на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Dark Souls

   Wwaw

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
moderator
Чемпион Астрала



Свитков: 4120
С нами с: 30.03.2012
Откуда: Ирминсул
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 23:33     Заголовок сообщения:

Цитата:
Говард Лавкрафт наитипичнейший психический больной.
Face Palm
Цитата:
Я подобных "шедевров" начитался из первых рук.

Позволю себе поинтересоватся - а о каких именно произведениях Лавкрафта идёт речь в этом сравнении?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 4:30     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
Можно было еще добавить, что у всякого нормального человека имеющего хоть какое-то увлечение уже есть первая стадия шизофрении. Так что чокнутость это вещь относительная.
Я не думаю, что дизайнеры психи, просто мне кажется, что они увлекаются веществами. Известные мне методики (такие как системный подход) не могут дать тех результатов, что мы имеем возможность наблюдать. Даже если тупо случайные карточки со словами комбинировать нифига не получится.
Возможно. Однако сама Алиса чистейшей воды азбука эндогенных расстройств - читай шизофрении. Дальше пояснять не вижу смысла из-за трудности обойти обилие узкоспециализированных терминов.
Wwaw писал(а):
Цитата:
Говард Лавкрафт наитипичнейший психический больной.
Face Palm
Цитата:
Я подобных "шедевров" начитался из первых рук.

Позволю себе поинтересоватся - а о каких именно произведениях Лавкрафта идёт речь в этом сравнении?
Разумеется речь идёт о зове Ктулху и о внешнем виде Говарда. Скажу сразу. Я ничего никому не пытаюсь доказать, так же как нечего доказывать абдоминальному хирургу о тонкостях анастомозов и судмедэкперту о особенностях судебно-медицинского исследования. Я написал то, что вижу чуть не ежедневно и согласно международной классификации психических болезней последней редакции. Просто мы это уже ранее обсуждали с коллегами с форума. Да и мне глаза мозолит поиск сакрального смысла в болезни.

И главное. Повторюсь, что мне не интересно на форуме ничего никому объяснять в плане психиатрии. Есть вопросы? Милости просим в личку. И пожалуйста не оффтопим. Это надо всё вообще потереть. Тема дарк соулс, а не "роль людей с психическими отклонениями в культуре".
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 8:19     Заголовок сообщения:

Предлагаю оффтоп перенести уже в отдельную тему во Вратах Хаоса. А то Дарк Соулс бесследно исчез. А про проплаченность шпионами - просто версия, что маразматично-депрессивные игры сделаны по заказу правительства - столь же нелепа. Если 5 человек самовыпилятся, это, без сомнения, очень печально, но на демографическую ситуацию вообще никак не повлияют.

Про высказывания в адрес Лавкрафта я лучше помолчу, дабы никого не обидеть. Но я в таком случае тоже шизофреник проплаченный японским правительством, так как замечательно могу клепать жесть в промышленных масштабах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 8:28     Заголовок сообщения:

Laughing Всё только в личку. Не поддамся на провокацию. Very Happy
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 10:55     Заголовок сообщения:

Cthulhu_55 писал(а):
Предлагаю оффтоп перенести уже в отдельную тему во Вратах Хаоса. А то Дарк Соулс бесследно исчез.

Да ясно уже всё с этим DS. Я, например, в неё играть не стану - не из-за каких-то политических или психологических нюансов, а потому что игра эта мрачная, ненарядная, она не повеселит меня и не принесёт мне ничего нового.
Cthulhu_55 писал(а):
Про высказывания в адрес Лавкрафта я лучше помолчу

Да поехавший этот ваш Лафкрафт, это и сами его фанаты не отрицают. Отец его окончил жизнь в психушке, а сам он черпал сюжеты для своих повествований в собственных кошмарных снах, которыми мучился с самого сопливого возраста - скажешь, это нормально?
Не понимаю, что вас так не устраивает - никто ж не собирается его запрещать и не спорит, что влияние Лафкрафта на фентезню и игрульки было весьма значительным. Без него не было тех же иллитидов во всеми любимых НГ.
_________________
Thank you for a gorgeous time!

Последний раз редактировалось: Bellwyvern (Вс Мар 30, 2014 16:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 14:18     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):

Да ясно уже всё с этим DS. Я, например, в неё играть не стану - не из-за каких-то политических или психологических нюансов, а потому что игра эта мрачная, ненарядная, она не повеселит меня и не принесёт мне ничего нового.


Сварщик играть не будет по той же причине. Только обосновывает это тем, что это "настрой на депрессию" и все дела.
Кстати, она очень даже радует. Когда убиваешь очередного босса, безумно рад, что эта скотина наконец сдохла. А вот когда я из Блайттауна наконец выбрался, не предоставляете, сколько я получил положительных эмоций Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 16:39     Заголовок сообщения:

off top BeginА с какой радостью игру выключаешь и из-за компа встаешь, не передать off top End good vs evil
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 16:42     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
off top BeginА с какой радостью игру выключаешь и из-за компа встаешь, не передать off top End


off top Begin Истинно так, друг мой Barbarian Emotions
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 18:36     Заголовок сообщения:

На сегодня дарксоулс меня вымотал, мало того, что случайно умудрился прикончить Солера, единственного НПК, вызывающего приятные чувства и главного помощника в боях с боссами, так ещё и огрёб от Хавела.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   renver

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
Ветеран
Пацифист



Свитков: 5014
С нами с: 07.01.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 18:42     Заголовок сообщения:

а давайте поговорим еще о чем-нибудь, например играл кто в alan wake?
_________________
слоукинг всех слоупоков форума, главный слоу театра. ГМам и простым участникам следует предусмотреть средства защиты от его ауры слоупочности, которая склоняет к торможению игры с его участием и не только.
высший дух изменения, создатель шшарсинтогов
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!

