильтанов.


Эрду - простой маг. Так говорит Уль-Даган, и он не лгал (ибо когда он лгал, об этом шло предупреждение внутреннего голоса).
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 17:22     Заголовок сообщения:

Прозмар писал(а):
Старший писал(а):
Там такое хитросплетение, что Эрду возможно Бог, который жил среди Ильтанов.


Эрду - простой маг. Так говорит Уль-Даган, и он не лгал (ибо когда он лгал, об этом шло предупреждение внутреннего голоса).
Уль мог знать Эрду только как мага. Нет тут противоречий.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 17:48     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
Гении мыслят одинаково? Smile

Холкин, как обычно, сама скромность...)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 19:14     Заголовок сообщения:

William The Paladin писал(а):
Arkitekt писал(а):
Гении мыслят одинаково? Smile

Холкин, как обычно, сама скромность...)

Поговорка гласит: "у дураков мысли сходятся."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Уль-Даган

 
 
 * Мастер Астрала *

Свитков: 3354
С нами с: 11.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 6:02     Заголовок сообщения:

Прозмар писал(а):

Эрду - простой маг. Так говорит Уль-Даган, и он не лгал (ибо когда он лгал, об этом шло предупреждение внутреннего голоса).

Когда это я лгал? Скорее это твой внутренний голос тебя обманывал а не я. Smile

Эрду писал(а):
/722 Эрду, приветствие 9
Window: 3;
Bitmap: 9;
Text: #Я говорю так, ибо наш язык таков, что самое простое изреченье способно песней стать - столь гармоничен слог и столь слова певучи. И не проси меня манеру изменить, так говорить меня учил Великий, и не предам я памяти его. Жаль, не понять тебе, коль скоро заговорю я на ильтанов языке. Сейчас же речь моя - лишь тень тех стройных строк, что мой родной язык родить способен.#
Answer1: Какой кошмар!;
Answer2: Ладно, говори, как тебе нравится.;
Answer3: Кто такой «Великий»?;#####

Эрду писал(а):
/751 Эрду, о себе 1
Window: 3;
Bitmap: 9;
Text: #Моя история скучна и интереса особого не может представлять. Я был одним из Заклинателей Конклава, пока не уничтожил Катаклизм мой дом, моих друзей и моё тело. Всё, что осталось - мой бессмертный дух, который я связать сумел с Осколком. Теперь я властелин, один из тех, кто создаёт миры, тем самым охраняя Эадор от Хаоса, готового пожрать всё то, в чём недостаточно Порядка.#
Answer1: Ясно.;
Answer2: То есть ты создаёшь мир исключительно ради защиты Эадора от Хаоса? Почему тогда не уступить Осколки другим властителям, вместо того, чтобы сражаться за них?;#####

Уль-Даган писал(а):
/900 Уль-Даган, об Эрду 1
Window: 3;
Bitmap: 15;
Text: #Эрду? Этот нелепый атавизм? Когда-то он был магом. Не самым могучим, но и не из последних. Теперь он - жалкое подобие себя прежнего. Он даже говорить нормально не научился, всё трясётся со своей «Истинной Речью», не понимая, что, пытаясь переложить её на современный лад, лишь оскверняет наш родной язык. И в этом весь Эрду. Он - воплощение тоски по прежним временам. Он боится признаться себе, что прошлого не вернёшь.#
Answer1: Ясно.;
Answer2: За что Эрду так тебя ненавидит?;#####
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Чани

 
 
 † Повелитель сущего†

Свитков: 3983
С нами с: 22.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 13:19     Заголовок сообщения:

Прочитала. Интересно. И даже очень. Даже с учетом того, что с миром Эадора не знакома. Я ни разу не писатель и не критик, оцениваю с точки зрения обыденного читателя. Повествование затягивает и хочется узнать, что же дальше - а это, мне кажется, главное.
Да, причесать текст было бы неплохо. И сперва внимание действительно цеплялось за разные недочеты. Но потом я поняла, что это мешает получить удовольствие от чтения, и отключила режим "граммар-наци".Smile
А из того, что осталось в памяти к концу прочтения:
Цитата:
Рукоять Меча, по-прежнему торчала у того из груди, Годфруа сжимал ее левой рукой, из-за спины демона, попутно пытаясь провернуть клинок, давя на острие клинка, торчащее из спины демона, своим корпусом, и сжимая горло демона сгибом правой руки.

"Демон" три раза в одном предложении немного режет глаза. У тебя, Уль, вообще наблюдается тяга к длинным словесным конструкциям.) Не скажу, плохо это или хорошо, просто они требуют особого внимания к построению.
И еще 3 раза практически слово в слово повторяется предложение: "Он учил Годфруа не верить трем вещам: дурным приметам, женским слезам и словам врага." Хотя я, конечно, не знаю - может, оно так и задумано.

И, само собой, жду продолжения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 14:04     Заголовок сообщения:

Наша команда, анализируя ЛОР Эадора, пришла к выводу, что хаос возмущают как раз таки бесчинства его обитателей. Потому как у гармоничных Ильтанов не было проблем с хаосом. Потом по нашему разумению произошла какая-то дисгармония, что и возмутило хаос.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index