на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Мафия №70. Сопротивление. Рестарт

   BledDest

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
admin
Великий Архитектор



Свитков: 5271
С нами с: 05.12.2010
Откуда: Всё ещё Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 23, 2014 19:00     Заголовок сообщения: Мафия №70. Сопротивление. Рестарт

Победа шпионов.
___________________

ХОД ИГРЫ

Порядок игроков и статус:

1. Логинор
2. Вмастер
3. Виверн
4. Фантом
5. Серафим
6. Вайс
7. Осирис
8. Рафаэль


Счёт 0-0.

1. День Первый.

—————————————————————————————————————————————————————————
Правила:

1.1. По умолчанию участвуют 5-10 человек. Ежели наберётся больше активно желающих — есть пара вариантов расширения правил, но они не столь сбалансированны.
1.2. Игрокам выдаются роли — настоящий член сопротивления или шпион. Настоящих партизан всегда будет больше.
Код:

Игроков:   5   6   7   8   9   10
Партизан:  3   4   4   5   6   6
Шпионов:   2   2   3   3   3   4


1.3. Также определяется случайным образом порядок игроков. Этот порядок используется для определения Лидера и некоторых способностей. Список закольцован, т.е. после последнего игрока опять идёт первый.
1.3. Каждый шпион знает других шпионов. Сопротивление же слепо как котята.
1.4. Все переговоры ведутся только в теме. ЛС даже между шпионами запрещены.
1.5. Цель каждой из команд — успешно провести (сопротивлению) или саботировать (шпионам) три миссии. Очевидно, всего миссий не более пяти.

2.1. Игра ведётся по условным "дням". Поскольку в течении дня происходит несколько последовательных фаз, то на самом деле они будут гораздо более длительны. Каждый день завершается выполнением миссии.
2.2. В начале первого дня Лидером становится первый игрок в списке. В начале каждого следующего дня лидерство переходит по порядку к следующем после текущего Лидера.
2.3. В начале каждого дня новый Лидер получает некоторое количество карт действий (число фиксировано и зависит от числа игроков). Лидер затем должен раздать эти карты другим игрокам по своему усмотрению. Набор карт будет приведён ниже.
Код:

Число игроков:  5   6   7   8   9   10
Карт в день:    1   1   2   2   3   3

2.4. Раздав все карты, Лидер должен выдвинуть предложение о команде для выполнения миссии. Лидер может включить себя в команду. Число игроков в команде зависит от общего числа игроков и от номера дня/миссии:
Код:

Игроков:  5   6   7   8   9   10
1 день:   2   2   2   3   3   3
2 день:   3   3   3   4   4   4
3 день:   2   4   3   4   4   4
4 день:   3   3   4*  5*  5*  5*
5 день:   3   4   4   5   5   5

2.5. Следующий шаг — все игрок должны открыто проголосовать за или против этого состава. При этом возможно отослать тайно иной голос в ЛС ГМу.
2.6. Когда все игроки проголосовали, происходит подсчёт реальных голосов и объявляется число голосов за и против.
2.6.1. Если предложение отвергнуто, то Лидером становится следующий игрок и начинается новый раунд предложения-голосования. Новый Лидер не получает карты действий.
2.6.2. Если в течении дня было отвергнуто 5 предложений подряд, то сопротивление автоматически проигрывает, и победа присуждается шпионам.
2.7. Если предложение принято, то день переходит в стадию выполнения миссии. Каждый из игроков в принятой команде отсылает в ЛС ГМу приказ на поддержку или саботаж миссии.
2.7.1. Для ускорения игры стадия выполнения происходит мгновенно. Приказы игроков, которые не отослали соответствующее ЛС к моменту завершения голосования, берутся по умолчанию — поддержка для мирных и саботаж для шпионов.
2.8. Для большинства миссий одного саботажа хватает чтобы саботировать всю миссию (и отдать очко шпионам). Однако если игроков 7 и более, то 4-ая миссия требует двух саботажей для провала (отмечено звёздочками). Если миссия не саботирована, то она успешна — очко сопротивлению.
2.9. Если ни одна из команд ещё не победила (набрав 3 очка), то начинается новый день (с самого начала).

3.1. Все игровые действия (голос, выдвижение команды, раздача и использование карт) должны выделяться синим.
3.2. Все действия можно (и поощряется) заказывать заранее в ЛС ГМу для более быстрого продвижения игры. Особенно это касается приказов на миссию и использования карт, которые должны быть применены в определённые момент (вроде Центра Внимания).
3.3. Все фазы должны длиться около суток. Однако дедлайны являются мягкими, и как продление срока при оживлённых обсуждениях или наличии непроголосовавших/невыполненных действий, так и ускорение по возможности остаются на усмотрение ГМа.
3.3.1. Просьба не пытаться использовать растягиваемые фазы для создания задержек.
3.4. Запрещено в теме цитировать ЛС ГМа.

