на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Медали. Поговорим?

   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1665
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 14:11     Заголовок сообщения:

sher писал(а):
За что дается медаль "за спасение погибавших" это, конечно, тайна века Embarassed

Подозреваю, что нужно отлечивать юнитов при смерти или же, как вариант, вылечить юнита, который в противном случае умер бы от яда (в описании речь о смерти от отравленного кинжала). В целом, эта медаль не такая редкая, лекарям сравнительно часто выпадает.

sher писал(а):
С защитником все крайне запущенно - никто не знает и почти никогда его не получает, можно считать, что его нет.

Думаю, что нужно просто получать много демага каждого типа, но такая ситуация довольно редка, поэтому и медаль редкая. Хочу попытаться получить её рыцарю в текущей партии.

sher писал(а):
Блин, пытаясь получить медали на атаку Кровавому Мотыльку, дошел до того, что у Атамана армия работает на то, чтобы добивать вольных пока эта почти голая чувиха в теневой форме идет и просто режет всех вокруг без своего этого удара с возвратом - все равно не выходит, в лучшем случае дают медаль на жажду крови. Может сдамся и дам ей их три штуки для прикола.

Медаль на жажду крови, кстати, сильно недооценена, на мой взгляд. Она бустит БД лучше других медалей, но она наиболее эффективна на юнитах, которых часто бьют и у которых более не менее высокая атака (т3/т4 демагеры).
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   sher

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 714
С нами с: 13.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 22:02     Заголовок сообщения:

Поиграл еще варварами: Крест Разрушителя для них в топку - только медали на атаку. Такой геморрой, когда у тебя атака низкая, так как ББ не активировано, а надо рубить подготовленную цель. Если берсерк один в поле воин, тогда это еще имеет смысл, так как он свой тумак гарантированно получит, а вот когда он просто один из Т1 в команде и надо бить здесь и сейчас - вот тогда облом с крестами. Просто противопоказано.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Trulala52

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 166
С нами с: 25.03.2010
Откуда: Петрозаводск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 1:15     Заголовок сообщения:

Первый раз демонолога в армию взял. Я так понимаю ему лучше всего три Ордена Мага? И как их получить?) Просто демонов призывать?
UPD Нда, слил его во втором бою ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Belial

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 604
С нами с: 25.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 9:40     Заголовок сообщения:

Если просто раскастовывать все снаряды, то ордена часто дают. Демонологу орден мага хорош, но не ему хорош крест разрушителя))) а то бд теряет от призыва
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Trulala52

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 166
С нами с: 25.03.2010
Откуда: Петрозаводск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 23:51     Заголовок сообщения:

Кто-нибудь берёт лучникам медаль *Крест Героя*? +6 дамаги от эльфа по какому-нибудь дьяволу - наверно круто, да плюс 6 бд. Или оно не работает на стрелков?

И медаль на маг дамаг реально вообще выбить?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Trulala52

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 166
С нами с: 25.03.2010
Откуда: Петрозаводск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 17:37     Заголовок сообщения:

Извиняюсь за кучу вопросов - в догонку - вы всадникам с луками\кешикам только медали на точность берёте? Из стрелковых... Чего-то мне только их и дают, ни разу за два осколка ни одного снайпера не дали. Кто-нибудь заморачивается с получением снайперской медали для коней, получается ли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1665
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 18:51     Заголовок сообщения:

Trulala52 писал(а):
Извиняюсь за кучу вопросов - в догонку - вы всадникам с луками\кешикам только медали на точность берёте? Из стрелковых... Чего-то мне только их и дают, ни разу за два осколка ни одного снайпера не дали. Кто-нибудь заморачивается с получением снайперской медали для коней, получается ли?

Я не заморачиваюсь и беру медали на точность. У кешиков своей точности нет, поэтому +6 точности им хорошо подходят. Медали на точность дешевые и их легко получить.
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   SnakeEye

 
 
 Лорд

Свитков: 87
С нами с: 18.04.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 20:19     Заголовок сообщения:

sher писал(а):
За что дается медаль "за спасение погибавших" это, конечно, тайна века Embarassed
Орден снайпера - нужно просто стрелять и не париться, нужен хотя бы один фраг, мне кажется.
С защитником все крайне запущенно - никто не знает и почти никогда его не получает, можно считать, что его нет. Проще всего получить его, наняв расовый юнит в заставе - вот такая вот медаль самобытная. Этот же способ хорош для получения креста героя темным юнитам. Правда, очень уж дорогое это удовольствие.