"Мы полные идиоты."(с)
прозмар,ролевка под моим руководством
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 18:44     Заголовок сообщения:

renver писал(а):
а давайте поговорим еще о чем-нибудь, например играл кто в alan wake?

Тему создай соответствующую. Харе флудить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 19:02     Заголовок сообщения:

William The Paladin писал(а):
На сегодня дарксоулс меня вымотал, мало того, что случайно умудрился прикончить Солера, единственного НПК, вызывающего приятные чувства и главного помощника в боях с боссами, так ещё и огрёб от Хавела.


Потом появится ещё и Сигмайер с дочкой.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 19:07     Заголовок сообщения:

Cthulhu_55 писал(а):
Сварщик играть не будет по той же причине. Только обосновывает это тем, что это "настрой на депрессию" и все дела.:

Да пофиг, чем он обосновывает, главное что в данной вопросе мы с ним на одной стороне. Не скажу ничего конкретного про DS, т.к. не интересовался ею всерьёз, но я категорически против таких игр, как Посталы, Мэнханты, ГТА, всяческие Валеты плетей и Санитары подземелий (в этом разделе была тема, кстати). И персонажей вроде быдлана мясника Кратоса или этой разбойничьей рожи из последнего ФарКрая, забыл, как его зовут.
Движет мной в том числе и меркантильный интерес, потому что когда очередной "мальчик Вася" устроит пострелушки в школе, а у него на компе найдут Мэнхант или Постал, наши запрещатели-законодатели могут в один прекрасный момент сагриться на все игрульки вообще. С них станется, а в жанрах они не разбираются (что показано в теме о вреде игр и в выдержках из книги того попины). Для них что Постал, что Эадор - всё едино.
Cthulhu_55 писал(а):
Кстати, она очень даже радует. Когда убиваешь очередного босса, безумно рад, что эта скотина наконец сдохла. А вот когда я из Блайттауна наконец выбрался, не предоставляете, сколько я получил положительных эмоций Rolling Eyes

Dark Souls ведь не СтритФайтер какой-нибудь, и состоит не только из тактики и боёвки, но и из окружения и мира, атмосферы, так сказать. Если мир мне не понравится, вряд ли я стану играть только ради боёв с боссами.
_________________
Thank you for a gorgeous time!

Последний раз редактировалось: Bellwyvern (Вс Мар 30, 2014 21:29), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 19:09     Заголовок сообщения:

Прозмар писал(а):
Потом появится ещё и Сигмайер с дочкой.

Я решил заново начать, за нищего)
Потом билд будет примерно такой: лёгкая броня + клэймор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 21:43     Заголовок сообщения:

Ну что же вы, почему кончился срач дискасс?
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 8:30     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Ну что же вы, почему кончился срач дискасс?


Дай тему.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 8:53     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Ну что же вы, почему кончился срач дискасс?

все ушли играть. Я вот бабочек гоняю и гидре головы прореживаю. От горгульи огреб, больше не суюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 8:59     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
Bellwyvern писал(а):
Ну что же вы, почему кончился срач дискасс?

все ушли играть. Я вот бабочек гоняю и гидре головы прореживаю. От горгульи огреб, больше не суюсь.


Горгулий. Ты что, так и не нашёл знаки призыва Соляра и Лотрека?
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 13:04     Заголовок сообщения:

Соляр стоит, а Лотрек... Э, ну, если тот, кого я нашел в церквушке с бешеным магом-епископом, наплодившим нежити - Лотрек, то он сказал, что будущее неизвестно и он со мной дружбу водить пока не будет.

Да и не обращаю я угасание (или как его?), на это очень уж много человечности надо, а где ее взять? И так уже три или четыре терял, то на горгулье, то в катакомбах. Не всегда получается добежать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 13:18     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
Соляр стоит, а Лотрек... Э, ну, если тот, кого я нашел в церквушке с бешеным магом-епископом, наплодившим нежити - Лотрек, то он сказал, что будущее неизвестно и он со мной дружбу водить пока не будет.

Да и не обращаю я угасание (или как его?), на это очень уж много человечности надо, а где ее взять? И так уже три или четыре терял, то на горгулье, то в катакомбах. Не всегда получается добежать.


То не маг-епископ. И нежити не он наплодил. Ты позже узнаешь, кто эти личности.
Ты нашёл именно Лотрека. Будщее хоть неизвестно, но как дважды помочь с боссами он может. ЕГо знак перед горгульями находится не прямо рядо со стеной, как Соляра, а ниже - напротив последней лестнице, на балочке.
Не угасание, а опустошение. Учитывая твою пиратскую версию, единственное для чего тебе нужна человечесая форма - это помощь перед боссами (между прочим, не всеми) и разжигание костров. Ну и местами, могут вторгнуться Тёмные Духи-НПС. В Катакомбах человечность не нужна. И вообще, плюнь на Катакомбы, пойти туда понадобится тогда, когда скелетов с двух ударов валить будешь.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index