Возможные карты действий:

Доступная колода будет зависеть от числа игроков. Первое число соответствует числу карт в колоде при 5-6 игроках, второе — при 7 и более.

2/2 — Захват лидерства — Игрок, получивший эту карту, может один раз использовать её для того, чтобы стать лидером. Использование карты должно быть объявлено до выдачи карт действий, если лидерство перехватывается в первой фазе дня, и до объявления Лидером предложения команды, если перехватывается у последующих Лидеров. Нельзя перехватить лидерство два раза подряд (т.е. перехватить лидерство у перехватившего лидерство).
2/2 — Слежка — Игрок, получивший эту карту, может один раз использовать её для проверки приказа участника миссии (результат в ЛС). Должна быть использована после получения приказов на миссию, но до объявления результатов. Нельзя использовать одновременно две таких карты на одного игрока.
1/3 — Вето — Игрок, получивший эту карту, может один раз использовать её для автоматического провала предложения миссии. Такой провал считается в пользу 5 для автоматического поражения.
1/2 — Открытость — Игрок, получивший эту карту, голосует за или против предложения только в открытую. Действие постоянное.
1/1 — Взять ответственность — Игрок, получивший эту карту, должен сразу её использовать и забрать одну карту действий у другого игрока (если возможно).
0/2 — Подслушанный разговор — Игрок, получивший эту карту, должен сразу её использовать. Он открыто выбирает одного из соседних с ним игроков (первый соседствует с последним), и ему в ЛС приходит роль этого игрока — шпион или партизан.
0/1 — Установить доверие — Игроку, получившему эту карту, открывается в ЛС роль лидера, после чего карта считается использованной.
0/1 — Вскрытие — Игрок, получивший эту карту, должен сразу её использовать. Он открыто выбирает любого игрока, после чего выбранному игроку в ЛС сообщается роль игрока использовавшего карту.
0/1 — Центр внимания — Игрок, получивший эту карту, может один раз использовать её сразу же после принятия состава миссии. Он выбирает одного из участников миссии, и тот подаёт приказ поддержки или саботажа в открытую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   BledDest

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
admin
Великий Архитектор



Свитков: 5271
С нами с: 05.12.2010
Откуда: Всё ещё Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 23, 2014 19:06     Заголовок сообщения:

День 1. Лидером становится Логинор.
Он получает карты:
Взять ответственность. Игрок, получивший эту карту, должен сразу её использовать и забрать одну карту действий у другого игрока (если возможно).
Слежка. Игрок, получивший эту карту, может один раз использовать её для проверки приказа участника миссии (результат в ЛС). Должна быть использована после получения приказов на миссию, но до объявления результатов. Нельзя использовать одновременно две таких карты на одного игрока.

Последний раз редактировалось: BledDest (Пт Мая 23, 2014 19:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 23, 2014 19:41     Заголовок сообщения:

Код:

Число игроков:  5   6   7   8   9   10
Карт в день:    1   1   2   2   3   3
ммм... Rolling Eyes
Хотя "Взять ответственность" - можно сказать что и не выпала Smile

Такс, открытости и взять ответственность - бесполезны. Главное - распределить слежку.


Три шпиона, всего пять мирных, на миссию трое.

Трое в миссии, мало информации будет про них. Полагаю - стоит отдать слежку не внешнему игроку, а участнику миссии. И проверять другого участника сегодня же.

По миссии... не знаю особо кого брать/не брать. Есть одна идея. Брать сначала менее опытных игроков - Рафаэля, Логинора. Если мирные - то итак состав поддержат. Если мафы - то шанс допустить ошибку и спалиться сразу же - больше, чем от опытных игроков.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 23, 2014 19:51     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
Полагаю - стоит отдать слежку не внешнему игроку, а участнику миссии. И проверять другого участника сегодня же.

Возможно, в этом есть резон - я ещё не слишком разобрался в правилах Сопротивления.
А почему Открытость бесполезна? Если её навесить на шпиона, он, считай, не сможет саботировать.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BledDest

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
admin
Великий Архитектор



Свитков: 5271
С нами с: 05.12.2010
Откуда: Всё ещё Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 23, 2014 19:57     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
ммм... Rolling Eyes
Мда, пора завязывать с ГМством. Открытости нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   BledDest

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
admin
Великий Архитектор



Свитков: 5271
С нами с: 05.12.2010
Откуда: Всё ещё Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 23, 2014 20:03     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
А почему Открытость бесполезна? Если её навесить на шпиона, он, считай, не сможет саботировать.
Открытость не так работает. Она заставляет говорить реальный голос при голосовании за состав миссии, а не действие при выполнении.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 23, 2014 20:15     Заголовок сообщения:

BledDest писал(а):
Открытость не так работает. Она заставляет говорить реальный голос при голосовании за состав миссии, а не действие при выполнении.
А это скорее плохо. Шпион, что с открытостью, что без голову заморочить сможет. А мирный - не сможет использовать свой голос для получения информации.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 23, 2014 20:59     Заголовок сообщения:

Оооо меня записали? Я же только на замену выходил за надобность...