За спасение погибавших - много-много хила, вроде без доп условий типа "спасти лоухп юнит", получался отлечиванием паладина с макс потерянным 20%.
Орден снайпера - просто ренж дамаг БЕЗ киллов, наличие килла сразу же выдает медаль на точность.
"Защитник" - меджик, ренж, мили дамаг + 1 килл. Легко получается на орках, главное чтобы бука простреливала получателя.
Ренж/меджик защита - получить соответственно ренж/меджик дамаг НЕ смешивая с другими видами дамага + 1 килл.
Землепроходец - потратить побольше выносливости побегав по горам/болотам + 1 килл. (любопытный баг, юниты дополнительно теряющие выносливость при ходе, вроде инквизиторских - получают его даже в армии производных стрелка со знанием местности).
Герой/Разрушитель - 3+ киллов. Желательно дамаг наносить другими юнитами, иначе предлагают медаль на атаку.
Медаль на контратаку/разрушение оружия - убить 1+ юнит контратакой, других киллов желательно не делать. Для первоударников хорошо работает помещение их на холм - в этом случае ИИ явно не учитывает бонус холма к контратаке и атакует немедленно умирая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   sher

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 714
С нами с: 13.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 21:38     Заголовок сообщения:

Не, как раз почти убитых и надо начинать спасать, иначе будут давать обычную, хотя полностью старшую это и не исключает. И лечить желательно не упираясь в полный отхил, чтобы юнит оставался хоть немного раненным после лечения. Младшую лекарсую награду, я, кстати, предпочитаю для Т1, так как первая помощь очень помогает. Старшую легко с Ведьмаками набивать - бегают быстро, огребают много, есть чего поотлечивать.

Со снайпером полезно, учту. С защитником про смесь дамагов из описания и так понятно, проблема в том, что эта награда практически всегда перекрывается другими, хотя если только 1 килл делать, то может быть полегче, наверное, попробую потом как-нить. По землепроходцу писали логично выглядящее, что надо делать киллы\атаки, пересекая в тот же ход какую-нибудь местность - это вполне можно детектить по расходу выносливости, мне кажется, и премировать за такие напряги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 22:16     Заголовок сообщения:

Хе-хе-хе... Laughing
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   GDI

 
 
 Вожак

Свитков: 33
С нами с: 19.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 11:12     Заголовок сообщения:

Что то я не понимаю, но пегасы и валькирии не хотят получать медали. Может я что то не то делаю?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 12:27     Заголовок сообщения:

Они считаются животными же, и потому не медалируются.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   GDI

 
 
 Вожак

Свитков: 33
С нами с: 19.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 13:30     Заголовок сообщения:

Ёлки моталки!!! Я пытался медалировать раз 50 Evil or Very Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   La-fa

 
 
 Мечник

Свитков: 27
С нами с: 01.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 23:16     Заголовок сообщения:

Всем привет, а есть какая-то медаль на медитацию, например?
Не знаю, что выдать жрецам/монахам, медаль на +1 выстрел уж очень слабо смотрится.

Баг с превращением в жреца и пауками уже давно пофикшен, да?(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   GDI

 
 
 Вожак

Свитков: 33
С нами с: 19.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 13:49     Заголовок сообщения:

Есть медалька на медитацию. даёт +1 к восстановлению сил и 3 выносливости. ещё для мага подойдёт медалька на восстановление. синий такой вымпел. и оранжевый цветок такой на силу заклинаний. жрецам я даю медаль на целительство. надо тупо лечить на всю выносливость
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   La-fa

 
 
 Мечник

Свитков: 27
С нами с: 01.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 3:10     Заголовок сообщения:

GDI писал(а):
Есть медалька на медитацию. даёт +1 к восстановлению сил и 3 выносливости. ещё для мага подойдёт медалька на восстановление. синий такой вымпел. и оранжевый цветок такой на силу заклинаний. жрецам я даю медаль на целительство. надо тупо лечить на всю выносливость


Три жреца через "балансное" чудо выкашивают половину вражеской армии за один ход и 2 снаряда с носа. Или выхиливают через него же половину своей до фула - по настроению. Или выхиливают вообще всю армию массхилом. Зачем именно жрецу хилять таргетно - для меня загадка. Ну мб со скуки. Точно также и проповеднику некогда заниматься хилянием - пока массбафы прокастуешь, пока реинкарнацию повесишь, - уже и выстрелы заканчиваются. Для чего суппорт-юнитам +1 к восстановлению выносливости и выносливость для меня тоже загадка, они ж не могут выносливость раньше выстрелов потратить физически. Разве что много бегать и воевать в ближнем бою о-О
"Цветок" на силу заклинаний, если я правильно понимаю, дает +1 той самой силы и +4 навыка призыва. Примерно так же полезно, как и +1 заряд. Два десятка медалей, а повесить нечегоSad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Shadow_Guard

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран



Свитков: 396
С нами с: 27.10.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2019 17:20     Заголовок сообщения:

La-fa писал(а):

Не знаю, что выдать жрецам/монахам(


здоровье, защита от выстрела, сопротивление
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Trulala52

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 166
С нами с: 25.03.2010
Откуда: Петрозаводск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 31, 2020 17:22     Заголовок сообщения:

Чего-то на последнем патче (на бете) медали *за рвение* (на выносливость) люто задрали =) Перебивают всё время медали защитника. Очень часто их пихают.

Раньше легко медалировал мечников *защитником*, сейчас третий осколок на этом патче, и за три осколка ни одной медали защитника не смог повесить на мечей.. Беру на хп да на атаку. *рвение* стабильно пихают =(

Убийцам без *защитника* тоже уныло.

Всё в патче нравится, кроме этих медалей Crying or Very sad

З.Ы. Под защитником имею ввиду +2 брони, не помню как наз-я.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index