И чани нет...


Как дальше жить
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BledDest

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
admin
Великий Архитектор



Свитков: 5271
С нами с: 05.12.2010
Откуда: Всё ещё Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 23, 2014 21:34     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
Оооо меня записали? Я же только на замену выходил за надобность...
Я так-то спрашивал, кто хочет выписаться Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 23, 2014 21:38     Заголовок сообщения:

Да ладно играем) Я тему особо не читал)
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 24, 2014 4:42     Заголовок сообщения:

Жив-здоров, предложений особо не имею.
В миссию по старинке - два первых и третий левый. Третий на второго слежку, так можем косвенно проверить мирность следующего лидера.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Рафаэль

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1466
С нами с: 01.12.2013
Откуда: Новосибирск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 24, 2014 7:14     Заголовок сообщения:

Насчет миссии - согласен с обоими, в принципе.
_________________
Я редактирую это сообщение всегда.
Сейчас я это делаю 224 раз.
И никто меня не забанит. Слова просто подходят к тексту сами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 24, 2014 7:35     Заголовок сообщения:

на мисию второй и два с конца. проверку на второго
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 24, 2014 12:41     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
на мисию второй и два с конца. проверку на второго
Чтоб лидер сам себя в состав не взял? Ну-ну. Rolling Eyes
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 24, 2014 12:43     Заголовок сообщения:

Вобщем я за состав логинор-рафаэль-вмастер, проверку Вмастеру или Рафаэлю.
И, разумется, не буду против себя в составе.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Логинор

 
 
 * Мастер Астрала *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3301
С нами с: 01.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 24, 2014 19:38     Заголовок сообщения:

Сейчас отпишусь... И да, лидер мне выпал первый раз, если что Rolling Eyes ... Такс, карта "взять ответственность" - это значит что игрок забирает карту сразу же, которую я выдам другому игроку? Или он заберет её на следующей раздаче от следующего лидера? И получается, что давая карту "взять ответственность" я буквально таки выдаю "слежку" этому игроку? Так или иначе, пока что "слежку" выдаю Вмастеру. Или, если можно только окончательно выдать, погожу тогда с вручением "слежки". Так ил иначе, жду иных мнений/возражений, и если их не последует, "слежку" я выдам Вмастеру.
И да - как я понял, я, как лидер, ДОЛЖЕН пойти "в состав"?
_________________
Помним о прошлом, живем в настоящем, думаем о будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 24, 2014 19:48     Заголовок сообщения:

Логинор писал(а):

И да - как я понял, я, как лидер, ДОЛЖЕН пойти "в состав"?
Не должен. Но кроме тебя 3 шпиона и всего 4 мирных, если ты мирный и не выберешь себя, то наверняка твой состав из трёх человек будет провальный.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Логинор

 
 
 * Мастер Астрала *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3301
С нами с: 01.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 24, 2014 20:18     Заголовок сообщения:

И да - может себя возьмешь, для проверки? Для состава вроде 4 человека надо? Или я не прав? Таким образом, мы проверим ещё и тебя, а если будет саботаж - тогда надо искать мафа среди нас.
П.С
И ответьте кто-нибудь насчет карты "взять ответственность", не зная точно её свойств, я понятия не имею кому её давать.
П.С-2.
Если я правильно понял её действие, что она позволяет взять первую карту у того кому я её передам, то карту "взять ответственность" я передам Вмастеру, а "слежку" - кому нибудь другому. В общем просветите кто-нибудь уже поподробней насчет этой карты.
_________________
Помним о прошлом, живем в настоящем, думаем о будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 24, 2014 20:26     Заголовок сообщения:

Ответсвенность очень вредная карта для города, потому что польза которую она принесет городу в руках города, намного меньше чем вред который она принесет в руках мафов
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 25, 2014 2:14     Заголовок сообщения:

Логинор писал(а):
И да - может себя возьмешь, для проверки? Для состава вроде 4 человека надо? Или я не прав? Таким образом, мы проверим ещё и тебя, а если будет саботаж - тогда надо искать мафа среди нас.
П.С
И ответьте кто-нибудь насчет карты "взять ответственность", не зная точно её свойств, я понятия не имею кому её давать.
П.С-2.
Если я правильно понял её действие, что она позволяет взять первую карту у того кому я её передам, то карту "взять ответственность" я передам Вмастеру, а "слежку" - кому нибудь другому. В общем просветите кто-нибудь уже поподробней насчет этой карты.

Сейчас взять ответственность работает именно так, как ты думаешь. В других случаях можно было бы отобрать припасенные "Вето", "Слежка" и тд. Или же как сейчас просто отобрать карту.

Состав без текущего лидера это, конечно, хитрый ход, но, я думаю, Логинор ещё не достаточно опытен в сопротивлении, чтобы так рисковать.

Нас 8, поэтому первый состав 3 человека.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index